В Самаре на митинге за восстановление льгот собравшиеся кричали «Меркушкина в отставку»

Сегодня, 18 февраля, в Самаре прошла акция протеста льготников, возмущенных действиями областного правительства. Как передает с места событий корреспондент портала ProGorodSamara.ru, перед Дворцом спорта Авиационного завода собралось более 1000 человек.

Лозунги собравшихся мало чем отличались от прошлых. Здесь были и требования восстановления безлимитного проезда, и возобновления выплат работающим пенсионерам, и, даже, политические, например, «Меркушкина в отставку!» Последнее скандировал небезызвестный депутат Михаил Матвеев, обращаясь к толпе.

На трибуну выходили различные политические деятели города и простые горожане. К коммунистам в этот раз присоединились члены партии ЛДПР. Так, молодой депутат ленинского райсовета Андрей Седогин сравнивал положение пенсионеров в развитых странах и России. Если первым доступно путешествия по всему миру, то самарским старикам теперь приходится меньше выходить из дома – на проезд в общественном транспорте может просто не хватить пенсии.

В конце акции собравшиеся приняли резолюцию. Пенсионеры и льготники намерены продолжить выходить на улицу, пока льготы не будут восстановлены.