В Самаре покупатель избил продавца машины молотком

В Самаре мужчина хотел продать авто, но покупатель избил его молотком и чуть было не угнал машину, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

35-летний самарец выставил на продажу свой автомобиль в интернете. На объявление откликнулся молодой человек. Мужчины договорились о встрече около одного из домов на Коммунистической. В назначенное время прибыл потенциальный покупатель.

Во время осмотра автомобиля молодой человек указал продавцу на якобы имеющиеся следы перекраски. Владелец наклонился, чтобы проверить возможный дефект. Неожиданно покупатель достал молоток и начал бить продавца по голове, требуя отдать ключи от авто. Несмотря на травмы, хозяин машины смог подняться на ноги. Испугавшись, нападавший убежал.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что нападавшим может являться местный житель 1995 года рождения. По данным полиции, молодой человек нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Оперативники выяснили точный адрес разыскиваемого, выехали на место и задержали подозреваемого. В ходе разговора молодой человек признался в нападении и показал место, куда спрятал молоток.

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется следствие.