Наверх

Самара за неделю: митинг против Меркушкина, комиссия по отставанию и скандал с хиджабом

Самара за неделю: митинг против Меркушкина, комиссия по отставанию и скандал с хиджабом
16+
Самое интересное за минувшие семь дней

В Самаре на митинге за восстановление льгот собравшиеся кричали «Меркушкина в отставку»

8 февраля, в Самаре прошла акция протеста льготников, возмущенных действиями областного правительства. Как передает с места событий корреспондент портала ProGorodSamara.ru, перед Дворцом спорта Авиационного завода собралось более 1000 человек. Лозунги собравшихся мало чем отличались от прошлых. Здесь были и требования восстановления безлимитного проезда, и возобновления выплат работающим пенсионерам, и, даже, политические, например, «Меркушкина в отставку!» Последнее скандировал депутат Михаил Матвеев, обращаясь к толпе.

Минстрой РФ создал спецкомиссию для ликвидации отставания на стройке «Самара Арена»

Минстрой РФ создал межведомственную комиссию для ликвидации отставания по срокам возведения стадиона «Самара Арена». Комиссия создана по инициативе первого зампреда правительства РФ Виталия Мутко, который неоднократно выражал озабоченность темпами строительства стадиона, в том числе обвинив самарские власти в том, что они заложили «неадекватные объемы ресурсов». Комиссию возглавил первый замглавы минстроя РФ Леонид Ставицкий, в нее вошли сотрудники Минстроя, Главгосэкспертизы России, Минспорта, Ростехнадзора, представители администрации Самарской области, заказчика и застройщика.

Студентку в хиджабе не пускают на учебу в Самарский колледж

В Самарском государственном колледже запретили ношение хиджаба студентке третьего курса Гузели Сабитовой (имя изменено). Девушке и ее матери заявили, что любые головные уборы в учебном заведении противоречат требованиям законодательства. Гузель исповедует ислам и начала ходить в традиционном женском облачении на занятия недавно, по соображениям веры. В октябре прошлого года руководство учебного заведения поставило девушке ультиматум — или платок, или занятия в колледже. С локальными актами учебного учреждения девушка была ознакомлена еще в июле 2014 года. На сегодняшний день в колледже не были применены дисциплинарные взыскания к девушке, а «ведется разъяснительная работа с ней и членами ее семьи». В чем именно заключается эта работа, в колледже не пояснили.

Полиция может возбудить уголовное дело на автоледи, раздавившую собаку в Самаре

Самарская полиция официально начала проверку по факту жуткого инцидента на Южном проезде, где автоледи  на "Пежо" намеренно наехала на собаку. Животное погибло. Стражи порядка не только изучают видеозапись, вызвавшую резонанс в интернете, но и проводят другие мероприятия.



 

 

Самара Онлайн, 19.02.2017, 18:26
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2017, 19:02
У дамы в хиджабе совсем не мусульманские глаза.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
У дамы в хиджабе совсем не мусульманские глаза.
"мусульманские глаза"
Совсем народ ипанулся!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:36
В наши дни мальчику, который крикнул: - А король-то голый!
Было бы предъявлено обвинение как минимум в нарушении правил проведения минингов, а то и в оскорблении чувств верующих.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
"мусульманские глаза"
Совсем народ ипанулся!
У мусульман глаза особенные- выразительные и очень красивые.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 19:41
в туалетах Мариинского дворца периодически стали появляться объявления:
Городом они управляют. Научитесь сначала струей своей управлять.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 20:11
Интернет - слепой поводырь слепых.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:27
Меркушкина в отставку!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
а тебя в тюрьму
Согласны с автором?
Сергей19 февраля 2017, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
У мусульман глаза особенные- выразительные и очень красивые.
У настоящих (не обрусевших) мусульманок брови махнатые, а у этой нет. Это кто их сотрудниц pro gorod .
Согласны с автором?
ку19 февраля 2017, 21:57
Это санитарка из семашки Настья
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Это санитарка из семашки Настья
настя молодца
Согласны с автором?
+19 февраля 2017, 22:14
Считаю, что хиджабы надо разрешить и перестать натравливать христиан на мусульман......это выгодно совсем другим силам
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Считаю, что хиджабы надо разрешить и перестать натравливать христиан на мусульман......это выгодно совсем другим силам
нужно всем одинаковыми быть , тогда и травли не будет
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2017, 22:32
Следующий митинг 18 марта! Не забываем!
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
в ПООООООООООООООтьму
Согласны с автором?
Путин19 февраля 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкина в отставку!!!
Меркушкина на лабутэны н*х
Согласны с автором?
+19 февраля 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
нужно всем одинаковыми быть , тогда и травли не будет
и чипы всем вставить для пущей "одинаковости"
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
и чипы всем вставить для пущей "одинаковости"
теббем в жэ обязателбно
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2017, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
и чипы всем вставить для пущей "одинаковости"
В детстве ты мечтал стать взрослым и умным. Мечта сбылась, но частично: повзрослеть удалось.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 00:15
В светские учебные заведения светского государства оптимально одевать классику. Не стоит с помощью неформальной одежды вносить политический и религиозный раздрай в учебную обстановку и отвлекаться от науки.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
в ПООООООООООООООтьму
Меркушкина
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 01:25
В ответ на комментарий пользователя
Ты подпишись своим настоящим погонялом - КОТ!!! Отстрапонили тебя, бедолагу, ну и держи енто при себе! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 09:41
и ни одного лозунга ни за царя ни против ко гбудто Меркушкин главный в стране
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18 марта! Не забываем!
а сколько платят за выход ?
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:19
Пенсионеры сами выбрали Путина и следовательно Меркушкина. Я понимаю что старость, но думать надо своей головой. А если у них путин головного мозга то сидели бы уж лучше дома, а не создавали видимость оппозиции. Меркушкин тут непричем он выполняет "работу" которую ему сказали выполнять,причем делает это совершенно ТУПО как болванчик.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
У настоящих (не обрусевших) мусульманок брови махнатые, а у этой нет. Это кто их сотрудниц pro gorod .
У них ВЕЗДЕ все ЛОХМАТОЕ.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2017, 15:02
люди ума бы на брались меркушкина осуждать
Согласны с автором?
людмила20 февраля 2017, 20:34
меркушкина на нары он залез в карман к пенсионерам ущемил наши права как можно до ж.д поликлинники проехать от хлебзавода без 3 пересадок
Согласны с автором?
Сергей20 февраля 2017, 22:22
Жаль пенсионеров. Если в стране так относятся к старикам, нет будущего у этой страны.
Согласны с автором?
Гражданин21 февраля 2017, 10:14
В оставку никчемного старика!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 16:09