Госзакупки в Самаре: мойка авто чиновников, вождение для безработных и негабаритный груз

«РКЦ «Прогресс» собирается перевозить некие крупногабаритные изделия из Сызрани на свою производственную площадку в Самаре на улицу Земеца, 18. Ракетчикам требуются услуги грузоперевозчика, которому предприятие готово заплатить 4 млн рублей. По условиям техзадания, транспортная компания должна организовать доставку в течение 24 часов после получения задания от предприятия. До 31 декабря 2017 года в распоряжении заводчан должен быть седельный тягач с полуприцепом.

Права для безработных

Безработных самарцев хотят обучить вождению легковых автомобилей. Соответствующий лот на портале госзакупок разместил «Центр занятости населения Самары». На подготовку водителей транспортных средств категории В госучреждение потратит 470 тыс. рублей. По этой программе обучатся вождению 30 человек в срок до 24 ноября 2017 года, то есть, каждый курсант обойдется бюджету в 15,6 тыс. рублей.

Бассейн для олимпийцев

Самарская спортивная школа олимпийского резерва №1 ищет бассейн для проведения тренировочных занятий по парусному спорту. Услуги должны будут предоставляться с 1 марта по 30 ноября 2017 года и обойдутся бюджету области в 327 тыс. рублей. Спортсменам нужен 25-метровый бассейн с шестью дорожками. Всего на нем будет проведено 218 часов занятий.

Мойка автомобилей чиновников

Муниципальное учреждение Самары «Служба транспортного обеспечения» собирается заключить контракт на предоставление мойки и чистки автомобилей. Из городского бюджета на эти цели выделят 800 тыс. рублей. Так, до 10 декабря 2017 года подрядная организация будет проводить экспресс-мойку, химчистку салона и продувку замков 115 легковых автомобилей администраций и департаментов города. Среди них как отечественные, так и зарубежные машины, например, Toyota Highlander.