Бойцы СОБРа положили в снег водителя "Ленд Крузера", устроившего дорожный конфликт

В Самаре на улице Вятской был задержан участник дорожного конфликта, который произошел в конце декабря прошлого года, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Тогда уроженец одной из соседних республик, проживающий в Самаре, посчитал, что его "Ленд Крузер" не пропустил житель Чапаевска, и стал агрессивно требовать открыть дверь автомобиля, разбил окно, а затем стал угрожать предметом, похожим на пистолет. Так как в машине была жена, а мужчина из Чапаевска опасался за ее жизнь, он вышел из машины. Водитель "Крузера" отобрал у мужчины цепочку и скрылся. Ювелирное изделие гражданин из Чапаевска оценил в 25 тысяч рублей.

15 февраля водителя "Ленд Крузера" задержали бойцы СОБРа и положили лицом в снег. При осмотре машины была найдена цепочка, напоминающая по описанию похищенную, а также стартовый пистолет, переделаный самопальным путем для стрельбы охотничьими патронами.

- В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Комплекс оперативных и следственных действий по уголовному делу продолжается, - сообщает ГУ МВД по Самарской области

Видео дорожного конфликта, задержания и комментарии представителей МВД