«Медиа-Маркт» хочет отсудить у владельцев ТЦ «Амбар» миллион долларов

ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» добивается в суде от ООО «Волга-Ритейл», связанного с известным самарским бизнесменом Виктором Сурковым, уплаты неустойки – более $1 млн. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
Арбитражный суд Самарской области принял к производству иск от «Медиа-Маркт-Сатурн» к «Волга-Ритейл» о выплате неустойки $1,188 млн (более 75 млн рублей).
Претензии крупного продавца техники могут быть связаны с недостаточно высокой посещаемостью ТЦ «Амбар». При запуске планировалось, что он будет пропускать до миллиона человек в месяц. «В договоре с крупными ритейлерами прописывается размер покупательского трафика, который обязаны обеспечить владельцы ТЦ. Если он недостаточен, арендатор, продажи которого от этого страдают, может потребовать неустойки. Видимо, "Медиа-Маркт" решил воспользоваться своим правом», - считают опрошенные журналистами эксперты.
Впрочем, до вынесения решения суда в первой инстанции, которое назначено на 1 марта, «Медиа-Маркт» не разглашает детали. Также отказываются от комментариев все структуры, связанные с Сурковым и его компанией «Виктор и Ко».