Наверх

В Сызрани люди покупали в магазине «молоко из будущего»

«Возможно, сызранский завод вместе с молоком изготовил машину времени и шлёт нам товар из будущего. А возможно, потребителей хотят обмануть»
Сегодня, 21 февраля, в одном из сызранских магазинов «Магнит» покупатели приобретали молоко, изготовленное… завтра. Об этом сообщает сайт КТВ-Луч.
 
На пакетах стояла дата производства – 22 февраля. Производителем «молока из будущего» указан местный молокозавод. «Возможно, сызранский завод вместе с молоком изготовил машину времени и шлёт нам товар из будущего. А возможно, потребителей хотят обмануть. Придет завтра сызранец за молоком, а на прилавке якобы сегодняшний товар», –отмечали проницательные покупатели.
 
На заводе журналистам объяснили, что во всем-де виноват «стрелочник»: «При изготовлении молока работник предприятия допустил ошибку, установив неправильную дату выпуска. Тем не менее, есть протокол соответствия продукции всем показателям технического регламента, и качество молока соответствует ГОСТу. Потребителям не о чем волноваться». 
 
Тем не менее по «горячей линии» магазинов «Магнит» покупателям посоветовали «молоко из будущего» не покупать и обратиться к продавцу с жалобой, чтобы не соответствующий ГОСТу товар убрали с прилавков.
Progorodsamara, 21.02.2017, 21:30
Тэги: Экономика, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 февраля 2017, 21:43
А в Самаре увеличили количество поездок для пенсионеров с 50 аж до 60!!! Правда, только на февраль.
Согласны с автором?
Самарец21 февраля 2017, 21:55
В магните еще и 'завтрашний' хлеб постоянно лежит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 21:59
С другой стороны хлеб тоннами выкидывают на свалки. А я будучи пионером помню ролик где пинание буханки строго осуждалось.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:06
и что? Все продуктов от ПАЛыЧа все из будущего!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:07
Да, от Палыча всё из будущего, они вечером выгружают с будущей датой)) ну как так то, господа??))))
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Для тебя.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:19
В магазине пятерочке на физкультурной тоже покупал молоко с датой из будущего. Походу все производители производят свои продукты в будущем
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:26
Было время, очень известный молочный завод ставил неразборчивые цифры, обозначавшие жирность молока, на упаковку. Сколько не смотри, а не поймёшь, то ли 2,5%, то ли 1,5%. Кто-то из начальства дал команду, кто-то из слесарей команду выполнил. Изо дня в день автомат штамповал абракадабру на пакеты, дурил покупателей. Сызранцы тоже кое-чему научились. Конкуренция, однако.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
А в Самаре увеличили количество поездок для пенсионеров с 50 аж до 60!!! Правда, только на февраль.
Достал со своими поездками. Умнее что нибудь придумай.
Чучело, лезешь не в тему везде.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Было время, очень известный молочный завод ставил неразборчивые цифры, обозначавшие жирность молока, на упаковку. Сколько не смотри, а не поймёшь, то ли 2,5%, то ли 1,5%. Кто-то из начальства дал команду, кто-то из слесарей команду выполнил. Изо дня в день автомат штамповал абракадабру на пакеты, дурил покупателей. Сызранцы тоже кое-чему научились. Конкуренция, однако.
Дату шлепают уже давно из будущего на день. Только не понятно почему они утверждают что не стоит волноваться все по госту но продукт уже имеет другой срок годности фактически . А булку хлеба при пересчете и транспортировке так по полу по возят потом подымут и продадут:-(
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 22:58
Такое часто бывает. Работаю на складе, зачатуюю приходит товар с пропечатаной датой "годен до", а на полиграяической упаковке наптсано "дата изготовления указана на упаковке, срок годности 3 месяца"... Далеко не ссегда это криминал, зачастую действительно человеческий фактор...
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
и что? Все продуктов от ПАЛыЧа все из будущего!!!
Техпроцесс...
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:02
И где тут криминал?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:07
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:11
Коля, Коля - где мелафон?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
Минусует мазохист или пенс ?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Минусует мазохист или пенс ?
А плюсы тебе ставят пионеры-садисты?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Коля, Коля - где мелафон?
В рифме слова "где"!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Минусует мазохист или пенс ?
Люди, отстаивающие свои права на митинге, - пенсионеры, а "пенсом" будешь ты, когда школу окончишь, поработаешь, постареешь и пенсию жалкую, может быть, получать будешь
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Люди, отстаивающие свои права на митинге, - пенсионеры, а "пенсом" будешь ты, когда школу окончишь, поработаешь, постареешь и пенсию жалкую, может быть, получать будешь
пенсы, они же старперы, они же маразматики. последыши поганого совка.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
пенсы, они же старперы, они же маразматики. последыши поганого совка.
тебя так в старости будут называть, последыш безвременья
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Коля, Коля - где мелафон?
Кака-кой мемееелафон?
Согласны с автором?
Гость21 февраля 2017, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Минусует мазохист или пенс ?
Вероятнее всего пенс с мелафоном в трамвае.
Согласны с автором?
Самарский21 февраля 2017, 23:59
Как правило авансируют продукцию с коротким сроком годности. Работнмк, думаю, далеко не первый раз "ошибался" с датами. А где маркировка, там и некачественные ингридиенты могут быть, несоблюдение технологии производства и т.п. Понятно, что ни одна пресс служба предприятия про это не расскажет. А привлекать к ответственности нужно. По-другому не получится...
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:11
Этот производитель АТЛ плюс или АТЛ-ЛДТ Сызрань вообще на мой взгляд ужасен! Не молоко а белый порошок с водой! Куда только Роспотребнадзор смотрит?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:11
нас считают быдлом. трудно представить, что один работник ошибся в дате и на заводе нет ни бригадира, ни контролёра, ни кладовщицы, которая отгружает продукцию. И все вместе нарушили инструкцию. Интересно, как они зарегистрировали выпуск продукции 21 февраля - что её не было? Врут и всё. Специально всё это делается, чтобы продажи дерьмового молока увеличить, типа оно и завтра будет лежать как свежее.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:12
И где же наш славный Роспотребнадзор, где составленный акт нарушения в отношении завода и магазина? Почему журналисты ПРОгорода им вопросы не задали?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
И где же наш славный Роспотребнадзор, где составленный акт нарушения в отношении завода и магазина? Почему журналисты ПРОгорода им вопросы не задали?
По твоему роспотребнадзор круглосуточно работает? и на хрен он тебе нужен надзор твой? там в Сызрани всё куплено. зачем роспотребнадзору лишние хлопоты и статистику портить. у нас всё хорошо везде
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:14
Если фуру остановят с такой продукцией, до ДПС имеет право возбудить Уголовное дело, по статье "перевозка продукции с фальсифицированной маркировкой"
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:14
на заводе любую продукцию указывают не только число, но и смену и бригаду. чё за чушь - что законно будущее число писать? как по твоему чел будет определять просрочку? у него срок годности 5 суток. тебе ж ответили в магните - такое молоко с неправильной датой даже в магнит не имели права принимать и продавать не должны. а у нас [***]
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:15
Сызранское АТЛ это не молоко вообще)Водичка беленькая.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:22
А фото почему боитесь прикрепить?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Этот производитель АТЛ плюс или АТЛ-ЛДТ Сызрань вообще на мой взгляд ужасен! Не молоко а белый порошок с водой! Куда только Роспотребнадзор смотрит?
Это которое Янина, бывшего мера и депутата губ.думы?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 01:56
В ответ на комментарий пользователя
нас считают быдлом. трудно представить, что один работник ошибся в дате и на заводе нет ни бригадира, ни контролёра, ни кладовщицы, которая отгружает продукцию. И все вместе нарушили инструкцию. Интересно, как они зарегистрировали выпуск продукции 21 февраля - что её не было? Врут и всё. Специально всё это делается, чтобы продажи дерьмового молока увеличить, типа оно и завтра будет лежать как свежее.
Какую инструкцию? Тыб бы, диванный, шёл бы на свой диван.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
А фото почему боитесь прикрепить?
Кривые руки, тупые мозги. Даже фотожоп качественный не можешь сделать.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 09:07
В середине 90-х, когда пиво Жигулевское было пивом, со сроком годности 7 дней, очень часто так же было, на этикетке с внутренней стороны стояла "завтрашняя" дата выпуска.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 09:11
борьба с просрочкой.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 10:40
Когда был дефицит товары не залеживались, а теперь товары впаривают.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
В магните еще и 'завтрашний' хлеб постоянно лежит.
А что не так ? Его возит из будушего Коля, который изобрел машину времени. Я лично помогал разгружать подоны.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
А плюсы тебе ставят пионеры-садисты?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2017, 13:54
В детстве в 80е в Тольятти регулярно покупал в магазине "завтрашнее" молоко и кефир, в советских стеклянных бутылках. 30 лет прошло - ничего не изменилось.
Согласны с автором?
Доброжелатель22 февраля 2017, 18:53
Граждане, на продуктовом рынке в 15 микрорайоне, Вас обманывают на весе продавцы. Даже электронные весы показывают больше на 50-60 грамм больше настоящего веса. Проверяйте все продукты на контрольных весах, и обращайтесь к администрации рынка.
Согласны с автором?