В Сызрани люди покупали в магазине «молоко из будущего»

Сегодня, 21 февраля, в одном из сызранских магазинов «Магнит» покупатели приобретали молоко, изготовленное… завтра. Об этом сообщает сайт КТВ-Луч.
На пакетах стояла дата производства – 22 февраля. Производителем «молока из будущего» указан местный молокозавод. «Возможно, сызранский завод вместе с молоком изготовил машину времени и шлёт нам товар из будущего. А возможно, потребителей хотят обмануть. Придет завтра сызранец за молоком, а на прилавке якобы сегодняшний товар», –отмечали проницательные покупатели.
На заводе журналистам объяснили, что во всем-де виноват «стрелочник»: «При изготовлении молока работник предприятия допустил ошибку, установив неправильную дату выпуска. Тем не менее, есть протокол соответствия продукции всем показателям технического регламента, и качество молока соответствует ГОСТу. Потребителям не о чем волноваться».
Тем не менее по «горячей линии» магазинов «Магнит» покупателям посоветовали «молоко из будущего» не покупать и обратиться к продавцу с жалобой, чтобы не соответствующий ГОСТу товар убрали с прилавков.