На взносах в фонд капитального ремонта решили "погреть руки" банки и почта

Скандальный самарский "Фонд Капитального ремонта" продолжает подкидывать сюрпризы горожанам. Только-только все успокоились по поводу скандального "Ленд Крузера", и чиновники отчитались, что собираемость по итогам января достигла 100%, как на сайте некоммерческой организации появился очередной сюрприз - теперь заплатить взносы без комиссии можно только в двух банках, которые, как выражаются горожане "Днем с огнем не сыщешь" - в отделениях банка "Солидарность" и "Земского банка".

Напомним, ранее взносы без комиссии можно было оплатить в отделениях "Почты России" и целого ряда банков (полный список тут), теперь же с вас снимут плату согласно установленным тарифам организации. Нововведение вступает в силу в марте, так что пока еще можно успеть заплатить взнос без комиссии и попыток найти отделения вышеуказанных банков.

- Я берегу каждую копейку, раньше могла заплатить эти проклятые взносы на любой почте, теперь же мне нужно либо ехать к черту на кулички, либо отдавать комиссию! И то, ехать особо не получится, так как число поездок по карточке ограничили! Спасибо всем причастным! - жалуется пенсионерка Наталья Иванова.