Самарские инспекторы ГИБДД нашли в брюках у самарца синтетический наркотик

Как сообщает, официальный сайт ГУ МВД по Самарской Области, во время несения службы на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары сотрудники Госавтоинспекции остановили за нарушение Правил дорожного движения автомашину "Рено-Логан". Внимание стражей правопорядка привлек пассажир, находящийся на переднем сидении, который не был пристегнут ремнем безопасности. Во время оформления протокола нарушитель заметно нервничал, поэтому автоинспекторы приняли решение досмотреть мужчину.

В присутствии понятых полицейские изъяли у него из кармана брюк пачку сигарет, в которой находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Находку сотрудники органов внутренних дел направили на экспертизу. Проведенным исследованием установлено, что в пакете находился синтетический наркотик массой 0,46 грамма.

По данным полицейских, подозреваемый – местный житель 1985 года рождения, нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у мужчины запрещенное вещество и для каких целей оно предназначалось. Ведется следствие.