Пьяный житель Санкт-Петербурга сел за руль в Кошелеве и стал фигурантом уголовного дела

На днях во время несения службы возле одного из домов на улице Мира в микрорайоне Крутые Ключи инспекторы ДПС остановили за нарушение ПДД ВАЗ-2115 под управлением 40-летнего водителя. При составлении протокола полицейские заметили, что от мужчины исходит резкий запах алкоголя. После медицинского освидетельствования стало ясно что автомобилист действительно сел  за руль пьяным, сообщает ГУ МВД Самарской области.
 
Сотрудники полиции установили, что ранее правонарушитель уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования, за что был подвергнут штрафу и лишен водительских прав. По имеющимся данным, мужчина проживает в Санкт-Петербурге, нигде официально не трудоустроен и ранее не был судим.
 
Накануне по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя закона возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Расследование продолжается.