Самара за день: ДТП с пострадавшими и женщина с ножом на Победе

В Самарской области «Субару» протаранил грузовик, очевидцы сделали фото

24 февраля, на улице Новозаводской в Тольятти столкнулись «Субару» и грузовик «Хендай». Водитель легковушки получил серьезные травмы, сообщается в паблике «Происшествия Тольятти».
По данным стражей порядка, предполагаемым виновником аварии стал 25-летний мужчина, находившийся за рулем «Субару». Он не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком.
Машины получили серьезные повреждения. Пострадавший госпитализирован.
Вчера днем, 24 февраля, в Ставропольском районе произошло ДТП. По данным ГУ МВД Самарской области, 32-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался со стороны села Ташелка в направлении Новой Бинарадки. По предварительной версии, не справившись с рулевым управлением, автомобилист сначала допустил выезд на обочину, а затем - на встречную полос, где столкнулся с «двенадцатой» под управлением 67-летнего мужчины.
В результате аварии пострадали оба водителя, три пассажира «Гранты» - 1987, 1993 и 1994 годов рождения — а также 59-летний пассажир ВАЗ-2112. Все получили травмы различной степени тяжести.
В настоящее время сотрудники ОВД продолжают устанавливать все подробности дорожного инцидента. По факту происшествия проводится проверка.

Во дворе на улице Победы женщина с ножом собиралась убить своего мужа

На днях самарские полицейские задержали 37-летнюю женщину. Ее заподозрили в том, что в ходе ссоры со своим мужем высказала в его адрес угрозу убийством, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Инцидент происходил во дворе дома, расположенного на улице Победы. Согласно предварительной версии стражей правопорядка, во время конфликта подозреваемая, держа в руках нож, пригрозила потерпевшему расправой. Учитывая обстоятельства, мужчина воспринял угрозу реально и обратился за помощью в полицию.
В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка продолжают выяснять все детали случившегося. Ведется следствие.
24 февраля, в пятницу, в областной столице были зафиксированы несколько пожаров. В 9-54 на 18 километре Московского шоссе загорелись вещи в квартире одного из домов. Площадь возгорания составила 5 кв. метров. По данным ГУ МЧС Самарской области, на месте работали 5 человек личного состава и 1 единицах техника.
Ведомство также сообщает, что в 15-05 на Осетинской полыхал автомобиль.Там трудились 8 огнеборцев и две технические единицы.
По фактам происшествий проводятся проверки. Устанавливаются причины возгораний и ущерб от них.