Наверх
27.02.2017, 13:25

Под Самарой молодой парень сделал бомбу и хотел взорвать полицейских в их автомобиле

Под Самарой молодой парень сделал бомбу и хотел взорвать полицейских в их автомобиле
16+
Фото: скриншот с видео
Юный террорист планировал завладеть оружием силовиков и продолжать совершать преступления
21 февраля в поселке Усть-Кинельском сотрудники ФСБ проводили оперативно-боевое мероприятие. Целью его являлось задержание 20-летнего гражданина РФ, новообращенного мусульманина, завербованного в Интернете эмиссарами запрещённой в России международной террористической организации «Исламское государство» для совершения террористического акта в отношении правоохранительных структур региона, сообщил ProGorodSamara.ru собственный источник. 
 
Как выяснили стражи порядка, пособники указанной МТО из Дагестана перевели парню 20 тысяч рублей на приобретение находящихся в свободной продаже компонентов для изготовления взрывного устройства, взрывотехники «ИГ» из Сирии прислали соответствующие инструкции.
 
В итоге, дома у подозреваемого найдено и изъято изготовленное с использованием средств бытовой химии взрывчатое вещество мощностью 500 граммов в тротиловом эквиваленте, самодельный детонатор и поражающие элементы в виде металлических шариков. Со слов задержанного, он намеревался подорвать находящихся в служебном автомобиле полицейских, чтобы завладеть их оружием и продолжить террористическую деятельность.
 
Приурочить свои действия он хотел к праздничной дате для наибольшего резонанса и, как следствие, признания со стороны своих зарубежных покровителей, ролики которых в изобилии присутствуют на изъятых у молодого человека смартфонах.
 
Злоумышленник ранее попадал в поле зрения органов безопасности как член религиозно-экстремистской ячейки, деятельность которой пресечена в апреле 2016 года путём задержания её главарей и участников в нелегальном молельном доме. Было обнаружено и уничтожено значительное количество взрывчатых веществ. При этом сам нарушитель закона за размещение в сети Интернет материалов террористического характера осужден и оштрафован.
 
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Происшествия, Самара видео
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2017, 13:59
"Хороший малчик"
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:16
Деревенский бомбист)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:34
Как страшно стало жить...
Согласны с автором?
Ооо27 февраля 2017, 14:38
Посадить на сие изделие и рвануть....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:43
Я извиняюсь,но недавно менты ВЗОРВАЛИ один заводик в Самарской области. Разве это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:46
эх мне бы кто нибудь перевел 20 тысяч :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Я извиняюсь,но недавно менты ВЗОРВАЛИ один заводик в Самарской области. Разве это нормально?
И правильно сделали!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:56
Теперь посадят надолго, за терроризм, больше, чем за убийство. Жалко парнишку, молодой еще, жить и жить бы
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
И правильно сделали!
Почему?
Согласны с автором?
KiseL27 февраля 2017, 15:16
ЭХХ ковальский ковальский
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 15:45
Фото ПОРАДОВАЛО.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 17:08
А мог бы на 20 тысяч себе мозги подлечить.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 18:11
Так у нас интернет вроде не просматривается спецслужбами, мы ж не Америка.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Фото ПОРАДОВАЛО.:-D:-D:-D
осталось пошаговую инструкцию прицепить...
Согласны с автором?
злой27 февраля 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Фото ПОРАДОВАЛО.:-D:-D:-D
отменить мораторий на казнь уже хотя бы по этой статье! и родственников на гигантские штрафы сажать, а то и похуже чего нибудь... эти твари за своих только боятся...>-(
Согласны с автором?
Александр Поваров27 февраля 2017, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Я извиняюсь,но недавно менты ВЗОРВАЛИ один заводик в Самарской области. Разве это нормально?
Да ну и хр*н с ним с заводиком
Согласны с автором?
Самарчанка27 февраля 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Когда же перезакрывают все подпольные молельные дома?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 21:04
в 20 лет мозги уже отрасти должны.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 21:12
"Со слов задержанного, он намеревался подорвать находящихся в служебном автомобиле полицейских, чтобы завладеть их оружием и продолжить террористическую деятельность."

кто-нить верит в этот бред?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 22:07
Работяга,
Работал на заводе который взорвали.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 22:54
Молодец. Поддерживает столетние традиции студенческих бомбистов. Только целью должны быть царьки и губернаторы.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 21:54
Нормально. Т.е. когда накрыли молельню на Московском шоссе - там всех маленько оштрафовали и отпустили на свободу. Вот один из отпущенных уже на более серьезном попался. Спрашивается, зачем было отпускать? А что с остальными отпущенными? Продолжают готовить теракты?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 07:48