В Самаре реконструируют улицу Мичурина, но только до Врубеля

Улицу Мичурина в Самаре ожидает реконструкция — мэр города Олег Фурсов подписал постановление о планировке для проведения соответствующих работ, сообщает администрация города. Речь идет об участке от проспекта Масленникова до улицы Врубеля. Для реконструкции улицы часть земли, относящейся к территории общего пользования, перейдет в муниципальную собственность (всего около 50 тысяч квадратных метров).

Правда, о сроках проведения работ ничего не сообщается, но судя по опыту такого рода работ, обновление улицы не стоит ожидать в ближайшее время, ведь пока даже не готов проект. Кроме того, ранее обсуждались более глобальные планы — в частности, дорогу от Врубеля предполагалось вывести вокруг Ботанического сада к кольцу Московского шоссе и Авроры.  Такая магистраль есть в «Программе модернизации и развития автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2012-2018 годы», утвержденной в 2012 году. Cейчас же после реконструкции новенькая дорога упрется в рельсы на Врубеля, т.е фактически будет бессмысленна, отмечают самарские автолюбители.

Между тем, несколько лет назад, когда разговоры о дороге вокруг Ботанического сада только начинались, корреспонденты портала ProGorodSamara.ru прогулялись на месте будущей дороги и выяснили, что построить ее там практически нереально из-за огромного количества оврагов.