Самарцы о затопленном городе: У нас дороги плохие, потому что дураки хорошие!

В понедельник, 27 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что известный татарский певец посмеялся над затопленной улицей в Самаре.
Мнения читателей разделились – одни обиделись по принципу «сами дураки, у вас негров вешают», другие согласились с тем, что ситуация в городе критическая.
- Веселиться будем, когда утопические тоннели доделают. Нет бы эстакады строить...
- Да, если сейчас такие лужи, то когда туннель будет, там действительно одни откачивающие бойлеры стоять будут.
- М-да уж. Я сам тоже частенько смеюсь. Смеюсь и плачу.
- Почему у нас дороги самые плохие? А потому что дураки у нас самые хорошие!
- Казань как в Европе – центр города на должном уровне! У нашего города последний отец был Сысуев, потом только отчимы. Может, Фурсов полюбит?
- Ну и что не правдивого он сказал? Что кинулись сравнивать Самару с Казанью? Казань-то здесь причем? Речь идет о грязной и неухоженной Самаре, где нет хозяина. Где отцы города рвут на ходу подметки, потому что знают, что украсть надо сейчас, потом поздно будет.
- Винить надо не того кто спел, а по чьей вине это произошло.
- В августе прошлого года пытался с моста мимо Казана пройти на остановку. Пожалел, что ласты и маску не взял.. Река всклинь по бордюры, по 7-метровому проезду к Казану бурлила. Представляю, что ниже по течению было. И это через полчаса после начала ливня в 7.00.
- Да это просто мокрый асфальт по сравнению с потопом в Зубчаниновке.
- Я понимаю, нападать на человека, если он сказал неправду... Если бы в Самаре на Карла Маркса вдоль ТЭЦ не плавали бы. Если б Московское не было бы затоплено, а тут напраслину наводят. Вот тогда понятны возмущения в каментах и возгласы типа «сам дурак». Но... Лужи есть. Затоплено всё. Плаваем по дорогам и тротуарам. Но виновного нашли. Казанцы виноваты. Опомнитесь, люди. Виноват не казанец…