Самарское УФАС «затормозило» строительство трамвайной линии к ЧМ-2018

По решению самарского УФАС были отменены результаты торгов по строительству новой трамвайной ветки и реконструкции трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена», пишет ФедералПресс.

Напомним, победителем аукциона стала ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс», которая стала единственным участником торгов. Как оказалось, заявку на участие в аукционе подавала еще одна компания - «ВТС Метро», однако конкурсная комиссия не допустила фирму к участию в конкурсе. В связи с этим представители «ВТС Метро» направили в региональный УФАС жалобу, которую ведомство посчитало обоснованной. В итоге контракт с победителем не был заключен.

Нашу жалобу рассматривали в самарском УФАС, мы уже получили предписание, по которому следует устранить нарушение законодательства и признать закупку недействительной. Посмотрим, что будет дальше. Предполагается колоссальный объем работ, если департамент продолжит воевать, к чемпионату мира не успеют, - заявил руководитель «ВТС Метро» Сергей Натальчук.

По словам вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова, курирующего подготовку региона к ЧМ-2018, власти в курсе возникшего конфликта.

Ситуация находится в нашем поле внимания. Проходят встречи, идут переговоры. Останутся ли результаты торгов в силе – решается в порядке, который предусматривает законодательство, - подчеркнул Александр Фетисов.