В Самаре прокуратура помогла найти МП «Благоустройство» снег на дорогах

Прокуратура Самары провела очередную проверку качества уборки снега на дорогах и тротуарах города. На этот раз прокуроры наведались в Промышленный район.

Так, проверка показала, что на улице Стара-Загора от Советской Армии до Воронежской, а также на улице Аминева от Ново-Садовой до Московского шоссе было допущено сужение проезжей части, сформированы снежные валы на проезжей части дороги и обочинах.

Кроме того, сотрудники прокуратуры района выявили факты несвоевременной очистки тротуаров от снежных масс до асфальта по адресам: улица Стара-Загора напротив домов №№ 141, 143, 147; улица XXII Партсъезда от Ново-Садовой до Солнечной; улица Ново-Вокзальная от Нагорной до Ставропольской.

В связи с этим прокуратура района внесла представление в адрес МП «Благоустройство» об устранении нарушений. Акт реагирования находится в стадии рассмотрения. Помимо этого, материалы проверки направлены в ОГИБДД УМВД России по Самаре для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.