Самарские полицейские задержали женщину, «беременную» героином

Полицейские Волжского района изъяли крупную партию героина у 41-летней жительницы Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В районе села Дубовый умет сотрудники ДПС за административное нарушение остановили автомобиль, в салоне которого находились две женщины, одна из которых — пассажирка — была в состоянии опьянения. В ходе опроса женщина призналась, что в надетом на нее поясе, имитирующем живот беременной, она хранит наркотики. Полицейские изъяли у нее четыре полиэтиленовых пакета с веществом сероватого цвета внутри. В дальнейшем при проведении обыска по месту жительства задержанной, полицейские обнаружили еще несколько аналогичных свертков. Экспертиза показала, что изъятое вещество — это героин общей массой 4 килограмма 56 граммов.

Полицейские установили, что подозреваемая нигде не работает и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. Как показало медосвидетельствование, в момент задержания она находилась в состоянии наркотического опьянения.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере». Подозреваемая заключена под стражу. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все подробности произошедшего.