Наверх

В Самаре часть денег на подготовку ЧМ-2018 решили направить на благоустройство города

В Самаре часть денег на подготовку ЧМ-2018 решили направить на благоустройство города
16+
Фото: progorodsamara
Бюджет области вырос на 3,6 млрд рублей

Бюджет региона вырос на 3,6 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Большая часть средств, 2,4 млрд рублей, будут направлены на ремонт дорог и строительство Фрунзенского моста. Этот вопрос обсуждался во вторник, 28 февраля, на заседании Самарской губдумы.

Кроме этого, 302 млн рублей будeт дополнительно направлено на строительство новых школ, 159 млн рублей — на выскотехнологичную медпомощь, не включенную в программу ОМС, 93 млн рублей — на субсидии по капремонту отдельным категориям граждан. Около 1,5 млн рублей дополнительно дадут на содержание сенаторов, депутатов госдумы от Самарской области и их помощников, когда те будут в регионе.

- Часть средств область перераспределит с программы подготовки ЧМ-2018 на благоустройство улиц и дворов Самары, - отметил министр управления финансов Самарской области Сергей Кандеев.

Не обошлось и без сокращений расходов на 2017 год. 263 млн рублей  сэкономят на отмененных ежемесячных денежных выплатах ветеранам труда региона, а на 323,5 млн рублей сократят фонд оплаты труда и расходов на содержание чиновников Самарской области.

Впрочем, сокращение расходов на чиновников, предусмотренное секвестром бюджета, не будет распространяться на социальные гарантии для лиц, занимавших пост губернатора региона не менее одного полного срока. Так, для бывших чиновников будут предоставляться транспортное обслуживание, возмещение расходов по пользованию залов для официальных лиц в аэропортах, морских и железнодорожных вокзалов. Разумеется, оплачиваться все будет из бюджета.

- Что же, нам придется в Мордовию машину гонять, когда нынешний губернатор в отставку выйдет? - восклицал на заседании депутат Михаил Матвеев. Впрочем, законопроект был думой принят.

С учетом всех изменений областной бюджет остается дефицитным. Его расходы составят 150,37 млрд рублей, а доходы — 147 млрд рублей.

Кирилл Каримов, 28.02.2017, 15:26
Тэги: Деньги, Дороги, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк28 февраля 2017, 15:51
Как вы бюджет ни крутите и не перекраивайте, а все чиновничьи мордовские хитрости видны как на ладони - у нуждающихся и незащищённых денег взять, и потратить на себя, а излишки пустить по ветру, в виде мордовской стены, фонтана-мавзолея и прочей вырвиглазовой axинeи. Такого чиновничьего беспредела и наплевательства в нашей области я не припомню даже в лихие 90-е.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 16:27
1917 - отнять и поделить. 2017 - отнять и поделить. Прошло 100 лет и ничего не меняется. У песионеров отняли, другим отдали. За. 4 года правления Меркушкина можно было сделать большой экономический прорыв. Привлечь инвестиции, оживить экономику. Только в этом случае появляются деньги. Есть передовые регионы в России, работающие депутаты. В Самарской губернии важнее всего фонтаны.
Согласны с автором?
гость28 февраля 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
1917 - отнять и поделить. 2017 - отнять и поделить. Прошло 100 лет и ничего не меняется. У песионеров отняли, другим отдали. За. 4 года правления Меркушкина можно было сделать большой экономический прорыв. Привлечь инвестиции, оживить экономику. Только в этом случае появляются деньги. Есть передовые регионы в России, работающие депутаты. В Самарской губернии важнее всего фонтаны.
Вообще - то в 1917 отнимали у богатых , в 2017 бумеранг вернулся . Теперь отнимают у бедных .
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 16:57
Короче, на распил не хватает, решили добавить.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Как вы бюджет ни крутите и не перекраивайте, а все чиновничьи мордовские хитрости видны как на ладони - у нуждающихся и незащищённых денег взять, и потратить на себя, а излишки пустить по ветру, в виде мордовской стены, фонтана-мавзолея и прочей вырвиглазовой axинeи. Такого чиновничьего беспредела и наплевательства в нашей области я не припомню даже в лихие 90-е.
В 90-е не было беспредела, были рамки через которые не переступал даже самый отьявленный бандит. Сейчас рамок и ограничений нет - бандиты теперь во власти.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
В 90-е не было беспредела, были рамки через которые не переступал даже самый отьявленный бандит. Сейчас рамок и ограничений нет - бандиты теперь во власти.
Да в 90е вообще красота была :-D эх, вернуть бы то время, света нет, денег нет, еды нет, ролители в детском саду на мешок картошки детям сбрасываются, но зато это... рамки были...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Да в 90е вообще красота была :-D эх, вернуть бы то время, света нет, денег нет, еды нет, ролители в детском саду на мешок картошки детям сбрасываются, но зато это... рамки были...
Это может у тебя в Мордовской деревне в 90е , света не было. А у нас в Самаре в 90е с электричеством все ok было.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Как вы бюджет ни крутите и не перекраивайте, а все чиновничьи мордовские хитрости видны как на ладони - у нуждающихся и незащищённых денег взять, и потратить на себя, а излишки пустить по ветру, в виде мордовской стены, фонтана-мавзолея и прочей вырвиглазовой axинeи. Такого чиновничьего беспредела и наплевательства в нашей области я не припомню даже в лихие 90-е.
Больше всего стена бесит. Никому не нужная, так ещё внеё вбухивают деньги и вбухивают.
Согласны с автором?
я28 февраля 2017, 18:36
И всё!!!!!!!у чиновников ступор! Опять головы ломай - как спи........сать ?? Ночи колек спать не будет!)) колёк, да придумай , что твое творение, которое ты хотел приляпать у Стены стоит не 75 млн., а 775))) Ты же всегда так делаешь))
Согласны с автором?
не предавший28 февраля 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
В 90-е не было беспредела, были рамки через которые не переступал даже самый отьявленный бандит. Сейчас рамок и ограничений нет - бандиты теперь во власти.
тебе сколько лет, "рамочник" ?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 19:02
И тут возник вопрос.Как будем делить по честному или как всегда?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
тебе сколько лет, "рамочник" ?
Неважно сколько ему лет, а важно, что сказано верно
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 20:43
159 млн рублей — на выскотехнологичную медпомощь, не включенную в программу ОМС, отлично, эта медпомощь пойдет избранным, а простым смертным урезали бюджет здравоохранения на 33%
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
тебе сколько лет, "рамочник" ?
а тебе скоае, не передавший?
Согласны с автором?
Гость28 февраля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
159 млн рублей — на выскотехнологичную медпомощь, не включенную в программу ОМС, отлично, эта медпомощь пойдет избранным, а простым смертным урезали бюджет здравоохранения на 33%
Это точно . Депутаты ещё лечиться в Израиле бесплатно теперь
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Да в 90е вообще красота была :-D эх, вернуть бы то время, света нет, денег нет, еды нет, ролители в детском саду на мешок картошки детям сбрасываются, но зато это... рамки были...
Эм...это все точно было и прошло в 90-е???
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Да в 90е вообще красота была :-D эх, вернуть бы то время, света нет, денег нет, еды нет, ролители в детском саду на мешок картошки детям сбрасываются, но зато это... рамки были...
Я лично пешком под стол ходил, тобиш в школу...и получал стипендию (!!!) в обычной городской школе за четверки. Как это ни странно но на те 200 или 300 уже не помню рублей (в то время еще было много нулей на банкнотах) можно было купить немногим меньшее чем сейчас.А ведь между тем временем и сейчас была деноминация с откидыванием трех нулей)))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 12:53
Человеку записывающему мордовские обещания с самого начала потом памятник при жизни надо поставить.У меня с сентября 2016 уже тетрадка школьная заполнена.
Согласны с автором?
ЮПИ01 марта 2017, 18:08
Кроме этого, 302 млн рублей будeт дополнительно направлено на строительство новых школ, 159 млн рублей — на выскотехнологичную медпомощь, не включенную в программу ОМС, 93 млн рублей — на субсидии по капремонту отдельным категориям граждан. Около 1,5 млн рублей дополнительно дадут на содержание сенаторов, депутатов госдумы от Самарской области и их помощников, когда те будут в регионе.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 00:23
Ага! А вторую часть рассовать по широким карманам.
Согласны с автором?