Наверх

Самара за день: Приостановка строительства «Самара Арены» и возможное возвращение ЕДВ

Самара за день: Приостановка строительства "Самара Арены" и возможное возвращение ЕДВ
16+
Подводим итоги дня

Строительные работы на стадионе «Самара Арена» вновь были приостановлены

Дочерняя компания ПСО «Казань» - генерального подрядчика стадиона «Самара Арена» - обратилась в суд с иском к субподрядчику, ответственному за монтаж металлоконструкций, о взыскании 893 миллионов рублей. В ПСО «Казань» объясняют это тем, что подрядчик получил аванс, который значительно превышает стоимость выполненных работ. Этот конфликт привел к внеплановой остановке строительных работ на прошлой неделе. Однако, как утверждает вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, курирующий подготовку региона к ЧМ-2018, работы уже восстановлены и идут полным ходом.

На данный момент смонтированы 32 из 96 купольных консолей, однако эксперты сомневаются, что строители успеют закончить возведение купола в срок.

Самарское УФАС «затормозило» строительство трамвайной линии к ЧМ-2018

По решению самарского УФАС были отменены результаты торгов по строительству новой трамвайной ветки и реконструкции трамвайной линии от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена». 

Напомним, победителем аукциона стала ООО «ВолгаИнжинирингСпецТранс», которая стала единственным участником торгов. Как оказалось, заявку на участие в аукционе подавала еще одна компания - «ВТС Метро», однако конкурсная комиссия не допустила фирму к участию в конкурсе. В связи с этим представители «ВТС Метро» направили в региональный УФАС жалобу, которую ведомство посчитало обоснованной. В итоге контракт с победителем не был заключен.

В Самаре часть денег на подготовку ЧМ-2018 решили направить на благоустройство города

Бюджет региона вырос на 3,6 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Большая часть средств, 2,4 млрд рублей, будут направлены на ремонт дорог и строительство Фрунзенского моста. 

- Часть средств область перераспределит с программы подготовки ЧМ-2018 на благоустройство улиц и дворов Самары, - отметил министр управления финансов Самарской области Сергей Кандеев.

В Самаре работающим пенсионерам могут вернуть ежемесячные выплаты

Согласно новому закону, с 1 марта выплаты будут производиться только неработающим ветеранам труда и труженикам тыла, получающим пенсию менее 19500 рублей. Однако, как отмечают в правительстве, в настоящее время прорабатывается вопрос о том, чтобы и для работающих пенсионеров, чей совокупный заработок составляет менее 19500 рублей, сохранили данную выплату. 

Анастасия Вислогузова, 28.02.2017, 22:03
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 февраля 2017, 22:12
Вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая в понедельник, 27 февраля, на Российском экономическом форуме в Сочи, предложила отказаться от «прямоугольной» модели школьных классов - наследия советского образования.
Ну что можно сказать? Круглая дура...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:13
"возможное возвращение ЕДВ"...это просто сказка...а вот митинг 18 марта - реальность.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая в понедельник, 27 февраля, на Российском экономическом форуме в Сочи, предложила отказаться от «прямоугольной» модели школьных классов - наследия советского образования.
Ну что можно сказать? Круглая дура...
ну больше нечем заняться нашему дорогому правительству. это из серии передвигания часовых поясов, переименования милиции в полицию, постоянные законы об алкоголе и табакокурении и т.д. Это называется "отвлечь население от конкретных социальных проблем".
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
ну больше нечем заняться нашему дорогому правительству. это из серии передвигания часовых поясов, переименования милиции в полицию, постоянные законы об алкоголе и табакокурении и т.д. Это называется "отвлечь население от конкретных социальных проблем".
В сущности, у всех наших партий одна политическая программа – жесткая и бескомпромиссная борьба за бюджетные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Митинг пенсионеров за свои права - это не Майдан. Идите лесом со своим глупым сравнением.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо дуракам – они везде свои.
Согласны с автором?
Сергей28 февраля 2017, 22:45
Вот будет прикол если стадион во время не сдадут.
Согласны с автором?
12428 февраля 2017, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Не надо дешевых провокаций! Майдан никому не нужен, а вот забирать последние крохи из карманов стариков - это за гранью добра и зла вообще!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Вот будет прикол если стадион во время не сдадут.
как то покуй на него...
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот будет прикол если стадион во время не сдадут.
Сдадут. Про Олимпиаду в Сочи тоже много говорили, но ничё, всё выстроили. И тут костьми лягут, последние копейки у пенсионеров отнимут, но построят, не переживай.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Митинг пенсионеров за свои права - это не Майдан. Идите лесом со своим глупым сравнением.
Ты где пенсионеров тут нашёл?8-| Тут школота в основном трётся!:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты где пенсионеров тут нашёл?8-| Тут школота в основном трётся!:-D
За себя говори.
Согласны с автором?
дед28 февраля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот будет прикол если стадион во время не сдадут.
Прикол будет, если его сдадут.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
За себя говори.
Мне 36, я мелкий бизнесмен!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Мне 36, я мелкий бизнесмен!
почему же мелкий? почему не вырос, бизнесмен?)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
почему же мелкий? почему не вырос, бизнесмен?)
Перспективный тот работник, который работает в полсилы.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Перспективный тот работник, который работает в полсилы.
тогда это уже не бизнесмен, а так, филькина грамота
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
почему же мелкий? почему не вырос, бизнесмен?)
Растём по чуть чуть!:-) Кризис в стране!(!) Кто то вообще закрылся!:-(
Согласны с автором?
Сергей28 февраля 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Сдадут. Про Олимпиаду в Сочи тоже много говорили, но ничё, всё выстроили. И тут костьми лягут, последние копейки у пенсионеров отнимут, но построят, не переживай.
Я что то сомневаюсь чтоб строители гастарбайтеры костьми лягут, а уж руководство и тем более.
Дело не в средствах, а времени и темпах, осталось чуть более года а там конь еще не валялся.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Я что то сомневаюсь чтоб строители гастарбайтеры костьми лягут, а уж руководство и тем более.
Дело не в средствах, а времени и темпах, осталось чуть более года а там конь еще не валялся.
Ничё, поваляется ещё конь. Никто не допустит срыва ЧМ.
Согласны с автором?
Гость01 марта 2017, 06:39
Короче,деньги уже в карманах чиновников.А дороги как были пипец так и останутся пипец!!!!Да здравствует ЧМ2018.
Согласны с автором?
Гость01 марта 2017, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Сдадут. Про Олимпиаду в Сочи тоже много говорили, но ничё, всё выстроили. И тут костьми лягут, последние копейки у пенсионеров отнимут, но построят, не переживай.
А после ЧМ он развалится,при таком строительстве.
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2017, 08:06
Стадион уже как бельмо, не думаю что сдадут в срок учитывая ситуацию в стране с бюджетом, а также главного футболиста Самары с нулевыми организаторскими способностями.
Согласны с автором?
ШАМ01 марта 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Я что то сомневаюсь чтоб строители гастарбайтеры костьми лягут, а уж руководство и тем более.
Дело не в средствах, а времени и темпах, осталось чуть более года а там конь еще не валялся.
За два года 1/3 всех работ сделана. Математика простая чтобы в срок закончить стройку нужно года три, или в три раза увеличить количество рабчихи круглые сутки работать.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
За два года 1/3 всех работ сделана. Математика простая чтобы в срок закончить стройку нужно года три, или в три раза увеличить количество рабчихи круглые сутки работать.
Если вместо 2 узбеков на стройку загнать 6, думаешь, быстрее пойдет?
Согласны с автором?
горожанин01 марта 2017, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Я что то сомневаюсь чтоб строители гастарбайтеры костьми лягут, а уж руководство и тем более.
Дело не в средствах, а времени и темпах, осталось чуть более года а там конь еще не валялся.
За то появились у скромных депутатов скромные мерседесы с которыми местные эвакуаторы справится не могут. Значит грузоподъёмность в 4 тонны маловата. Пора местному ГИБДД более мощные эвакуаторы покупать. Даёшь к каждому эвакуатору подъёмный кран. А крановый завод в Самаре умер. Но какой прекрасный микрорайон можно на этой территории построить, Практически центр города.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:12
Е..т голову эти строители.на подряд и субподряд не берут левые конторы,только своих.на такие объекты где распилы миллиардные х..й кого чужого пустят.х..й в уши вкручивают людям
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:21
https://www.change.org/p/президент-россии-в-в-путин-руки-прочь-из-карманов-пенсионеров-меркушкина-в-отставку
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ничё, поваляется ещё конь. Никто не допустит срыва ЧМ.
Чемпионат по любому состоится. Вопрос в том, где он пройдет. Не построят стадион в Самаре, Меркушкина выгонят из ер.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2017, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Чемпионат по любому состоится. Вопрос в том, где он пройдет. Не построят стадион в Самаре, Меркушкина выгонят из ер.
Да построят ваш стадион! Не переживайте. Лучше вот: https://www.change.org/p/президент-россии-в-в-путин-руки-прочь-из-карманов-пенсионеров-меркушкина-в-отставку
Согласны с автором?
Светлана01 марта 2017, 11:54
Давно пора его гнать и ставить надо нашего самарчанина - какого-нибудь умного дядьку с завода Прогресс. Путин замучил уже своими кадрами..
Согласны с автором?
Светлана01 марта 2017, 16:29
Вот и волонтеры на мундиаль в Самару ехать не хотят.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 00:35
Собственно говоря, если так стадион строят, значит там большие проблемы не в деньгах, а в самом проекте и качестве материалов. Нормальные строители просто бегут, пока все не сложилось целиком и полностью.
Согласны с автором?
Бориска02 марта 2017, 08:17
Про стадион. Почитайте последний номер "Самарского обозрения".
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 17:20
стоп
Согласны с автором?