Самарец отсудил 17 тысяч рублей за выбоину на дороге

Вчера, 28 февраля, в суде Ленинского района Самары рассмотрели жалобу обиженного автолюбителя на администрацию города, департамент городского хозяйства и экологии и МП «Благоустройство». Об том сообщает ИА Волга Ньюс.
Истец просил взыскать в его пользу с ответчиков 578 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, а также судебные издержки, за то, что 9 сентября 2016 года его Volkswagen Passat попал в яму на дороге напротив дома на ул. Заводской, 2.
Истец предоставил справку из ГАИ, а также доказательства того, что на автомобиле после происшествия были обнаружены повреждения бампера, левого крыла и левого колеса. С возражениями выступил эксперт из ООО «Метод», заявивший, что при наезде на выбоину такие следы возникнуть не могли. Также суд установил, что автомобиль ранее попадал в ДТП.
В итоге судья решил иск удовлетворить частично – взыскать в пользу истца чуть более 17 тыс. рублей, плюс некоторые судебные издержки.
По информации СМИ, сейчас в ряде судов Самары рассматриваются подобные иски автовладельцев, чьи машины попадали в выбоины на дорогах, либо пострадали от падения деревьев.