Самарского депутата подозревают в растрате денег на строительство двух пляжей

В среду, 1 марта, в Самарском районном суде рассматривалось ходатайство следствия о временном отстранении от должности депутата собрания представителей поселка Волжский Красноярского района, подозреваемого в растрате денежных средств, пишет Волга Ньюс.

По версии следствия, депутат, занимая с июля 2014 года по апрель 2015 года пост директора АНО «Многофункциональный межпоселковый центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области», подписал фиктивные договоры с двумя фирмами на создание проекта пляжа в селе Малая Царевщина и на строительство пляжа в поселке Волжский. Компаниям перечислили 1,5 миллиона рублей, однако никакие работы они не выполняли. Впоследствии деньги исчезли в неизвестном направлении. Действия депутата квалифицировали как растрату.

В итоге суд удовлетворил ходатайство следователей. Мужчину отстранили как от должности депутата, так и от должности директора АНО «Многофункциональный межпоселковый центр социально-экономического развития Красноярского района Самарской области».