Наверх

Современное искусство придет на остановки общественного транспорта Самары

Современное искусство придет на остановки общественного транспорта Самары
16+
Фото: Avivas.ru
«Еда как механизм подчинения, еда как социальный медиатор, еда как инструмент проведения границ в оппозиции "свой – чужой"»
В Самаре пройдет творческий конкурс «Еда как социальная машина», победители которого получат право разместить свои произведения на остановках общественного транспорта. Об этом сообщает сайт samru.ru.
 
Произведения должны укладываться в широкие рамки понятия «современное искусство». По итогам конкурса будут отобраны 30 работ для показа на остановках с 1 июня по 31 августа (по 10 работ в месяц). 
 
Темой станет работа сетей общественного питания. Авторам предлагают «охватывать широкий горизонт от политического до приватного: еда как механизм подчинения, еда как социальный медиатор, еда как инструмент проведения границ в оппозиции "свой – чужой"».
Progorodsamara, 02.03.2017, 20:30
Тэги: Общественный транспорт, Искусство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2017, 20:36
Когда наше правительство пытается облегчить народу жизнь - россияне замирают от страха
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 20:40
А давайте уже запретим ямы на асфальте!
Согласны с автором?
дед02 марта 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
А давайте уже запретим ямы на асфальте!
Да будьте проще, нарисуем сосиску на остановке, и все сыты!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2017, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
Да будьте проще, нарисуем сосиску на остановке, и все сыты!
наши власти могут тока член нарисовать
Согласны с автором?
Киник02 марта 2017, 22:51
У нас сейчас по всей Самаре инсталляции в виде сугробов и льда на пешеходных дорожках. Сегодня даже навернулся. Современное искусство, мaть eго! Спасибо Фурсову! Павленский, в сравнении с ним - пацан!
Согласны с автором?
здравствуйте03 марта 2017, 00:15
А что нормальная тема, даже представляю такой сюр -----На остановке за стеклом красочная картина, ресторанного обсерверованного в хлам стола,так что ложку положить уже не куда. Рядом шикарнейшая фотомодельной внешности официантка, с голливудской улыбкой, и прочее... И на этом благообразном фоне стою я, и ем беляш!!!!
Согласны с автором?
здравствуйте03 марта 2017, 00:19
Да я нищеброд, поэтому беляш, а не шаурма
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 07:17
А общественный транспорт не хочет прийти на остановку?
Согласны с автором?
житель Самары03 марта 2017, 10:00
Ха-ха-ха:-D....очередной раз нас рассмешили.....КУЛЬТУРУ-В МАССЫ....культура начинается с того..чтобы хотя быт не бросать мусор на дорогу..не выгуливать собак по пешеходным дорожкам..снег сходит..а ТАМ..Г....НА столько.....а вы -картины на остановках....БРЕД....КСТАТИ..НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ИДУТ ДЕНЬГИ ИЗ БЮДЖЕТА....вот точно.....в России 2 беды....ДОРОГИ И .........НЕ БУДУ ПИСАТЬ..КТО ЗНАКОМ С КЛАССИКОЙ ТОТ ПОЙМЕТ....
Согласны с автором?
гостья03 марта 2017, 10:02
бомжи такие спят на остановках и им снится еда
Согласны с автором?
земляк03 марта 2017, 10:56
А наши остановки подходят под определение современное искусство?
Если только арт-хаус, с примесью постапокалиптического хоррора
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 15:09
помним-помним
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 15:31
Че типа Кандинского роазвесят с Малевичем.
Согласны с автором?