Самара за день: Сгоревшие иномарки и драка из-за места на парковке

Самара снова «прославилась» в федеральных СМИ

Сегодня, 2 марта, в утренней программе новостей на телеканале «Россия 1» показали сюжет о Самаре. Город «прославили» неубранные от снега дороги и огромные лужи. Несмотря на то, что прокуратура уже давно заинтересовалась качеством уборки снега с улиц и даже выявила около 1,5 тысячи нарушений, компании, ответственные за благоустройство города, не спешат исправляться.

Появилось свежее видео строительства «Ракитовской» развязки

Самарский блогер Александр Карягин выложил в сеть новое видео со строительства развязки на пересечении Московского и Ракитовского шоссе. В кадр попали несколько рабочих и одинокий экскаватор, копающий яму недалеко от ТЦ «Московский».

Возле «Айсберга» в Самаре два автолюбителя подрались из-за места на парковке

28 февраля на улице Дачной в Самаре произошла ссора двух автомобилистов, закончившаяся дракой. Началось всё с того, что водители «Мазды» и «Ауди» не поделили место на парковке возле ТЦ «Айсберг».

- Оба участника конфликта написали друг на друга заявления. Сейчас делом занимается участковый уполномоченный полиции. По факту конфликта проводится проверка, - прокомментировали в ГУ МВД Самарской области.

Юристы отметили, что скорее всего разборки по данной истории ни к чему не приведут. Как показывает практика, в подобных случаях чаще всего принимается решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

На проспекте Ленина сгорели два «Лексуса» одного хозяина

Сегодня ночью, 2 марта, в центре Самары произошло ЧП. Примерно в 3-40 на проспекте Ленина загорелись два «Лексуса».

- Примерно в 3-40 был сильный хлопок. В окно я увидел две горящие машины. Позвонили 112, ответили нам, что уже выехали. Приехали 2 машины пожарной службы. Потушили быстро. Люди, стоящие вокруг, говорили, что машины принадлежат одному хозяину. Обе стояли друг за другом. Горели передние части авто. До приезда пожарной службы мужчина закидывал машины снегом с лопаты, - рассказал очевидец.

В Самару приедут чехи, которые ждут установки памятника своим погибшим век назад землякам

В Министерстве обороны России выразили обеспокоенность тем, что в Самаре до сих пор не установлен памятник бойцам чехословацкого корпуса, воевавшим во время Гражданской войны на стороне белогвардейцев. Для обсуждения путей выхода из девятилетней «заминки» в Самаре, 6 апреля, пройдет межправительственное заседание российско-чешской комиссии.

– Нерешенность данной проблемы вызывает нарастающее возмущение чешской стороны, что может повлечь за собой обостренную симметричную реакцию по отношению к российским воинским мемориалам в Чехии, – заявил руководитель управления МО по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов.