Рабочие начали собирать пролетное строение Фрунзенского моста через реку Самара

В Самаре продолжается строительство Фрунзенского мостового перехода и, как уверяют в «Стройтрансгазе», который отвечает за возведение объекта, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Рабочие уже приступили к сборке пролетного строения моста через реку Самара. Конструкция будет включать в себя три части: центральную и две боковые. Центральная часть будет состоять из 12 секций общей протяженностью 596,5 метра. Строители начали собирать первую секцию.

Помимо этого, ведутся работы возле моста через озеро Банное, строительство которого было завершено в конце декабря 2016 года. Сейчас там выполняется формирование и укрепление откосов насыпи у береговых опор №1 и №7.

Также продолжается строительство двух транспортных развязок. На левом берегу реки Самары в районе улицы Шоссейной строители осуществляют работы по погружению железобетонных призматических свай на третьем съезде, на котором заканчивается устройство свай-дрен. Кроме того, устанавливаются укрепляющие конструктивы на остальных семи съездах. На правом берегу почти закончено устройство буронабивных свай левой подпорной стены съезда С-9 развязки на ул. Фрунзе. Всего съездов здесь будет десять.

Напомним, строительство Фрунзенского моста планируют завершить к концу 2018 года. В прошлом году готовность мостового перехода составила 20%. В этом году переход будет построен уже на 80%.