Самара за день: Открытие штаба Навального и введение "Алабинской" в полную эксплуатацию

Станцию метро «Алабинская» в Самаре полностью введут в эксплуатацию в 2020 году

В Самаре продолжаются строительные работы на станции метро «Алабинская», которые ведутся с 2007 года. На данный момент готовность правого перегонного тоннеля составляет 62%, а камеры съезда — 55%.

- В 2017 году на строительство метро выделили 741,2 млн рублей, в 2018 году – 198,38 млн рублей, в 2019 году – 303,4 млн рублей. При данном объеме финансирования ввод в эксплуатацию станции «Алабинская» по постоянной схеме возможен в 2020 году, – рассказали в министерстве строительства Самарской области.

Рабочие начали собирать пролетное строение Фрунзенского моста через реку Самара

В Самаре продолжается строительство Фрунзенского мостового перехода и, как уверяют в «Стройтрансгазе», который отвечает за возведение объекта, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Рабочие уже приступили к сборке пролетного строения моста через реку Самара. Конструкция будет включать в себя три части: центральную и две боковые. Центральная часть будет состоять из 12 секций общей протяженностью 596,5 метра. Строители начали собирать первую секцию.

Штаб Навального в Самаре закидали яйцами, рядом подожгли мусорку

Самарцы агрессивно встретили политика - около открытого штаба собралась толпа народа с оскорбительными плакатами, а штаб Навального закидали яйцами, куда даже вызвали полицию. На своев выступлении Навальный говорил о противодействии "меркушкинизации страны" и о плохих дорогах в области, а также о том, что знает местную повестку: метро, трамвайные линию, раздевание бюджета стадиона.

Авторы самарского сериала про супергероя Добрый Вечер собираются снимать фильм ужасов

В областной столице почти досняли сериал, именуемый не иначе как «Супергерой Добрый Вечер». На днях вышла предпоследняя — 7 серия, которую создатели картины называют самой амбициозной. Почему она такая, ProGorodSamara.ru рассказал режиссёр и автор «Вечера» Александр Толстов. Он также отметил, что сразу после съемок ситкома отдыхать их команда не будет, а начнёт снимать фильм ужасов в Самаре.

Этой осенью на Московском шоссе заработает новая система ливневой канализации

В Самаре рабочие приступили к новому этапу реконструкции Московского шоссе. В частности, началось строительство резервуаров насосных станций и локальных очистных сооружений для перекачки, отвода и очистки дождевых и паводковых вод. Все эти объекты появятся в районе пересечения с улицей Алма-Атинской, рядом с автоцентром Honda (две станции) и напротив АЗС «Роснефть № 115» в поселке Мехзавод. По словам руководителя проекта Алексея Зотова, новые ливневые канализации будут устроены таким образом, что все паводковые и сточные воды будут собираться в резервуарах, потом проходить очистку и только после этого направляться в существующие русла ручьев.