Появилось видео с пожаром на проспекте Ленина, где сгорели два «Лексуса» одного хозяина (190857)

В областной столице продолжают выяснять обстоятельства инцидента, произошедшего вчера ночью возле одной из многоэтажек на проспекте Ленина. Напомним, что там сгорели два «Лексуса», которые принадлежат одному хозяину. Как рассказала ProGorodSamara.ru местная жительница Татьяна З., есть версия, что машину подожгли.

- У меня камера видеонаблюдения туда как раз направлена, я подходила к опергруппе, приехавшей сразу на место, предложила им просмотреть запись, они сказали, что им это на фиг не надо. Между тем, когда я стояла там, между людьми были разговоры, что в «Лексусе», что больше всего пострадал, остатки расплавленной пэт бутылки нашли, - сообщила Татьяна.

По словам женщины, также и хозяин сгоревших авто сказал, что у него есть подозреваемые в содеянном. В плюс ко всему самарчанка отметила, что могли пострадать и другие транспортные средства:

- Я часто рядом свою машину ставлю, когда место есть, Слава Богу, что в этот раз было занято, а то соседние «Сузуки» и «четырнадцатая» пострадали тоже. Немного, пластмассовые детали оплавились, но все равно - мало приятного.

В МВД заявили, что процессуального решение по происшествию пока не принято. Продолжается проверка и ожидание результатов, которые даст пожарная экспертиза.