Наверх

Алексей Навальный в Самаре: критика Меркушкина, тухлые яйца и призывы все изменить

Алексей Навальный в Самаре: критика Меркушкина, тухлые яйца и призывы все изменить
16+
Фото: progorodsamara
Как самый известный российский оппозиционер открывал штаб своей предвыборной кампании

В пятницу, 3 марта, в Самаре прошло политическое событие, которое может стать одним из самых громких в общественной жизни города в 2017 году. То, о чем говорили целую неделю, случилось — в город лично приехал Алексей Навальный. Главный оппозиционер России, собравшийся стать президентом, открывал свой самарский предвыборный штаб на улице Некрасовской, 94.

Даже секретность организаторов не помогла избежать многочисленной толпы противников политика возле штаба. Собравшиеся были разного возраста и пола, но преимущественно — пенсионеры и молодые крепкие люди. Люди кричали оскорбления в адрес Навального, его активистов и даже представителей СМИ, называя последних "продажными писаками". Надписи же на плакатах — сплошная незензурная брань, от которой может расстроиться Роскомнадзор. Ну, и конечно, перевернутые американские флаги, как намек на прозападность оппозиционера.

- Я шла мимо и увидела, что здесь готовятся встретить Навального. Пусть он отправляется в Америку, откуда доллары получает! Жалко тех молодых ребят, что на эшелоны денег госдепа работают на него. Я счастлива, что наш президент Владимир Путин. Навальный — вон из Самары, - сокрушалась пенсионерка с плакатом «Навальный = поп Гапон».

Сам политик появился перед прессой с десятиминутным опозданием. И дал понять провинциальным журналистам, что повестку дня Самары знает. Чем сразу очаровал зал, находившийся в ожидании сенсаций.

- Ваш регион один из ключевых регионов, который сейчас просто уничтожается. 90% на выборах в Самаре и области за партию власти — это «мордовизация», а если точнее, «меркушизация», которая сейчас идет и по всей стране. Сотни и тысячи людей приводят на проправительственные акции, чтобы они защищали что? Дом Меркушкина за 300 млн рублей, что мы показывали в расследовании ФБК? И этот человек потом рассказывает про 600 млн рублей, которые были украдены пенсионерами Самары на льготных проездных. Я не думаю, что здесь есть достаточно много людей, готовых защищать эту власть. В Самарской области что мы видим? Когда едешь из аэропорта в центр Самары, дорога выглядит, как после бомбежки. К вам уже пять лет экспортируют коррупционную систему Мордовии. Обещаю, что штаб будет говорить не только о федеральной повестке, но и местных проблемах — об уничтожении исторического центра, о безумных объединениях университетов, абсолютной монополизация бизнеса, чудовищной коррупции. 19 млрд рублей ваши власти тратят на стадион к ЧМ, но не могут найти деньги на метро и трамвайную ветку к нему.

Речь оппозиционера прервал шлепок яиц в окне и подожженная мусорка у входа. С улицы же стали доноситься совсем непотребная лексика и крики охранников штаба.

Региональные соратники Навального пообещали, что сотни волонтеров на добровольной основе будут помогать вести кампанию в Самаре и собирать подписи для выдвижения политика на выборы 2018 года. Сам же Навальный пообещал работать не только с молодежью и «креативным классом».

- Я понимаю, что в вашем городе и области преобладают льготники и пенсионеры, но, поймите, нас и они поддерживают. Да, сейчас с нами много молодежи. Но им под силу донести до старшего поколения наши тезисы. Тем более, Самара один из самых активных регионов по результатам начала моей кампании. А расследование о вашем губернаторе собрало 1 млн просмотров на Ютубе — это рекорд среди региональных чиновников, которых мы разоблачаем, - заключил Навальный.

Разумеется, без скользких тем на пресс-конференции не обошлось. Так, один из тележурналистов стал выпытывать у главы «Фонда борьбы с коррупцией», считает ли он Крым нашим? На что получил ответ политика о сложности решения вопросов со спорными территориями, приведя в пример Северный Кипр. Впрочем, имеет ли это все непосредственное отношение к Самаре, неясно.

После общения лидера оппозиции с самарской прессой, в этот же день открылся и предвыборный штаб, куда пришли сотни его сторонников, готовых стать волонтерами Навального.

Кирилл Каримов, 03.03.2017, 19:15
Тэги: Знаменитости, Самарцы, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 марта 2017, 18:41
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
Согласны с автором?
Бориска03 марта 2017, 18:41
По барабану его приезд, я за Путина !
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
По барабану его приезд, я за Путина !
Если б был по барабану, ты бы не строчил тут комментарии.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 18:45
>Имеет ли это непосредственное отношение к Самаре, неясно
В Самаре же теперь есть Крымская площадь, так что естественно имеет! Самый важный вопрос!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 18:48
эти руки ничего не крали
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 18:51
Интересно, жестко, иногда правда, НО, он следующийB-|
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
По барабану его приезд, я за Путина !
Ты до сих пор с барабаном ходишь?
Согласны с автором?
Санёк03 марта 2017, 18:54
Ой, блин, такой бред)) Болтун и популист, типа Меркушкина, только в ином ракурсе))
Согласны с автором?
Непутевый03 марта 2017, 19:05
Глядя на плакаты и реакцию от пенсионеров и исходя из старинной пословицы: "Что стар - что млад", предлагаю Навальному новый предвыборный лозунг: "После пенсии - на покой! Или - ограничить возрастной ценз на выборах - как снизу, так и сверху!"
Ибо так и будем всегда только "Заветами" жить...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Глядя на плакаты и реакцию от пенсионеров и исходя из старинной пословицы: "Что стар - что млад", предлагаю Навальному новый предвыборный лозунг: "После пенсии - на покой! Или - ограничить возрастной ценз на выборах - как снизу, так и сверху!"
Ибо так и будем всегда только "Заветами" жить...
"Реакция пенсионеров" проплачена властями.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:07
Орем, плакатиками трясем. А местных воров и га****ов у нас нету что ли? Уж так мы за приезжего взялись. Может, дать поработать, а там посмотрим?
Согласны с автором?
Сергей03 марта 2017, 19:07
Кто гадит на конкурентов сам является дерьмом - это аксиома!
Согласны с автором?
Непутевый03 марта 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
эти руки ничего не крали
Согласен! Раз уж ЕСПЧ оправдал...
Это Вам - не "басманщина!"
:)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
эти руки ничего не крали
Щеееее не вмеееееерла...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Кто гадит на конкурентов сам является дерьмом - это аксиома!
А ты уже много прочитал про Навального?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:13
Нечего ему тут делать,Самара не продается!)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
А тебя вроде никто и не держит.
Согласны с автором?
Непутевый03 марта 2017, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
"Реакция пенсионеров" проплачена властями.
Щяс не об этом...
:)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Если б был по барабану, ты бы не строчил тут комментарии.
Мне тоже по барабану его приезд.
И я НЕ "строчу" тут комментарии.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:28
Лучше бы бабка призналась сколько ей заплатили. Не думаю, что дорого, максимум
рублей 500. Шла она мимо, а плакат так случайно в сумке завалялся. Даже соврать поумнее мозгов не хватило.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:31
У Белого Дома никто не митингует, даже пенсы, у которых отобрали безлимитный проезд на городском транспорте.
А тут - на тебе! - в честь Навального аж яйца с собой принесли.
Николай Иванович продажным перечникам специальный продуктовый набор выдал? :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
У Белого Дома никто не митингует, даже пенсы, у которых отобрали безлимитный проезд на городском транспорте.
А тут - на тебе! - в честь Навального аж яйца с собой принесли.
Николай Иванович продажным перечникам специальный продуктовый набор выдал? :-D:-D:-D
Так пенсионерам не согласовали там митинг, вот и 18 марта непонятно , где он будет. А этим согласовали! И денег дали! И яйца в руки.
Согласны с автором?
САМАРЕЦ03 марта 2017, 19:37
Спорим этих бабулек не закроют за несанкционированный митинг(!)

Совпадение? Не думаю...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:47
Позор эти продажным бабкам. Жаль, что из-за них страдают нормальные пенсионеры
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Щеееее не вмеееееерла...
..а,затем пиндосячий гимн заиграл.. ;)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
Навальный теперь не озвучит свою четкую позицию по Крыму, чтобы на старте не растерять свой немногочисленный электорат и на будующий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы бабка призналась сколько ей заплатили. Не думаю, что дорого, максимум
рублей 500. Шла она мимо, а плакат так случайно в сумке завалялся. Даже соврать поумнее мозгов не хватило.
В трамвае одна бабка сказала, что штаб мерку _на закидали яйцами навалного
Согласны с автором?
Самарский03 марта 2017, 19:59
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Согласны с автором?
Сергей03 марта 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты уже много прочитал про Навального?
Это относится абсолютно по всем.
Согласны с автором?
переписываться03 марта 2017, 20:00
го переписываться, кто за кто против,если хотя бы 5 человек против. то не буду. Знаю, что тут не переписываются, это просто новости и их комментируют. Мне просто скучно. НЕ надо писать обзываний в мою сторону, ведь я всё объяснила.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
А мотивы его простые, используя компромат на власть, прийти к власти, чтобы самому воровать! Яркий пример - украина! Если есть идиоты желающие наступить на украинские грабли это их дело, лично я не хочу!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
А мотивы его простые, используя компромат на власть, прийти к власти, чтобы самому воровать! Яркий пример - украина! Если есть идиоты желающие наступить на украинские грабли это их дело, лично я не хочу!
Когда уже ваши журналисты научатся писать без ошибок...
Согласны с автором?
Га га03 марта 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
"Реакция пенсионеров" проплачена властями.
Я не знаю где штаб на вального. А те с плака тами знали и дорогие яйца купили. Хочу яиш ницу,но яйца дорогие. Эх,жаль меня там не было,я бы варёные яй ца собрала для салата а власти едят яйца каждый день
Согласны с автором?
влад03 марта 2017, 20:15
Нечего ему тут ловить. Пусть московских хипстеров топчет, а в Самаре нет такого кол-ва бесхребетных идиотов.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну от того, что там будет дворец сына Навального тебе легче станет? Я не против, чтобы пришли те, кто не будет воровать, но я их не вижу на горизонте!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:19
Это как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?
Мы ж не Укранция какая, чтобы смуту подымать. Кто хотит на Колыму -выходи по одному.
Там у вас в момент наступит просветление в уму.)
(Филатов)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:24
Навальный, зачем на Медведева наезжаете? Похоже на заказ... Неприятно все это (
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:30
В инете всё-таки адекватного народа больше. Жаль, что жрущих каждый день киселятину по ТВ несметные полчища. Видимо пока они не перемрут, нормальной жизни мы не увидим...
Согласны с автором?
Га га03 марта 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Нечего ему тут ловить. Пусть московских хипстеров топчет, а в Самаре нет такого кол-ва бесхребетных идиотов.
Ошибаешся,в самаре 3млн.200тыс народа,ко торых власть доит,отн имает льготы пенсион еров и повышает на всё цены.
Согласны с автором?
михась03 марта 2017, 20:36
на сайте рекламма-АМ-БАР=если перевести с восточного то это пипец-АМ-женский половой органпи---да БАР-есть а вместе соединить ТО как а .может слитно лучше писать
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
эти руки ничего не крали
А ты про свои то руки можешь так же честно ответить что они ничего не крали?
Чтобы люди ни говорили, они говорят про самих себя.
Вор!
Согласны с автором?
МАШСТРОЙ03 марта 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
[***]
Согласны с автором?
МАШСТРОЙ03 марта 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
а тут как всегда - наши довольные ветераны бюджетники, и соколы- молодогвардейцы . и юная опора ПЕДРОССИИ..
Согласны с автором?
Сам по себе03 марта 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
А тебя вроде никто и не держит.
Еще как продается . Все че можно распродали и разворовали , причем задолго до Навального.
Согласны с автором?
неравнодушный03 марта 2017, 21:06
Был на открытии штаба. Круто. Все видел сам. Навальный молодец. Удачи в других городах.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Про тебя, прогибушка.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:10
Ребята, давайте жить дружно!!!!
Согласны с автором?
Бориска03 марта 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ты до сих пор с барабаном ходишь?
У меня еще горн есть !
Согласны с автором?
Сам по себе03 марта 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Вы сейчас описали все то , что думает каждый вменяемый человек . Мозг которого не зас......рат Россией 24 и пивным пофигизмом . Люди вашим же детям жить в этой стране. Поймите не каждоый может эмигрировать , деньги , менталитете , родственники . Может пора задуматься о лучшей жизни и порядке сдесь , в своей стране. Хотя я свою дочь отправляю учиться в Чехию. Если сможет сдать экзамен будет учиться бесплатно , если нет , то буду платить .
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы сейчас описали все то , что думает каждый вменяемый человек . Мозг которого не зас......рат Россией 24 и пивным пофигизмом . Люди вашим же детям жить в этой стране. Поймите не каждоый может эмигрировать , деньги , менталитете , родственники . Может пора задуматься о лучшей жизни и порядке сдесь , в своей стране. Хотя я свою дочь отправляю учиться в Чехию. Если сможет сдать экзамен будет учиться бесплатно , если нет , то буду платить .
А если без бла, бла, бла, что нужно сделать, чтобы жить лучше? Навального и его подельников к власти привести?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:22
Вхожу я в раж-
Крым-наш, Крым-наш.
Согласны с автором?
Егорий03 марта 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Ой, блин, такой бред)) Болтун и популист, типа Меркушкина, только в ином ракурсе))
За неимением альтернативы сойдет.
Согласны с автором?
Егорий03 марта 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Кто же тогда останется за меркушкина да путина голосовать?
Согласны с автором?
Сам по себе03 марта 2017, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Не помню в каком году были выборы , голосовали тогда за партии вроде как . Заехал за супругой , сижу в машине жду. Мимо проходит компания агитаторов бабулек .Все в значках ЕДР с флажками и листовками . Подходят к машине и начинают меня пытать , а вы за кого , а пойдете ли голосовать , если пойдете то голосуйте за ЕДР . Причем весело так , задорно . Ярешил приколоться и им говорю :---Бабульки , вот у вас пенсия копеешная , ваших же детей с заводов посокращяли, у внуков образование все платное, а вы за живоглотов и буржуев агитируете. Баьульки сразу погрустнели , весь задор спал , и выяснилось что дали им в районном штабе по 1000 р. А это ведь для ой какая прибавка к пенсии. Так и сегодня , нашли бойких пенсионеров , дали им по ЭННОЙ сумме , причем я думаю, не большой . И им пофигу против Навального или за , лишь бы лишний килограмм колбасы купить . Да еще наверняка по центральным каналам прогонят , как чмошника Навальног пенсионеры в правелдном гневном порыве яйцами закидали. Хотя им стройку развязок и стадиона надо показывать , ибо это точно проблема серьезная .
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Не помню в каком году были выборы , голосовали тогда за партии вроде как . Заехал за супругой , сижу в машине жду. Мимо проходит компания агитаторов бабулек .Все в значках ЕДР с флажками и листовками . Подходят к машине и начинают меня пытать , а вы за кого , а пойдете ли голосовать , если пойдете то голосуйте за ЕДР . Причем весело так , задорно . Ярешил приколоться и им говорю :---Бабульки , вот у вас пенсия копеешная , ваших же детей с заводов посокращяли, у внуков образование все платное, а вы за живоглотов и буржуев агитируете. Баьульки сразу погрустнели , весь задор спал , и выяснилось что дали им в районном штабе по 1000 р. А это ведь для ой какая прибавка к пенсии. Так и сегодня , нашли бойких пенсионеров , дали им по ЭННОЙ сумме , причем я думаю, не большой . И им пофигу против Навального или за , лишь бы лишний килограмм колбасы купить . Да еще наверняка по центральным каналам прогонят , как чмошника Навальног пенсионеры в правелдном гневном порыве яйцами закидали. Хотя им стройку развязок и стадиона надо показывать , ибо это точно проблема серьезная .
Только один вопрос - За кого надо голосовать, чтобы было все по-другому?
Согласны с автором?
Мистер Х03 марта 2017, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
А если без бла, бла, бла, что нужно сделать, чтобы жить лучше? Навального и его подельников к власти привести?
Если без бла бла ,то нужно сделать ВЫБОРЫ , не фарс который мы видим периодически , а ВЫБОРЫ. И если Навальный ,или Мальцев ,или Касьянов , или черт лысый путем своих доводов и обещаний убедит народ голосовать за него , то смириться с этим и признать истинное кол-во голосов. Почему то в проклятой Америке и администраця и Барак Хусейнович Обама были ЗА Клинтон , но ВЫБРАЛИ Трампа.
Согласны с автором?
Мокша03 марта 2017, 21:49
Яйцы тухлые из Мордовии завезли ? Там их много и кур, напичканных антибиотиками
Согласны с автором?
Мимимишка03 марта 2017, 21:50
Может тут есть "участники", вопрос к ним - Вы почём свою ректальную девственность продаёте хождениями на этот митинг? Лично моё мнение, Навальный далеко не ушёл от Медведева, а вот митинги тут видно платные (это даже не "бесплатные сектанты", которых используют на выставках по тематики "абстракционизм головного мозга"). Так может кто знает - по чём у нас продаются, а то надоело уже про "хохлов" когда у нас есть свои, такие же - лица пониженной социальной ответственности.
Согласны с автором?
Киник03 марта 2017, 21:51
Я вот тут не понял : а чего эти бабульки и гопники с яйцами под звездно-полосатыми флагами выступали? Где они их взяли? Это им американский посол выдал - он же приезжал осенью? Они оранжевую революцию в Самаре делать собрались? Тогда почему их полиция не свинтила? Шпионы проводят свои американские митинги - и хоть бы хны?>:>
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Не помню в каком году были выборы , голосовали тогда за партии вроде как . Заехал за супругой , сижу в машине жду. Мимо проходит компания агитаторов бабулек .Все в значках ЕДР с флажками и листовками . Подходят к машине и начинают меня пытать , а вы за кого , а пойдете ли голосовать , если пойдете то голосуйте за ЕДР . Причем весело так , задорно . Ярешил приколоться и им говорю :---Бабульки , вот у вас пенсия копеешная , ваших же детей с заводов посокращяли, у внуков образование все платное, а вы за живоглотов и буржуев агитируете. Баьульки сразу погрустнели , весь задор спал , и выяснилось что дали им в районном штабе по 1000 р. А это ведь для ой какая прибавка к пенсии. Так и сегодня , нашли бойких пенсионеров , дали им по ЭННОЙ сумме , причем я думаю, не большой . И им пофигу против Навального или за , лишь бы лишний килограмм колбасы купить . Да еще наверняка по центральным каналам прогонят , как чмошника Навальног пенсионеры в правелдном гневном порыве яйцами закидали. Хотя им стройку развязок и стадиона надо показывать , ибо это точно проблема серьезная .
На фото с митинга бывший управляющий Элеваторстроя. В 90 разворовал, распродал оборудование, машины, производственные базы. Сделал безработными ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ. Сейчас он борец за права обворованных их пенсионеров. Объясни, какого бую он делает на трибуне?
Согласны с автором?
Мокша03 марта 2017, 21:57
Самара превратилась в Меркушквакию.... Вставай Самара огромная, вставай на смертный бой; с мордовскими ворами.
Согласны с автором?
Колдырь03 марта 2017, 22:04
Все усираетесь полудурки...Я уж пузырь выпил и четырьмя литрами пивца шлифанул.... Какие ж вы смешные ей-Богу, одно слово - электорат )
Согласны с автором?
Ташкентский Пахтакор03 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Кто же тогда останется за меркушкина да путина голосовать?
Ай. молодца! Как сказал...возразить трудно.
Согласны с автором?
Мокша Инсар03 марта 2017, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Гоните Мордвина, он вас обворует
Согласны с автором?
Мокша Инсар03 марта 2017, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
МАРДВИН тупорылый, уркась
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Навальный, зачем на Медведева наезжаете? Похоже на заказ... Неприятно все это (
Причем там заказ то вообще? Димон мухожук, любящий горы золота, почему бы про него не сделать фильм?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Это анальный с колен поднять хочет??? У него богатый опыт только по развалу градообразующих предприятий есть и по обездоливанию людей. Этот вскормыш пиндосовский говорит что не содержится на америкосовские гранты, а сам встречи с пиндосовскими дипломатами проводит урод.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Вы сейчас описали все то , что думает каждый вменяемый человек . Мозг которого не зас......рат Россией 24 и пивным пофигизмом . Люди вашим же детям жить в этой стране. Поймите не каждоый может эмигрировать , деньги , менталитете , родственники . Может пора задуматься о лучшей жизни и порядке сдесь , в своей стране. Хотя я свою дочь отправляю учиться в Чехию. Если сможет сдать экзамен будет учиться бесплатно , если нет , то буду платить .
Зачем дочь на учебу в Чехию отправлять? В Самаре есть неплохие секс-тренеры, всему обучат. ПроГород ерунду не рекламирует.
ПыСы Большая часть чешской молодежи на заработках в Германии.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Щеееее не вмеееееерла...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Спорим этих бабулек не закроют за несанкционированный митинг(!)

Совпадение? Не думаю...
Так ты бы подумал...
Согласны с автором?
Горожанка03 марта 2017, 22:30
Ну наконец-то, нормальный кандидат в президенты! Навальный красавчик, полностью поддерживаю, мой голос будет точно ему! С 2009 г. слежу за его деятельностью, периодически читаю "Роспил". На него столько грязи вылили, а он отряхнулся и идет дальше. Может быть его в 2018 не выберут, но Путин же не вечный, а возраст Алексея позволяет подождать.
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Только один вопрос - За кого надо голосовать, чтобы было все по-другому?
Только не за анального - разрушит всё что Путин восстановил.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
На фото с митинга бывший управляющий Элеваторстроя. В 90 разворовал, распродал оборудование, машины, производственные базы. Сделал безработными ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ. Сейчас он борец за права обворованных их пенсионеров. Объясни, какого бую он делает на трибуне?
Захотелось пожить красиво
Согласны с автором?
Горожанка03 марта 2017, 22:31
Это точно мордовская обезьяна с дерева метала яйца в окна))))
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
У нa$рального спроси, одобряет ли он твой комментарий!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Зачем дочь на учебу в Чехию отправлять? В Самаре есть неплохие секс-тренеры, всему обучат. ПроГород ерунду не рекламирует.
ПыСы Большая часть чешской молодежи на заработках в Германии.
Ну ты и ватник!! Никрена не соображаешь! В Чехии ей будут платить за услуги в евро, а не рублями, как в Самаре, и клиентов богатых из других стран там больше!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись, видишь, у этого красавца продаётся :-D Все на митинг 18 марта!!!
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Если без бла бла ,то нужно сделать ВЫБОРЫ , не фарс который мы видим периодически , а ВЫБОРЫ. И если Навальный ,или Мальцев ,или Касьянов , или черт лысый путем своих доводов и обещаний убедит народ голосовать за него , то смириться с этим и признать истинное кол-во голосов. Почему то в проклятой Америке и администраця и Барак Хусейнович Обама были ЗА Клинтон , но ВЫБРАЛИ Трампа.
Фарс и понты при борюсике были, сейчас всё нормально. Анальный же использует технологии госдеповские - собирает толпу и все орут про фальсификацию, но почему то не использует законный метод проигравшего кандидата по пересчёту голосов. Бюллетени после выборов долго ещё хранятся после выборов как раз для этих целей.
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Если без бла бла ,то нужно сделать ВЫБОРЫ , не фарс который мы видим периодически , а ВЫБОРЫ. И если Навальный ,или Мальцев ,или Касьянов , или черт лысый путем своих доводов и обещаний убедит народ голосовать за него , то смириться с этим и признать истинное кол-во голосов. Почему то в проклятой Америке и администраця и Барак Хусейнович Обама были ЗА Клинтон , но ВЫБРАЛИ Трампа.
Это наша оппозиция
Согласны с автором?
Серж03 марта 2017, 22:48
Ещё в тему
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Как зачем, мы масса, нужны для сбора налога , одним словом для них быдло
Согласны с автором?
влад03 марта 2017, 22:55
Сколько же миньонов навального налетело и явно не местных. Даже не удосужились посмотреть, как Самара на выборах голосует и сколько % их оп. блок набирает.:-) Не светит вам ничего ребятки, вы о существовании города поди от лёшика и узнали
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
А то Навальный не понял, что бабки ряженные
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:59
Угораю над Меркушкиным. "В Самаре открылся штаб Алексея Навального. Перед началом церемонии произошел небольшой инцидент. У входа в здание штаба собралась группа людей с американскими флагами и плакатами с оскорблениями в адрес Навального. Неизвестные подожгли урны около здания. Перед открытием штаба с резкими заявлениями выступил губернатор региона Николай Меркушкин. Он заявил, что оппозиционер «нападает на Самарскую область, предан дяде Сэму и готовится бросить спичку для поджога области». (С сайта Эхо Москвы)
Согласны с автором?
Серж03 марта 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Мы знаем ПЕДЕРАСТОВ, а геи в наших краях только импортные:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Сколько же миньонов навального налетело и явно не местных. Даже не удосужились посмотреть, как Самара на выборах голосует и сколько % их оп. блок набирает.:-) Не светит вам ничего ребятки, вы о существовании города поди от лёшика и узнали
какСамара на выборах голосует - это всем ясно. сфабрикованные выборы, приписанные голоса за Едро.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Угораю над Меркушкиным. "В Самаре открылся штаб Алексея Навального. Перед началом церемонии произошел небольшой инцидент. У входа в здание штаба собралась группа людей с американскими флагами и плакатами с оскорблениями в адрес Навального. Неизвестные подожгли урны около здания. Перед открытием штаба с резкими заявлениями выступил губернатор региона Николай Меркушкин. Он заявил, что оппозиционер «нападает на Самарскую область, предан дяде Сэму и готовится бросить спичку для поджога области». (С сайта Эхо Москвы)
Так вот откуда у штаба появились бабки с лозунгами и американским флагом! Меркушкин спонсировал!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
А если без бла, бла, бла, что нужно сделать, чтобы жить лучше? Навального и его подельников к власти привести?
Вернуть Крым, прогнутся под пиндосов, уничтожить в одностороннем порядке ядрёные бомбы, вместе с армией.
Согласны с автором?
Коля Смирнов03 марта 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
какСамара на выборах голосует - это всем ясно. сфабрикованные выборы, приписанные голоса за Едро.
Вот вот! Оппозиция ещё до выборов визжит о фальсификациях пытаясь пробиться к кормушке и им без разницы что народ за Путина голосует.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот вот! Оппозиция ещё до выборов визжит о фальсификациях пытаясь пробиться к кормушке и им без разницы что народ за Путина голосует.
Знакомый работал на выборах, рассказывал, как это всё проходит. И все всё знают. Сверху спускают: чтобы на участке было столько процентов за того-то и попробуй столько процентов не дай. А как эти проценты делают, тоже знаю. И многие знают. А вы не знаете, так и не лезьте. А если знаете, тем более не смуту не наводите.
Согласны с автором?
Вячеслав03 марта 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Вернуть Крым, прогнутся под пиндосов, уничтожить в одностороннем порядке ядрёные бомбы, вместе с армией.
Пиндосы для этого и спонсируют анального, чтобы он прогнулся и всё развалил как при борюсике.
Согласны с автором?
Сам по себе03 марта 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Фарс и понты при борюсике были, сейчас всё нормально. Анальный же использует технологии госдеповские - собирает толпу и все орут про фальсификацию, но почему то не использует законный метод проигравшего кандидата по пересчёту голосов. Бюллетени после выборов долго ещё хранятся после выборов как раз для этих целей.
Пилять , ты реально больной
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
Нечего ему тут делать,Самара не продается!)
даа не продаётся, а бесплатно отдаётся...
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Знакомый работал на выборах, рассказывал, как это всё проходит. И все всё знают. Сверху спускают: чтобы на участке было столько процентов за того-то и попробуй столько процентов не дай. А как эти проценты делают, тоже знаю. И многие знают. А вы не знаете, так и не лезьте. А если знаете, тем более не смуту не наводите.
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
Смешно это читать.
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Смешно это читать.
Не пойму что смешного я написал. Мне никто не говорил, я сам лично в работе комиссии участие принимал.
Согласны с автором?
Серж03 марта 2017, 23:31
Анального на нары, а не на выборы урода пиндосовского.
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Смешно это читать.
Вам было бы не смешно, если бы вы знали закон о выборах и хоть раз были бы членом участковой избирательной комиссии.
Согласны с автором?
Мистер Х03 марта 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Знакомый работал на выборах, рассказывал, как это всё проходит. И все всё знают. Сверху спускают: чтобы на участке было столько процентов за того-то и попробуй столько процентов не дай. А как эти проценты делают, тоже знаю. И многие знают. А вы не знаете, так и не лезьте. А если знаете, тем более не смуту не наводите.
Я лично участвовал в выборах . Бодались с кандидатом от Милеева . Причем оба кандидата были от ЕДРА. Такая мышинная возня , мама не горюй . Это и собираешь ночью толпу студентов , часть из них расклейщики , часть в подъездах расписывает стены за конкурента , что бы жители утром вышли и кипятком писали , что на их чистых стенах мептровыми буквами краской намазюкано имя за кого их приглашают голосовать , естественно от бешенства люди голосуют против того , чье имя на их входной двери написали. Плюс ночью охранять студентов расклейщиков надо, потому что их конкуренты из СБ Милеева побить могли. Приходилось встречаться и на повышенных разговаривать. Расклейка ночная незаконна , поэтому часто расклейщиков в ментовку забирали, приходилось ехать , решать вопрос с милицией . Заодно сдавали туда же пойманных расклейщиков конкурентов. На встречах кандидата смотришь , что бьы ему не наваляли . В день выборов ваще цирк , это и раздача денег за углом и смотришь как карусель с бюлютнями крутят. Председатели ТИКОВ и ЦИКОВ ну очень порядочны , в кавычках. Короче выигрывает тот , кто более интересен правительству области . Наш выиграл........
Согласны с автором?
Мистер Х03 марта 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Знакомый работал на выборах, рассказывал, как это всё проходит. И все всё знают. Сверху спускают: чтобы на участке было столько процентов за того-то и попробуй столько процентов не дай. А как эти проценты делают, тоже знаю. И многие знают. А вы не знаете, так и не лезьте. А если знаете, тем более не смуту не наводите.
Еще хочу добавить , выборная компания ОЧЕНЬ ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ дорогое удовольствие .
Согласны с автором?
Дмитрий03 марта 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Я лично участвовал в выборах . Бодались с кандидатом от Милеева . Причем оба кандидата были от ЕДРА. Такая мышинная возня , мама не горюй . Это и собираешь ночью толпу студентов , часть из них расклейщики , часть в подъездах расписывает стены за конкурента , что бы жители утром вышли и кипятком писали , что на их чистых стенах мептровыми буквами краской намазюкано имя за кого их приглашают голосовать , естественно от бешенства люди голосуют против того , чье имя на их входной двери написали. Плюс ночью охранять студентов расклейщиков надо, потому что их конкуренты из СБ Милеева побить могли. Приходилось встречаться и на повышенных разговаривать. Расклейка ночная незаконна , поэтому часто расклейщиков в ментовку забирали, приходилось ехать , решать вопрос с милицией . Заодно сдавали туда же пойманных расклейщиков конкурентов. На встречах кандидата смотришь , что бьы ему не наваляли . В день выборов ваще цирк , это и раздача денег за углом и смотришь как карусель с бюлютнями крутят. Председатели ТИКОВ и ЦИКОВ ну очень порядочны , в кавычках. Короче выигрывает тот , кто более интересен правительству области . Наш выиграл........
Председатель комиссии, заместитель или её члены не в состоянии повлиять на результаты выборов. Карусели как вы их называете и я понял о чём речь теоретически возможна только при подкупе всех членов комиссии и наблюдателей от партий конкурентов, а это около 20ти человек. За бюллетенями наблюдатели чётко пасут в процессе выборов. После закрытия участков оставшиеся чистые бюллетени пересчитываются и у них отрезается угол с печатью комиссии. Только после этого вскрываются урны и начинается подсчёт голосов. Всё это происходит в присутствии наблюдателей. Если любой из наблюдателей заявит в ЦИК о нарушениях и они подтвердятся, то виновным грозит уголовное наеазание начиная с председателя комиссии. Ну а про студентов и надписи не могу знать, хотя охотно вам верю.
Согласны с автором?
Мистер Х03 марта 2017, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
Ну и в каком райне вы работали на выборах . Бросьте ерунду пороть. Если даже по центральным каналам был показан сюжет о вбросе студентом около 150 бюлутней . Я ПРЕДПОЛОГАЮ , после выборов семейство председателя комиссии очень неплохие дивиденты получилов виде устройства мужа на работу в компанию победившего кандидата , повышениев должности дочери в организации зависящей от победившего кандидата. Приобретение нового автомобиля . Так что не надо , искреннего пионера из себя изображать.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Не помню в каком году были выборы , голосовали тогда за партии вроде как . Заехал за супругой , сижу в машине жду. Мимо проходит компания агитаторов бабулек .Все в значках ЕДР с флажками и листовками . Подходят к машине и начинают меня пытать , а вы за кого , а пойдете ли голосовать , если пойдете то голосуйте за ЕДР . Причем весело так , задорно . Ярешил приколоться и им говорю :---Бабульки , вот у вас пенсия копеешная , ваших же детей с заводов посокращяли, у внуков образование все платное, а вы за живоглотов и буржуев агитируете. Баьульки сразу погрустнели , весь задор спал , и выяснилось что дали им в районном штабе по 1000 р. А это ведь для ой какая прибавка к пенсии. Так и сегодня , нашли бойких пенсионеров , дали им по ЭННОЙ сумме , причем я думаю, не большой . И им пофигу против Навального или за , лишь бы лишний килограмм колбасы купить . Да еще наверняка по центральным каналам прогонят , как чмошника Навальног пенсионеры в правелдном гневном порыве яйцами закидали. Хотя им стройку развязок и стадиона надо показывать , ибо это точно проблема серьезная .
Этот дядя нервно курит в сторонке:-D
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Ну и в каком райне вы работали на выборах . Бросьте ерунду пороть. Если даже по центральным каналам был показан сюжет о вбросе студентом около 150 бюлутней . Я ПРЕДПОЛОГАЮ , после выборов семейство председателя комиссии очень неплохие дивиденты получилов виде устройства мужа на работу в компанию победившего кандидата , повышениев должности дочери в организации зависящей от победившего кандидата. Приобретение нового автомобиля . Так что не надо , искреннего пионера из себя изображать.
Никто пионера не изображает! Я работал в комиссии по г/о Новокуйбышевск. Председатель той комиссии был в бегах, сейчас не знаю что с ним, если конечно мы об одном и том же случае. У каждой комиссии своя печать и если вбросить бюллетени, то их просто можно отличить от тех что получала комиссия. Для комиссии это работа долгая. Если же были вброшены бюллетени с печатью комиссии, то председателю просто так не отвертеться, так как печать находится только у него. Если зафиксирован вброс с бюллетенями на которых стоит печать комиссии, то результаты выборов на этом участке считаются недействительными.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:17
Жесть как много жополизов, за ЗЭКа. Сколько не говорите, но всё же он ЗЭК...:-(
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Только один вопрос - За кого надо голосовать, чтобы было все по-другому?
У проплоченных троллей спрашиваешь?8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Пиндосранец, не ругайся!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Все усираетесь полудурки...Я уж пузырь выпил и четырьмя литрами пивца шлифанул.... Какие ж вы смешные ей-Богу, одно слово - электорат )
Алкобот, за кого троллишь? :-D
Согласны с автором?
САМАРЕЦ04 марта 2017, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Председатель комиссии, заместитель или её члены не в состоянии повлиять на результаты выборов. Карусели как вы их называете и я понял о чём речь теоретически возможна только при подкупе всех членов комиссии и наблюдателей от партий конкурентов, а это около 20ти человек. За бюллетенями наблюдатели чётко пасут в процессе выборов. После закрытия участков оставшиеся чистые бюллетени пересчитываются и у них отрезается угол с печатью комиссии. Только после этого вскрываются урны и начинается подсчёт голосов. Всё это происходит в присутствии наблюдателей. Если любой из наблюдателей заявит в ЦИК о нарушениях и они подтвердятся, то виновным грозит уголовное наеазание начиная с председателя комиссии. Ну а про студентов и надписи не могу знать, хотя охотно вам верю.
Или запугивании всех членов комиссии разными способами, не рассказывайте нам сказки Дмитрий, я член ЛДПР и был на выборах в разных вариациях и прекрасно знаю систему. Даже Жирика уже запугали и он стал за Вову, отчего мне особенно обидно, я раньше в него верил, а сейчас орут тут за Путина или за Навального разницы никакой нет, все равно в 2018 году победит Вова в первой туре с более 70% голосов, потому-что есть такая установка и ему нужно набрать рекордное количество голосов на свой последний срок. А вывод их всего этого только один, мы все еще минимум 7 лет будем жить в полной жопе и в этой стране ничего не изменится к лучшему точно, надеюсь хоть не к худшему, хотя куда уже хуже, хуже только война, ей как раз нас и пугают из телеков...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
МАРДВИН тупорылый, уркась
Ули арась?
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
Или запугивании всех членов комиссии разными способами, не рассказывайте нам сказки Дмитрий, я член ЛДПР и был на выборах в разных вариациях и прекрасно знаю систему. Даже Жирика уже запугали и он стал за Вову, отчего мне особенно обидно, я раньше в него верил, а сейчас орут тут за Путина или за Навального разницы никакой нет, все равно в 2018 году победит Вова в первой туре с более 70% голосов, потому-что есть такая установка и ему нужно набрать рекордное количество голосов на свой последний срок. А вывод их всего этого только один, мы все еще минимум 7 лет будем жить в полной жопе и в этой стране ничего не изменится к лучшему точно, надеюсь хоть не к худшему, хотя куда уже хуже, хуже только война, ей как раз нас и пугают из телеков...
Да не выдумывайте вы! Чтобы подобную чушь не нести вам нужно лично поработать членом участковой комиссии. Тогда сами всё и увидите. Вы не представляете в скольких избирательных компаниях я принимал участие. Мне закон о выборах одно время во сне снился. Наблюдатели весь мозг за день вынесут, вот приходилось цитировать им статьи в случае необходимости. Чтобы сорвать выборы некоторые кандидаты прибегали к различным уловкам - хорошо что они законы не знают, приходилось вызывать представителей из ЦИК и от партии предъявившей претензию по работе комиссии - да чего только не было за все годы моей работы в составе избирательной комиссии.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 марта 2017, 01:08
Бу-га-га! Плохому политику опять яйца помешали!
Согласны с автором?
не предавший04 марта 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты до сих пор с барабаном ходишь?
аКУЖДАВА умер с барабанщиком! А ты?!
Согласны с автором?
Алекс Алекс04 марта 2017, 01:20
Что ещё за бред? Какой флаг? Какие плакаты? Я подошёл к штабу в 18 часов и там стояла только толпа СТОРОННИКОВ, а пропутинские проплаченные бабки и клоуны с флагом сша уже свалили, потому что зассали на толпу переть. Последние деньки доживает эта власть, правильно сказал Меркушкин, Навальный пришел кинуть спичку и зажечь в нас огонь, который испепелит коррупционных чиновников и осветит путь в будущее здоровой России, где каждый гражданин получает достойную зарплату, счастливо живёт и развивается, а не гниёт в путинской тюрьме за бредовую статью.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 02:57
А в Пензе ,в Ульяновске,Саранске честный губернатор?
Согласны с автором?
Nameless04 марта 2017, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Ну так вяличие и сверхдержава же... в мечтах Путина.
Согласны с автором?
Саныч04 марта 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Смотри что бы тебе молиться и плакать не пришлось. В отличие от тебя,заднеприводный у.....к, мы, в России уважаем пенсионеров и любим наших бабушек и дедушек.
Согласны с автором?
наталья04 марта 2017, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
А мотивы его простые, используя компромат на власть, прийти к власти, чтобы самому воровать! Яркий пример - украина! Если есть идиоты желающие наступить на украинские грабли это их дело, лично я не хочу!
Может быть,он и лжет. Но ни один оболганнвй не подал на него в суд .чтоб защитить свое доброе имя и репутацию. И ни одного опровержения я не видела. А только снисходительное,типа,что взять с юродивого. Нет дыма без огня.
Согласны с автором?
наталья04 марта 2017, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
А Путин и довел,что бабки за копейку в церквт пернут
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то, нормальный кандидат в президенты! Навальный красавчик, полностью поддерживаю, мой голос будет точно ему! С 2009 г. слежу за его деятельностью, периодически читаю "Роспил". На него столько грязи вылили, а он отряхнулся и идет дальше. Может быть его в 2018 не выберут, но Путин же не вечный, а возраст Алексея позволяет подождать.
А я вообще против любой власти которая сейчас в стране! Все они воруют и много обещают, а на деле только хуже становится! Сейчас кого не поставь, а ситуацию в стране мало кто изменит в лучшую сторону, им другие чины это сделать не дадут! Так что товарищи как в поговорке говорится: Спасение утопающих дело рук самих утопающих! (!)
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 08:36
Я что вижу.. По лайкам и дизлайкам видно как по настоящему самарцы относятся к Навальному.. Как сказал герой одного фильма: " Вот ты нажил денег и что? Сильнее стал? ..тот сильнее, за кем правда..." Вот в двух словах описана здесь обсуждаемый расклад Путин-Навальный.. Пресса в том числе и электронные СМИ они хотят существовать и зарабатывать бабло, тем более между той новостью которую Вы получаете стоит целый ряд людей (хозяин изданич, как правило олигарх, журналист- этот кушать хочет, редактор и кураторы), поэтому новость преподносится так как ввгодно определенному кругу лиц,иеще это называется манипуляция общественным мнением или сознанием. Про троллей вообще молчу, это люди готовые за тридцать серебренников пукан порвать. Лайки-вот показатель.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Смотри что бы тебе молиться и плакать не пришлось. В отличие от тебя,заднеприводный у.....к, мы, в России уважаем пенсионеров и любим наших бабушек и дедушек.
А это ты на телефон за 30 серебренников всех снимал с сугробатр орал больше всех?
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
А из Ютюба ролики на Марсе снимали или госдеп в повильонах Холливуда снимал)))))???? А статьи учителей??? Путин некогда не поцдет на такие прозрачные (как слеза младенца) выборы как в Венесуэлле. Читай про их бедную страну,игде голосуют электпонно в том числе по отпечатку пальца, а если ты свою подпись электронную не подтвердил бумадным ьбллетнем, то голос не действительный.. Достижения великого Уго- вот настоящая демократия! Мы же до 2050 года, будем бумажку в урну бросать, пока все не распрададут...
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
У этих пожилых дам, дети олигархи.. Они потом по джипам прыгнули и раз'ехались по просекам.. Им твоя помощь не нужна, это они мимо проедут..
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Может быть,он и лжет. Но ни один оболганнвй не подал на него в суд .чтоб защитить свое доброе имя и репутацию. И ни одного опровержения я не видела. А только снисходительное,типа,что взять с юродивого. Нет дыма без огня.
Или тупо говорят: это политический ход, потенциального арестанта)))) вот гады обнаглели в корень, ничего не стесняются и не боятся, поэтому и обособляются, что б никакие мировые суды до них не добрались.. А Навальный сам пощел в Европейский суд справедливости искать..
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Может быть,он и лжет. Но ни один оболганнвй не подал на него в суд .чтоб защитить свое доброе имя и репутацию. И ни одного опровержения я не видела. А только снисходительное,типа,что взять с юродивого. Нет дыма без огня.
А "кремовые ботты" одни и те же здесь сидят и изрыгают пропагон.оны одно и тоже из раза в раз, их надо моськой о статистику, но это не поможет так как в этом и заключается их работа- нагло, цинично врать из раза в раз повторя на белое черное, как один фашистюга сказал: если вы на ложь 200 раз скажете правда, она станет правдой..у него видать учились
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
Алкобот, за кого троллишь? :-D
Как бы вы тролликремлеботы не старались минусить, нас все равно как минимум в 5 раз больше, так что идите на другой сайт свои 30 серебреннико отрабатывть.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
чёй-то у тебя все мысли о пососне, о чём-то другом думать можешь? чё, никто на клык не навалит?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
У этих пожилых дам, дети олигархи.. Они потом по джипам прыгнули и раз'ехались по просекам.. Им твоя помощь не нужна, это они мимо проедут..
Очень сильно сомневаюсь, ибо одна из этих старых псин живет в моем подъезде. Платят им по 500 рублей за раз, эта мразь одно время ходила по соседям и предлагала "ходить поддержать власть". Работает она в библиотеке и именно туда приходят агитаторы с деньгами и конфетками. Выбор простой - или пойти на митинг за деньги или уволиться нах*р. Отличается эта *ука от других бюджетников тем, что она тоже агитирует. К нам, правда, больше не заходит, ибо хорчок в рожу и с грохотом захлопнутая дверь - вещь неприятная. Так что нет там никаких джипов в помине, не знают даже, что такое нормальная жизнь. И да, когда я прохожу мимо и слышу их жалобы на маленькую пенсию, что ничего не хватает, я говорю - Меркушкин подаст, больше за него голосуйте! Ух как их корежит, любо дорого смотреть.
Согласны с автором?
Самарский Писюган04 марта 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Нечего ему тут делать,Самара не продается!)
Пусть критикует этот госдепский петух. На это потратит деньги пиндосов, а мы выберем не его. Нашу власть полезно критиковать.. Вот Анальный пусть критикует, работает, а мы будем пользоваться плодами. Только Майдан устроить не дадим и выберем своего. Например - меня!
Вот так американские деньги будут работать на нас.
Согласны с автором?
Кирилл04 марта 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
Крым он считает навсегда нашим и в случае победы будет добиваться общемирового признания этого факта.
Согласны с автором?
Кирилл04 марта 2017, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
Я за Навального и голосовать буду, и агитировать, и бороться. Чего всем остальным и желаю!
Согласны с автором?
Кирилл04 марта 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Орем, плакатиками трясем. А местных воров и га****ов у нас нету что ли? Уж так мы за приезжего взялись. Может, дать поработать, а там посмотрим?
И правильно.
Согласны с автором?
Киник04 марта 2017, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
Ну вот на днях членов УИК 0707 и 0709 села Рождествено освободили от своих должностей. В связи с фальсификациями на минувших выборах. И ещё уголовные дела заведены. Это к вопросу о том, что члены УИК никак не могут повлиять на итоги выборов.
А теперь давайте по-чесноку : Вы серьёзно думаете, что все эти люди в трезвом уме и здравой памяти сами решили нарушить закон?
Вы ведь сами работали в этой системе, может у Вас и не было таких случаев, но вот Вам пример. И люди, возможно, заслуженные и уважаемые, могут пойти под суд! И по-моему, их просто сдала система. Система, которую Вы защищаете.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 10:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие материалы и комменты они сеят вражду между украинским и русским братскими славянскими народами... А началось все это в 90-е, то что не смогли слелать немцы, сделали демократы(угробили КПСС, экономику, миллионы мирных жителей погибли в те времена) развалили СССР, расчленили некогда единый союз на части и брат пошел на брата, то что происходит сейчас-это звенья все той же цепи: рассорить, разругать не уровне правительств а народов, такие крупные бывшие республики как Беларусь, Украина, РФ. А затем и эти страны раздробить на части в период ннскольких дестилетий..тЭто происходит на ваших глазах, по факту что стало с Украиной под этот спекакаль??? Цель достигнута: Украина распалась на части на: Украину, ЛНР, ДНР, Крым.. Сейчас не будем говорить про народ хотел или не хотел, но по факту цель достигнута, страна раздроблена.. Какими средствами это достигнуто, знают только кукловоды. Все обыграно, общественное сознание(мнение) разделилось одни за одних другие за других, готовы убивать и убивают друг друга, все как по нотам расписано.. Где гарантии что таких планов нет на остальные из этих крупных и богатых бывших республик??? Все к этому идет???
Согласны с автором?
Киник04 марта 2017, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Я лично был постоянным представителем избирательной комиссии лет 10. Лжёт ваш знакомый, такое было только при Ельцине. Сейчас в избирательных комиссиях есть представители всех партий с правом совещательного голоса которые принимают непосредственное участие в работе избирательной комиссии, в том числе и при подсчёте голосов. Ещё на выборах присутствуют наблюдатели от партий принимающих участие в выборах. Так что крик о фальсификациях это голос обиженного. У проигравшей стороны есть право пересчитать бюллетени с голосами, но почему то просто орут о фальсификациях, а голоса не пересчитывают.
Прошу прощения, опечатался - УИК 0707 и 0708
Согласны с автором?
Сам по себе04 марта 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
А я думаю, что Колямбу специально, в отставку не отправляют. Вот почему-то кажется, что когда уже конкретно будет ясно, что Самара прокакала все сроки, то мы увидим много интересных и позновательных сюжетов по ТВ. С обыскали, изьятием денег, картин, машин и т. д. В духе ареста Хорошавина, Улюкаева, Гайзера, Захарченко. Колямба ведь и заявление писал по собственному, кабинет даже от личных вещей освободил, под больного косил, а Вован не отпустил. Так что, ждем очередной показательный концерт посвященный борьбе с коррупцией. , перед президентскими выборами.
Согласны с автором?
Горожанка04 марта 2017, 10:31
Короче, итог такой: Навальный - самый сильный соперник Путина. Они его боятся по настоящему. Избиратели 1980 - 1990 г.р. пойдут за него. Лично мне ни Крым не нужен, ни величие страны во внешней политике. Мне нужна достойная з/п и отсутствие коррупции. Надоела эта Путинская система, везде денюжку дай, в садике, школе, больнице, институте!!!! Все договора заключаются с откатами, я чистого договора на закупки или услуги еще не встречала. Договор и откат стали синонимами. Мы живем в крепостном праве,связаны все ипотеками, кредитами, комунальными платежами. На работу хорошую не устроиться без связей, открытых вакансий или на конкурской основе в хороших компаниях просто нет, кругом только продажи. Налоги одни из самых самые высоких в мире (если для кого-то это новость, то наш налог начинается от 43% и выше)! Плюс увеличивается налог на недвижимое имущество и землю. Черная з/п стала в порядке вещей. Люди, все плохо, но вы держитесь)))))
Согласны с автором?
Ахмед04 марта 2017, 10:37
Не знаю кто организовал эту акцию протеста, но сыграла она блестяще в пользу Алексея. Если раньше у меня и были сомнения, стоит ли идти на выборы (раньше я этого никогда не делал), то сейчас они отпали - пойду и проголосую за Навального, просто чтобы не быть в одном ряду с этим быдлом... и что-то мне подсказывает, что я не один такой
Согласны с автором?
Ггсть04 марта 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Был на открытии штаба. Круто. Все видел сам. Навальный молодец. Удачи в других городах.
Согласен.....!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя Алекс Алекс
Что ещё за бред? Какой флаг? Какие плакаты? Я подошёл к штабу в 18 часов и там стояла только толпа СТОРОННИКОВ, а пропутинские проплаченные бабки и клоуны с флагом сша уже свалили, потому что зассали на толпу переть. Последние деньки доживает эта власть, правильно сказал Меркушкин, Навальный пришел кинуть спичку и зажечь в нас огонь, который испепелит коррупционных чиновников и осветит путь в будущее здоровой России, где каждый гражданин получает достойную зарплату, счастливо живёт и развивается, а не гниёт в путинской тюрьме за бредовую статью.
вот ты бред говоришь. При чем тут навальный сделает хорошо? Он пока выступает против плохого, но не значит что он сделает хорошо
Я за него всеми руками в его деятельности, но не втирайте мне мозги что придет добрый царь и мы будем жить хорошо, это русская народная идея, верить в доброго царя
Настоящая власть сходит с ума, на народ ей на*срать, и никто пикнуть не смеет. Навальный (отчаянный парень) обличает сволочей и пусть из этого будет толк
Мы с вами не можем сами по себе воздействовать на власть. Только какие нибудь громкие события могут повлиять на народ (повышение налогов, платон, соц проблемы). нужны лидеры кто будет нас представлять и защищать наши права. Навыбирали нам с вами депутатов, они вроде должны нас защищать, а они ничего не делают, а те кто пробудет -того задвигает мощная ЕР,остается им только все больше запретов и бредовых законов издавать, усложнять нам жизнь
Побольше надо навальных, пусть власть лечит свои пороки
Согласны с автором?
ника04 марта 2017, 10:45
Люди опомнитесь. Посмотрите на эту рожу. Неужели она может быть президентом. Он же двух слов грамотных сказать не может. Неработающий много лет человек живущий и отдыхающий за счет денег из заграницы может руководить такой страной как Россия. С ума Вы все сторонники Навального сходите. Жалко вас.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Много лет назад читал одного просвященного, он писал так будет до 2025 года: будут "давить", искусственно создавать взрывную ситуацию, когда она произойдет территория распадется на 5-7 более мелких дерикторий, естественно будет хаос, порушатся экономические связи, брат будет настроен против брата, жизнь станет еще хуже, после 2025-го руководители деректорий будут призывать присоеденится к соседним развитым "цивилизациям", все богатства и природные (нефть, газ, лес, вода, цветные и драг металлы)
растащут по этим странам... Причем народ будет обработан при помощи пропаганды и манипуляций, что сам будет проситься и голосовать на каких-нибудь референдумах за это.. Финал-распад, создания новых территорий, геополитическая карта мира изменена-2050-й. Всем руководят единномышленники, в игру вступает мировое правительство, несогласных контролирует электроника: чипы, спутники и т.д. Фантастика??? Примерно тоже произошло с Украиной, откуда этот тип все предвилел??? Кто следующий за Украиной? Беларусь или мы? В предыдущих строках видно: искусственно-майдан, территория на части, части воюют, народ этих частей, некогда составвлявших одно целое, хочет примкнуть к другим странам..
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
на сайте рекламма-АМ-БАР=если перевести с восточного то это пипец-АМ-женский половой органпи---да БАР-есть а вместе соединить ТО как а .может слитно лучше писать
А при чем тут твой восток?((
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Короче, итог такой: Навальный - самый сильный соперник Путина. Они его боятся по настоящему. Избиратели 1980 - 1990 г.р. пойдут за него. Лично мне ни Крым не нужен, ни величие страны во внешней политике. Мне нужна достойная з/п и отсутствие коррупции. Надоела эта Путинская система, везде денюжку дай, в садике, школе, больнице, институте!!!! Все договора заключаются с откатами, я чистого договора на закупки или услуги еще не встречала. Договор и откат стали синонимами. Мы живем в крепостном праве,связаны все ипотеками, кредитами, комунальными платежами. На работу хорошую не устроиться без связей, открытых вакансий или на конкурской основе в хороших компаниях просто нет, кругом только продажи. Налоги одни из самых самые высоких в мире (если для кого-то это новость, то наш налог начинается от 43% и выше)! Плюс увеличивается налог на недвижимое имущество и землю. Черная з/п стала в порядке вещей. Люди, все плохо, но вы держитесь)))))
Насмешили))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Я за Навального и голосовать буду, и агитировать, и бороться. Чего всем остальным и желаю!
НЕпереборись))
Согласны с автором?
Сексоголик Саня04 марта 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Много лет назад читал одного просвященного, он писал так будет до 2025 года: будут "давить", искусственно создавать взрывную ситуацию, когда она произойдет территория распадется на 5-7 более мелких дерикторий, естественно будет хаос, порушатся экономические связи, брат будет настроен против брата, жизнь станет еще хуже, после 2025-го руководители деректорий будут призывать присоеденится к соседним развитым "цивилизациям", все богатства и природные (нефть, газ, лес, вода, цветные и драг металлы)
растащут по этим странам... Причем народ будет обработан при помощи пропаганды и манипуляций, что сам будет проситься и голосовать на каких-нибудь референдумах за это.. Финал-распад, создания новых территорий, геополитическая карта мира изменена-2050-й. Всем руководят единномышленники, в игру вступает мировое правительство, несогласных контролирует электроника: чипы, спутники и т.д. Фантастика??? Примерно тоже произошло с Украиной, откуда этот тип все предвилел??? Кто следующий за Украиной? Беларусь или мы? В предыдущих строках видно: искусственно-майдан, территория на части, части воюют, народ этих частей, некогда составвлявших одно целое, хочет примкнуть к другим странам..
Да так и будет
Наша власть сделала все для этого
Конкуренции нет, все на 1 путине держится, а они живой человек и не вечный
В сша не 1 человек все решает, а несколько органов власти и конгрес и сенат и госдеп и др
Наша система слишком стала непрочной, так как жизнь народа сложная, экономика зависит от ресурсов, а оказалось цены на них не стабильны
Слишком много недовольных, а им только дай повод и загорится

Та какого *** власть так злит народ? олигархи подняли свои состояния на 25%!!! а мы с вами еще больше потеряли , все больше запретов, воровства , злоба растет..

Власть одумайся! пора что то менять! мы не хотим майданов! давай без них!
Реформы хотим, жить хорошо хотим, дай нам это
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Как бы вы тролликремлеботы не старались минусить, нас все равно как минимум в 5 раз больше, так что идите на другой сайт свои 30 серебреннико отрабатывть.
Это вы тут сидите плюсы ставите.аки дети малые))Людям это не нужно.А ставленика вашего никто не воспринимает всерьез))
Согласны с автором?
Андрей Тумашов04 марта 2017, 11:11
Я - за конкуренцию.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 11:12
Если мы Самарцы недовольны властью на наших митингах нам ненужны приезжие друзья с Американскими флагами которые поведут нас ,,в светлое будущее,, . Гоните этих ГАДОВ подстрекателей.
Согласны с автором?
Бергман04 марта 2017, 11:12
А вот оскорбление государственного флага США -это недопустимо! %-8 -за такое в России вообщето предусмотрена административная и уголовная ответственность. Почему не было задержаний вандалов!?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Может быть,он и лжет. Но ни один оболганнвй не подал на него в суд .чтоб защитить свое доброе имя и репутацию. И ни одного опровержения я не видела. А только снисходительное,типа,что взять с юродивого. Нет дыма без огня.
И правильно делают,игнориют его выпады(Много чести .еще с ним разборки проводить!)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Вам было бы не смешно, если бы вы знали закон о выборах и хоть раз были бы членом участковой избирательной комиссии.
Да достал ты! А я был председателем участковой комиссии. И не сообщал всем второстепенным членам УИК, сколько процентов мне сказали за кого сделать. Сам всё сделал. Так что любой в нашей стране знает, что выборы-обман.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:16
Митинг 18 марта.
Согласны с автором?
Владимир04 марта 2017, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Да достал ты! А я был председателем участковой комиссии. И не сообщал всем второстепенным членам УИК, сколько процентов мне сказали за кого сделать. Сам всё сделал. Так что любой в нашей стране знает, что выборы-обман.
Кругом рисовки и желание угодить всем ворам и жуликам . Смена власти нужна и без всяких гарантий неприкосновенности за реальные преступления. А кто кроме Навального может составить реальную конкуренцию , если Зюганов ходит советоваться в администрацию , кого выставить на выборы.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Страшноватенько такое смотреть
Пока сам в оборот не попадешь вроде и не касается
Недавно узнал что сейчас вполне себе живут схемы рейдерских захватов и отъема бизнеса
Короче, раз уж мы но можем повлиять ни на что, надо выживать как можешь
Раз вокруг коррупция - плати взятки, живи и дай жить другим
Ищи связи, защищай своих, надо воровать -воруй, лишь бы тебе жилось хорошо
Какой еще выход из настоящей ситуации? честно жить и возмущаться? в пролете будешь
Остается жить по правилам по понятиям(((
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:47
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/03/02/1595755.html
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:48
В субботу, 4 марта, в Толятти состоится митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и урезания ряда льгот жителям региона.

В местном горокме КПРФ, который организует акцию протеста, сообщили, что митинг согласован властями и начнется в 11.00 на Центральной площади возле памятника Ленину.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:56
Ватаны да вы офигели
Почему киселя не палите
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 11:59
Молодцы что митинги проводите это единственное что можно сделать в сложившейся ситуации.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:06
Да будь трижды агентом госдепа, это не отменяет того факта, что у власти в России жулики и воры.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:06
Почитал,повеселили на досуге.Это только на этом сайте столько платных коментов?Людям этот ваш Навальный побоку.совершенно.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Почитал,повеселили на досуге.Это только на этом сайте столько платных коментов?Людям этот ваш Навальный побоку.совершенно.
Поэтому все и удивляются наличию около штаба бабулек в флагом США и лозунгами против Навального. Кто им-то заплатил?)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Почитал,повеселили на досуге.Это только на этом сайте столько платных коментов?Людям этот ваш Навальный побоку.совершенно.
согласен, может и пофигу! но надо разобраться с этими гражданками с лозунгами около штаба Навального. кто они? может, сотрудники администрации? может, члены Единой России?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:17
Во всей это истории с гражданками с лозунгами и флагом американским около штаба Навального прямо ощущается рука меркушкина. Потому что хотел как лучше, а получилось коряво и шито белыми нитками. Противно.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:24
А как, интересно, этот гном в Самаре открыл свой "штаб"?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Почитал,повеселили на досуге.Это только на этом сайте столько платных коментов?Людям этот ваш Навальный побоку.совершенно.
ага, казалось бы, людям побоку, а комментариев новость про Навального набрала много, а бабульки с лозунгами про госдеп ? значит не так уж побоку.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому все и удивляются наличию около штаба бабулек в флагом США и лозунгами против Навального. Кто им-то заплатил?)
Бабки с насральным по городам кочуют, в качестве реквизита. Плечевые насрального.
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 12:47
Это не система, а ответственость и принципиальная позиия каждого гражданина России. Не нужно вс списывать на систему - с себя нужно начинать прежде всего. У нас тоже были попытки кандидатов повлиять на результаты выборов, но мы их просто просили удалиться и не мешать работе комисии. К сожалению кандидаты, их представители и нанятые наблюдатели не знают закон о выборах и начинают выдумывать всякую чушь - я вам одно скажу, что закон о выборах постоянно совершенствуется. Не просто так стали назначать членами комисии с правом совещательного голоса представителей партий участников, а не просто наблюдателей - они хоть с законами ознакомятся при работе в составе комиссии. Я же сразу могу сказать, что при нынешних условиях фальсификации невозможны, или твой дом тюрьма если попытаешся это сделать. Сейчас на всех участках ставятся вебкамеры и любой желающий может следить за ходом действия выборов и действиями комиссии, наблюдателей и избирателей.
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Да достал ты! А я был председателем участковой комиссии. И не сообщал всем второстепенным членам УИК, сколько процентов мне сказали за кого сделать. Сам всё сделал. Так что любой в нашей стране знает, что выборы-обман.
Вот именно что был! Это ключевое слово! Во времена борюсика так было, но не ври только что ты один всё делал. Сейчас попредседательствуй с таким настроем, но сразу предупреждаю - можеш сухари сушить про запас, примеры уже есть.
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот на днях членов УИК 0707 и 0709 села Рождествено освободили от своих должностей. В связи с фальсификациями на минувших выборах. И ещё уголовные дела заведены. Это к вопросу о том, что члены УИК никак не могут повлиять на итоги выборов.
А теперь давайте по-чесноку : Вы серьёзно думаете, что все эти люди в трезвом уме и здравой памяти сами решили нарушить закон?
Вы ведь сами работали в этой системе, может у Вас и не было таких случаев, но вот Вам пример. И люди, возможно, заслуженные и уважаемые, могут пойти под суд! И по-моему, их просто сдала система. Система, которую Вы защищаете.
Это не система, а ответственость и принципиальная позиция каждого гражданина России. Не нужно вс списывать на систему - с себя нужно начинать прежде всего. У нас тоже были попытки кандидатов повлиять на результаты выборов, но мы их просто просили удалиться и не мешать работе комисии. К сожалению кандидаты, их представители и нанятые наблюдатели не знают закон о выборах и начинают выдумывать всякую чушь - я вам одно скажу, что закон о выборах постоянно совершенствуется. Не просто так стали назначать членами комисии с правом совещательного голоса представителей партий участников, а не просто наблюдателей - они хоть с законами ознакомятся при работе в составе комиссии. Я же сразу могу сказать, что при нынешних условиях фальсификации невозможны, или твой дом тюрьма если попытаешся это сделать. Сейчас на всех участках ставятся вебкамеры и любой желающий может следить за ходом действия выборов и действиями комиссии, наблюдателей и избирателей. Не стоит складывать всё в одну кучу. То что произошло в Рождествено - это вина комиссии и их желание кому то услужить получив приэтом какие то дивиденды. Как бы я к кому ни относился - при работе в комиссии я свои личные интересы прячу глубоко.
Согласны с автором?
Ахмед04 марта 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
А как, интересно, этот гном в Самаре открыл свой "штаб"?:-D
Гном - это другой персонаж
Согласны с автором?
Владимир04 марта 2017, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Я за Навального и голосовать буду, и агитировать, и бороться. Чего всем остальным и желаю!
МОЛОДЕЦ!!!!!!
Согласны с автором?
Читатель04 марта 2017, 13:20
Почитал комментарии, и сложилось впечатление что у нас пол города дауны, которые думают что этот Навальный чем то поможет, на что вы надеятесь? Что если он во власть пролезет вам сразу дивиденды посыпятся? Что он быстренько олигархов уберет? Да он и стремиться им стать, ради бабла.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
НА КОЖУ? на какую кожу?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Почитал,повеселили на досуге.Это только на этом сайте столько платных коментов?Людям этот ваш Навальный побоку.совершенно.
Да и рожа у него какая-то глупая:-D
Согласны с автором?
курьер04 марта 2017, 13:42
Почему нельзя нормально жить в этой стране , все через жопу , воров называют корупционерами , ты 1000р украдешь тебя вором обзовут
Согласны с автором?
Игорь04 марта 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Только один вопрос - За кого надо голосовать, чтобы было все по-другому?
Как же ты не понимаешь, что сложившаяся бандитская система не допускает политической конкуренции. И возможно Алексея не допустит, это мы посмотрим в 2018. Но при этом какую он колоссальную проводит работу, не имея никаких гарантий для результата, и с какими рисками. Уже за это его стоило бы уважать и попытаться поддержать.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Да так и будет
Наша власть сделала все для этого
Конкуренции нет, все на 1 путине держится, а они живой человек и не вечный
В сша не 1 человек все решает, а несколько органов власти и конгрес и сенат и госдеп и др
Наша система слишком стала непрочной, так как жизнь народа сложная, экономика зависит от ресурсов, а оказалось цены на них не стабильны
Слишком много недовольных, а им только дай повод и загорится

Та какого *** власть так злит народ? олигархи подняли свои состояния на 25%!!! а мы с вами еще больше потеряли , все больше запретов, воровства , злоба растет..

Власть одумайся! пора что то менять! мы не хотим майданов! давай без них!
Реформы хотим, жить хорошо хотим, дай нам это
Кто вам рассказал этот бред кисельТВ??? Может изминить все один человек, олним указом, одним росчерком пера.. Такие люди в истории были, читаем про них в инете: Муамр Кадаффи, Сальвадор Альенде, Фидель Кастро их кумиром был дедушка Ленин, а у вас деда Коля))) Все засерание мозгов, что нн модем не способны и прозибание нации это наш удел, вспомните индустриальный под' ем, советская власть была 70 лет из этих 70-ти было две войны + время на восстонавоение и того лет 40 нормально жили и много добились(амеры когда к Сталину приезжали денег под проценты на восстановление предлагать после войны, сказали что раньше 2000-х не восстановите страну, 50 лет давали по оценкам.. а в 61-м человек в космос уже полетел) Так что мы так жили не богато это последствия войн. Но СОЦИАЛКА мля была!!! С десоветезацией пришла и десоциализация с ее отменой льгот, бесплатных услуг, повышением все и вся и т.д. Они с 91-го года у власти и что в мирное то время 26 лет и что??? Если говорят время ельцина ушло не ушло все теже лица чуайсыкериенки и много кого, продолдают тот де курс, только другими методами..
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
В субботу, 4 марта, в Толятти состоится митинг против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги и урезания ряда льгот жителям региона.

В местном горокме КПРФ, который организует акцию протеста, сообщили, что митинг согласован властями и начнется в 11.00 на Центральной площади возле памятника Ленину.
Где митинг 18-го и во сколько??? Надо еще много людей оповестить.. Мне один написал в комментах: с себя начни меняться, пить брось, делом займись, а не в инете комменты строчи, работай на двух работах если одной не хватает в бизнес иди, матери помоги пенсионерке, за детей заплати, видишь собирают миром на лечение по тв (в стране то лидере по продаже нефтигаза) тоже помоги. Начни менять жизнь к лучшему с себя, хватит на правительство пинять оно тебе не чем не обязано (ну может кроме, как качать пилить и облагать, тогда подумал я а деток всем миром поднимим).... И что??? Спросите вы. Бросил я соседу Вовану на опохмелку давать в займы, бросили мы с ним в подьездах ссать, про инет забыли, Вован в грузчики пошел, ждем...вот все наладится... Смотрим в квитанции мля а там повышение, на АЗС приехал и там, в магаз зашел и здесь, мать пенсионера Вовану звонит, что-то отменили ей там говорят богато живет (наверное богаче чем в европах подумал я), по телевизору теже призывы про соберем-поможем.. А тут пишуть в изданиях, что и приватизация грядет, начали узнавать про заводы местные один амерам, другой немцам, третий французам, еще амерам, щвеции пренадлежат, сели мы с Вованом злые что ничего не меняется, а мы то молодцы, он говорит что делать лальше будем? А я говорю ему: П***не раскачивай лодку!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:01
Гнать козла этого из Самары!!! Например, до Киева:-D...
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Да и рожа у него какая-то глупая:-D
Работал я в одной конторе( СБ там за положительный имидж в инете отвечала до кучи, ты не оттудова будешь?) ребятки человек 2-3 в инет комменты полодительные строчили)))) и всяких там правлорубов с [***]
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя Алекс Алекс
Что ещё за бред? Какой флаг? Какие плакаты? Я подошёл к штабу в 18 часов и там стояла только толпа СТОРОННИКОВ, а пропутинские проплаченные бабки и клоуны с флагом сша уже свалили, потому что зассали на толпу переть. Последние деньки доживает эта власть, правильно сказал Меркушкин, Навальный пришел кинуть спичку и зажечь в нас огонь, который испепелит коррупционных чиновников и осветит путь в будущее здоровой России, где каждый гражданин получает достойную зарплату, счастливо живёт и развивается, а не гниёт в путинской тюрьме за бредовую статью.
Чаво ? Чаво?
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Гном - это другой персонаж
В той истории, по-мойму два гнома?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:23
Очередной отработанный системой конкурент , с компроматом, информацией, на мой взгляд нужен нынешней власти что бы вывести нас как можно больше на выборы, а там уже ед нарисуют , как им нужно, поэтому я на выборы не пойду
Согласны с автором?
СамараСамара04 марта 2017, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Гнать козла этого из Самары!!! Например, до Киева:-D...
Праальна.... Кто в Самару к нам придет, от нее и погибнет!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:38
Чувствую себя как в школе или детском саду, когда человеку из-за фамилии давали разные прозвища недоумки всякие. Алексей Навальный. И хватит коверкать его фамилию, недоросли.
Согласны с автором?
Киник04 марта 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Это не система, а ответственость и принципиальная позиция каждого гражданина России. Не нужно вс списывать на систему - с себя нужно начинать прежде всего. У нас тоже были попытки кандидатов повлиять на результаты выборов, но мы их просто просили удалиться и не мешать работе комисии. К сожалению кандидаты, их представители и нанятые наблюдатели не знают закон о выборах и начинают выдумывать всякую чушь - я вам одно скажу, что закон о выборах постоянно совершенствуется. Не просто так стали назначать членами комисии с правом совещательного голоса представителей партий участников, а не просто наблюдателей - они хоть с законами ознакомятся при работе в составе комиссии. Я же сразу могу сказать, что при нынешних условиях фальсификации невозможны, или твой дом тюрьма если попытаешся это сделать. Сейчас на всех участках ставятся вебкамеры и любой желающий может следить за ходом действия выборов и действиями комиссии, наблюдателей и избирателей. Не стоит складывать всё в одну кучу. То что произошло в Рождествено - это вина комиссии и их желание кому то услужить получив приэтом какие то дивиденды. Как бы я к кому ни относился - при работе в комиссии я свои личные интересы прячу глубоко.
Ну дай Бог, дай Бог... Хорошо, если и впрямь сложно повлиять на результат на местах. Хотя проблемы есть. И Элла Памфилова публично это признаёт.
Другое дело, что выборная кампания - это ведь и агитация. Вы часто Навального по ящику видите? Ну разве что в какой-нибудь "Анатомии протеста", ведь так? А он, хочется мне этого или нет(нет, не хочется;-)) - политик. Он вчера открыл у нас свой офис-контору-штаб. И ни в одном региональном выпуске новостей об этом ни слова. А теперь представьте, что такой штаб открыл бы Неверов или Железняк какой-нибудь. Об этом мне даже из утюга сообщили бы.
А потом Вы говорите: за кого голосовали - тот и победил. Да, народ инертен. Да, голосуют зачастую не умом, а сердцем. Но ведь полную и достоверную информацию об оппозиционном кандидате телевизор - до сих пор главное СМИ - не предоставляет. А часто просто врёт. Нагло и беспардонно.
А эта замечательная штука - подписные листы? Как на них срезают неугодных кандидатов? Это же чудо! "Имеем право проверить все подписи." Ну да, имеете. Только почему у оппозиционера проверяют все, а у провластного кандидата выборочно? А могут и на слово поверить.
Поймите, я ведь хочу, чтобы у нас была сильная, открытая, передовая страна! И без честных выборов с одинаковыми правилами для всех этого не добиться! В противном случае мы станем Зимбабве. Этого я боюсь.
И кстати, Навальный мне не близок. Это не мой кандидат. Но я хочу, чтобы он мог участвовать в выборах. Просто, так честнее.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:49
Не испытываю особой симпатии к Навальному. Но вот почитаешь комментарии к таким новостям, посмотришь на фарс с американским флагом и лозунгами, невольно задумаешься: с чего такая ненависть к персонажу, до которого, как говорят, никому особого дела нет и знать его никто не знает? Может и правда, неугоден он нынешней власти и надо значит наоборот ийти голосовать за него?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:05
"Самарская область будет важнейшей частью прекрасной России будущего. Это мощнейший бизнес-центр, которым он и является, и должен быть. Самара плюс ко всему - мощнейший интеллектуальный центр с университетами. То есть в вашем регионе как раз все хорошо и понятно, что в нормальной стране и в нормальной налоговой системе, федеральной системе, Самарская область будет довольно богата. Ваш регион вполне может войти в четверть самых богатых регионов страны, которым, к сожалению, она сейчас не является. В общем мне понятно, что здесь нужно делать. Просто дать свободу предпринимательству, перестать всех мучить, навязывать свою повестку, назначать губернаторов, и отнимать деньги. В Самарской области есть люди образованные, есть политическая конкуренция, активные СМИ. Если журналистов прекратить душить, они будут нормальными и конкурировать, поддерживать разные силы, помогать становлению демократической системы, чтобы эти колеса, шестеренки вертелись. В Самарской области как раз довольно легко об этом говорить. Есть более проблемные регионы." (Из интервью А.Навального) http://samara.mk.ru/articles/2017/03/04/navalnyy-o-samare-moshhnyy-biznescentr-s-khoroshey-politicheskoy-konkurenciey.html
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Да засунь ты эту петицию себе в ж...пу! Задолбал уже, идиот!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Да засунь ты эту петицию себе в ж...пу! Задолбал уже, идиот!
http://samara.mk.ru/articles/2017/03/04/navalnyy-o-samare-moshhnyy-biznescentr-s-khoroshey-politicheskoy-konkurenciey.html
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Как бы вы тролликремлеботы не старались минусить, нас все равно как минимум в 5 раз больше, так что идите на другой сайт свои 30 серебреннико отрабатывть.
Кого вас больше?:-D У вас на троих сорок пять мобильников! :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Люди опомнитесь. Посмотрите на эту рожу. Неужели она может быть президентом. Он же двух слов грамотных сказать не может. Неработающий много лет человек живущий и отдыхающий за счет денег из заграницы может руководить такой страной как Россия. С ума Вы все сторонники Навального сходите. Жалко вас.
Это тролли привезённые овальным, не ведитесь на них!
Согласны с автором?
Вячеслав04 марта 2017, 16:39
Во всей его речи фразы, подчёрпнутые из воя диванных шакалов из Прогорода. Такова им и цена. Главное, поддержать и раскачать недовольную всем дебильную массу населения, обгадить город, а не предложить что-то государственное. И у него Меркушкин виноват в чём? в том что его не выберут?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Ватаны да вы офигели
Почему киселя не палите
Кастрюлька не жмёт?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Да будь трижды агентом госдепа, это не отменяет того факта, что у власти в России жулики и воры.
И так будет ВСЕГДА, кто бы не был президентом!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
МОЛОДЕЦ!!!!!!
А Я не знал что ты либераст!8-|
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:55
Народ просыпается, путирастам не место в новой России
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:58
Митинг в тольяти собрал 700 человек и это только начало, покажем этим путирастам кто тут главный в стране. Главные в стране это пенсионеры и люди труда.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Митинг в тольяти собрал 700 человек и это только начало, покажем этим путирастам кто тут главный в стране. Главные в стране это пенсионеры и люди труда.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
В точку!:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
В точку!:-D
Вы тупые русские не понимаете что ли что не путин у вас льготы отнял, а обама. путин то тут причём? Он очень не хотел отнимать у вас льготы, но обама его заставил, а у путина прям сердце сейчас разрывается за то что ему пришлось пойти на поводу у этого пиндоса.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:32
путин у нас вообще святой, ну подумаешь построил для своей дочки громадный спортзал для акробатического рокн ролла, но всё лучшее как говорится детям, там фигня же за миллиард рублей на бюджетные деньги спорт зал. Но об этом никому не говорите, а то вас признают сразу агентами госдепа США.
Согласны с автором?
Дмитрий04 марта 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну дай Бог, дай Бог... Хорошо, если и впрямь сложно повлиять на результат на местах. Хотя проблемы есть. И Элла Памфилова публично это признаёт.
Другое дело, что выборная кампания - это ведь и агитация. Вы часто Навального по ящику видите? Ну разве что в какой-нибудь "Анатомии протеста", ведь так? А он, хочется мне этого или нет(нет, не хочется;-)) - политик. Он вчера открыл у нас свой офис-контору-штаб. И ни в одном региональном выпуске новостей об этом ни слова. А теперь представьте, что такой штаб открыл бы Неверов или Железняк какой-нибудь. Об этом мне даже из утюга сообщили бы.
А потом Вы говорите: за кого голосовали - тот и победил. Да, народ инертен. Да, голосуют зачастую не умом, а сердцем. Но ведь полную и достоверную информацию об оппозиционном кандидате телевизор - до сих пор главное СМИ - не предоставляет. А часто просто врёт. Нагло и беспардонно.
А эта замечательная штука - подписные листы? Как на них срезают неугодных кандидатов? Это же чудо! "Имеем право проверить все подписи." Ну да, имеете. Только почему у оппозиционера проверяют все, а у провластного кандидата выборочно? А могут и на слово поверить.
Поймите, я ведь хочу, чтобы у нас была сильная, открытая, передовая страна! И без честных выборов с одинаковыми правилами для всех этого не добиться! В противном случае мы станем Зимбабве. Этого я боюсь.
И кстати, Навальный мне не близок. Это не мой кандидат. Но я хочу, чтобы он мог участвовать в выборах. Просто, так честнее.
Вы не путайте пожалуйста работу избирательной комиссии и агитацию. Избирательная комиссия не занимется агитацией, она может только констатировать по факту о результатах голосования. Члены комиссии не имеют права даже помогать бабулькам и дедулькам когда они очки забывают. Просиш человека со стороны оказать помощь пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Чтож ты мордвушкина невыгнал?
Уж гнилее некуда...
Согласны с автором?
Серж04 марта 2017, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
"Самарская область будет важнейшей частью прекрасной России будущего. Это мощнейший бизнес-центр, которым он и является, и должен быть. Самара плюс ко всему - мощнейший интеллектуальный центр с университетами. То есть в вашем регионе как раз все хорошо и понятно, что в нормальной стране и в нормальной налоговой системе, федеральной системе, Самарская область будет довольно богата. Ваш регион вполне может войти в четверть самых богатых регионов страны, которым, к сожалению, она сейчас не является. В общем мне понятно, что здесь нужно делать. Просто дать свободу предпринимательству, перестать всех мучить, навязывать свою повестку, назначать губернаторов, и отнимать деньги. В Самарской области есть люди образованные, есть политическая конкуренция, активные СМИ. Если журналистов прекратить душить, они будут нормальными и конкурировать, поддерживать разные силы, помогать становлению демократической системы, чтобы эти колеса, шестеренки вертелись. В Самарской области как раз довольно легко об этом говорить. Есть более проблемные регионы." (Из интервью А.Навального) http://samara.mk.ru/articles/2017/03/04/navalnyy-o-samare-moshhnyy-biznescentr-s-khoroshey-politicheskoy-konkurenciey.html
Будет всё хорошо, но только без АНАЛЬНОГО и его прихвостней!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Вы тупые русские не понимаете что ли что не путин у вас льготы отнял, а обама. путин то тут причём? Он очень не хотел отнимать у вас льготы, но обама его заставил, а у путина прям сердце сейчас разрывается за то что ему пришлось пойти на поводу у этого пиндоса.
Нет!
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
На фото с митинга бывший управляющий Элеваторстроя. В 90 разворовал, распродал оборудование, машины, производственные базы. Сделал безработными ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ. Сейчас он борец за права обворованных их пенсионеров. Объясни, какого бую он делает на трибуне?
Да это слесарь с Фрунзе, не гони волну дядя..
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Еще как продается . Все че можно распродали и разворовали , причем задолго до Навального.
Тогда чем Навальный собирается руководить? Всё до него продано,разворовано,кругом руины и тишина. Как он собирается страну восстанавливать после такой разрухи? А сейчас ведь разруха? Или таки не совсем?
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
И так будет ВСЕГДА, кто бы не был президентом!!!
Поэтому нужен генеральный секретарь ЦК
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
"Самарская область будет важнейшей частью прекрасной России будущего. Это мощнейший бизнес-центр, которым он и является, и должен быть. Самара плюс ко всему - мощнейший интеллектуальный центр с университетами. То есть в вашем регионе как раз все хорошо и понятно, что в нормальной стране и в нормальной налоговой системе, федеральной системе, Самарская область будет довольно богата. Ваш регион вполне может войти в четверть самых богатых регионов страны, которым, к сожалению, она сейчас не является. В общем мне понятно, что здесь нужно делать. Просто дать свободу предпринимательству, перестать всех мучить, навязывать свою повестку, назначать губернаторов, и отнимать деньги. В Самарской области есть люди образованные, есть политическая конкуренция, активные СМИ. Если журналистов прекратить душить, они будут нормальными и конкурировать, поддерживать разные силы, помогать становлению демократической системы, чтобы эти колеса, шестеренки вертелись. В Самарской области как раз довольно легко об этом говорить. Есть более проблемные регионы." (Из интервью А.Навального) http://samara.mk.ru/articles/2017/03/04/navalnyy-o-samare-moshhnyy-biznescentr-s-khoroshey-politicheskoy-konkurenciey.html
Я предлагаю: в Васюках надо устроить
международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат
со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Шахматная мысль превратится
в прикладную науку
и изобретет способы
междупланетного сообщения.
Сообщения сделаются такими же легкими,
как переезд из Рыбинска в Ярославль.
В Васюках состоится первый в истории
междупланетный шахматный турнир!
Первый шахматный турнир между командами
Васюков и Большой Медведицы
закончится убедительной победой
васюкинцев. Ура, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Да это слесарь с Фрунзе, не гони волну дядя..
Идиот, его объявили перед выступление, майдаун и есть даун
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:07
Гражданский репортёр из Уфы прислал в редакцию Лайфа через приложение LifeCorr видео, где на кадрах видно, как несколько активистов подбегают к прибывшему на железнодорожный вокзал Алексею Навальному и начинают бросать в него яйца. Со слов гражданского репортёра, в Навального попало не менее четырёх яиц.
-Да классно же было. Красивый приезд, который заметили все на вокзале (а там было много людей), — написал Алексей Навальный.)))
Ему cцы в глаза,всё божья роса.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Нет, надо голосовать за Навального! Он придет и сразу поднимет пенсии и зарплаты до уровня европейских, уволит всех чиновников и на их место назначит честных, которые не будут воровать и брать взятки! Построит везде хорошие дороги, отремонтирует все дома! Да, а еще он поднимет цену на нефть до 300 долларов за баррель. чтобы денег на все хватило!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Нет, надо голосовать за Навального! Он придет и сразу поднимет пенсии и зарплаты до уровня европейских, уволит всех чиновников и на их место назначит честных, которые не будут воровать и брать взятки! Построит везде хорошие дороги, отремонтирует все дома! Да, а еще он поднимет цену на нефть до 300 долларов за баррель. чтобы денег на все хватило!
Причём тут Навальный я голосовал за Зюганова и буду голосовать за Зюганова, а если вместо Зюганова на выборы пойдёт любой другой коммунист я всё равно буду голосовать за любого кандидата в президенты от КПРФ.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут Навальный я голосовал за Зюганова и буду голосовать за Зюганова, а если вместо Зюганова на выборы пойдёт любой другой коммунист я всё равно буду голосовать за любого кандидата в президенты от КПРФ.
Согласен, Зюганов на сегодняшний день единственный достойный кандидат!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
эти руки ничего не крали
Этого придурка на выборы не допустят т.к. у него судимость и срок по делу "Кировлес" По Закону о выборах лица имеющие судимость не имеют права .....
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Кого вас больше?:-D У вас на троих сорок пять мобильников! :-D
Ага и сто айпи адресов через луковый маршрутизатор Тор...
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, Зюганов на сегодняшний день единственный достойный кандидат!
Смотрите ролик в Ютюбе"михаил Задорнов за коммунистов!" он все четко там обьясняет как на сцене.
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 20:28
Нам нужен ни раб на галлерах, а капитан, который поведет корабль под названием России в светлое будущее, ура, товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Этого придурка на выборы не допустят т.к. у него судимость и срок по делу "Кировлес" По Закону о выборах лица имеющие судимость не имеют права .....
Он уверен,что её снимут.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Люди опомнитесь. Посмотрите на эту рожу. Неужели она может быть президентом. Он же двух слов грамотных сказать не может. Неработающий много лет человек живущий и отдыхающий за счет денег из заграницы может руководить такой страной как Россия. С ума Вы все сторонники Навального сходите. Жалко вас.
РОЖА -у тебя, болезная!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Гражданский репортёр из Уфы прислал в редакцию Лайфа через приложение LifeCorr видео, где на кадрах видно, как несколько активистов подбегают к прибывшему на железнодорожный вокзал Алексею Навальному и начинают бросать в него яйца. Со слов гражданского репортёра, в Навального попало не менее четырёх яиц.
-Да классно же было. Красивый приезд, который заметили все на вокзале (а там было много людей), — написал Алексей Навальный.)))
Ему cцы в глаза,всё божья роса.:-D
В некоторых действующих политиков кидались бы чистой фекальной массой, только ССЫКОТНО ОЧЕНЬ!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
РОЖА -у тебя, болезная!
А у тебя мозг
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:29
Если наших родителей мочили те же пенсионеры,умирать нам тоже отлично рук тех же пенсионеров?Не вижу не какой разницы в сволочах что пенсионер что подстерегает десятки своих оборванные,что толковые деловые люди что содержат город.электорат называется!Мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Нет, надо голосовать за Навального! Он придет и сразу поднимет пенсии и зарплаты до уровня европейских, уволит всех чиновников и на их место назначит честных, которые не будут воровать и брать взятки! Построит везде хорошие дороги, отремонтирует все дома! Да, а еще он поднимет цену на нефть до 300 долларов за баррель. чтобы денег на все хватило!
Не умно, троллька!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Больной, быстро на клизьму!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому нужен генеральный секретарь ЦК
ЦЭКАКИПЭЭСЭС???
Согласны с автором?
Пашка05 марта 2017, 04:59
почему не было покушения((( знал бы сам пришел хоть яйцами тухлыми бы покусился
Согласны с автором?
гражданин05 марта 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Фарс и понты при борюсике были, сейчас всё нормально. Анальный же использует технологии госдеповские - собирает толпу и все орут про фальсификацию, но почему то не использует законный метод проигравшего кандидата по пересчёту голосов. Бюллетени после выборов долго ещё хранятся после выборов как раз для этих целей.
Да должны, а вы знаете сколькоив 1996-м должны были храниться после выборовмвмпрезиденты??? И сколько хранились на самом деле???
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Да все умные всё понимают. А с жертв телевизора какой спрос
Согласны с автором?
горожанину05 марта 2017, 13:06
урки т.е уголвники а и именно Анальный рвутся за власть он обыкновенный рецидивист вор что доказано судом.Ему пора реально топтать зону чмо уголовное.
Согласны с автором?
Вася05 марта 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
го переписываться, кто за кто против,если хотя бы 5 человек против. то не буду. Знаю, что тут не переписываются, это просто новости и их комментируют. Мне просто скучно. НЕ надо писать обзываний в мою сторону, ведь я всё объяснила.
И че этот симпатишный дядька будучи у кормушки во власти молчал? И вдруг прорвало за правду. Продажная тварь рвущаяся к власти готова на все...
Согласны с автором?
Старый ворчун05 марта 2017, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно, но мне понравилось, как они танцуют. Профессионально и зажигательно. Видимо, есть толк от финансовой помощи. Наверное, не одна она там занимается? Что же плохого в развитии спорта?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 22:32
Текущую власть надо менять вместе с путиным, хорошо что есть смелые люди, готовые идти против это жуткой коррупционной системы, буду голосовать за навального, а больше вариантов нет
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
По барабану его приезд, я за Путина !
Путин- ВОР и ЧМО!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Да должны, а вы знаете сколькоив 1996-м должны были храниться после выборовмвмпрезиденты??? И сколько хранились на самом деле???
Я и говорю что при алкоголике были не выборы, а сплошная фальсификация, вы не всё читали что я писал. С приходом Путина закон о выборах претерпел сильные изменения, теперь такое невозможно, ну а если нарушил, то это уголовно наказуемо.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Путин- ВОР и ЧМО!!!
Путин созидатель, а АНАЛЬНЫЙ ворюга и место его на нарах.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Назвать истинные мотивы Навального не возьмусь... Но то что он сейчас делает мне определенно по душе. Как же надоели эти казнокрады и бюрократы.
Некоторые вещи, которые сейчас происходят, люди вообще не могут в толк взять, например зачем платить миллионы гос.служащим роснефти и газпрому, а пенсионерам давать копейки, зачем кормить гуманитаркой других, а у себя уничтожать продукты, зачем прощать долги другим государствам, а своим давать ипотеку под 25 % ... ребят зачем?
Свой народ обдирать легче и выгоднее, чем ссориться со своими конкурентами. Про вложение в свой народ, и страну молчим. Ибо капиталистам такие подарки делать народу не положено по статусу.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Текущую власть надо менять вместе с путиным, хорошо что есть смелые люди, готовые идти против это жуткой коррупционной системы, буду голосовать за навального, а больше вариантов нет
Когда нет вариантов, не голосуют за всякую мразь, а ищут другой выход из создавшегося положения.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Если наших родителей мочили те же пенсионеры,умирать нам тоже отлично рук тех же пенсионеров?Не вижу не какой разницы в сволочах что пенсионер что подстерегает десятки своих оборванные,что толковые деловые люди что содержат город.электорат называется!Мухаметзянов икрам.казань.
Молодец, Икрам! Разница у них только в том, что одни у власти, а другие - рвутся во власть.
Согласны с автором?
гость06 марта 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Ещё в тему
Те что у корыта больно ненасытные тварь..и вот и все что нужно знать.
Согласны с автором?
Денис06 марта 2017, 07:55
В ответ на комментарий пользователя
Так считает он Крым нашим или нет? Где ответ? Что за неопределённость в статье?
Для Вас это основной критерий оценки "качества" кандидата? Он уже не раз говорил о том, что это может быть определено, действительно, прозрачным референдумом. Но в любом случае, это теперь проблема на многие лета...
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 13:19
Навальному коню педальному платит Вашингтон ,,,,
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:24
Содержательный мегасрач "ватники против баранов-...аных-в-рот"...
Согласны с автором?
ви06 марта 2017, 14:47
И яиц тухлых мордовских не пожалели, еще бы кур всех гнилых мордовских из магазинов выкупили- достала куриная, мордовская тухлятина.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 15:08
ИК -6 в полном составе чисто типо голосует за БРАТАНА ОВАЛЬНОГО .
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Ой, блин, такой бред)) Болтун и популист, типа Меркушкина, только в ином ракурсе))
Трамп тоже олигофрен, важно что у нас система не ра-бо-та-ет. Власть должна быть сменяема иначе - путин.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Навальный теперь не озвучит свою четкую позицию по Крыму, чтобы на старте не растерять свой немногочисленный электорат и на будующий
Так он и озвучил уже, крымнаш лет на 10 пока не решится вопрос, потому как нельзя туда сюда территории раскидывать как делает путен-несолидно это.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Навальному коню педальному платит Вашингтон ,,,,
Почему именно Вашингтон?Что за дискриминация? Может Бангладеш?Или Токио? Или может Самара?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 00:09
https://navalny.com/p/5258/
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Не испытываю особой симпатии к Навальному. Но вот почитаешь комментарии к таким новостям, посмотришь на фарс с американским флагом и лозунгами, невольно задумаешься: с чего такая ненависть к персонажу, до которого, как говорят, никому особого дела нет и знать его никто не знает? Может и правда, неугоден он нынешней власти и надо значит наоборот ийти голосовать за него?
Умные люди не пойдут голосовать вообще. Власть больше всего боится неявки.
Бойкот выборам.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 00:59
В ответ на комментарий пользователя
Те что у корыта больно ненасытные тварь..и вот и все что нужно знать.
И те, что рвутся к корыту, тоже твари ненасытные.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 02:24
К первому дню весны 2017 года власть преподнесла населению очередной «подарок».

С 1 марта при покупке некоторых лекарств в аптеках продавцы стали требовать рецепты, ссылаясь на приказ Минздрава «О Порядке отпуска лекарственных средств. Там написано, что все лекарственные средства, за исключением включенных в Перечень лекарственных препаратов, отпускаемых без рецепта врача, должны отпускаться только по рецептам (а таковых, по некоторым подсчётам, около 70% всех продаваемых в РФ лекарств).

Официальное объяснение такое: «Уровень самолечения граждан предельно высок, а бесконтрольный прием ряда препаратов приводит к печальным для здоровья последствиям».

Продажа лекарств по рецептам приведёт к следующим печальным для трудящегося населения России последствиям:

1. Очереди в поликлиниках станут ещё длиннее за счет тех, кому нужно попасть на прием, чтобы врач выписал рецепт на лекарства от головной боли, давления, поноса, температуры и т.д.

2. Качество лечения в условно-бесплатных медучреждениях станет ещё ниже из-за возросшей нагрузки на врачей, которые и так пашут за троих из-за нехватки медиков.

3. Доступность неотложной помощи станет ещё хуже, потому что при всяких приступах и отсутствии под рукой нужных лекарств люди будут звонить в скорую, количество экипажей которых власть и так урезала своими оптимизациями.

4. Трудящееся население станет еще беднее, чем до 1 марта сего года, так как люди, не имея возможности попасть к бесплатному врачу, будут ходить в платные клиники.

5. Отсутствие выбора — врачи, за спиной которых стоят фармкорпорации, уплачивающие клинике процент за сбыт своих препаратов, будут заставлять трудящихся России покупать более дорогие лекарства, несмотря на имеющиеся аналоги подешевле.

6. Увеличится смертность социально незащищенных слоев населения, пенсионеров, инвалидов, детей, безработных, граждан, живущих около черты бедности (каковых у нас половина населения страны), и хронических больных, потому что не все из них смогут купить дорогие лекарства, заплатить за прием платному врачу, отстоять длиннющие очереди к бесплатным врачам или воспользоваться домашней аптечкой, где всегда хранились лекарства для предупреждениякупирования сердечных приступов, скачков давления, снижения высокой температуры и т.п.

7. Совсем край наступит для сельских жителей, которых буржуазная власть в значительной степени лишила своих медучреждений. Они будут не в состоянии постоянно ездить в город за рецептами. К тому же на нищенскую пенсию или копеечные доходы от «своего хозяйства» не наездишься, когда еще общественный транспорт работает через пень колоду. Многие выживали до сих пор только благодаря накопленным запасам лекарств на все случаи жизни. Теперь сделать такие запасы будет невозможно.

Кто выиграет?

Только капиталистические монополии, в том числе и в первую очередь — иностранные. Это:

1. Платные клиники.

Они станут приносить своим владельцам баснословные прибыли, во-первых, за счет многократного увеличения числа клиентов, которым невмоготу выстаивать очереди за рецептом на капли в нос, и во-вторых, за счёт увеличения стоимости медицинских услуг, которые мгновенно вырастут, если на них увеличится спрос.

2. Фармакологические компании — производители лекарственных препаратов, подавляющая часть которых — иностранные мировые корпорации. Спрос на их продукцию возрастет в разы — ведь они продвигаются через клиники и врачей, заработок которых напрямую зависит от количества назначенных пациентам препаратов, произведенных этими корпорациями.

3. Действующая в России буржуазная власть, а вместе с ней и российский олигархат, для которого госказна — что своя кубышка. Ведь сократится количество пенсионеров (вымрут!) и увеличится число тех, кто не сможет дожить до пенсии. А мёртвым пенсию платить не надо. Это значит, что госбюджет РФ сэкономит таким способом миллиарды и триллионы рублей. Сэкономит на жизнях тех, кому фактически отказано в получении медицинской помощи. И пойдут они, эти сэкономленных на тысячах и миллионах россиян деньги прямиком в карманы российских олигархов.

Российская власть, как видим, быстро научилась у своих старших братьев — западных капиталистов как эффективно грабить и обирать трудовой народ. Еще в начале 2000-х годов трудящиеся России, побывавшие за границей, возмущались вот такой бесстыдной практике медицинских рецептов, которая немало угнетает трудовой народ капстран Европы и США, фактически ограничивая возможность получения простыми людьми медпомощи. Но не прошло и двух десятилетий, как тоже самое мы видим и в своей собственной стране, России.

Хорошему наши капиталисты в европах не учатся, а вот самому отвратительному и дурному — это пожалуйста! Все ведь оттуда приперли: и «оптимизацию», и тотальный контроль за своими гражданами, и сверхциничную ювенальную юстицию, и беспардонную ложь в глаза своему народу… Теперь вот снова копируют — лишают народ возможности поправить свое здоровье и продлить свою жизнь.

Вот только не стоит потом нашим «господам» искать новых «немецких шпионов», когда не то иной, как они сами своими собственными действиями создают их миллионами и сотнями миллионов.
Согласны с автором?
эрзя07 марта 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Самара превратилась в Меркушквакию.... Вставай Самара огромная, вставай на смертный бой; с мордовскими ворами.
ты псевдомокша откуда?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 10:46
https://navalny.com/p/5258/
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 11:05
http://blog-matveev.livejournal.com/1107553.html
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 00:44
Оппозиция должна быть! Это само собой разумеется...однако, Навальный не имеет никакого отношения к нормальной и здоровой оппозиции. Во-первых, если партия создаётся только для того чтобы клеветать и дискредитировать власть, то это уже не оппозиция...это сродни врагам. Кто это спонсирует опять же? Если спонсоры из-за бугра, то какие цели они могут преследовать? Полагаете что интересы их в рамках блага для населения? Вряд ли...Иностранные капиталы всегда действуют в своих интересах, им надо государство разрушить и растащить по кусочкам. С этим вы же не станете спорить? Далее, оппозиция должна быть не на словах...а на деле. Подскажите мне,- может быть я не знаю,- что ПОЛЕЗНОГО И ХОРОШЕГО сделал навальный для России? Пока что только вред...И вот ещё что хочется заметить,- навальный только и делает, что гадит на власть, на Путина, при этом им ни разу не упоминается что эта власть все же и что-то хорошее делает...Критика должна быть справедливой, факты коррупции доказанными, а оценка деятельности объективной,- то есть вот хорошее, а вот плохое...а он только гадит и смуту наводит.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 01:15
В ответ на комментарий пользователя
Только один вопрос - За кого надо голосовать, чтобы было все по-другому?
кпрф. потому как долг революционный к тому нас обязывает.. если вы забыли (белое солнце пустыни)
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 02:29
:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 10:12
Насральный, вон из Самары !
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Навальному коню педальному платит Вашингтон ,,,,
Не просто платит - на сбор дезы ЦРУ работает, предоставляются консультации различных специалистов, готовятся материалы, а анальный только вс озвучивает. Его задача не прити во власть, а расшатать общество и вовремя слинять.
Согласны с автором?
Сашка09 марта 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы бабка призналась сколько ей заплатили. Не думаю, что дорого, максимум
рублей 500. Шла она мимо, а плакат так случайно в сумке завалялся. Даже соврать поумнее мозгов не хватило.
Пенсионерам если заплатили, то уже хорошо. Ато вот учителей просто так выгоняют на такие митинги, под угрозой увольнения и не только.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
"Реакция пенсионеров" проплачена властями.
А Вам кто заплатил?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионерам если заплатили, то уже хорошо. Ато вот учителей просто так выгоняют на такие митинги, под угрозой увольнения и не только.
Да, дорогие учителя, ждём вас всех в принудительном порядке 18 марта на празднование присоединения Крыма к России. Явка строго обязательна! Изображение радости обязательно!
Согласны с автором?
Валерий25 марта 2017, 10:02