Наверх

В Самаре статистики увеличили средний размер пенсии до 17 тысяч рублей

Это не помешало статистикам заявить, что «соотношение среднего размера назначенных пенсий и величины прожиточного минимума пенсионера – 224 процента»
Самарастат обрадовал всех пенсионеров тем, что средняя пенсия у них превышает 17 тысяч рублей. Правда, не обошлось без неловких махинаций. Об этом сообщает сайт Самара.ру.
 
Средний размер назначенных пенсий по Самарской области на 1 января действительно составил 17 172,7 рублей. Однако в статистику была включена единовременная выплата по 5000 рублей. Так что «средняя» пенсия фактически оказалась не такой уж и средней.
 
Однако это не помешало статистикам гордо заявить, что «соотношение среднего размера назначенных пенсий и величины прожиточного минимума пенсионера – 224 процента». Каковой минимум в последнем квартале 2016 года составлял 7667 рублей.
 
И совершенно точно не учитывают цифры за январь 2017 года отмену с 1 марта ЕДВ работающим ветеранам труда и труженикам тыла. 
Progorodsamara, 03.03.2017, 21:30
Тэги: Деньги, Экономика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 марта 2017, 21:32
А раба то нашего с галеры палкой не выгонишь!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 21:41
Рука роста благосостояния россиян невидима, но средний палец виден очень отчётливо!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:03
Да по мнению статистов пенсионеры богачи.Очередная клоунада.
Согласны с автором?
гость03 марта 2017, 22:08
Теперь они икру мечут , думая по - поводу средней пенсии за февраль , а она опять будет 12000 с копейками ..... Даже Меркушкину такое не набурогозить
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Да по мнению статистов пенсионеры богачи.Очередная клоунада.
Естественно богачи! Ведь больше не у кого было отнять деньги Меркушкину и депутатам, как только у богатых пенсионеров. "Горжусь" Самарой, в которой пенсионер с пенсией 19,5 тысяч считается очень зажиточным.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Да по мнению статистов пенсионеры богачи.Очередная клоунада.
Вот видите, 17 с копейками тысяч! А вы всё ноете, что у вас пенсия 5 тысяч и вас лишение льгот не касается. Кто врёт?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:30
Митинг 18 марта.
Согласны с автором?
Сергей03 марта 2017, 22:35
Хитро мудрые, прибавили к 12 рублям январский одноразовый пятак и сразу стало 17 рублей, вообще ничего святого, лишь бы перед рабом галерным отчитаться.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот видите, 17 с копейками тысяч! А вы всё ноете, что у вас пенсия 5 тысяч и вас лишение льгот не касается. Кто врёт?
Вот видим.
"Вы" - это кто, в данном контексте?
Кто-то "врёт"?
Ты кто такой?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Вот видите, 17 с копейками тысяч! А вы всё ноете, что у вас пенсия 5 тысяч и вас лишение льгот не касается. Кто врёт?
Кто-то "ноет"?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 00:04
Моей матери 87 лет. Труженик тыла. Всю войну работала ребенком на окупированной территории!!! Пенсия 20т. 500 р. лишние... А так случилось, что ежемесячно лекарств покупаем на 15 т.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
Моей матери 87 лет. Труженик тыла. Всю войну работала ребенком на окупированной территории!!! Пенсия 20т. 500 р. лишние... А так случилось, что ежемесячно лекарств покупаем на 15 т.
500р "лишние"?
Как высчитал лишнее?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
ты дротист?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 07:28
Пенсионерам можно только пожелать прикупить ещё яиц для Навального...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 07:46
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионерам можно только пожелать прикупить ещё яиц для Навального...
Больше не чего пожелать?
Согласны с автором?
Санёк04 марта 2017, 10:56
Очередной урок "мордовской арифметики" - типа, вот научное доказательство того, что обворовывание и обнищание населения идёт ему только на пользу.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 14:28
От мордовских статистов никто правдивых данных и не ждёт.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 14:53
Пенсионеры нищают, а агент госдепа все равно Навальный. Как так?B-|
Согласны с автором?
гость04 марта 2017, 15:20
КАК ГОВОРЯТ НАШИ БРАТЬЯ-ХОХЛЫ..." О ЦЭ КОМЕДИЯ".....:-D
Согласны с автором?
Ха ха04 марта 2017, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионерам можно только пожелать прикупить ещё яиц для Навального...
Статисты забыли,что эксгубер титов имеет месячную надбавку 100тыс к пенсии,а деп утаты пенсионеры 40 тыс в месяц к пенсии. У инвалидов отнять льго ту 1тыс это позор влас тям. А яйцы дорогие, так что гуд бай пасха
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:23
лет на 40
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 15:23
Митинг 18 марта
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
500р "лишние"?
Как высчитал лишнее?
На 500 р больше чем высшая планка- 19500 руб
Согласны с автором?
Robinzon04 марта 2017, 21:06
Слов нет о безграничной глупости, весь свет переплюноли
Согласны с автором?
Robinzon04 марта 2017, 21:07
Слов нет, насколько безгранична глупость человеческая особенно в Самарской области
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Статисты забыли,что эксгубер титов имеет месячную надбавку 100тыс к пенсии,а деп утаты пенсионеры 40 тыс в месяц к пенсии. У инвалидов отнять льго ту 1тыс это позор влас тям. А яйцы дорогие, так что гуд бай пасха
Это они посчитали их надбавки и разделили на всех по статистике,и в итоге вышло 17172.7 РУБЛЯ.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 12:00
Митинг 18 марта. Половина адресов всяческих мероприятий 18 марта (празднуем присоединение Крыма) совпадает с адресами уведомления на митинг пенсионеров, поданного оргкомитетом. А вторая половина "закрывает" другие возможные варианты. Так чиновники, "наложившие в штаны" после массового митинга пенсионеров в Самаре 18 февраля решили использовать патриотический повод в своих шкурных целях. Напомним, что согласно законодательству просто тупо отказать в проведении митинга администрация не может. Хоть Крым, хоть Новый год. Она обязана предложить иную площадку. Где она будет? 116-й? Красная Глинка? Кошелев-проект? Узнаем в понедельник :)
Согласны с автором?
Внимательный читатель06 марта 2017, 10:08
Неважно, что на самом деле, важно - как посчитать. Бессмысленность "средних" показателей очевидна и нашла свое отражение в идиоме о "средней по больнице температуре".
Тем, кто оформляют пенсию сегодня, массово начисляют 7700 рублей. Аккурат минималочку. Не засчитывая под разными надуманными предлогами целые пятилетки стажа. Потом в суде ПФР проигрывает, и пенсии поднимаются. Аж до 12-13 тысяч.
Но, конечно, у нас в области прописаны и такие граждане, пенсии которых от 50000 составляют. Не Герои России и СССР, а другие...
Нормальные показатели в научной статистике - это данные по группам. Т.е. нам должны сообщить, сколько людей получают минимальные пенсии, сколько - максимальные и сколько - посередине. Причем с разделением по населенным пунктам.
Вот тогда и ясна картина: как именно благоденствуют пожилые граждане на территории.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Статисты забыли,что эксгубер титов имеет месячную надбавку 100тыс к пенсии,а деп утаты пенсионеры 40 тыс в месяц к пенсии. У инвалидов отнять льго ту 1тыс это позор влас тям. А яйцы дорогие, так что гуд бай пасха
Свои покрась, в животно-блакитные цвета, свидомый тролль
Согласны с автором?
Дмитрич10 марта 2017, 07:52
Вот объясните мне пожалуйста. Есть организация Самарастат и таких никчемных структур огромное количество. Сидит в Самарастате куча народу и считает статистику. Вот на кой хрен нужна эта структура? Упразднить ее и никто не заметит! Сэкономленные средства направить на реальные пенсии. Но нет. Сидят сотни людей, ведут ненужную никому статистику и получают хорошие зарплаты. На пенсию себе зарабатывают.
Согласны с автором?