Гороскоп на 4 марта: Близнецам пора заняться домашним бытом, а Львам нужно быть экономнее

ОВЕН

Не всегда можно все учесть и просчитать в одиночку. Для того чтобы принять профессиональное, основанное на практических расчетах решение, которое будет способствовать развитию ваших планов, Овну потребуется помощь специалистов. Существует теоретическая возможность потери вами хладнокровного отношения к ситуации, что в свою очередь вызовет недовольство ваших партнеров. Овнам, связанным с бизнесом, следует пойти на уступки своим конкурентам, с которыми наблюдался затяжной конфликт. Учтите, что, если конфликт не удалось заладить мирным путем, судебное разбирательство приведет к потере дружеских отношений с некоторыми вашими давними партнерами.

ТЕЛЕЦ

Как правило, Тельцы проявляют достаточно критичное отношение к тому, что говорят им люди, особенно малознакомые. Но сегодня вы будет более доверчивы, и это может закончиться для вас самым неприятным образом. Конечно, подозрительность - это не самая приятная черта, но в умеренных количествах она необходима, особенно сегодня. По какой-то причине Тельцы будут долго колебаться при принятии решения. Сейчас вам необходимо ориентироваться на то, что подсказывает здравый смысл, потому что эмоции могут обмануть.

БЛИЗНЕЦЫ

Этот день Близнецы полностью посвятят домашнему быту и семейным делам. Вас ожидает эмоциональное и физическое перенапряжение. Главное для вас – совладать с собой. Не упрямьтесь, не раздражайтесь, контролируйте себя и свою вспыльчивость. День будет напряжен во многих аспектах, потому избегайте самых важных дел, если есть возможность их отложить - отложите. Близнецам следует обратить внимание и на личную жизнь. В целом на протяжении всего дня существует вероятность неудач и конфликтов, потому вам нужно приложить массу усилий, чтобы избежать негативных последствий.

РАК

Сегодня, главным образом, в первой половине дня, Ракам будет катастрофически не хватать сосредоточенности и внимательности. Поэтому не берите на себя ответственных обязательств и не занимайтесь тем, что требует от вас максимальной концентрации. Посвятите день ни к чему не обязывающему, легкому общению с друзьями. Вечером навестите своих близких родственников или родителей, помогите им по хозяйству. Наверняка вы очень трепетно относитесь к семейным ценностям, поэтому такая работа не будет вам в тягость.

ЛЕВ

Серьезность Львов поможет в этот день решить материальные вопросы. Умение экономно и обдуманно управлять финансами и рабочими ресурсами сегодня особенно поспособствует вашему успеху. В этот день нужно наотрез отказаться от второстепенных трат, потому как расточительность сильно помешает Львам. В этот день вам придется иметь дело со старыми, отслужившими вам верой и правдой не один год вещами, о состоянии и работоспособности которых нужно будет дополнительно позаботиться.

ДЕВА

Девам не стоит пытаться решить все проблемы в одночасье. Сейчас лучше расслабиться и уделить немного времени себе. Весьма вероятно, что вам захочется как-то украсить свою жизнь, например, переделать интерьер в соответствии с новейшими веяниями моды. Однако вы вряд ли успеете осуществить сразу все свои желания, так как вам скоро придется вернуться к повседневным занятиям. Не исключено, что сегодня Девам предстоит общение с уважаемыми людьми из дальнего зарубежья. Постарайтесь не воспринимать все сказанное ими как истину в последней инстанции.

ВЕСЫ

Весы становятся более общительными, и при этом меняется характер их поведения. Относительно вопросов, касающихся деликатности и толерантности, сегодня у вас есть своя точка зрения, которая по многим пунктам отличается от общепринятой. Сегодня вы можете расширить или сузить круг своего общения. Если кто-то симпатичен вам или интересует вас, протяните ему руку дружбы, предложите свое общество. Желая кого-то вычеркнуть из списка собеседников, сделайте это тактично, но жестко, не оставляя себе возможности для отступления, а им - для сомнений.

СКОРПИОН

Если у Скорпионов были уже начаты какие-то дела, то продолжать их реализацию удобнее в первой половине суток. Вполне возможно, что первоначальные планы несколько изменятся, а все усилия не дадут ожидаемого результата. Может случиться и такое, что мнение начальства внезапно переменится. Главное для вас – избегать ситуаций, которые могут спровоцировать нервозность. Вы заметите, что некоторые ваши взгляды приобретут иной характер; это касается контактов с друзьями, связей с общественностью и пр. Вероятно и то, что Скорпионам придется в этот день упорядочить некоторые отношения с единомышленниками или задуматься о том, чтобы неформальному начинанию придать статус официального.

СТРЕЛЕЦ

Возникшие у Стрельцов сегодня или совсем недавно идеи и желания могут невероятно быстро приобрести гипертрофированные формы и стать навязчивыми. Вы ударитесь в воспоминания и будете блуждать по закоулкам своей памяти слишком долго, рискуя при этом совсем забросить насущные дела. Сегодня Стрельцы склонны к идеализации других людей, поэтому именно сейчас в вашей жизни может появиться кумир, человек, которому вам хотелось бы подражать. Не торопитесь громко заявлять, что полностью разделяете чей-то взгляд на какие-то вещи, если в этом не уверены на все 100%. В противном случае вы рискуете стать объектом насмешек, прослыть инфантильным и недалеким человеком.

КОЗЕРОГ

Этот день благоприятствует получению конфиденциальной информации, решению секретных вопросов. Энергия Козерогов будет бить ключом. Постарайтесь найти ей полезное применение, а если такового не обнаружится, то будьте осторожнее в словах и делах. Не надо бросаться обещаниями, особенно в том случае, если вы прекрасно понимаете, что не будете их исполнять. Если этот вечер Козероги проведут в кругу своей семьи, это поможет им избежать нервного срыва не хуже, чем посещение психолога.

ВОДОЛЕЙ

Сегодняшний день невероятно удачен для того, чтобы отдавать моральные долги старшему поколению. Если живете не с родителями, постарайтесь их навестить, нанесите визит престарелым родственникам, которые давно хотели вас увидеть. В этот день Водолеи могут значительно улучшить состояние дел на своем домашнем фронте, укрепить отношения с близкими людьми. Все, что вы получите сегодня, является результатом ваших добрых или плохих дел, усердия или лени. Поэтому Водолеям, которые не прилагали усилий для улучшения собственной жизни, не стоит рассчитывать на то, что этот день осыплет их щедрыми дарами.

РЫБЫ

В этот день Рыбы будут домоседами; именно спокойная, умиротворенная жизнь в окружении близких людей покажется им верхом блаженства. Не испортит вашего благостного настроения и то обстоятельство, что домочадцы не всегда будут готовы вас понять и поддержать. Это не помешает вам собраться всем вместе и устроить милые домашние посиделки. В этот день Рыбы будут пользоваться повышенным вниманием со стороны представителей противоположного пола. Этим можно воспользоваться, если вы ищете себе пару. Помимо этого, Рыбы сегодня будут особенно сентиментальны, капризны и несколько инфантильны.