На Южном мосту оставят для движения только две полосы

В этом году в Самаре стартует капитальный ремонт Южного моста, в связи с чем изменится схема движения по нему. Проехать по мосту можно будет только по двум полосам: по одной в каждую сторону. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» сообщил начальник ОГИБДД города Андрей Карпочев.

- С ремонтом половина моста будет закрыта. Протяженность ремонтируемого участка - порядка полутора километров, и на этом участке в полтора километра движение транспорта будет организовано по одной полосе в каждом направлении, - рассказал представитель Госавтоинспекции.

Также на время ремонта на мосту планируется полностью запретить движение грузового транспорта. Его хотят пустить в объезд, через Кировский мост.

Напомним. в декабре прошлого года Южный мост, на котором капитальный ремонт не проводился уже несколько десятков лет, начал «трещать по швам». В связи с этим власти Самары объявили аукцион на поиск подрядчика, который выполнит ремонт. Тендер выиграла компания ООО «ПСК Волга» из Сызрани, с которой заключили два контракта общей стоимостью более 500 млн рублей.

Теперь до конца мая 2018 года подрядчику предстоит обновить Южное шоссе от улицы Набережной реки Самары до улицы Уральской, отремонтировать Южный мост, а также улицу Авроры на участке от улицы Промышленности до улицы Набережной реки Самары с путепроводом «Аврора» в створе Южного моста.