Наверх

В Самаре могут выпустить «летнюю сезонку» для поездок пенсионеров на дачи

В Самаре могут выпустить «летнюю сезонку» для поездок пенсионеров на дачи
16+
Фото: Правительство Самарской области
Предложение о выпуске специальных проездных на период дачного сезона внес губернатор Николай Меркушкин

В пятницу, 3 марта, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел совещание, на котором обсуждались вопросы по изменениям в системе социальных выплат, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, были подведены итоги по использованию лимитированных транспортных карт для льготников. Согласно данным за февраль, лимит в 50 поездок превысили менее 5% пользователей карт. Таким образом, подавляющее большинство пассажиров-льготников в определенный норматив уложились.

- Если не зафиксировано никаких нарушений и нет сомнительных эпизодов, как это было раньше, когда по картам совершалось более 1000 поездок в месяц, необходимо разобраться в каждом отдельном случае, когда превышен лимит. И если люди реально пострадали, мы должно все проанализировать и решить, каким образом их поддержать, - отметил губернатор.

Также Николай Меркушкин дал поручение в течение ближайшей недели проработать план движения маршрутов общественного транспорта во время дачного сезона.

- Здесь тоже нужно определиться, как перевозить пенсионеров: по социальной карте с учетом лимита или же выпустить специальную летнюю сезонку. Возможно, нужно внести изменения в схему движения городских маршрутов. И в этих вопросах нужно исключить все возможные схемы злоупотребления, - сказал глава региона.

 

Анастасия Вислогузова, 04.03.2017, 17:56
Тэги: Общественный транспорт, Меркушкин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2017, 18:13
Достал уже пенсионеров-дачников...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:15
надо дачи запретить, тем более все равно туда не проехать, все направления мордовскими кротами перерыты...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:31
Театр абсурда...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
надо дачи запретить, тем более все равно туда не проехать, все направления мордовскими кротами перерыты...
Нет, надо просто ввести лимит на посещение дачи, например, не больше пяти раз в месяц!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:35
Вот звездюк-то...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Нет, надо просто ввести лимит на посещение дачи, например, не больше пяти раз в месяц!
Не посещение , а выезд тот туда....Пусть отдыхают лучше.
Согласны с автором?
вСЕ ПОСЧИТАЛИ04 марта 2017, 19:08
Лапша на уши, прямо ровно 5 процентов. Верните льготы или платите пенсию, а не пособие, которое надо компенсировать. Да и зарплаты платите, а не жалкое пособие!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:13
01.03.2017
В конце прошедшей недели из порта Санкт-Петербург за океан, в США, ушла партия низкообогащённого российского урана, который получен профильными российскими предприятиями из высокообогащённого, оружейного, урана.
На борту грузового судна Atlantic Navigator через Атлантику отправился опасный груз – специальные контейнеры с российским ураном.

Точно такие же, начиная с 1995 года, Россия исправно отправляла в США согласно так называемой сделке «Гор-Черномырдин».

Общая сумма за переработку 500 тонн высокообогащённого урана (ВОУ) в низкообогащённый уран (НОУ) обогащением 4,4% и поставку его в США была определена в $ 11,9 миллиарда. Между тем, стоимость полученного от нас американцами уранового топлива для их атомных электростанций – несопоставимо выше.

Чтобы произвести такой объём оружейного урана, в горнодобывающей и оборонной промышленности СССР трудились в течение, примерно, 40 лет несколько сот тысяч человек. Десятки тысяч из них, в результате полученных профзаболеваний, потеряли здоровье и трудоспособность, укоротили свои жизни.

Но этим ураном обеспечивался военно-стратегический паритет в мире холодной войны. Наличие у нас такого невероятного количества ядерной взрывчатки резко снижало риск возникновения очередной «горячей» мировой войны.

А потом мы проиграли холодную войну.

Сделка «Гор-Черномырдин» или, что то же, соглашение ВОУ-НОУ – наша дань победителю, одна из наших главных выплат. В американских СМИ имеются такие оценки: из полученного от России за бесценок урана уже в начале нынешнего века на АЭС США производилось 50% электроэнергии. Каждый десятый киловатт-час электроэнергии, полученный в американской энергосистеме, обеспечивался за счёт контрибуционного урана из России.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Театр абсурда...
В чём?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
01.03.2017
В конце прошедшей недели из порта Санкт-Петербург за океан, в США, ушла партия низкообогащённого российского урана, который получен профильными российскими предприятиями из высокообогащённого, оружейного, урана.
На борту грузового судна Atlantic Navigator через Атлантику отправился опасный груз – специальные контейнеры с российским ураном.

Точно такие же, начиная с 1995 года, Россия исправно отправляла в США согласно так называемой сделке «Гор-Черномырдин».

Общая сумма за переработку 500 тонн высокообогащённого урана (ВОУ) в низкообогащённый уран (НОУ) обогащением 4,4% и поставку его в США была определена в $ 11,9 миллиарда. Между тем, стоимость полученного от нас американцами уранового топлива для их атомных электростанций – несопоставимо выше.

Чтобы произвести такой объём оружейного урана, в горнодобывающей и оборонной промышленности СССР трудились в течение, примерно, 40 лет несколько сот тысяч человек. Десятки тысяч из них, в результате полученных профзаболеваний, потеряли здоровье и трудоспособность, укоротили свои жизни.

Но этим ураном обеспечивался военно-стратегический паритет в мире холодной войны. Наличие у нас такого невероятного количества ядерной взрывчатки резко снижало риск возникновения очередной «горячей» мировой войны.

А потом мы проиграли холодную войну.

Сделка «Гор-Черномырдин» или, что то же, соглашение ВОУ-НОУ – наша дань победителю, одна из наших главных выплат. В американских СМИ имеются такие оценки: из полученного от России за бесценок урана уже в начале нынешнего века на АЭС США производилось 50% электроэнергии. Каждый десятый киловатт-час электроэнергии, полученный в американской энергосистеме, обеспечивался за счёт контрибуционного урана из России.
Да много чё интересного было и в Совке, да и сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:22
Да пусть он эту сезонку на лоб себе наклеит и ездит так в служебной машине.... а мне пусть вернёт выплаты как федеральному ветерану и не нарушает закон.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Нет, надо просто ввести лимит на посещение дачи, например, не больше пяти раз в месяц!
ты считать будешь кто сколько и куда?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:37
Германские пенсионеры на курорты в Турцию ездят,наши до своей дачи в 30 км от дома добраться не могут!Что бы вырастить себе еду.Нелегкий труд,особенно для пожилого человека..Так как на свою пенсию особо ничего не купишь.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:40
Конституция Российской Федерации

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Если есть деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
ты считать будешь кто сколько и куда?
ты что такой трудный? он же пошутил!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
01.03.2017
В конце прошедшей недели из порта Санкт-Петербург за океан, в США, ушла партия низкообогащённого российского урана, который получен профильными российскими предприятиями из высокообогащённого, оружейного, урана.
На борту грузового судна Atlantic Navigator через Атлантику отправился опасный груз – специальные контейнеры с российским ураном.

Точно такие же, начиная с 1995 года, Россия исправно отправляла в США согласно так называемой сделке «Гор-Черномырдин».

Общая сумма за переработку 500 тонн высокообогащённого урана (ВОУ) в низкообогащённый уран (НОУ) обогащением 4,4% и поставку его в США была определена в $ 11,9 миллиарда. Между тем, стоимость полученного от нас американцами уранового топлива для их атомных электростанций – несопоставимо выше.

Чтобы произвести такой объём оружейного урана, в горнодобывающей и оборонной промышленности СССР трудились в течение, примерно, 40 лет несколько сот тысяч человек. Десятки тысяч из них, в результате полученных профзаболеваний, потеряли здоровье и трудоспособность, укоротили свои жизни.

Но этим ураном обеспечивался военно-стратегический паритет в мире холодной войны. Наличие у нас такого невероятного количества ядерной взрывчатки резко снижало риск возникновения очередной «горячей» мировой войны.

А потом мы проиграли холодную войну.

Сделка «Гор-Черномырдин» или, что то же, соглашение ВОУ-НОУ – наша дань победителю, одна из наших главных выплат. В американских СМИ имеются такие оценки: из полученного от России за бесценок урана уже в начале нынешнего века на АЭС США производилось 50% электроэнергии. Каждый десятый киловатт-час электроэнергии, полученный в американской энергосистеме, обеспечивался за счёт контрибуционного урана из России.
Научился копировать?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Германские пенсионеры на курорты в Турцию ездят,наши до своей дачи в 30 км от дома добраться не могут!Что бы вырастить себе еду.Нелегкий труд,особенно для пожилого человека..Так как на свою пенсию особо ничего не купишь.
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
может потому что в германии производили для людей, а у нас для оборонки. поэтому стиралки и холодильники в германии лучше, а искандеры и калибры лучше у нас. а тащили потому что жрать нужно людям, а с ц к о не овсом кормить, как это было
Согласны с автором?
убью04 марта 2017, 20:30
приветик
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
приветик
Снайперу всегда виднее.
Согласны с автором?
синий кит04 марта 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Снайперу всегда виднее.
Причём тут снайпер? И что виднее?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:41
Фонтан не имеющий аналогов в России будет. А сезонки будут в хлебный магазин 7 раз в месяц)...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
может потому что в германии производили для людей, а у нас для оборонки. поэтому стиралки и холодильники в германии лучше, а искандеры и калибры лучше у нас. а тащили потому что жрать нужно людям, а с ц к о не овсом кормить, как это было
Чего? Германия была и есть одна из ведущих стран экспортеров оружия! Ты бы хоть книжку какую-нибудь почитал!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут снайпер? И что виднее?
заклинило?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Фонтан не имеющий аналогов в России будет. А сезонки будут в хлебный магазин 7 раз в месяц)...
фонтан пусть в зад себе пустят, а городу не нужны транспортные коллапсы и ворье у власти
Согласны с автором?
синий кит04 марта 2017, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
заклинило?
Нет. А чё ты так разговариваешь, я просто спросила. Хам
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Германия была и есть одна из ведущих стран экспортеров оружия! Ты бы хоть книжку какую-нибудь почитал!
ты текст прочти, или протрезвей сначала.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Нет. А чё ты так разговариваешь, я просто спросила. Хам
синячишь? хамка
Согласны с автором?
синий кит04 марта 2017, 20:58
Словарный запас у тебя маловат!8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
а змий будет? зеленый?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
так вот оно че? а я думал, хамка мне тут синяя отвечает. а тут видимо наши органы нужно подключать. где эта группа, напишите. напишу инф куда следует
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
ты текст прочти, или протрезвей сначала.
Какой текст, дурень? В Германии и для людей и для оборонки одновременно производили! Заипали вы уже олигофрены!
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2017, 21:26
Смешно. А где же те пенсионеры,которые совершали по 300....1000 поездок в месяц? А были ли они? Куда подевались? И раз уж выяснили,что 50 поездок превысили только 5% льготников ,то зачем вводить ограничения и нервировать людей,,кроме того нельзя судить по зимнему короткому месяцу
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:26
ворюга пускай подавится деньгами пенсионеров
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Германия была и есть одна из ведущих стран экспортеров оружия! Ты бы хоть книжку какую-нибудь почитал!
Ахахаха, ну-ка дай ссылку на германское орудие и почитай какое вооружеиеиони сами у себя используют в соответствии с нормами НАТО
Согласны с автором?
Жительница области04 марта 2017, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
А куда ж тогда модераторы смотрят? Срочно удалить этот комент!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
5+ за креатифф!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
а что будет в 4-20?
Согласны с автором?
Гонокок Дрочевый напильник04 марта 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
ЩА ПРИДУ ПОИГРАЕМ В ГОЛУБОГО БЕГУНА
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Чего? Германия была и есть одна из ведущих стран экспортеров оружия! Ты бы хоть книжку какую-нибудь почитал!
В 45 наши "ватники" трусливой толпой на бракованных Т 34 совершенно случайно захватили Берлин.Разбили вооруженную лучшим в мире оружием германскую армию.А у нас и танки не заводились и "Катюши" не стреляли.На голом энтузиазме победили:-DМолчали бы уж!
Согласны с автором?
Народ04 марта 2017, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
Лапша на уши, прямо ровно 5 процентов. Верните льготы или платите пенсию, а не пособие, которое надо компенсировать. Да и зарплаты платите, а не жалкое пособие!
Губернатор и не на та кое способен. А власти будут следить и подсч итывать за старухами кто сколько пёрнул в сторону мэра и губерн
Согласны с автором?
Народ04 марта 2017, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Германские пенсионеры на курорты в Турцию ездят,наши до своей дачи в 30 км от дома добраться не могут!Что бы вырастить себе еду.Нелегкий труд,особенно для пожилого человека..Так как на свою пенсию особо ничего не купишь.
В самаре гололёд,ход ить не пойдёшь себе дороже. Потом полово дье начнётся,трамваи будут искрить. Самара утонит
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2017, 23:38
Меркушкин,пошел к путину
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
Лапша на уши, прямо ровно 5 процентов. Верните льготы или платите пенсию, а не пособие, которое надо компенсировать. Да и зарплаты платите, а не жалкое пособие!
Потому , Что остальные 95 % ходили пешком от безысходности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 03:43
В ответ на комментарий пользователя
Дебилоиды, хватит распростанять всякую хрень! Очередная фикция. Ни один синий кит не повлияет на ребёнка, если в семье у него всё в порядке, если родители с ним разговаривают и вместе проводят время. Так что вся эта история о каком-то там ките - ерунда.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин,пошел к путину
Это утверждение, пожелание, предположение или что-то иное?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 07:59
Счас заметил, что сегодня под новостями про мордвушку или его миньона, мордовские тролли про "синего кита " насерили. Под другими новостями никаких китов. Видимо в мордовских методичках закончились аргументы " за мордвушку" .теперь мордовские троли, просто серут под неудобной , для власти темой.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Счас заметил, что сегодня под новостями про мордвушку или его миньона, мордовские тролли про "синего кита " насерили. Под другими новостями никаких китов. Видимо в мордовских методичках закончились аргументы " за мордвушку" .теперь мордовские троли, просто серут под неудобной , для власти темой.
глазастенький ты )))
Согласны с автором?
Татьяна05 марта 2017, 10:26
У меня лимит на 50 поездок закончился 13 февраля. Вожу внука второклассника в школу и забираю из школы.Ребенок учится во вторую смену. Родители не могут не отвести ребенка ни забрать его посреди рабочего дня. И как интересно собираются мне в индивидуальном порядке компенсировать расходы.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
У меня лимит на 50 поездок закончился 13 февраля. Вожу внука второклассника в школу и забираю из школы.Ребенок учится во вторую смену. Родители не могут не отвести ребенка ни забрать его посреди рабочего дня. И как интересно собираются мне в индивидуальном порядке компенсировать расходы.
Это ваши проблемы.
Привыкла что тебе всё компенсируют. А как жалостливо про внука-второклассника написала...
Мне бы кто что нибудь компенсировал.
Согласны с автором?
Пенсионеры05 марта 2017, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
01.03.2017
В конце прошедшей недели из порта Санкт-Петербург за океан, в США, ушла партия низкообогащённого российского урана, который получен профильными российскими предприятиями из высокообогащённого, оружейного, урана.
На борту грузового судна Atlantic Navigator через Атлантику отправился опасный груз – специальные контейнеры с российским ураном.

Точно такие же, начиная с 1995 года, Россия исправно отправляла в США согласно так называемой сделке «Гор-Черномырдин».

Общая сумма за переработку 500 тонн высокообогащённого урана (ВОУ) в низкообогащённый уран (НОУ) обогащением 4,4% и поставку его в США была определена в $ 11,9 миллиарда. Между тем, стоимость полученного от нас американцами уранового топлива для их атомных электростанций – несопоставимо выше.

Чтобы произвести такой объём оружейного урана, в горнодобывающей и оборонной промышленности СССР трудились в течение, примерно, 40 лет несколько сот тысяч человек. Десятки тысяч из них, в результате полученных профзаболеваний, потеряли здоровье и трудоспособность, укоротили свои жизни.

Но этим ураном обеспечивался военно-стратегический паритет в мире холодной войны. Наличие у нас такого невероятного количества ядерной взрывчатки резко снижало риск возникновения очередной «горячей» мировой войны.

А потом мы проиграли холодную войну.

Сделка «Гор-Черномырдин» или, что то же, соглашение ВОУ-НОУ – наша дань победителю, одна из наших главных выплат. В американских СМИ имеются такие оценки: из полученного от России за бесценок урана уже в начале нынешнего века на АЭС США производилось 50% электроэнергии. Каждый десятый киловатт-час электроэнергии, полученный в американской энергосистеме, обеспечивался за счёт контрибуционного урана из России.
В губернии 250 тысяч инвалидов,которых ли шили 1тыс.руб. Титов губернатор получает каждый месяц 100тыс. руб.надбавку к пенсии, пенсионеры депутаты по 40тыс,-бывшие мини стры пенсионеры. А мы народ лишились 1тыс, которые якобы дадут многодетным
Согласны с автором?
гость05 марта 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Это ваши проблемы.
Привыкла что тебе всё компенсируют. А как жалостливо про внука-второклассника написала...
Мне бы кто что нибудь компенсировал.
Так заслужите звание ветерана и вам компенсируют.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Половина адресов всяческих мероприятий 18 марта (празднуем присоединение Крыма) совпадает с адресами уведомления на митинг пенсионеров, поданного оргкомитетом. А вторая половина "закрывает" другие возможные варианты. Так чиновники, "наложившие в штаны" после массового митинга пенсионеров в Самаре 18 февраля решили использовать патриотический повод в своих шкурных целях. Напомним, что согласно законодательству просто тупо отказать в проведении митинга администрация не может. Хоть Крым, хоть Новый год. Она обязана предложить иную площадку. Где она будет? 116-й? Красная Глинка? Кошелев-проект? Узнаем в понедельник :)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Это ваши проблемы.
Привыкла что тебе всё компенсируют. А как жалостливо про внука-второклассника написала...
Мне бы кто что нибудь компенсировал.
Инвалидом станешь-компенсируют. 200 рублей. За то, что тут пишешь по заказу господина меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 13:01
Сколько наворочал меркушкин с начала года в социальной сфере и сколько ещё собирается наворочать - это просто ужас!! Какие летние сезонки? Сколько будет стоить их выпустить? Куда уходят деньги, якобы предназначенные для особо нуждающихся? Надоело! Все на митинг!
Согласны с автором?
Павел05 марта 2017, 15:44
Обдирают со всех сторон. Это когда нибудь закончится?
Согласны с автором?
пенсионер05 марта 2017, 17:15
Господа чиновники...ну не смешите нас....вы же не на сцене у Петросяна.....что вы день и ночь ..думаете, как увеличить бюджет города и области за счет пенсионеров.и льготников....то 10 дополнительных поездок..то льготные поезддки на дачу...ну не стыд Позорищеите себя....отнимите ВСЕ ЛЬГОТЫ....А НАС ВСЕХ..ЗА 105 КМ.....что мелочиться...у вас голова не будет болеть..хотя и сомневаемся....а она вообще-то ..болит??? ПОЗОРИЩЕ.....
Согласны с автором?
GLAIMINISTR05 марта 2017, 17:32
ДЕВИЗ А МУД перевод ДУМА
Согласны с автором?
таня05 марта 2017, 17:34
Сейчас в социальной газете прочитала очередной опус Богаевской. Нашего так сказать глашатая правды. Оказывается в Самаре сплошь и рядом кучи голодающих детей. Поэтому очень справедливо Мерк решил,забрать у старух и стариков и подкормить детишек. Богаевская! Под чью дудочку пляшешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2017, 23:59
Меркушкина на нары
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 00:01
Все на митинг зп росиию без медмедевых и мордвушкиных
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:12
В ответ на комментарий пользователя
Лапша на уши, прямо ровно 5 процентов. Верните льготы или платите пенсию, а не пособие, которое надо компенсировать. Да и зарплаты платите, а не жалкое пособие!
Не пойдут капиталисты на такие уступки никогда. Даже не мечтайте. Подкинут рубль, отнимут 10. И так будет всегда, пока трудовой народ не поумнеет и не сбросит паразитов со своего горба.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Все на митинг зп росиию без медмедевых и мордвушкиных
Вопрос архиважный - кто плодит этих меркушкиных, медведевых?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
В губернии 250 тысяч инвалидов,которых ли шили 1тыс.руб. Титов губернатор получает каждый месяц 100тыс. руб.надбавку к пенсии, пенсионеры депутаты по 40тыс,-бывшие мини стры пенсионеры. А мы народ лишились 1тыс, которые якобы дадут многодетным
Вот именно, якобы... Чтобы пенсионеров с многодетными перессорить и настроить друг против друга.Разделяй и властвуй...
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
В Германии забастовка за забастовкой. По всему миру рабочие бастуют. Буржуй он и в Африке буржуй!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
ворюга пускай подавится деньгами пенсионеров
Вы что болтаете. Никаких уступок ворюгам! Ни копейки.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
Дебилоиды, хватит распростанять всякую хрень! Очередная фикция. Ни один синий кит не повлияет на ребёнка, если в семье у него всё в порядке, если родители с ним разговаривают и вместе проводят время. Так что вся эта история о каком-то там ките - ерунда.
Родители у многих работяг с утра до ночи на работе, чтобы с голоду не сдохнуть.
Согласны с автором?
Горожанина06 марта 2017, 08:58
А до дачного автобуса большинству пенсионеров надо ДОЕХАТЬ !
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 09:19
Выпустят специальную сезонку за которую надо еще доплатить будет... вапше должно быть стыдно такой власти которая обирает пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
У меня лимит на 50 поездок закончился 13 февраля. Вожу внука второклассника в школу и забираю из школы.Ребенок учится во вторую смену. Родители не могут не отвести ребенка ни забрать его посреди рабочего дня. И как интересно собираются мне в индивидуальном порядке компенсировать расходы.
Родители ребёнка, и компенсируют. Что за вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
Не ври, работаем также, только у них производства почище, да труд полегче. Нигде за такие гроши не работают, может только в нищей Африке.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Господа чиновники...ну не смешите нас....вы же не на сцене у Петросяна.....что вы день и ночь ..думаете, как увеличить бюджет города и области за счет пенсионеров.и льготников....то 10 дополнительных поездок..то льготные поезддки на дачу...ну не стыд Позорищеите себя....отнимите ВСЕ ЛЬГОТЫ....А НАС ВСЕХ..ЗА 105 КМ.....что мелочиться...у вас голова не будет болеть..хотя и сомневаемся....а она вообще-то ..болит??? ПОЗОРИЩЕ.....
Что за "105" КМ ?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
Не ври болезный, кто ворует, если не вы! И сейчас вы, а в Германии, твой дом тюрьма будет.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 16:48
Если уложились - зачем резать до 50ти?Из-за одного человека превысившего лимит? Это же верх идиотизма.Так бы и сказал что племяш входит на рынок транспортных услуг г.Самары, и надо бы помочь, подугробить обшественнывй транспорт,понаделать новых маршрутов и тд.
Согласны с автором?
Пенсионер06 марта 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Смешно. А где же те пенсионеры,которые совершали по 300....1000 поездок в месяц? А были ли они? Куда подевались? И раз уж выяснили,что 50 поездок превысили только 5% льготников ,то зачем вводить ограничения и нервировать людей,,кроме того нельзя судить по зимнему короткому месяцу
Превысили 5% потому,что люди боялись лишнего ездить да и плюс вирус гриппа и орви людей скосил. Вот и сидели дома. Необходимо оставить 100 поездок. Или это заказ владельцев маршрутных такси? Так и не ясно выявили этих 1000? Почему молчат правоохранительные органы?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 18:59
Ур@д! Хватит экономить за М О Й счёт! Задолбали уже!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:59
"Согласно данным за февраль"
ОТКУДА ДАННЫЕ И КАК ИХ ПОЛУЧИЛИ????
Согласны с автором?
Самарчанка06 марта 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Смешно. А где же те пенсионеры,которые совершали по 300....1000 поездок в месяц? А были ли они? Куда подевались? И раз уж выяснили,что 50 поездок превысили только 5% льготников ,то зачем вводить ограничения и нервировать людей,,кроме того нельзя судить по зимнему короткому месяцу
А где же обещанные 60 поездок? Или слабо Николаю Ивановичу поддержать пенсионеров?Мало того,что короткий месяц,плюс пенсионеры перепуганые решили экономить, да и ОРВИ с гриппом многих подкосил пенсионеров и детей! Эх вы "народные избранники"....заср-ки..
Согласны с автором?
Самарчанка06 марта 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Если уложились - зачем резать до 50ти?Из-за одного человека превысившего лимит? Это же верх идиотизма.Так бы и сказал что племяш входит на рынок транспортных услуг г.Самары, и надо бы помочь, подугробить обшественнывй транспорт,понаделать новых маршрутов и тд.
А кто сказал что у нас правят здравомысляшие. Вернее они мыслят здраво в свой карман и своих родственников на на всех наср-ь.....
Согласны с автором?
Самарчанка06 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Не ври, работаем также, только у них производства почище, да труд полегче. Нигде за такие гроши не работают, может только в нищей Африке.
Да и в африке они тупо получают пособие...И голова не болит.
Согласны с автором?
Пенсионерка06 марта 2017, 21:05
А слабо сделать проездной по количеству дней в месяце и умножить и на 2 , т.е. поездка туда и обратно???? Или у народных представителей туго с математикой!
Согласны с автором?
Наталья06 марта 2017, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
У меня лимит на 50 поездок закончился 13 февраля. Вожу внука второклассника в школу и забираю из школы.Ребенок учится во вторую смену. Родители не могут не отвести ребенка ни забрать его посреди рабочего дня. И как интересно собираются мне в индивидуальном порядке компенсировать расходы.
Если родители работают так что не могут ребенка отводить и забирать - чтож уж не могут Вам билет оплатить? льготы вообще-то пенсионерам даются а не работающим детям.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 22:01
Хочу, чтобы пенсионеры жили достойно! Хочу, чтобы им вернули льготы. Поэтому 18 марта иду на митинг.
Согласны с автором?
Жан Поль07 марта 2017, 01:46
Настоящие падлы!!!Сначала было как..... решили сделать полезное , предложили выбрать , мол если пенсионер в деревне живет то и проезд ему не к чему можете сказли они отказаться от льгот и получить за это компенсацию , городским вроде как нужней думайте считайте , благородный мотив. А теперь что !! бабули дедули не от хорошей жизни матаються по рынкам где бы еды купить подешевле т.к пенсия маленькая а еще в больницу надо к внукам надо , а им что не более 50 раз в месяц можно, хочешь больше плати.... да не знаю как людей которые такие животные меры принемают назвать
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 02:32
В ответ на комментарий пользователя
Если родители работают так что не могут ребенка отводить и забирать - чтож уж не могут Вам билет оплатить? льготы вообще-то пенсионерам даются а не работающим детям.
Они работают много, но платят им буржуи мало. Что непонятного?
Согласны с автором?
САМАРЧАНИН07 марта 2017, 03:01
В ответ на комментарий пользователя
Фонтан не имеющий аналогов в России будет. А сезонки будут в хлебный магазин 7 раз в месяц)...
А что в хлебный магазин ХЛЕБ завезут?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 09:37
Остальных губернаторов сняли из за того что они отказались отнимать льготы у пенсионеров! А наш маразматик держится, если его снять то будет означать ослабления вертикали власти. Не думаю, что это случится
Согласны с автором?
Аксакал07 марта 2017, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Может потому что германские пенсионеры в свое время производили одни из лучших товаров в мире, а не ховно, и при этом не тащили с заводов всё, что можно унести? Кто что заслужил!
Тролль
Согласны с автором?
Аксакал07 марта 2017, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
так вот оно че? а я думал, хамка мне тут синяя отвечает. а тут видимо наши органы нужно подключать. где эта группа, напишите. напишу инф куда следует
у тырок
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 11:15
"Это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, чтобы для народа мы ничего не сделали!"(c) Поэтому все на митинг 18 марта!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 12:13
Люди, опомнитесь, вас сталкивают друг с другом! Пенсионеры и ветераны обижаются на многодетных, работающие не хотят льгот для пенсионеров (якобы за них платят).
Но ведь вы все уж пенсионерами-то точно станете. И как вы будете жить на небольшую пенсию, да ещё и возраст выхода на пенсию поднимут.
Поэтому льготы пенсионерам очень нужны! Просто необходимы!
А не все изъездили свои выкроенные 50 поездок, т.к. боялись быстрого их окончания. Ведь даже не видно при проезде - сколько ещё осталось бесплатных поездок!!! Кондуктор предлагала сохранять билетики, чтобы потом пересчитать....
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 23:34
"Это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, чтобы для народа мы ничего не сделали!"(c) Поэтому все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:43
Администрация Самары предложила пенсионерам митинговать в лесу,Кабинет меркушкина в лес,а лучше определить не в кабинет ,а в шалаш,может лучше на свежем воздухе будет думаться, и подальше от Самары!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:19
19 марта все на митинг!
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 13:13
Пледы накупили,для тех кто санкции ввел,мы гостям за всегда рады,
а пенсионеры наши, для здоровья ради - пусть пешком ходят по нечищеным тротуарам,
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 13:16
Правильно, отснять видео митинга и выложить на ютубе,
пусть видит вся страна,да и за пределами России
увидят до чего довели стариков,гнать метлой такого губернатора,
то бишь меркушкина, и все правительство вместе с ним.Все поголовно
занимаются воровством,вместо того,чтобы заниматься своими
прямыми обязанностями.За счет пенсионеров латают бюджет,негодяи.
100% достоверный факт,все члены правительства и думы, члены их семей,
получают бесплатно импортные лекарства(именно импортные),ведь они работают на износ,
в них они так нуждаются,просто вопрос жизни и смерти.Зачем им упираться
и возрождать, собственную Российскую, фармакологию им и так не плохо,о себе они
позаботились на десятилетия вперед.Взять да отменить им все льготы.
Негодяи мелкого пошиба.Это еще мягко сказано.
Согласны с автором?