В Самаре автоледи на «Тойоте», пытаясь припарковаться, повредила 4 иномарки и ушла домой

В субботу, 4 марта, в Самаре сотрудники ГИБДД задержали автоледи, которая повредила четыре припаркованных автомобиля, сообщает Волга Ньюс.

Инцидент произошел примерно в 5:30 во дворе дома, расположенного в переулке Карякина. Женщина на «Тойоте», пытаясь припарковаться, задела стоящий около подъезда Chevrolet Сruze и кроссовер Mitsubishi. После этого она решила повторить попытку в другом месте, однако и там не смогла припарковаться, врезавшись в Hyundai.

Затем автомобилистка выехала со двора, но через несколько минут вернулась, заехав с другой стороны дома. Очередные поиски парковочного места закончились тем, что она задела уже четвертый по счету автомобиль — кроссовер Chery, а потом, сдавая задним ходом, врезалась в гараж. В конце концов женщина все-таки нашла свободное место, припарковалась и спокойно ушла домой, подумав, что ее маневры никто не заметил. Однако все это время за ней наблюдал сосед, которого разбудила сигнализация, сработавшая на задетых ею автомобилях.

В итоге соседи вызвали полицию. Прибывшие сотрудники ДПС попросили автоледи объяснить причину такого странного поведения, однако женщина отказалась комментировать ситуацию и не стала проходить медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

В ближайшее время будет решаться вопрос о лишении автомобилистки водительских прав. Кроме того, владельцы пострадавших автомобилей собираются взыскать с нее материальный ущерб.