Наверх

Самарским пенсионерам могут предоставить право докупать поездки по льготной цене

В самарском минтрансе рассматривают вариант, при котором пенсионеры и другие льготники смогут докупать поездки по специальной цене. Об этом сегодня, 6 марта, на пресс-конференции сообщил замминистра транспорта и автомобильных дорог Сергей Калинин, передает 63.ru.

Согласно проанализированным за февраль данным, среднее количество поездок по льготной транспортной карте в регионе составило 33. При этом только 5% пользователей проездных превысили лимит в 50 поездок. Поэтому окончательное решение о необходимом лимите поездок по социальной карте региональные власти определят по итогам марта.

Кроме того, в марте профильные специалисты изучат в городах Самарской области маршрутную сеть для того, чтобы уменьшить количество пересадок.

Анастасия Вислогузова, 06.03.2017, 14:40
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Хахатико06 марта 2017, 14:52
Меркушкин же говорил, что по этим картам безумное количество проводок и что исчисляется сотнями (а то и тысячей), а теперь говорят:
среднее количество поездок по льготной транспортной карте в регионе составило 33
Заврались ребята
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 15:01
Ни стыда ни совести!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 15:07
Вообще обурел этот "волшебник изумрудного города"!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 15:22
Старая песня на новый лад! Сами создали гемор, теперь думают, как из него выкрутиться. Дались им эти пенсы с их пенсиями, поездками, льготами ЖКХ? Зачем было вообще менять существующую систему? Проблем в регионе больше нет, кроме как пенсионными копейками ***вертить?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 15:38
Экономят на спичках,прогорают на дровах.Нет нормального управленца в Самаре.
Согласны с автором?
Кот06 марта 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Старая песня на новый лад! Сами создали гемор, теперь думают, как из него выкрутиться. Дались им эти пенсы с их пенсиями, поездками, льготами ЖКХ? Зачем было вообще менять существующую систему? Проблем в регионе больше нет, кроме как пенсионными копейками ***вертить?
Депутатов выбирают надеясь на наличие со вести,ума,чести у них. что творят в самаре се йчас власти говорят об отсутствии ума,чести, совести у властей
Согласны с автором?
самарчанка06 марта 2017, 15:59
Какое враньё! Не стыдно, за счёт хромого якобы накормят безногого!
Согласны с автором?
Алексей06 марта 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Депутатов выбирают надеясь на наличие со вести,ума,чести у них. что творят в самаре се йчас власти говорят об отсутствии ума,чести, совести у властей
С такими характеристиками во власть не пройти...вы что-то путаете... Никто никого не выбирает,опять же... Против системы не попрешь... Скоро доиграются,рубята-демократы...
Согласны с автором?
Дмитрий06 марта 2017, 16:29
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
Много пенсионеров ездят нянчить внуков, водить и заберать их из садиков и школ, да мало ли куда. Много и не пенсионеров, я вот федеральный льготник участник боевых действий в Афганистане не пенсионер, государство на меня выделяет средства, а местная власть меня ограничивает, это справедливо?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
Может им срочно нужно на рынок Норд, чтобы купить продукты подешевле, так как пенсии ни на что не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:07
Я вообще удивляюсь. Зачем эту эпопею вообще начали? Разворошили осиное гнездо. Недовольство народа растёт. Митинг 18 марта. Нормальный губернатор давно бы уже осознал ошибку и всё вернул назад. Но нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:14
Вот это "могут" в заголовке - вещь. Могут предоставить, а могут не предоставить. Надо требовать.
Согласны с автором?
Пенсионер06 марта 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
Очень много пенсионеров помогают своим детям.Они отводят внуков в садик в школу и забирают.Так как работодатели не приветствуют опоздания на работу или отпрашиваться запрещено,или некоторые работают по 12 часов,а продлёнок таких нет.Это реалии нашей жизни.А очень часто в гипермаркетах цены на продукты ниже чем в киоске или магазине рядом с домом.Вот и приходится курсировать!.Да и ясли в Самаре отсутсвуют.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Очень много пенсионеров помогают своим детям.Они отводят внуков в садик в школу и забирают.Так как работодатели не приветствуют опоздания на работу или отпрашиваться запрещено,или некоторые работают по 12 часов,а продлёнок таких нет.Это реалии нашей жизни.А очень часто в гипермаркетах цены на продукты ниже чем в киоске или магазине рядом с домом.Вот и приходится курсировать!.Да и ясли в Самаре отсутсвуют.
Только не оправдывайтесь перед каким-то чучелом. Не его дело, куда ездят пенсионеры. Ездят - значит надо. И никакой меркушкин не смеет ограничивать свободу передвижения пенсионеров.
Согласны с автором?
Пенсионр06 марта 2017, 18:17
Господа,вы знаете,что в нашей прекрасной стране существует несколько подвидов homo sapiens.Самые совершенные и заслуженные зарегистрированы в Москве.Доплаты к пенсии и нелимитированные поездки (55 руб. к слову) бесплатные (не 270 руб как в Самаре).Те же Пятёрочки иМагниты с такими же ценами как на периферии.Второй подвид -папуасы,на которых ставятся эксперименты по выживаемости с постоянным ухудшением условий содержания в анклаве.Живы!Ещё немного подкрутим.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:07
Сегодня стало известно, что в Самаре все-таки не будут повышать месячный лимит поездок по социальной карте - во всяком случае, пока.

Как и было решено изначально, льготники смогут воспользоваться такой картой в общественном транспорте не более 50 раз за месяц.

Напомним, с 1 февраля правительство Самарской области ввело ограничения для тех самарцев, которые пользуются в транспорте социальной картой. Этот вид транспортных карт используют пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды, родители детей-инвалидов и т. д. Для них был установлен лимит поездок по карте: не больше 50 в месяц (раньше - неограниченное количество, на карту просто надо было положить 270 рублей).

Это, в числе прочего, стало поводом для проведения двух акций протеста - митинги состоялись 4 и 18 февраля, первый собрал порядка 300 человек, второй - больше тысячи.

21 февраля власти заявили, что поднимут лимит поездок по социальной карте до 60 в месяц, так как в ходе мониторинга выяснилось: к 20 февраля порядка 6 тысяч льготников уже потратили свои 50 поездок. Но позже оказалось, что это решение вовсе не окончательное и распространялось только на февраль.

Сегодня было заявлено, что по итогам февраля менее 5% пользователей социальных транспортных карт превысили лимит в 50 поездок.

Как сообщили Samru.ru в правительстве Самарской области, лимит на март снова равняется 50, по итогам месяца вопрос будет рассматриваться еще раз. Мониторинг будет продолжаться весь март, так как февраль не может быть показательным месяцем, он слишком короткий, в нем было слишком много выходных. С теми, у кого в марте количество поездок превысит 50, собираются вести адресную работу
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
вот когда доживешь. тогда и пойдешь
Согласны с автором?
гость06 марта 2017, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот это "могут" в заголовке - вещь. Могут предоставить, а могут не предоставить. Надо требовать.
А на дополнительные взносы в Фонд капремонта не предоставят право .
Согласны с автором?
Кот06 марта 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А на дополнительные взносы в Фонд капремонта не предоставят право .
Вот куда тратят влас ти деньги : следят за пенсионерами.
Согласны с автором?
горожанин06 марта 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Какое враньё! Не стыдно, за счёт хромого якобы накормят безногого!
Ещё неизвестно накормят или не накормят безногого, но у хромого деньги надо забрать обязательно. Власть мы или не власть! Нам виднее куда пристроить чужие деньги.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:43
Вывод один: все на митинг 18 марта! Только так мы добьёмся отмены очередных антинародных нововведений власти. Вот только пока неясно, где наш митинг пройдёт. Отказано в площадке пенсионерам для митинга - ничего умнее не придумала наглая и,как оказалось, ещё и тупая власть. После этого число митингующих должно зашкаливать.
Согласны с автором?
Алексей06 марта 2017, 22:03
5% пользователей проездных превысили лимит в 50 поездок. А это не люди?
Согласны с автором?
tol07 марта 2017, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня стало известно, что в Самаре все-таки не будут повышать месячный лимит поездок по социальной карте - во всяком случае, пока.

Как и было решено изначально, льготники смогут воспользоваться такой картой в общественном транспорте не более 50 раз за месяц.

Напомним, с 1 февраля правительство Самарской области ввело ограничения для тех самарцев, которые пользуются в транспорте социальной картой. Этот вид транспортных карт используют пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды, родители детей-инвалидов и т. д. Для них был установлен лимит поездок по карте: не больше 50 в месяц (раньше - неограниченное количество, на карту просто надо было положить 270 рублей).

Это, в числе прочего, стало поводом для проведения двух акций протеста - митинги состоялись 4 и 18 февраля, первый собрал порядка 300 человек, второй - больше тысячи.

21 февраля власти заявили, что поднимут лимит поездок по социальной карте до 60 в месяц, так как в ходе мониторинга выяснилось: к 20 февраля порядка 6 тысяч льготников уже потратили свои 50 поездок. Но позже оказалось, что это решение вовсе не окончательное и распространялось только на февраль.

Сегодня было заявлено, что по итогам февраля менее 5% пользователей социальных транспортных карт превысили лимит в 50 поездок.

Как сообщили Samru.ru в правительстве Самарской области, лимит на март снова равняется 50, по итогам месяца вопрос будет рассматриваться еще раз. Мониторинг будет продолжаться весь март, так как февраль не может быть показательным месяцем, он слишком короткий, в нем было слишком много выходных. С теми, у кого в марте количество поездок превысит 50, собираются вести адресную работу
Меркушкин и его ,,орлы,, не знают сколько дней в месяцах,чем ближе будет 2018г,тем цены на все вырастут в разы. Если бы чиновники ездили на общественном транспорте,сколько бесплатных поездок было бы?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Старая песня на новый лад! Сами создали гемор, теперь думают, как из него выкрутиться. Дались им эти пенсы с их пенсиями, поездками, льготами ЖКХ? Зачем было вообще менять существующую систему? Проблем в регионе больше нет, кроме как пенсионными копейками ***вертить?
Вот только в феврале усекли, что среднестатистический проезд по соцкарте 33раза в месяц. А где предыдущий ежемесячный отчёт : за ноябрь , декабрь 2016г, среднестатистический за 2016г??? А это регулярная системная работа департамента транспорта, подконтрольная депутатам , без всяких там ограничений на проезд. Если ограничить проезд 80 поездками/месяц , то и среднестатистический вырастет до 45 , а если 100поедками/месяц , то и среднестатистический к 55-60 может подойти. Поэтому ограничения заставляют людей отказываться от поездок и получается статистическое враньё. Где анализ поездок по соцкарте за предыдущий год по месяцам?
Согласны с автором?
горжанин07 марта 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Вот только в феврале усекли, что среднестатистический проезд по соцкарте 33раза в месяц. А где предыдущий ежемесячный отчёт : за ноябрь , декабрь 2016г, среднестатистический за 2016г??? А это регулярная системная работа департамента транспорта, подконтрольная депутатам , без всяких там ограничений на проезд. Если ограничить проезд 80 поездками/месяц , то и среднестатистический вырастет до 45 , а если 100поедками/месяц , то и среднестатистический к 55-60 может подойти. Поэтому ограничения заставляют людей отказываться от поездок и получается статистическое враньё. Где анализ поездок по соцкарте за предыдущий год по месяцам?
Адресную работу? Это как? Пенсионер должен отчитаться за каждую поездку? Почему не стоял на остановке,а решил ехать с пересадкой?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 11:03
http://blog-matveev.livejournal.com/1107553.html
Согласны с автором?
таня07 марта 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Может им срочно нужно на рынок Норд, чтобы купить продукты подешевле, так как пенсии ни на что не хватает?
На Норде знакомая продавщица пожаловалась,что покупателей пенсионеров стало меньше. Сами пенсионеры говорят, что экономят поездки.
Согласны с автором?
пенсионер07 марта 2017, 15:20
Власти провели мониторинг...ха-ха....кто проводил???Пивкин??? ТОЛЬКО 5% ПРЕВЫСИЛИ ПОЕЗДКУ....ВЫ ЧТО ГОВОРИТЕ....ПОЗОРНИКИ....ОСТАЛЬНЫЕ 95% ЛЮДЕЙ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЕЗДИТЬ..НЕ ПОТОМУ,ЧТО НЕКУДА..А ПОТОМУ ЧТО...НАДО ДОПЛАЧИВАТЬ...МЫ ВСЕ РУГАЕМ ГУБЕРНАТОРА МЕРКУШКИНА....ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ ВРАЗРЕЗ С ИНТЕРЕСАМИ ЛЮДЕЙ...НО ПОДУМАЙТЕ..ЛЮДИ..ВЕДЬ РЕШЕНИЯ ОДОБРИЛИ ПОЧТИ ВСЕ ДЕПУТАТЫ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ...ЛЮДИ УВАЖАЕМЫЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ..НА КОТОРЫХ МЫ РАВНЯЛИСЬ...ВОТ ЧТО СТРАШНО И ОБИДНО...НАШИ САМАРСКИЕ ДЕПУТАТЫ НАС И ПРЕДАЛИ....КАК ГОВОРИТЬСЯ...БЕЙ СВОИХ,ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ....ПОЗОР НАШИМ ДЕПУТАТАМ.....ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО...БОЯТЬСЯ ЗА СВОИ МЕСТА....ВОТ И НЕ ПРИНИМАЮТ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.....НАДО ВЫХОДИТЬ НА МИТИНГ...18 МАРТА..БУДЕМ СЛЕДИТЬ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ...А ТЕ ДЕПУТАТЫ, ЗА КОТОРЫХ МЫ ГОЛОСОВАЛИ ..МОГЛИ БЫ ПОЯВИТЬСЯ ХОТЬ РАЗ НА МИТИНГАХ...КИШКА ТОНКА...БОЯТЬСЯ ЗА СВОЕ МЕСТО....ПОЗОРНИКИ
Согласны с автором?
Олег07 марта 2017, 15:57
Инвалид со 2 группой бессрочно-онкология,не получаю льготную оплату за ЖКХ-уже 3 месяца ни копейки,где мои деньги господа депутаты,я оплачиваю квартплату вовремя без задержек и долгов-моя пенсия не превышает 9000 тысяч рублей в месяц-нам по ушам ездиют мол в конце месяца-уже март на дворе(в январе феврале,уже в марте обещаете)Я За отставку всего правительства в САМАРЕ!!!ПОЗОР!!!!ВЫ залезли в карман пенсионерам,нам говорите что пенсионеры разворовали бюджет Самары!!А Вы господа гуляете по ресторанам на чьи деньги?оставляя за вечер по 10 миллионов рублей!!!
Согласны с автором?
Ирина Корпачева07 марта 2017, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
А куда вообще эти пенсионерки постоянно ездят? На работу им не нужно. Может, им срочно нужно на рынок Норд похлюпать сапогами в грязи?
А представь себе, Дима- жизнь с приходом пенсии не заканчивается! И кроме рынков, внуков и дачи- очень много интересных мест даже в Самаре! Увы, в дальние края нам наше государство дорогу закрыло мизерной пенсией, так теперь и по городу особо не покатаешься...(((
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя Ирина Корпачева
А представь себе, Дима- жизнь с приходом пенсии не заканчивается! И кроме рынков, внуков и дачи- очень много интересных мест даже в Самаре! Увы, в дальние края нам наше государство дорогу закрыло мизерной пенсией, так теперь и по городу особо не покатаешься...(((
Что за иждивенчество ? Дети должны помогать, а пенсия это на семечки. А у нас абсурд - пенсионеры помогают детям.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 19:11
Разворовали ворохАми - не соберут крохАми!!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
К чему призываете? К майдану как на украине? Может стоит задуматься над тем , что скрывается за этим ником?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя Ирина Корпачева
А представь себе, Дима- жизнь с приходом пенсии не заканчивается! И кроме рынков, внуков и дачи- очень много интересных мест даже в Самаре! Увы, в дальние края нам наше государство дорогу закрыло мизерной пенсией, так теперь и по городу особо не покатаешься...(((
Что касается "мизерной пенсии" это производное нашей пенсионной системы. Там за бугром немножко по другому. С 16 лет если заработал доллар 1 процент положи себе на будущее в обязательном порядке. Вот отсюда и пенсии. У нас немножко по другому.
Согласны с автором?
горожанка09 марта 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
вот когда доживешь. тогда и пойдешь
У многих бабушки ездят сидеть с внуками,а дети работают, Многие пенсионеры работают,Добраться до кладбища нужно сделать 2 пересадки туда и обратно, Уже 100 рублей, Да еще мало ли куда, Вы то наверное на работу, в гости и до Ашана др, магазинов на своем авто ездите, А у многих его нет,
Согласны с автором?
вован16 марта 2017, 13:09
Власть завралась окончательно разграбили страну а теперь бедных превращают в нищих а ведь путин сказал все соц обязательства будут выыполнены-вот чиновники их и выполнили-кму на грудь звезда а кому по жизни п....а
Согласны с автором?