Госзакупки в Самаре: городские пляжи на миллионы, ОСАГО для автобусов и уборка судов

Содержание городских пляжей в Самаре в теплый сезон 2017 обойдется городу в 30 млн рублей. Эту сумму власти готовы заплатить подрядчику, который возьмется обслуживать места отдыха горожан до 31 октября этого года. Победитель аукциона, заказчиком которого выступает департамент горхозяйства и экологии, будет отвечать за чистоту и оборудование 172 тыс. кв. метров береговой полосы протяженностью 4 км. За миллионы бюджетных рублей обслуживающая организация уберет мусор, привезет песок, установит все оборудование и будет поддерживать его работоспособность.

Уборка правого берега Волги

О неорганизованных местах массового отдыха горожан тоже не забудут. Из бюджета Самары выделяется более 4 млн рублей, на которые однократно очистят 45 тыс. кв. метров водоохранных зон от отходов после паводка. Подрядная организация на протяжении нескольких месяцев должна будет убирать отходы на берегу тех же зон. Предполагается, что работы будут производиться с 15 мая по 15 сентября 2017 года.

ОСАГО для австобусов

МП «Пассажиравтотранс» собирается застраховать свой подвижной состав. Речь идет о заказе полисов ОСАГО для автобусов. Страховая компания, которая предоставит наиболее выгодные условия, получит 4 млн рублей. Полисы будут действовать с 2 апреля 2017 года по 1 апреля 2018 года. В список из 351 машин попали автобусы различных марок и вместимости 1996-2016 годов выпуска.

Чистые мусорки в судах области

2,2 млн рублей из федерального бюджета будут израсходованы на вывоз мусора из районных и городских судов Самары области. Подрядчик для работ будет определен 13 марта и работать будет до конца 2017 года. Кроме уборки отходов, прилегающая территория судов будет очищаться от снега. Всего в списке для обслуживания фигурирует 46 судов по всему региону.