Наверх

Самарским водителям автобусов и кондукторам не будут делать новую форму

Самарским водителям автобусов и кондукторам не будут делать новую форму
16+
Обновления не будет даже перед ЧМ

Водителям муниципального транспорта и контролерам Самары шить спецформу не будут. Об отказе от планов по внедрению униформы порталу ProGorodSamara.ru сообщили в департаменте транспорта Самары.

- Существующий комплект для водителей, который был сшит ранее, используется экипажем как праздничная форма. По информации муниципального предприятия, планов обновить униформу в ближайшее время нет, - рассказали в ведомстве.

Напомним, что первую форму для служащих автобусного парка представили в 2015 году. Тогда же,официальные лица заявляли о планах одеть всех водителей в униформу, состоящую из рубашек, жилеток, кепи и белых парадных перчаток. 

Кирилл Каримов, 06.03.2017, 17:47
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Кондуктор06 марта 2017, 19:06
Ни разу в Самаре не видел водителей или кондукторов в какой либо спецодежде или униформе.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:09
"Сегодня стало известно, что в Самаре все-таки не будут повышать месячный лимит поездок по социальной карте . Как и было решено изначально, льготники смогут воспользоваться такой картой в общественном транспорте не более 50 раз за месяц." Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Ни разу в Самаре не видел водителей или кондукторов в какой либо спецодежде или униформе.
Сказано же, форму надевают по большим праздникам. Наверное таких в Самаре вообще пока нет. На ЧМ по футболу наденут.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:11
Не в те стены бабушки метали яйца, не в те....
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 19:30
Почему кондукторы занимают для себя сразу 2 места? На соседнем сиденье у них куртки, сумки, часто просто пустое сиденье, но они его так оберегают, не разрешают никому садиться. Недавно кондуктор нагрубила молодой девушке, которая спросила разрешение сесть. Может наведёте порядок, с этим разберётесь.
Согласны с автором?
земляк06 марта 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Сказано же, форму надевают по большим праздникам. Наверное таких в Самаре вообще пока нет. На ЧМ по футболу наденут.
Дай бог!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 20:11
яйца метать это точно не по самарский ,видать дирижер ехал следом из москвы,
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 20:11
не поделили или мало
Согласны с автором?
дед06 марта 2017, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему кондукторы занимают для себя сразу 2 места? На соседнем сиденье у них куртки, сумки, часто просто пустое сиденье, но они его так оберегают, не разрешают никому садиться. Недавно кондуктор нагрубила молодой девушке, которая спросила разрешение сесть. Может наведёте порядок, с этим разберётесь.
Намного чаще пассажиры в одиночку занимают два места, кто в силу своего телосложения, или ребеночка годовалого рядышком посадить, а не на руки взять, или ,излюбленная поза молодняка сесть боком и ногу на ногу !
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Сказано же, форму надевают по большим праздникам. Наверное таких в Самаре вообще пока нет. На ЧМ по футболу наденут.
Друг на друга оденут.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:14
Вообще кондукторы не выполняют свои обязанности полностью, не вникают, кто сидит на местах для инвалидов и престарелых. Понятно, если автобус пустой, а бывает что надо навести порядок, но кондукторам до этого дела нет. Если мамаша не оплатила проезд ребёнка, почему разрешают им занимать два места? А мамаши сейчас ужас какие наглые, ребёнка без билета посадит и сама рядом сядет без стыда и совести.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2017, 21:16
В каком-то городском автобусе видела водителя в костюме и при галстуке, очень приятно было такое увидеть.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 01:31
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня стало известно, что в Самаре все-таки не будут повышать месячный лимит поездок по социальной карте . Как и было решено изначально, льготники смогут воспользоваться такой картой в общественном транспорте не более 50 раз за месяц." Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Мало яиц на встречу с Навальным запаслись.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 08:03
Оранжевый жилет и треники самая распространённая форма. Выглядит брутально и празднично
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Намного чаще пассажиры в одиночку занимают два места, кто в силу своего телосложения, или ребеночка годовалого рядышком посадить, а не на руки взять, или ,излюбленная поза молодняка сесть боком и ногу на ногу !
Сразу видно что кондуктор ответил.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 10:06
Вместо формы кондукторам и водителям надо на конечных станциях типа "Аврора" устанавливать массажные кресла или что то в этом роде. Как профпрофилактика на рабочем месте. Общение с людьми травмоопасно для психики и остатки нашего рабочего персонала общественного транспорта надо сберегать-их мало , а может быть и меньше , если байда с ограничением поездок продолжится и дальше.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Вместо формы кондукторам и водителям надо на конечных станциях типа "Аврора" устанавливать массажные кресла или что то в этом роде. Как профпрофилактика на рабочем месте. Общение с людьми травмоопасно для психики и остатки нашего рабочего персонала общественного транспорта надо сберегать-их мало , а может быть и меньше , если байда с ограничением поездок продолжится и дальше.
а она продолжится! неугомонный меркушкин.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
В каком-то городском автобусе видела водителя в костюме и при галстуке, очень приятно было такое увидеть.
Это не в газельке 266маршрута было? И вместо радио классика играла? И на руках белые перчатки были? Есть такое.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Вообще кондукторы не выполняют свои обязанности полностью, не вникают, кто сидит на местах для инвалидов и престарелых. Понятно, если автобус пустой, а бывает что надо навести порядок, но кондукторам до этого дела нет. Если мамаша не оплатила проезд ребёнка, почему разрешают им занимать два места? А мамаши сейчас ужас какие наглые, ребёнка без билета посадит и сама рядом сядет без стыда и совести.
Уже в двух муниципальных маршрутах видела, как кондуктор во время поездки, между обилечиванием пассажиров вяжет на спицах.
Согласны с автором?
Игорь07 марта 2017, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
"Сегодня стало известно, что в Самаре все-таки не будут повышать месячный лимит поездок по социальной карте . Как и было решено изначально, льготники смогут воспользоваться такой картой в общественном транспорте не более 50 раз за месяц." Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО.
Нет. Просто трезвый взгляд властей нна ситуацию
Согласны с автором?
Игорь07 марта 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Не в те стены бабушки метали яйца, не в те....
А бабушки и не метали яйца. Метали совсем не они
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2017, 22:57
Одна кондуктор, громко говоря по сотовому, не стесняясь пассажиров ,жаловалась кому-то, говорила что на первом маршруте ничего не заработаешь, вот в городе, она назвала маршрут вроде 41, там "голов" намного больше и выручка лучше. Мне их по- человечески жаль, но когда кондуктор на весь автобус начинает грызть семечки, это хамство. А ещё одна кондуктор с 67-го маршрута ходит с протянутой рукой и пока пассажир набирает за проезд она как попрошайка стоит рядом с протянутой ладошкой.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Вообще кондукторы не выполняют свои обязанности полностью, не вникают, кто сидит на местах для инвалидов и престарелых. Понятно, если автобус пустой, а бывает что надо навести порядок, но кондукторам до этого дела нет. Если мамаша не оплатила проезд ребёнка, почему разрешают им занимать два места? А мамаши сейчас ужас какие наглые, ребёнка без билета посадит и сама рядом сядет без стыда и совести.
Белые перчатки водитель затем будет отдавать в химчистку, Самара возомнила себя цивилизованным городом, с редванами-автобусами, со слетающими с рельсов трамваями, с обожравшимися рожами чиновниками и вечно харкающими на землю особями мужского пола-преобразившегося быдла
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 20:29