Наверх

Насколько подорожали цветы на 8 Марта в Самаре и какой ценник был накануне

Насколько подорожали цветы на 8 Марта в Самаре и какой ценник был накануне
16+
ProGorodSamara.ru прошёлся по цветочным магазинам и выяснил? насколько выгоднее закупаться цветами заранее

Портал ProGorodSamara.ru провел небольшое расследование и выяснил сколько переплачивают самарцы, которые покупают цветы непосредственно в день праздника.

После мониторинга разных цветочных магазинов мы выяснили, что самые популярные цветы 8 Марта — тюльпаны. По цене они колеблются от 60 до 100 рублей за цветок. Всё будет зависеть от места производства, цвет значения не имеет.

Вторые по популярности в этот день — розы. С ними выйдет подороже: от 130 до 200 рублей за цветок. Процесс ценообразования проследить сложно. По словам работников цветочных магазинов, на ценник влияет и страна-производитель, и цвет и время продажи. Так нам рассказали в двух магазинах ближе к историческому центру и в районе «Аквариума».

С букетами дела обстоят ещё интереснее. Собрать цветочную композицию из тюльпанов, хризантем и всё упаковать обойдётся в 450-600 рублей, букет в корзинке выйдет 500-700 рублей, но, как рассказали работники другого магазина, композиции в корзинках делают заранее, и к вечеру можно даже подешевле забрать.

- В праздники, сами понимаете, наплыв покупателей вечером идёт. Мы утром собираем то, что готовое продавать будем, и потом продаём. Они в магазинных условиях могут долго простоять, и если нужно быстро купить букет, то мы предлагаем именно такой вариант,- рассказала работница магазина.

Букет роз в наборе с хризантемами обойдётся покупателям от 700 до 800 рублей, если добавить ромашек или декоративных украшений, то придётся заплатить от 1200 рублей.

На вопрос о повышении ценника в праздник наши собеседники отвечают неохотно, кто-то уклоняется, а кто-то уверяет, что всё останется так же. Но после нескольких неудачных разговоров мы всё-таки слышим ответ

- 8-го числа цены на те же наименования поднимутся на 150-200 рублей. Спрос рождает предложение, и если у нас начинается суматоха, каждые 5 минут кто-то заходит и что-то берёт, так что не поднять цены было бы ошибкой. Поверьте мне, даже ночью поток не иссякает, и под утро нас почти ничего не остаётся, даже по слегка завышенной цене,- подытожила наша собеседница. 

Александр Бузулукский, 08.03.2017, 09:45
Тэги: Праздники в Самаре, Мода, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость08 марта 2017, 10:12
А что вы хотели ----- 8 МАРТА -- это 8 марта , а не 8 августа , например
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
А что вы хотели ----- 8 МАРТА -- это 8 марта , а не 8 августа , например
А что мы хотели?
Согласны с автором?
Колхозниц08 марта 2017, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
В губернии 190 колхоз ов,а народу 3,5млн.Что вы едите. 140сёл умер ло. Губернатор 5млн.за работал,антимонова 8 млн. Безработица. А у 240млн.инвалидов отн яли 1тыс.руб.
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
В губернии 190 колхоз ов,а народу 3,5млн.Что вы едите. 140сёл умер ло. Губернатор 5млн.за работал,антимонова 8 млн. Безработица. А у 240млн.инвалидов отн яли 1тыс.руб.
Хрена се. 240млн инвалидов это много. Как там у вас в Китае жизнь вообще?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 10:31
100 стоили за 100 и покупал сегодня;-)
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 10:57
Свято место пусто не бывает )) Не стало глистов, появился митинг.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Свято место пусто не бывает )) Не стало глистов, появился митинг.
Зато ты как был, так и остался тут. Постоянный житель сайта.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:15
В Ленте тюльпаны были по 100 рублей 5 штук. Многие накупили полно, а потом продавали на остановка за 200 р)) Спекулянты.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Зато ты как был, так и остался тут. Постоянный житель сайта.
А вас тут вообще десятки с одинаковым погонялом.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
А вас тут вообще десятки с одинаковым погонялом.
Погоняло у тебя, а у нас гордое наименование "Горожанин", житель великого города Самары! ))
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Погоняло у тебя, а у нас гордое наименование "Горожанин", житель великого города Самары! ))
Безликая толпа )
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:21
А интересно только меня бесит московское словечко ценик? вместо стоимость
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Погоняло у тебя, а у нас гордое наименование "Горожанин", житель великого города Самары! ))
И вообще может вы все тут из Урюпинска.
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Погоняло у тебя, а у нас гордое наименование "Горожанин", житель великого города Самары! ))
Ставить самому себе лайки некрасиво. Ты женщина?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
И вообще может вы все тут из Урюпинска.
Горожанин на самарском сайте не может быть из Урюпинска, а вот человек с твоим прозвищем явно не местный. У нас нет таких имён))
Согласны с автором?
Колдырь08 марта 2017, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин на самарском сайте не может быть из Урюпинска, а вот человек с твоим прозвищем явно не местный. У нас нет таких имён))
Ник, не есть имя. Можно подумать у тебя в паспорте имя Горожанин.Я могу тебе рассказать как зайти на прогород других регионов. Открою страшный секрет, в интернете нет границ )
Согласны с автором?
гость08 марта 2017, 11:36
Блин .... А может вместо всех этих комментариев просто поздравить женщин с праздником
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Блин .... А может вместо всех этих комментариев просто поздравить женщин с праздником
что ж ты не поздравил?
Согласны с автором?
Поэт Хренов08 марта 2017, 12:27
В международный женский день 8 марта
Мужчины мучают плиту - готовят завтрак.
А после завтрака ещё им мыть посуду...
Теперь вовек я Клару Цеткин не забуду!!!
Согласны с автором?
Мужчина08 марта 2017, 12:39
Ах, Женщины! Какая Красота!
Сегодня Любят, завтра ненавидят.
Когда к ним с Лаской - льётся Доброта,
А в гневе разорвут всех, кто обидит!

Их тонкий нрав не так легко понять -
Лишь миг до слёз от Солнечной улыбки.
Настрой в мгновение могут поменять,
Ведь нервы их подобны Струнам Скрипки.
Изящность форм, кошачий хитрый взгляд
С ума свести способны в одночасье.
К Себе Пренебреженья Не Простят,
Но за Любовь подарят в Жизни Счастье!
Природы чудо трудно разобрать.
Суть Женщин - Величайшая загадка.
Как Данность остаётся их принять,
Пусть даже с ними Жить порой несладко...
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Зато ты как был, так и остался тут. Постоянный житель сайта.
И ты. Привет!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2017, 21:44
Тюльпаны, на 8 марта - только тюльпаны))))
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2017, 16:45