Гороскоп на 8 марта: Девы захотят знаний, а репутация Львов окажется под вопросом

ОВЕН

Особое внимание в этот день Овнам стоит уделить концентрации на текущих проблемах. Постарайтесь не обращать внимания на второстепенные мысли, которые мешают сосредоточиться. Постарайтесь пораньше выбраться на работу: есть вероятность потери времени из-за передвижения на транспорте. Появляется возможность того, что вы внезапно можете стать свидетелем или участником неприятного происшествия. Торопливо собираясь на работу, не забудьте проверить наличие всех необходимых документов. Предельное внимание и желание найти компромисс в семейных отношениях помогут Овнам избежать назревающего конфликта. Помните, что конструктивный подход снизит эмоциональный фон беседы и настроит ее участников на миролюбивый лад.

ТЕЛЕЦ

Сегодняшний день лучше провести на природе или в загородном доме, отдыхая и бездельничая. Даже если Телец попробует приложить значительные усилия к достижению намеченных целей, то сегодня ему вряд ли это удастся. Поэтому, чтобы не тратить понапрасну собственное время и энергию, просто отложите дела хотя бы на один день. Если же это оказывается невозможным, то проявлять героические усилия и расстраиваться из-за того, что они не приносят ожидаемого результата, не надо: скоро все образуется само собой. Большое внимание следует уделить своему психическому здоровью. Нельзя допустить, чтобы неприятности и стрессы нанесли по вашему организму ощутимый удар.

БЛИЗНЕЦЫ

Увлечения и интересы Близнецов в этот день будут кардинально меняться — к примеру, от политики, психологии, музыки до религии или шоу-бизнеса. День располагает к мечтаниям, и Близнецам захочется себя попробовать в самых разных ролях. Не поддавайтесь соблазнам и сильным желаниям, иначе получите ложную информацию или новости. Ваша страсть к путешествиям даст о себе знать во второй половине дня, когда вы неожиданно для себя загоритесь идеей куда-то уехать.

РАК

Сегодняшний день принесет вам удачу в том случае, если вы будете следовать велению своего сердца. Старайтесь не переутомляться на работе, иначе перестанете замечать, как прекрасен мир вокруг вас, да и окружающие перестанут видеть в вас живого человека. Для того чтобы не превратиться в их глазах в исполнителя каких-либо обязанностей, в своеобразного «биоробота», уделяйте время себе, своему здоровью, своим потребностям. Вечер этого дня Ракам следует провести в спокойной обстановке; сейчас она нужна вам больше, чем бурные эмоции.

ЛЕВ

Очень важно Львам в этот день уделить большое внимание устройству домашнего очага, не жалея на это времени и финансов. Сегодня от вашей удовлетворенности семейной жизнью будет зависеть настроение, самочувствие, что может, в свою очередь, непосредственно повлиять на темп работы. Кроме того, под вопросом окажутся перспективы профессионального роста и - вследствие этого – ваша репутация. Отношение начальства к вам может поменяться, потому для Львов крайне важно показать себя в этот день опытными, компетентными специалистами.

ДЕВА

Девам хочется новых впечатлений, движения вперед, развития событий. Возрастает ваша тяга к получению и передаче знаний. Вы искренне убеждены в правильности своих взглядов и не можете понять, как ваши собеседники могут с ними не соглашаться. Не стоит брать своих оппонентов «за горло», вы только оттолкнете их и настроите против себя. Лучше постарайтесь прийти к единому мнению, возможно, для этого понадобится меньше шагов, чем вам кажется. Совет для Дев: сейчас не лучшее время для кардинальных перемен в вашей жизни.

ВЕСЫ

Если Весы хотят достигнуть успеха, им нужно ненадолго отойти от своих обязанностей и дать возможность руководить партнеру. Вы заметите, что с обязанностями он справляется сейчас намного быстрее вас: ему помогает коммуникабельность, сообразительность, большая осведомленность в отдельных вопросах. Из-за возникших разногласий по какому-либо делу вы можете быть вовлечены в конфликт. Независимо от исхода разговора вам придется принять тот факт, что вам не лгут. В этот день Весам нужно твердо помнить о том, что намного легче достигнуть успеха мирным путем. Если ваши слова будут подтверждены поступком, то вам удастся выиграть любой спор.

СКОРПИОН

Внимание Скорпионов в начале дня будет рассеянным. Если для вас важен результат предпринятых действий, то стоит повременить с некоторыми начинаниями. Возможно, следует ограничиться теми занятиями, которые вам даются легко. Звезды советуют расширять кругозор, больше общаться с приятными людьми. На вторую половину дня можно запланировать решение более сложных задач. Возникнут подходящие условия для того, чтобы реализовать какое-либо из своих прежних намерений. Однако звезды не исключают наличия препятствий в деловых встречах или поиске информации.

СТРЕЛЕЦ

В этот день многие Стрельцы могут почувствовать немотивированную раздражительность, агрессию по отношению к своим домашним и коллегам. Если вы понимаете, что можете не удержать контроль над своими эмоциями, сведите общение к минимуму. Пусть лучше люди спишут вашу замкнутость на плохое настроение, чем услышат в свой адрес много неприятных, а главное, незаслуженных слов. Сегодня Стрельцы склонны транжирить деньги, поэтому стоит волевым усилием отказаться от участия в мероприятиях, которые могут привести к лишним расходам. Об этом вам впоследствии не придется пожалеть.

КОЗЕРОГ

Усилия Козерогов наконец-то будут вознаграждены. В этот день вы увидите зримые результаты ваших стараний. Но почивать на лаврах сейчас не время, постарайтесь закрепить свой успех, и тогда ваша жизнь станет более спокойной и комфортной. Вам рекомендуется активней привлекать членов своей семьи к совместной деятельности. Вместе с ними вам стоит заняться обустройством дома, решением мелких текущих проблем. Это сплотит вашу семью еще больше, а ведь именно на это нацелены многие Козероги.

ВОДОЛЕЙ

Не время развлекаться и тратить время на всякие пустяки, которые вполне могут подождать! Сами звезды помогут сегодня Водолеям достичь серьезных успехов, решить проблемы, которые в другое время никак не хотели им поддаваться. Утром вы можете с кем-то удачно скооперироваться для выполнения какой-то задачи, исправить недоразумения в отношениях с начальством или партнерами, одолжить денег, если в этом возникнет необходимость. После обеда Водолеям придется вплотную заняться решением вопроса конфиденциального и весьма щекотливого свойства.

РЫБЫ

Сегодняшний день является благоприятным с точки зрения укрепления основ своего существования. Рыбам следует проанализировать, насколько твердо и уверенно они стоят на земле, и понять, где их слабые места. В этот день вы сможете взглянуть на ситуацию максимально объективно, как будто она касается чужого человека. Для Рыб сегодня важно урегулировать сложности в отношениях с близкими или коллегами, поскольку затягивание проблем негативно отразится, в первую очередь, на них самих. В любовных отношениях Рыб будет привлекать близость не столько физическая, сколько духовная и эмоциональная.