Известный ютуб-блогер высмеял решение самарских властей перенести митинг пенсионеров в лес

Российский видео-блогер Дмитрий Иванов, известный как kamikadzedead, выпустил ролик, посвященный Международному женскому дню, где иронически отозвался о решении самарских властей согласовать митинг «рассерженных пенсионеров» за городом. Ролик под названием «Любимые женщины и драные шкуры» собрал более 170 тыс. просмотров.

- В Самаре протестный митинг отправили в лес. Ну хорошо хоть не на кладбище, - комментирует решение региональных властей блогер.

Депутат Ленинского райсовета Самары Андрей Седогин, участвовавший в митинге 18 февраля считает, что изначальное решение организаторов митинга о дате проведения несло в себе конфликт.

- 18 марта в городе всегда проводятся праздничные мероприятия (День воссоединения Крыма с Россией, проводится с 2014 года, - прим. ред.). Об этом было известно заранее. Поэтому решение организаторов назначить митинг пенсионеров на 18 марта - политическая провокация. Именно на такой ответ администрации они и рассчитывали. Предложенные варианты мест для митинга, конечно, издевательство над людьми. Особенно в контексте темы митинга: туда же придется добираться с пересадками! Но у меня помощники живут на «стошке», им бы даже было удобно там.

Напомним, что акции протеста самарских пенсионеров начались в феврале 2017 года, когда был отменен безлимитный проезд в общественном транспорте и денежные выплаты. Второй митинг, прошедший 18 февраля, собрал до 1000 горожан, требовавших не только восстановление льгот, но и политических изменений в регионе. Новую акцию власти предложили провести в лесопарке имени 60-летия советской власти или на 116-ом километре.