Наверх

В Самаре могут пройти сразу два митинга пенсионеров

В Самаре могут пройти сразу два митинга пенсионеров
16+
Фото: ProGorodSamara.ru

В следующее воскресенье, 19 марта, в Самаре состоится уже третий по счету митинг пенсионеров. Акцию протеста, которую уже согласовали с горадминистрацией, проведут на прежнем месте: возле Дворца легкой атлетики на Физкультурной в 14:00.

Ранее митинг планировалось провести в субботу, 18 марта, у фонтанов на улице Осипенко, однако в мэрии не дали разрешение. Чиновники обосновали это тем, что в этот день в честь годовщины присоединения Крыма в городе пройдут грандиозные гулянья. В итоге самарские власти решили отправить митинг пенсионеров «в лес»  – лесопарк им. 60-летия советской власти, или стадион «Буровик» (Пугачёвский тракт, 116 км). 

Как написал в своем блоге депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев, отказ самарских властей в проведении митинга будет оспариваться в суде. Так, в Ленинский районный суд было подано исковое заявление, однако дата судебного заседания пока не назначена.

- В случае получения положительного решения суда, митинг состоится также 18 марта в районе пл. Славы, т.е. митингов, возможно, будет два, - заявил Матвеев. 

К прежним требованиям митинга: возврат всех отнятых у пенсионеров и инвалидов льгот к состоянию 2016 года и отставка губернатора Николая Меркушкина, добавилось новое: отставка мэра Самары Олега Фурсова.

К слову, депутат Михаил Матвеев получил ответ от следственного комитета по поводу ежегодного разворовывания бюджетных 500-600 млн рублей при использовании социальных проездных, о котором ранее сообщил Николай Меркушкин. Как оказалось, в производстве следственных подразделений уголовных дел по данным фактам нет.

Анастасия Вислогузова, 10.03.2017, 13:31
Тэги: Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2017, 13:32
На оба пойду!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:38
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:39
Защитим наших пенсионеров!
Согласны с автором?
здравствуйте10 марта 2017, 13:44
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
уже опять убавили до 50
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
Хорошо. А что тогда делать? Смириться с тем, что пенсионеров обокрали?
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
На оба пойду!!!
Меркушкин имеет 5 млн.руб. в год,хотя не хотел сидеть в самаре а что он кушает? Мясо молоко сметану твор ог,рыбу,курицу ? Что? А если недоел,кто дое дает? Охрана ?
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
Губернатор обиделся и вместо 60поездок дал 50. Губерн.сразу начал атаку на инвалидов:за ставил в реабилитац. центрах платить за ле чение,потом лишил ль готу 1тыс. А сам 5млн. Имеет в год от народа
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
к сожалению, кроме митинга, никакого другого диалога с властью не происходит. Власть нас НЕ СЛЫШИТ и НЕ СЛУШАЕТ, так что надо идти на митинг.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
:-D Изменился тон и интонация, с которыми преподносится эта "новость". Сначала по ВГТРК Самара каждый день вертели ролики, как хорошо заживётся многодетным, которым якобы перешли льготы пенсионеров. А теперь тон смягчился и просто сообщают, что нет денег в бюджете бесплатно возить льготников. То есть хотя бы явный обман на экране сменился более-менее правдой.
Согласны с автором?
Нищинка10 марта 2017, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
к сожалению, кроме митинга, никакого другого диалога с властью не происходит. Власть нас НЕ СЛЫШИТ и НЕ СЛУШАЕТ, так что надо идти на митинг.
В москву писать надо. За 5млн.в год каждый дурак захочет стать губернатором самары
Согласны с автором?
шел мимо10 марта 2017, 14:11
даешь митинг в каждом дворе !!!!
каждому по митингу!!!
Согласны с автором?
Токи10 марта 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин имеет 5 млн.руб. в год,хотя не хотел сидеть в самаре а что он кушает? Мясо молоко сметану твор ог,рыбу,курицу ? Что? А если недоел,кто дое дает? Охрана ?
Я вчера специально посмотрела коротенький фильм про Меркушкина от Навального (я не хочу никому навязывать никакие политические взгляды и тому подобное).
Фильм этот скажем так, не самой первой свежести, о был подготовлен к выборам, которые уже прошли.
Кому интересно- могут в интернете его посмотреть.
Так вот, там как раз говорится про его дома на Рублевке и про их стоимость. А еще было видео, в котором он перед выборами говорит про нужный процент по итогам голосования (хотя "говорит"- это громко сказано, что-то мямлит несвязное, ну как обычно, понять его оочень сложно).
И вы думаете ему вообще интересны и эти митинги и он будет принимать какие-то решения в пользу народа Самары?
Да плевал н на всё с высокой колокольни!
Но я только ЗА проведение данного митинга, молчать не нужно, сколько можно терпеть такой беспредел!
Область загнали в нереальные долги, кто будет потом это расхлебывать? Все за счет жителей и будут возмещать путем сокращения льгот и повышения поборов.
А город как был в разрухе, так только хуже и становится.
И я даже не хочу слушать про то, что до него никто ничего не делал.
Да, может и так, но это не дает ему право продолжать ничего не делать, воровать и губить регион.
Согласны с автором?
Токи10 марта 2017, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
В москву писать надо. За 5млн.в год каждый дурак захочет стать губернатором самары
да если бы только 5 миллионов, там совершенно другие денежки крутятся.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
В москву писать надо. За 5млн.в год каждый дурак захочет стать губернатором самары
что писать? думаете, в Москве не знают? митинги проходят по всей стране. Только они замалчиваются и не афишируются. Невыгодно это власти. Вот про этот митинг где вы сможете увидеть? явно, не на государственных каналах.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
На оба пойду!!!
Митинга будет два. Один гламурный ,другой нищебродский.
Согласны с автором?
Токи10 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
что писать? думаете, в Москве не знают? митинги проходят по всей стране. Только они замалчиваются и не афишируются. Невыгодно это власти. Вот про этот митинг где вы сможете увидеть? явно, не на государственных каналах.
да конечно знают!
Просто пока Меркушкин им на данной должности выгоден.
Даже Мутко пытается прикрыть его с отставанием в графике по строительству стадиона, значит им есть резон прикрывать его пятую точку.
Вот еще немного осталось и все увидим, как сразу после ЧМ он сложит свои полномочия добровольно под предлогом возраста, состояния здоровья и тому подобное.
По-хорошему- если бы действительно были бы заинтересованы в улучшении ситуации в регионе и борьбе с коррупцией, то прогнали бы его поганой метлой еще давно.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Митинга будет два. Один гламурный ,другой нищебродский.
тебя на каком ждать?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:35
На митинг не пойду, но мысленно вместе
Очень хочу чтобы побольше народу было и сверху бы зашевелились
Пинка бы мистер М. получил и что то изменилось бы
Когда дальнобои против платона начали замут, хотя бы штрафы отмороженные совсем поубавили и ввели "льготнвый "режим, хотя про отмену платона не прокатило пока...
Власть не хочет ничего слышать про недовольства и всячески сворачивает митинги и активистов. Рот нам затыкают так "Вы что майдана хотите?"
То есть либо майдан будет и рволюция , либо заткнулись все и терпите, а вариант когда менять будем что то не популярен
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:35
Власть над людьми ставит эксперимент, введя понятие "переходный период" для начисления компенсации за ЖКУ, для определения, сколько же поездок нужно пенсионеру. Что, раньше они этого уже не изучили? Зачем так издеваться и нагло врать про то, что кто-то якобы наездил более 1000 раз по льготному проездному? Надоела эта ложь! Страдают люди. Все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Митинга будет два. Один гламурный ,другой нищебродский.
Нищебродский в норковых шубах за 100 тысяч?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Нищебродский в норковых шубах за 100 тысяч?
Это гламурный. Приходи! Ждём 19 марта.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:45
Где долларовый миллионер выступать будет?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Где долларовый миллионер выступать будет?
На том, где будешь ты.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
На том, где будешь ты.
и что, этот поц согласен платить?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
:-D Изменился тон и интонация, с которыми преподносится эта "новость". Сначала по ВГТРК Самара каждый день вертели ролики, как хорошо заживётся многодетным, которым якобы перешли льготы пенсионеров. А теперь тон смягчился и просто сообщают, что нет денег в бюджете бесплатно возить льготников. То есть хотя бы явный обман на экране сменился более-менее правдой.
Да, на льготников денег нет. На пенсии денег нет. На зарплаты сотрудникам Самарского университета, которые третий год подряд урезают и уменьшают надбавки, одновременно увеличивая нагрузку - денег нет. На учителей школ, на врачей поликлиник - денег нет. На ремонт дорог асфальтом, а не прессованным коровьим навозом, который каждую весну талой водой смывает - денег нет.

Но при этом:
на заказной пиар Меркушкина в федеральных СМИ по астрономическим рекламным расценкам - деньги есть.
На стену плача имени Меркушкина и на ежегодные переделки этого уродства - деньги есть.
На содержание коттеджей для чиновников на 1 просеке за счет бюджета - деньги есть.
На проживание местных пинателей по мячу (так называемых "футболистов") в элитных зарубежных гостиницах - деньги есть.
На позеленевших ржавых марсиан, работы признанного специалиста по распилу бабла и возведению безвкусных монстрообразных пародий на памятники - деньги есть.
Даже на то, чтобы платить астрономические проценты по кредитам, которые десятками миллиардов понабрала область при Меркушкине, и которые были потрачены непонятно куда - деньги пока есть.

Только на народ денег нет. А чтобы они появились, для начала нужно найти деньги на хорошую крепкую камеру, с бронированными решетками, в мордовских лагерях, для господина Меркушкина и для всей его команды.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Да, на льготников денег нет. На пенсии денег нет. На зарплаты сотрудникам Самарского университета, которые третий год подряд урезают и уменьшают надбавки, одновременно увеличивая нагрузку - денег нет. На учителей школ, на врачей поликлиник - денег нет. На ремонт дорог асфальтом, а не прессованным коровьим навозом, который каждую весну талой водой смывает - денег нет.

Но при этом:
на заказной пиар Меркушкина в федеральных СМИ по астрономическим рекламным расценкам - деньги есть.
На стену плача имени Меркушкина и на ежегодные переделки этого уродства - деньги есть.
На содержание коттеджей для чиновников на 1 просеке за счет бюджета - деньги есть.
На проживание местных пинателей по мячу (так называемых "футболистов") в элитных зарубежных гостиницах - деньги есть.
На позеленевших ржавых марсиан, работы признанного специалиста по распилу бабла и возведению безвкусных монстрообразных пародий на памятники - деньги есть.
Даже на то, чтобы платить астрономические проценты по кредитам, которые десятками миллиардов понабрала область при Меркушкине, и которые были потрачены непонятно куда - деньги пока есть.

Только на народ денег нет. А чтобы они появились, для начала нужно найти деньги на хорошую крепкую камеру, с бронированными решетками, в мордовских лагерях, для господина Меркушкина и для всей его команды.
Спроси у хохлов, как им с золотым унитазом жЫвется? И кто скоммуниздил золотой батон?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, на льготников денег нет. На пенсии денег нет. На зарплаты сотрудникам Самарского университета, которые третий год подряд урезают и уменьшают надбавки, одновременно увеличивая нагрузку - денег нет. На учителей школ, на врачей поликлиник - денег нет. На ремонт дорог асфальтом, а не прессованным коровьим навозом, который каждую весну талой водой смывает - денег нет.

Но при этом:
на заказной пиар Меркушкина в федеральных СМИ по астрономическим рекламным расценкам - деньги есть.
На стену плача имени Меркушкина и на ежегодные переделки этого уродства - деньги есть.
На содержание коттеджей для чиновников на 1 просеке за счет бюджета - деньги есть.
На проживание местных пинателей по мячу (так называемых "футболистов") в элитных зарубежных гостиницах - деньги есть.
На позеленевших ржавых марсиан, работы признанного специалиста по распилу бабла и возведению безвкусных монстрообразных пародий на памятники - деньги есть.
Даже на то, чтобы платить астрономические проценты по кредитам, которые десятками миллиардов понабрала область при Меркушкине, и которые были потрачены непонятно куда - деньги пока есть.

Только на народ денег нет. А чтобы они появились, для начала нужно найти деньги на хорошую крепкую камеру, с бронированными решетками, в мордовских лагерях, для господина Меркушкина и для всей его команды.
Да! "Забота о качестве жизни стариков под силу любому правительству, а ограниченные ресурсы не могут служить препятствием для социального обеспечения пожилых людей". (с)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, на льготников денег нет. На пенсии денег нет. На зарплаты сотрудникам Самарского университета, которые третий год подряд урезают и уменьшают надбавки, одновременно увеличивая нагрузку - денег нет. На учителей школ, на врачей поликлиник - денег нет. На ремонт дорог асфальтом, а не прессованным коровьим навозом, который каждую весну талой водой смывает - денег нет.

Но при этом:
на заказной пиар Меркушкина в федеральных СМИ по астрономическим рекламным расценкам - деньги есть.
На стену плача имени Меркушкина и на ежегодные переделки этого уродства - деньги есть.
На содержание коттеджей для чиновников на 1 просеке за счет бюджета - деньги есть.
На проживание местных пинателей по мячу (так называемых "футболистов") в элитных зарубежных гостиницах - деньги есть.
На позеленевших ржавых марсиан, работы признанного специалиста по распилу бабла и возведению безвкусных монстрообразных пародий на памятники - деньги есть.
Даже на то, чтобы платить астрономические проценты по кредитам, которые десятками миллиардов понабрала область при Меркушкине, и которые были потрачены непонятно куда - деньги пока есть.

Только на народ денег нет. А чтобы они появились, для начала нужно найти деньги на хорошую крепкую камеру, с бронированными решетками, в мордовских лагерях, для господина Меркушкина и для всей его команды.
Уже проходили
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Уже проходили
Уже проходили. Меркушкину про дворец на Рублевке, а он в ответ- Аллен Даллес хочет взорвать Самарскую область, нефиг разбираться с дворцом, скорее все сплотимся вокруг меня в трудной международной обстановке, а иначе у нас будет майдан, а вы же не хотите.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Уже проходили
Меркушкину про возврат льгот пенсионерам, а он в ответ- Аллен Даллес хочет взорвать Самарскую область, нефиг разбираться с льготами, скорее все сплотимся вокруг меня в трудной международной обстановке, а иначе у нас будет майдан, а вы же не хотите.
Согласны с автором?
СССР10 марта 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
В москву писать надо. За 5млн.в год каждый дурак захочет стать губернатором самары
Вы молодой человек наберите в интернете сколько з/п у главного руководства страны, наш Меркушкин голь перекатная после них.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:09
Пошел за пивом и баньку. Митингуйте дальше
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Пошел за пивом и баньку. Митингуйте дальше
А это прям любимая тема, что если кто-то в оппозиции к действующей власти, то он спонсируется госдепом и вообще враг народа. А что ещё власти говорить?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Мишкаматвеев сколько гривен стоит?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Пошел за пивом и баньку. Митингуйте дальше
может, меркушкину платит госдеп за то, что он раскачивает лодку в Самарской области?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
может, меркушкину платит госдеп за то, что он раскачивает лодку в Самарской области?
Правильно на Эхе Москвы вас идиотами называют.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Мишкаматвеев сколько гривен стоит?
А это твоя стоимость.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Правильно на Эхе Москвы вас идиотами называют.
Стандартный ответ на требование вернуть льготы пенсионерам.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 15:39
Если на выборах прокатить единую россию, Меркушкина снимут сами.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 16:07
:-D:-D:-D Я же говорил что митинг 19го марта!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 16:30
Какой активный г*овнотроль или даже пара дежурят на форумах прогород

Народ недовольство свое здесь выпускает, а эти с*уки все про госдеп, хохлов, все стрелки пытаются перевести, создать видимость того что пишет много людей

Похоже Меркуш и команда украденные у нас с вами деньги провокаторам то исправно платят))

А троли не унимаются, но толку то что? все больше народу перестает верить в телевизор, начиная верить холодильнику
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
тебя на каком ждать?
Я пока еще из Куршавеля не вернулся.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Я же говорил что митинг 19го марта!!!:-D:-D:-D
Пришла листовка. 12 марта в 14.00.
Согласны с автором?
Еорожпнин10 марта 2017, 17:34
Давайте почитаем Законы РФ 2017 год
Федеральные льготы для ветеранов труда в 2017 году Получаемые льготы могут значительно отличаться в зависимости от регионов. Но федеральные преференции равны для населения, независимо от того, проживает гражданин в Ростовской области или Пермском крае. В 2017 году для Ветеранов труда предусмотрено:
бесплатное лечение в государственных клиниках;
субсидирование половины оплаты за жилье;
налоговые льготы;
право на внеочередной отпуск;
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ;
бесплатное протезирование в государственных стоматологических клиниках.
Read more at: http://zakony2017.u/veteran-truda-2017/
Как власти Самарской области будут решать этот вопрос?

5
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Пришла листовка. 12 марта в 14.00.
19 марта в 14.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:37
Когда же прекратится издевательство над пенсионерами? В марте сократили число поездок до 50. А вот почему правительство Самарской области не решает вопрос с переносом на следующий месяц неистраченных 50 поездок в текущем месяце. Если пенсионерам дано право совершить определенное число поездок, то должна быть и возможность использовать неистраченные поездки в любом месяце. Февраль и март - метель и слякоть, многие сидят дома. Наступит лето, а у нас все те же 50 поездок? Нашлись умники, которые считают число поездок в феврале. Давайте считать в летние месяцы и принимать решение по числу поездок в октябре. Нехорошо, товарищи депутаты, обирать нищих пенсионеров. Некрасиво!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Давайте почитаем Законы РФ 2017 год
Федеральные льготы для ветеранов труда в 2017 году Получаемые льготы могут значительно отличаться в зависимости от регионов. Но федеральные преференции равны для населения, независимо от того, проживает гражданин в Ростовской области или Пермском крае. В 2017 году для Ветеранов труда предусмотрено:
бесплатное лечение в государственных клиниках;
субсидирование половины оплаты за жилье;
налоговые льготы;
право на внеочередной отпуск;
БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ;
бесплатное протезирование в государственных стоматологических клиниках.
Read more at: http://zakony2017.u/veteran-truda-2017/
Как власти Самарской области будут решать этот вопрос?

5
так уже решили! отняли льготы, надеялись, что народ проглотит, промолчит.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Когда же прекратится издевательство над пенсионерами? В марте сократили число поездок до 50. А вот почему правительство Самарской области не решает вопрос с переносом на следующий месяц неистраченных 50 поездок в текущем месяце. Если пенсионерам дано право совершить определенное число поездок, то должна быть и возможность использовать неистраченные поездки в любом месяце. Февраль и март - метель и слякоть, многие сидят дома. Наступит лето, а у нас все те же 50 поездок? Нашлись умники, которые считают число поездок в феврале. Давайте считать в летние месяцы и принимать решение по числу поездок в октябре. Нехорошо, товарищи депутаты, обирать нищих пенсионеров. Некрасиво!!!
Никаких 50-6-100 поездок! Только безлимитный проезд!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:55
"Пока мы судимся по отказу Белого дома предоставить 18 марта площадь Славы под митинг пенсионеров, всё больше людей высказывают идею провести там в этот день в 14-00 массовый флэшмоб. Насколько много? И что это может быть за флэшмоб, с учетом того, что в эти самые минуты на площади Куйбышева дедушка будет "флэшмобить" на тему Крыма, исполняя "Севастопольский марш"? Какие есть предложения? Флэшмобим?

Напомню, что митинг будет 19 марта на Физкультурной, а по возможности провести митинг 18 марта на пл.Славы мы ещё судимся."
(из Блога М.Матвеева).
Согласны с автором?
Таня10 марта 2017, 18:17
Пенсии и проезд можно добавить только медикам - пенсионерам. Их всегда обделяли и на митинги им некогда ходить и бастовать нельзя , а получали всегда гроши особенно младший персонал. Вот кто пахал всегда и ничего не заработал. Да и сейчас они не заменимы, санитаров и санитарок всегда не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Пенсии и проезд можно добавить только медикам - пенсионерам. Их всегда обделяли и на митинги им некогда ходить и бастовать нельзя , а получали всегда гроши особенно младший персонал. Вот кто пахал всегда и ничего не заработал. Да и сейчас они не заменимы, санитаров и санитарок всегда не хватает.
Как мозги промыты хорошо : "Бастовать нельзя".... МОЖНО!
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо. А что тогда делать? Смириться с тем, что пенсионеров обокрали?
Мириться с таким произволом нельзя.Именно наше равнодушие,молчание приводит к тому,что наши народные избранники творят с нами что хотят.Протестовать надо не возле подъезда,на лавочке,а идти на митинги,говорить в открытую.Слава Богу нашлись добрые люди,организовали акции протеста.Низкий им поклон.А нам надо бежать за ними и призывать других не сидеть дома,а идти протестовать.Под лежачий камень вода не течет.Поднимайтесь люди,нельзя такое терпеть.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда же прекратится издевательство над пенсионерами? В марте сократили число поездок до 50. А вот почему правительство Самарской области не решает вопрос с переносом на следующий месяц неистраченных 50 поездок в текущем месяце. Если пенсионерам дано право совершить определенное число поездок, то должна быть и возможность использовать неистраченные поездки в любом месяце. Февраль и март - метель и слякоть, многие сидят дома. Наступит лето, а у нас все те же 50 поездок? Нашлись умники, которые считают число поездок в феврале. Давайте считать в летние месяцы и принимать решение по числу поездок в октябре. Нехорошо, товарищи депутаты, обирать нищих пенсионеров. Некрасиво!!!
Плюсую!
А еще вариант деньгами пенсионерам выдавать эти 50 поездок, то есть 1250 руб
И тут хочешь катайся , хочешь экономь, но 50 поездок твои (в деньгах)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Когда же прекратится издевательство над пенсионерами? В марте сократили число поездок до 50. А вот почему правительство Самарской области не решает вопрос с переносом на следующий месяц неистраченных 50 поездок в текущем месяце. Если пенсионерам дано право совершить определенное число поездок, то должна быть и возможность использовать неистраченные поездки в любом месяце. Февраль и март - метель и слякоть, многие сидят дома. Наступит лето, а у нас все те же 50 поездок? Нашлись умники, которые считают число поездок в феврале. Давайте считать в летние месяцы и принимать решение по числу поездок в октябре. Нехорошо, товарищи депутаты, обирать нищих пенсионеров. Некрасиво!!!
И лично я коснулся того, что не только пенсов обокрали, но и инвалидов
Сократили компенсации инвалидам и выплаты
И думаю такие воровские действия гораздо более широких кругов льготников, ветеранов труда, очередников и прочих, просто не все знают
Инвалиды вряд ли пойдут на митинг,
[***]
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Если на выборах прокатить единую россию, Меркушкина снимут сами.
На выборы обязательно надо ходить.Тот кто не ходит делает сам себе медвежью услугу.Они наши пустые биллютени заполняют как им хочется.В 2018 выборы президента. Все,что с нами творят местные власти известно нашим руководителям в Москве.С их согласия принимаются эти антинародные постановления.Все они знают и одобряют.Я уже сколько писем отправила Путину,Медведеву и никакого результата.Непробиваемая стена.Они не хотят нас не слышать,не видеть.И после этого за них голосовать.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:31
Пришел на митинг = сунул гвоздь в задницу вороватой окупационной мордовской власти.
Согласны с автором?
Бориска10 марта 2017, 19:51
И не уговаривайте, все равно не пойду !
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:53
Меркушкин хватит издеваться над пенсионерами.Совесть где оставил?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
И не уговаривайте, все равно не пойду !
Приходи. 19 марта в 14.00.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:03
А что толку, всё равно сделают как им надо
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:07
Все деньги разворовали, теперь пытаются на пенсионерам сэкономить
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Все деньги разворовали, теперь пытаются на пенсионерам сэкономить
Вот именно!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Плюсую!
А еще вариант деньгами пенсионерам выдавать эти 50 поездок, то есть 1250 руб
И тут хочешь катайся , хочешь экономь, но 50 поездок твои (в деньгах)
Надо опыт хохлов перенять, у них безвиз скоро: :-D 2 льготника в транспорте. У остальных огромный выбор :-D идти пешком, оплатить проезд или ждать следующий:-D
Согласны с автором?
Санья10 марта 2017, 21:45
Не надо нам мордовскую селитьбу. Дед, уезжай к себе в Мордовию, там всё своё, нажитое...
Согласны с автором?
льготник10 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
даешь митинг в каждом дворе !!!!
каждому по митингу!!!
Массовость нужна а не по дворам собираться Дороги перекрывать и майданы собирать
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 02:43
Два митинга- один в лесу, другой в поле.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам мордовскую селитьбу. Дед, уезжай к себе в Мордовию, там всё своё, нажитое...
Причем тут варяжский дедушка .Тут свои дедушки правят со времен Георгия Сергеевича .
Согласны с автором?
здравствуйте11 марта 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо. А что тогда делать? Смириться с тем, что пенсионеров обокрали?
Вот если б знал, я бы тоже не спрашивал... Обидно за пенсов...
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот если б знал, я бы тоже не спрашивал... Обидно за пенсов...
ты тоже пенсом будешь.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:01
коммуняки провокаторы. хотят устроить майдан.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:03
а вообще я фигею с этих пенсов. то орут что они до берлина дошли. а то у мордвы спрашивают можно ли им помитинговать в лесу против мордвы.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажете мне в чём смысл в проведении митинга? Уже два провели, что то глобально изменилось? Добавили 10 поездок и всё.
По их же логике только 5 с небольшим процентов использовали больше 50 поездок. Так с чем же они борются. А воюют они с нашими нервами. Каждый из нас считает свои поездки на случай неприятности.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
более глупого текста не читала . Митинги-это средство донести до власти мнение человека. А власти это даже полезно.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Пришел на митинг = сунул гвоздь в задницу вороватой окупационной мордовской власти.
Меркушкин не вороватой окупационная мордовская власть он САМАРСКИЙ БИЗНЕСМЕН И ГУБЕРНАТОР как и многие другие крупные самарские бизнесмены!!!
Согласны с автором?
Пенсионеры БИЗНЕСМЕНЫ11 марта 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Пришел на митинг = сунул гвоздь в задницу вороватой окупационной мордовской власти.
ЛУЧШЕ Верните женщинам достойные декретные и работу, а не а не мальчиков наглых и подлых прикармливайте для своей безнаказанности, за счет здоровья женщин!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
более глупого текста не читала . Митинги-это средство донести до власти мнение человека. А власти это даже полезно.
Как массаж например)
Согласны с автором?
Галина11 марта 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
:-D Изменился тон и интонация, с которыми преподносится эта "новость". Сначала по ВГТРК Самара каждый день вертели ролики, как хорошо заживётся многодетным, которым якобы перешли льготы пенсионеров. А теперь тон смягчился и просто сообщают, что нет денег в бюджете бесплатно возить льготников. То есть хотя бы явный обман на экране сменился более-менее правдой.
Кто ответит на вопрос? может ли дворник отменит указ начальника?Или имеет ли право областной чинуша отменить закон РФ?Имею ввиду закон о льготах инвалидам: проезд в городском транспорте: урезаю как хочу- сколько выделю денег на столько и поедите!А может урезал бы губернатор свои расходы, ведь кризис мировой!А они все жируют!За своим имиджем мог бы и сам проследить, как все россияне!Зачем же за народные гроши от бедности отрывать?Я ленивых бездарных футболистов зачем содержать и развращать на миллиард рублей?Губернатор курирует капитальный ремонт, нет , фонд добровольный ( тратить деньги по желанию!)-обязательный для исполнения быдлом-что предложили то и утвердили!Самые легкие деньги с бедноты!Да повысили в 3 раза выплаты по бедности со 150 руб до 500! Кто предложил, утвердил сам бы на них и жил!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:08
ВНИМАНИЕ! ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО В БЛОГЕ МАТВЕЕВА И НА САЙТЕ КПРФ!>-(>-(>-(
Это фото с сегодняшнего митинга в Тольятти.
Согласны с автором?
Тамара11 марта 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
А Обманутых Дольщиков тоже ГОСДЕП РАСПЛОДИЛ В САМАРЕ - ТЫСЯЧАМИ. А вот пенсионерам надо бы Вернуть еще 10 поездок. Массовые Беспорядки Устраиваете Вы!!! Своими Распоряжениями. Долги по области тоже Пенсионеры нарисовали многомиллиардные. Вот как долги наделали, так и собирайте у Своих Приближенных. Не время Новшества вводить. Многие пенсионеры содержат своих родных- справочно. И ГОП СТОП НА ЛЫЖАХ - ЗА ЕДОЙ ПРЕДПОЛАГАЮ ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ...
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
Нищебродский в норковых шубах за 100 тысяч?
С помойки, молью побитая. Барынька какая нить выкинула, а пенсионерка подобрала.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 02:07
В ответ на комментарий пользователя
Массовость нужна а не по дворам собираться Дороги перекрывать и майданы собирать
Не майданы, а демонстрации. Всей трудовой Самарой!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 10:04
Сконцентрироваться надо на общественном транспорте. Это и общественные деньги и за это надо спросить со всех депутатов за отсутствие контроля . Публично, каждого кому были делегированы полномочия голосовать от "имени народа". На площади им. Куйбышева пусть и расскажут как они допустили разворовывание "полумиллиарда" с показом на широком экране , который устанавливают для "плясок-гулянок". Пусть докажут , что они, депутаты, контролируют исполнительную власть, Пусть докажут, что они , депутаты, ничего не смогли решить , а за то что смолчали призвать к ответу за сокрытие кражи. И за это трудовой Куйбышев должен спросить со своих депутатов, чтобы служба народная мёдом не казалась.
Согласны с автором?
Ваня12 марта 2017, 10:35
"...По поводу ежегодного разворовывания бюджетных 500-600 млн рублей при использовании социальных проездных, о котором ранее сообщил Николай Меркушкин...в производстве следственных подразделений уголовных дел по данным фактам нет."
Т.е. доказанных случаев нет. Ведь не покрывает же губернатор хищения бюджетных средств! Но тогда губер врет...
Согласны с автором?
льготница инвалид12 марта 2017, 13:50
только демонстрации и шествия по улицам только митинги только борьба с этой бездумной властью голосовать против ядра - там засели богатеи которые не видят жизни народа и особенно пенсионеров
Согласны с автором?
друг бабки12 марта 2017, 13:51
пойду с бабкой на митинг обязательно!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
пойду с бабкой на митинг обязательно!
Давай ) Меркушкин на лемузине со своей бабкой может тоже подтянутся .
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 18:13
Вот итог, уважаемый Владимир Владимирович . Назначенного вами губернатором Самарской Области ,Меркушкина Николая Ивановича ,пенсионеры города эмоционально свергли с должности .Это печально . Генерал-это поражение .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
И лично я коснулся того, что не только пенсов обокрали, но и инвалидов
Сократили компенсации инвалидам и выплаты
И думаю такие воровские действия гораздо более широких кругов льготников, ветеранов труда, очередников и прочих, просто не все знают
Инвалиды вряд ли пойдут на митинг,
[***]
Не стоит думать о пенсионерах-инвалидах, что они индифферентны. Мы не менее активны, тем более, когда нас так обижают!!!!!!! Обязательно придем и поддержим все требования, т.к. работающий пенсионер-инвалид едва ли не больше всех пострадаЛЛЛЛЛЛЛ от меркушкинской кампании против изрядно разведшегося количества "задержавшихся" на этом свете.. Шутка ли сказать: сколько нас на единицу работающего населения!!!!! Пора проредить ряды. наши!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
И лично я коснулся того, что не только пенсов обокрали, но и инвалидов
Сократили компенсации инвалидам и выплаты
И думаю такие воровские действия гораздо более широких кругов льготников, ветеранов труда, очередников и прочих, просто не все знают
Инвалиды вряд ли пойдут на митинг,
[***]
Я ВОТ ТОЖЕ НА ИНВ-ТИ, ПОЭТОМУ НЕ МОГУ ПОЙТИ НА МИТИНГ, А ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА...НАС МНОГО ТАКИХ, КОТОРЫЕ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ МОГУТ ПРИСУТСТВОВАТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ. МОЖЕТ, ЗДЕСЬ ОРГАНИЗОВАТЬ ОПРОС И "СОБРАТЬ" НАШИ ГОЛОСА В ПОДДЕРЖКУ МИТИНГУЮЩИМ?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 10:13
Так называемая льгота "бесплатный проезд" очень даже платный. В 90-ых, чтобы уменьшить расходы на выплаты пенсий , ввели это право , чтобы и налички меньше было . и людям меньше платить , и сразу пустить эти самые "недаденные деньги" на общественный транспорт. Федеральные деньги , минуя пенсионеров, сразу становились областными или муниципальными. Так что не о льготах речь , а о том , что к уже отобранным деньгам у пенсионеров хотя отобрать ЕЩЁ !!!
Согласны с автором?
ПОРА ВЫХОДИТЬ ВСЕМ,16 марта 2017, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Зарплаты недалеко ушли от пенсий, нищета! Всем пора выходить.
Согласны с автором?
ПОРА ВЫХОДИТЬ ВСЕМ,16 марта 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Защитим наших пенсионеров!
Все верно, а то пойдем на пенсию и пенсий не будет и зарплаты далеко от пенсий не ушли, все на митинг.
Согласны с автором?
ПОРА ВЫХОДИТЬ ВСЕМ,16 марта 2017, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
И лично я коснулся того, что не только пенсов обокрали, но и инвалидов
Сократили компенсации инвалидам и выплаты
И думаю такие воровские действия гораздо более широких кругов льготников, ветеранов труда, очередников и прочих, просто не все знают
Инвалиды вряд ли пойдут на митинг,
[***]
Хамство, человек заработал звание ветерана труда, а теперь рылом не вышел, отняли ветеранские 600 с копейками.Верните ветеранские!!! Верните компенсацию!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2017, 21:14