Наверх

Самарцы о митингах пенсионеров: Уже два провели, а что изменилось?

Самарцы о митингах пенсионеров: Уже два провели, а что изменилось?
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru делает для вас подборку наиболее интересных комментариев к самым обсуждаемым новостям дня
В пятницу, 10 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре могут пройти сразу два митинга пенсионеров.
 
Среди читателей завязалась оживленная дискуссия на тему, зачем нужен хотя бы один митинг.
 
- Вот скажите мне, в чем смысл проведения митинга? Уже два провели, что-то глобально изменилось? Добавили 10 поездок, и всё.
 
- Уже опять убавили до 50.
 
- Изменился тон и интонация, с которыми преподносится эта «новость». Сначала по ВГТРК «Самара» каждый день вертели ролики, как хорошо заживется многодетным, которым якобы перешли льготы пенсионеров. А теперь тон смягчился, и просто сообщают, что нет денег в бюджете бесплатно возить льготников. 
 
- Хорошо. А что тогда делать? Смириться с тем, что пенсионеров обокрали?
 
- К сожалению, кроме митинга, никакого другого диалога с властью не происходит. Власть нас не слышит и не слушает, так что надо идти на митинг.
 
- Думаете, в Москве не знают? Митинги проходят по всей стране. Только они замалчиваются и не афишируются. Невыгодно это власти. Вот про этот митинг где вы сможете увидеть? Явно, не на государственных каналах.
 
- На оба пойду!!!
Progorodsamara, 10.03.2017, 19:00
Тэги: Политика, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фисташка10 марта 2017, 19:09
NO KOMMENTS
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:19
Недовольны мокрушкиным, а убрали солодовникова, как так получилось?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:20
Все на митинг в лес!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Все на митинг в лес!:-D
Не экономьте на стариках! Все на митинг!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:56
Мало на два, значит, на двадцать нужно собираться. Вода камень точит.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем Медведев заблокировал Навального в Instagram
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:16
Сделайте проезд на всех маршрутках по социальной карте.Хватит издеваться над пенсионерами.
Согласны с автором?
Гражданин10 марта 2017, 20:17
Путин самый лучший... ВАНГА ТАК СКАЗАЛА!!!:-D и Каедэ подтвердила по кисельТВ!!! ; )))))))))))
Согласны с автором?
Зевс10 марта 2017, 20:18
А мэр с губернатором едят лосось копчённы и заедают мясом по рецепту серж марков ича и печённые яйца быка
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Путин самый лучший... ВАНГА ТАК СКАЗАЛА!!!:-D и Каедэ подтвердила по кисельТВ!!! ; )))))))))))
>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:21
Теперь по карте можно ногами скользить по нечищеным тротуарам,общественный транспорт не для пенсионеров.Вот и дожили до почетной старости.Позор меркушкину!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:27
Администрация Самары предложила пенсионерам митинговать в лесу,Кабинет меркушкина в лес,а лучше определить не в кабинет ,а в шалаш,может лучше на свежем воздухе будет думаться, и подальше от Самары!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:31
Митинг провести поперек Московского и Ново-Садовой.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:35
Кто-то опять хочет себе политический капитал на стариках сделать... Ничего нового, все как всегда.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то опять хочет себе политический капитал на стариках сделать... Ничего нового, все как всегда.
Пенсионеры хотят отстоять свои права. Кто-то должен их организовать. Давай ты. И заодно политический капитал себе обеспечишь.
Согласны с автором?
Пенс10 марта 2017, 20:57
Я буду ходить на митинги и тд. ПОКА МНЕ НЕ ВЕРНУТ ВЕТЕРАНСКИЕ ВЫПЛАТЫ!!!
И дело даже не в деньгах УЖЕ , эти деньги для меня как МЕДАЛЬ ПОНЯТНО !
И я не успокоюсь.
Согласны с автором?
алеексей10 марта 2017, 21:02
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
в ваших меркушинских методичках заменили слово "майдан" на "смута"? "Власть не хочет ничего слышать про недовольства и всячески сворачивает митинги и активистов. Рот нам затыкают так "Вы что майдан хотите?"
То есть либо майдан будет и рволюция , либо заткнулись все и терпите, а вариант когда менять будем что то не популярен"
Согласны с автором?
Зевс10 марта 2017, 21:17
А я поеду к дому прав ительства,посмотрю как ест губернатор мо локо,сметану,творог, сыр,баранину в плове, борщ из мяса,овощи на мои инвалидные 1 тыс.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:18
Уш лучше майдан, чем терпеть ненасытного мордовского кровопийцу у себя на шее. Жизнь показывает - у него насыщение не наступит никогда.Такие как дед, дерьмо готовы украсть из унитаза , и к себе в мордовию отправить.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
Что-то надо делать.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Что-то надо делать.
Перекрыть движение по мостам - это раз. Заблокировать (поставить пикеты) около Губдумы и Белого дома - это два. Написать коллективное письмо в ОНФ - это три.На всех публичных выступлениях г-на М. присутствовать и проявлять себя обязательно.Как-то так.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Перекрыть движение по мостам - это раз. Заблокировать (поставить пикеты) около Губдумы и Белого дома - это два. Написать коллективное письмо в ОНФ - это три.На всех публичных выступлениях г-на М. присутствовать и проявлять себя обязательно.Как-то так.
Пикеты мордвин и не заметит.Писем во всякие ОНФ тем паче. Единственное средство, это массовые мероприятия. Такое не спрячешь. Только массовые акции мордвину как серпом по заднице.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Я буду ходить на митинги и тд. ПОКА МНЕ НЕ ВЕРНУТ ВЕТЕРАНСКИЕ ВЫПЛАТЫ!!!
И дело даже не в деньгах УЖЕ , эти деньги для меня как МЕДАЛЬ ПОНЯТНО !
И я не успокоюсь.
Полностью согласна: вопрос становится всё больше принципиальным. Нас унизили; молчать и отсиживаться- себя не уважать. Они наблюдают, мониторят,ждут, давайте не обманем их ожидания и НА МИТИНГИ!
Согласны с автором?
Ташкентский Пахтакор10 марта 2017, 22:09
Ничего у вас не получится... Меркушкин-на всегда!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Ничего у вас не получится... Меркушкин-на всегда!
ничего не бывает навсегда.
Согласны с автором?
наталья10 марта 2017, 22:21
Обязательно пойду на митинг ! В ЛЮБОЕ МЕСТО ! Бороться надо а не блеять как овцы! Только массовость и объединение стариков поможет в борьбе с такой воровской властью
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
всё хорошо. вот только пенсионер никогда не назовёт себя "пенсом". так что, малыш, не забудь сам прийти на митинг.
Согласны с автором?
внук10 марта 2017, 22:25
моя бабуля инвалид 50 лет отработала и ветеран и с нее сняли все прибавки и льготы Она переживает что теперь и подарки мне не сможет купить и на лекарства не хватит Собирается ползти на митинг и я пойду с ней
Согласны с автором?
льготник10 марта 2017, 22:29
сообщите когда митинг и где ЛИСТОВКИ НАДО В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ как перед выборами были письма меркушкина с приглашением на выборы Вот и навыбирали ЕДРО себе на голову
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 6] [Статья 6.21]

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 6] [Статья 6.21]

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.:-D
милонов?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то опять хочет себе политический капитал на стариках сделать... Ничего нового, все как всегда.
Нa$ральный, или ГенЗюг!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Пенсионеры хотят отстоять свои права. Кто-то должен их организовать. Давай ты. И заодно политический капитал себе обеспечишь.
А ты будешь за меня голосовать?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А ты будешь за меня голосовать?
Давай организовывай.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Я буду ходить на митинги и тд. ПОКА МНЕ НЕ ВЕРНУТ ВЕТЕРАНСКИЕ ВЫПЛАТЫ!!!
И дело даже не в деньгах УЖЕ , эти деньги для меня как МЕДАЛЬ ПОНЯТНО !
И я не успокоюсь.
(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
На$ральный уехал, а троллей забыл:-(
Согласны с автором?
Гражданин10 марта 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
А мэр с губернатором едят лосось копчённы и заедают мясом по рецепту серж марков ича и печённые яйца быка
Как Маяковский писал: "..ешь ананасы и рябчиков жуй-день твой последний приходит буржуй"
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
в ваших меркушинских методичках заменили слово "майдан" на "смута"? "Власть не хочет ничего слышать про недовольства и всячески сворачивает митинги и активистов. Рот нам затыкают так "Вы что майдан хотите?"
То есть либо майдан будет и рволюция , либо заткнулись все и терпите, а вариант когда менять будем что то не популярен"
Говорят что прыжки в кастрюльках, ускоряют отставку Мерккшкина:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
На$ральный уехал, а троллей забыл:-(
зачем про себя пишешь? тут не о тебе речь.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Говорят что прыжки в кастрюльках, ускоряют отставку Мерккшкина:-D
ты бы новое что придумал, кроме кастрюлек;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
смеюсь просто над глупостью твоей.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:16
В ответ на комментарий пользователя
Давай организовывай.
Согласен
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
Согласен
Все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Нa$ральный, или ГенЗюг!
Да вы зоофил батенька.. Уточку он на палочку собрался.. Об этом писано выше, про пропаганду нетрадиционных отношений.. Ишь че, один гвоздик воткнуть норовит, другой уточку нацепить, вы совсем что ли? А может это мне везде что-то не то мерещится, может я фильмов каких обсмотрелся?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Да вы зоофил батенька.. Уточку он на палочку собрался.. Об этом писано выше, про пропаганду нетрадиционных отношений.. Ишь че, один гвоздик воткнуть норовит, другой уточку нацепить, вы совсем что ли? А может это мне везде что-то не то мерещится, может я фильмов каких обсмотрелся?:-D:-D:-D
обсмотрелся.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Да вы зоофил батенька.. Уточку он на палочку собрался.. Об этом писано выше, про пропаганду нетрадиционных отношений.. Ишь че, один гвоздик воткнуть норовит, другой уточку нацепить, вы совсем что ли? А может это мне везде что-то не то мерещится, может я фильмов каких обсмотрелся?:-D:-D:-D
А я то здесь причём?8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
зачем про себя пишешь? тут не о тебе речь.
Теперь понятно кто твой спонсор, коммуняка:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:08
В ответ на комментарий пользователя
ты бы новое что придумал, кроме кастрюлек;-)
Не я идейный вдохновитель майданов! Это вам методички из-за лужи высылают!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:11
Вы чё ноете,у вас 50 халявных поездок и вам мало?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Все на митинг!
А также на витинг, васинг и петинг:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Пикеты мордвин и не заметит.Писем во всякие ОНФ тем паче. Единственное средство, это массовые мероприятия. Такое не спрячешь. Только массовые акции мордвину как серпом по заднице.
Не скажите.Недавно в Похвистнево ОНФ выездное заседание проводил по жалобам ветеранов,так собрались все :от прокуратуры до ФСС,и, показали по всем каналам ТВ.Вполне эффективная мера,скажу я вам.
Согласны с автором?
Дурачок11 марта 2017, 00:20
Я что то не пойму !! Мы вообще ГДЕ? КТО? Кем живём? По закону леса? Я так то не против .... А если по закону , то бюджет собираемый в виде налогов это общее благо, которое должно распределяться по необходимости и справедливости ! А не как тебе вздумается !!!!!!!!! Если распределил в свой карман кроме заработной платы - значит ты вор по гражданским законам и крыса по другим. А по жизни дибилоид отбирающий будущее у нашего государства. Причём вертикаль власти выстроили так , что каждый чинуха на ответственном посту таскает чемоданы наверх столичным упырям. И ВСЕМ пофигу. Кто должен это все присечь сами замазаны. Мне таки здается , что такими темпами накроется наша империя преждевременно. Как в поговорке - дай дураку хр*н стеклянный он и изделие разобьёт и руки изрежет. А пенсы молодцы , достойно!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Леня11 марта 2017, 00:37
Молодым тоже надо быть. Никогда не был, но на этот придется идти. Власти в край ауели, народ для них скот. Богатая страна с нищими людьми
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:13
В ответ на комментарий пользователя
4 марта в Екатеринбурге около тысячи человек вышли на площадь Труда на митинг, организованный местным отделением КПРФ, против повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте (с 436 до 1000 рублей) [1].

Протестующие выдвинули четыре требования к власти:

отменить решение о повышении стоимости проезда во всех видах общественного транспорта (с 1 февраля 2017 г. стоимость проезда на ОТ в Екатеринбурге выросла с 26 руб. до 28 руб.),
отменить повышение цен на льготные проездные,
навести порядок в системе общественного транспорта и
обеспечить выделение прежнего финансирования льготного проезда из областного бюджета,
Вопрос постоянного роста стоимости проезда на общественном транспорте — вопрос для горожан болезненный, волнует очень многих. Но почему же тогда на митинг пришло так мало людей?

А потому что организаторы митинга просто не проинформировали трудящихся Екатеринбурга о запланированной акции протеста! О митинге в городе элементарно не знали!

КПРФ, имея финансовые, политические и кадровые ресурсы могла организовать широкие протесты не просто в Екатеринбурге, но и вообще по всей стране. Однако, эта партия сознательно так не делает, а поступает ровно наоборот — она старательно сдерживает активность трудящихся масс, специально торопится возглавить назревающие стихийные протесты, чтобы затем их «слить», выпустить пар «в свисток», т.е. продолжает всю ту же политику, ради которой и была в свое время создана (при Ельцине).

Именно так случилось и на этот раз: местная власть, понимая опасность стихийного бунта, поручает КПРФ организовать и возглавить протест (митинг был согласован областными властями [2]), екатеринбургское отделение КПРФ проводит беззубый митинг с очередными сборами подписей и написанием ничего не стоящих бумажек, хотя проблема ухудшения доступности общественного транспорта для небогатых слоев населения настоятельно требует разрешения.

Для того, чтобы митинг не дай бог не стал массовым, КПРФ предприняла следующие шаги:

Фактически не проинформировала горожан о предстоящей акции. Информация о предстоящем митинге появилась во второстепенных-третьестепенных интернет-СМИ только 1–3 марта. Единственное более-менее крупное СМИ (да еще какое! Неолиберальное «Эхо Москвы»! [3]) сообщило о нем в самый канун протестной акции — 3 марта. Рабочие районы, не особенно пользующиеся интернетом, и трудовые коллективы, где как раз народ и вынужден постоянно пользоваться общественным транспортом, не проинформированы вообще никак, даже элементарными листовкам!
Местные профсоюзы ничего не знали о предстоящем митинге, и соответственно, не имели возможности подключиться к нему.
Митинг изначально подавался как акция пенсионеров-льготников (в листовке, размещенной на сайте местного отделения КПРФ, особо подчеркивается изменение цены для льготников), хотя данная проблема касается широчайших категорий трудящегося населения города. Т.е. протестные массы сознательно раскалываются на части, и протестовать предлагается той части, которая является наиболее безопасной для действующей власти.
Протест оборонительный, то есть максимум чего просят протестующие, вернуть это то, что было утеряно.
Требования к власти — более чем умеренные, сразу видно, что организаторы изо всех сил старались не ущемить капиталистов и защищали их карманы изо всех своих сил.
В итоге митинг прошел, подписи собраны, местное кпрфовское руководство поставило в своих отчетах галочку, а городская власть под ручку с местными капиталистами-транспортниками будет и дальше продолжать делать то, что делали, не подумав уступить трудящимся ни копейки.

Стало от такой акции протеста лучше трудящимся Екатеринбурга? Разумеется, нет!

Что надо было сделать, чтобы стало лучше? Надавить на власть изо всех сил! Так, чтобы завизжала, и вприпрыжку побежала не только отменять свои последние антинародные распоряжения против льготников, но еще и увеличила льготы на транспорт малообеспеченным и незащищенным слоям населения и снизила цены за проезд для всех категорий граждан.

Следовало подключить к протесту все рабочие организации, в первую очередь, профсоюзы; оповестить самыми разными способами широкие массы трудящегося населения Екатеринбурга, пенсионеров, студентов, учащихся; ужесточить требования к власти и сделать их конкретными — снизить цены за проезд на столько-то, увеличить льготы тем-то и на столько-то, «навести порядок» так-то и так-то. Необходимо было сделать протест наступательным, а не оборонительным. Форму протеста нужно было избрать такую, которая бы наилучшим образом могла обеспечить выполнение властью требований трудового народа. Если власть не боится массовых многотысячных митингов, значит надо использовать демонстрацию — последняя хороша тем, что число ее участников, особенно когда проблема волнует всех (а данная проблема волнует практически всех жителей Екатеринбурга), многократно увеличивается.

Как бы среагировала городская администрация, если бы по главным улицам Екатеринбурга прошло тысяч пятьдесят возмущенных людей, требующих обеспечить доступность общественного транспорта? Да она не смогла бы не пойти на уступки, отлично понимая, что если этого не сделать, завтра на улицы выйдет весь миллионный город, с которым не справится никакая сила.

И ведь это все вполне можно было обеспечить! Можно было добиться улучшения (пусть небольшого) положения трудящихся города. Если, конечно, постараться и поработать как надо. Если делать всё для народа, а не против народа. Если соответствовать на деле тому высокому званию, которое носишь — КОММУНИСТ!

Но в том-то и беда, что члены КПРФ и особенно руководство этой партии этому званию не соответствуют. Они предпочитают во всем уступать буржуазии, бегают у нее на побегушках, предавая тем самым свой народ, интересы которого они якобы выражают.

И тут остается только одно — брать инициативу в свои руки рядовым коммунистам КПРФ — тем из них, что еще сохранили совесть. Они должны очистить свою партию от продажных холуев буржуазии, и вместе с другими коммунистическими силами идти той дорогой, которая единственно может привести к победе — дорогой непримиримой классовой борьбы с капиталом.

Олег Павлов

[1] http://www.e1.ru/news/spool/news_id-463154.html

[2] http://vedomosti-ural.ru/news/56468/?ya_rss=1&utm_source=rnews

[3] http://echo.msk.ru/news/1938100-echo.html?utm_source=rnews
Согласны с автором?
Леня11 марта 2017, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю, за собой следи "Василий". При чем здесь кастрюли?
Согласны с автором?
Леня11 марта 2017, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам пожаров
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 03:48
В ответ на комментарий пользователя
Не надо нам пожаров
Если не надо тебе пожаров, возвращайся обратно в свою мордовию.
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 06:08
С нашей властью в нищете умирать придется.меркушкин марионетка,все что он делает и говорит - указания сверху.Без масштабных митингов ничего не добиться.Нельзя молчать.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 07:40
Кпрф молодчаги! Провели всех за нос из администрации;-) Митинг так и планировался на 19-е марта на том же месте, так как народ привык уже там собираться+ Безымянка всем удобно+воскресенье. Все эти вбросы в средствах массовой дезинформации и заявки на 18-е отвлекли внимание медвепутовединоросов. Учаться работать по тихоньку!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
4 марта в Екатеринбурге около тысячи человек вышли на площадь Труда на митинг, организованный местным отделением КПРФ, против повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте (с 436 до 1000 рублей) [1].

Протестующие выдвинули четыре требования к власти:

отменить решение о повышении стоимости проезда во всех видах общественного транспорта (с 1 февраля 2017 г. стоимость проезда на ОТ в Екатеринбурге выросла с 26 руб. до 28 руб.),
отменить повышение цен на льготные проездные,
навести порядок в системе общественного транспорта и
обеспечить выделение прежнего финансирования льготного проезда из областного бюджета,
Вопрос постоянного роста стоимости проезда на общественном транспорте — вопрос для горожан болезненный, волнует очень многих. Но почему же тогда на митинг пришло так мало людей?

А потому что организаторы митинга просто не проинформировали трудящихся Екатеринбурга о запланированной акции протеста! О митинге в городе элементарно не знали!

КПРФ, имея финансовые, политические и кадровые ресурсы могла организовать широкие протесты не просто в Екатеринбурге, но и вообще по всей стране. Однако, эта партия сознательно так не делает, а поступает ровно наоборот — она старательно сдерживает активность трудящихся масс, специально торопится возглавить назревающие стихийные протесты, чтобы затем их «слить», выпустить пар «в свисток», т.е. продолжает всю ту же политику, ради которой и была в свое время создана (при Ельцине).

Именно так случилось и на этот раз: местная власть, понимая опасность стихийного бунта, поручает КПРФ организовать и возглавить протест (митинг был согласован областными властями [2]), екатеринбургское отделение КПРФ проводит беззубый митинг с очередными сборами подписей и написанием ничего не стоящих бумажек, хотя проблема ухудшения доступности общественного транспорта для небогатых слоев населения настоятельно требует разрешения.

Для того, чтобы митинг не дай бог не стал массовым, КПРФ предприняла следующие шаги:

Фактически не проинформировала горожан о предстоящей акции. Информация о предстоящем митинге появилась во второстепенных-третьестепенных интернет-СМИ только 1–3 марта. Единственное более-менее крупное СМИ (да еще какое! Неолиберальное «Эхо Москвы»! [3]) сообщило о нем в самый канун протестной акции — 3 марта. Рабочие районы, не особенно пользующиеся интернетом, и трудовые коллективы, где как раз народ и вынужден постоянно пользоваться общественным транспортом, не проинформированы вообще никак, даже элементарными листовкам!
Местные профсоюзы ничего не знали о предстоящем митинге, и соответственно, не имели возможности подключиться к нему.
Митинг изначально подавался как акция пенсионеров-льготников (в листовке, размещенной на сайте местного отделения КПРФ, особо подчеркивается изменение цены для льготников), хотя данная проблема касается широчайших категорий трудящегося населения города. Т.е. протестные массы сознательно раскалываются на части, и протестовать предлагается той части, которая является наиболее безопасной для действующей власти.
Протест оборонительный, то есть максимум чего просят протестующие, вернуть это то, что было утеряно.
Требования к власти — более чем умеренные, сразу видно, что организаторы изо всех сил старались не ущемить капиталистов и защищали их карманы изо всех своих сил.
В итоге митинг прошел, подписи собраны, местное кпрфовское руководство поставило в своих отчетах галочку, а городская власть под ручку с местными капиталистами-транспортниками будет и дальше продолжать делать то, что делали, не подумав уступить трудящимся ни копейки.

Стало от такой акции протеста лучше трудящимся Екатеринбурга? Разумеется, нет!

Что надо было сделать, чтобы стало лучше? Надавить на власть изо всех сил! Так, чтобы завизжала, и вприпрыжку побежала не только отменять свои последние антинародные распоряжения против льготников, но еще и увеличила льготы на транспорт малообеспеченным и незащищенным слоям населения и снизила цены за проезд для всех категорий граждан.

Следовало подключить к протесту все рабочие организации, в первую очередь, профсоюзы; оповестить самыми разными способами широкие массы трудящегося населения Екатеринбурга, пенсионеров, студентов, учащихся; ужесточить требования к власти и сделать их конкретными — снизить цены за проезд на столько-то, увеличить льготы тем-то и на столько-то, «навести порядок» так-то и так-то. Необходимо было сделать протест наступательным, а не оборонительным. Форму протеста нужно было избрать такую, которая бы наилучшим образом могла обеспечить выполнение властью требований трудового народа. Если власть не боится массовых многотысячных митингов, значит надо использовать демонстрацию — последняя хороша тем, что число ее участников, особенно когда проблема волнует всех (а данная проблема волнует практически всех жителей Екатеринбурга), многократно увеличивается.

Как бы среагировала городская администрация, если бы по главным улицам Екатеринбурга прошло тысяч пятьдесят возмущенных людей, требующих обеспечить доступность общественного транспорта? Да она не смогла бы не пойти на уступки, отлично понимая, что если этого не сделать, завтра на улицы выйдет весь миллионный город, с которым не справится никакая сила.

И ведь это все вполне можно было обеспечить! Можно было добиться улучшения (пусть небольшого) положения трудящихся города. Если, конечно, постараться и поработать как надо. Если делать всё для народа, а не против народа. Если соответствовать на деле тому высокому званию, которое носишь — КОММУНИСТ!

Но в том-то и беда, что члены КПРФ и особенно руководство этой партии этому званию не соответствуют. Они предпочитают во всем уступать буржуазии, бегают у нее на побегушках, предавая тем самым свой народ, интересы которого они якобы выражают.

И тут остается только одно — брать инициативу в свои руки рядовым коммунистам КПРФ — тем из них, что еще сохранили совесть. Они должны очистить свою партию от продажных холуев буржуазии, и вместе с другими коммунистическими силами идти той дорогой, которая единственно может привести к победе — дорогой непримиримой классовой борьбы с капиталом.

Олег Павлов

[1] http://www.e1.ru/news/spool/news_id-463154.html

[2] http://vedomosti-ural.ru/news/56468/?ya_rss=1&utm_source=rnews

[3] http://echo.msk.ru/news/1938100-echo.html?utm_source=rnews
Олег, браво! Дело в том, что народ только "просыпается", но лучше поздно, чем никогда. И протестное движение оно только зарождается на наших глазах, хорошо что есть такие рядовые коммунисты как Вы. Удачи.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
А также на витинг, васинг и петинг:-D
Дол...б:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Самара Саранск11 марта 2017, 08:20
Будем проводить митинги ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЕРКУШКИНА НЕ УБЕРУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны мокрушкиным, а убрали солодовникова, как так получилось?
Потому что даже целый ГЕНЕРАЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов не смог защитить народ от поизвола чиновья, жирующего на народные деньги!
Согласны с автором?
Самара Саранск11 марта 2017, 08:24
ОБВОРОВАЛ МОРДОВИЮ, ОБВОРУЕТ САМАРУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОН ТОЛЬКО МОЖЕТ " ОСВАИВАТЬ " ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. !!!!!!!! ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РАСХОДЫ СТАНОВЯТСЯ МЕРКУШКИНСКИМИ ДОХОДАМИ !!!!!!!!!!!!! ДОЛОЙ МОРДВИНА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Самара Саранск11 марта 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
НЕ богатей, А БУРЖУЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!! И к какой совести взываешь ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
А также на витинг, васинг и петинг:-D
А еще и БИЛЛИНГ, да мой юный друг? Так что те, кто не хочет чтоб за ними следил большой брат (хотя он все равно следит, камерами утыкано все, ради же вашей безопасности, от трамваев до перекрестков с торговыми центрами), оставьте мобильники дома или вытащите акк. батарею с симкой. Ну а кто хочет поснимать видео, то тогда да.. Был я на митинге, там клоун один залез на сугроб и орал:"долой кпрф", ему деды провактор мол, что пришел на митинг та сли интересы не разлеляешь, а он в ответ камерой смартфона чуть ли не в лицо не согласным с ним тычет... Так бы и оборвал рученки.. Но понимаешь-ПРВОКАТОР. Так и тут "харя улыбающаяся" заминусенный типок:-D, провокатором подрабатывает.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
А как тебе, тролль, такой вариант: митинг, а после него власть повернется к народу лицом и будет работать не только на себя , но и на народ?

Что ты про смуту и майданы нам тут трешь? Или ты что то знаешь больше? Что власть ничего делать не будет без революций? Может ей простых митингов достаточно чтобы услышать чего люди хотят и работать в интересах всех людей?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:26
Молодежь, у кого есть квадрокоптер возьмите поснимать митинг, будет тепло, выложите в Ютюбе, пусть народ страны знает, что в Самаре живет достйное поколение памяти своих предков-дедов и отцов.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Молодежь, у кого есть квадрокоптер возьмите поснимать митинг, будет тепло, выложите в Ютюбе, пусть народ страны знает, что в Самаре живет достйное поколение памяти своих предков-дедов и отцов.
Ниче ,ниче .Скоро дачи начнутся .Пенсионеры с колясками рванут редиску сеять .
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
А не будет выборов....там явка должна быть 70% , а мы пенсионеры не пойдем голосовать! Вот и всё! Весь регион на уши поставили...вернее поставил.
Согласны с автором?
Дед11 марта 2017, 10:04
Пока в стране прежнее правительство будет у власти не изменится ровным счетом ничего, хоть митинги проводи! Запомните все: народ силен в единстве, а не порознь! Прежде всего самим нужно меняться и собраться воедино, только тогда будет виден результат общих усилий! Мир таков каким МЫ его делаем!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 10:19
19 марта все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Пока в стране прежнее правительство будет у власти не изменится ровным счетом ничего, хоть митинги проводи! Запомните все: народ силен в единстве, а не порознь! Прежде всего самим нужно меняться и собраться воедино, только тогда будет виден результат общих усилий! Мир таков каким МЫ его делаем!
Желательно чтоб все было в конституционном поле .Без волненья .
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Желательно чтоб все было в конституционном поле .Без волненья .
Да, волненья не любит ни какая власть. Они ей рейтинги понижают, премий лишают.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Да, волненья не любит ни какая власть. Они ей рейтинги понижают, премий лишают.
Причем власть ? Волнения никому не нужны .Дайте пожить нормально ?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Желательно чтоб все было в конституционном поле .Без волненья .
Желательно чтоб путлеровская власть конституцией не подтиралась.
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 12:26
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:03
У захарченко нашли 8 млрд и что?
А пенсионерам урезали,что это за сволочи такие
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Я буду ходить на митинги и тд. ПОКА МНЕ НЕ ВЕРНУТ ВЕТЕРАНСКИЕ ВЫПЛАТЫ!!!
И дело даже не в деньгах УЖЕ , эти деньги для меня как МЕДАЛЬ ПОНЯТНО !
И я не успокоюсь.
а вообще я фигею с этих пенсов. то орут что они до берлина дошли. а то у мордвы спрашивают можно ли им помитинговать в лесу против мордвы.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно пойду на митинг ! В ЛЮБОЕ МЕСТО ! Бороться надо а не блеять как овцы! Только массовость и объединение стариков поможет в борьбе с такой воровской властью
и в опу пойдешь? ну так иди...
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Перекрыть движение по мостам - это раз. Заблокировать (поставить пикеты) около Губдумы и Белого дома - это два. Написать коллективное письмо в ОНФ - это три.На всех публичных выступлениях г-на М. присутствовать и проявлять себя обязательно.Как-то так.
Вот это было бы дело, и был бы результат. Только кому вы это обьясняете? Там старики, ссыкуны и те кому эти митинги выгодны. И они непопрут против власти!!! Они только могут кричать типа- все на митинг!!! Если мы будем молчать, то о нас так и будут ноги вытирать и тд.
И это максимум на что они способны!!!
Идите орите в лесу, это ваш уровень.
Белки отценят, за них потом и проголосуйте.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А как тебе, тролль, такой вариант: митинг, а после него власть повернется к народу лицом и будет работать не только на себя , но и на народ?

Что ты про смуту и майданы нам тут трешь? Или ты что то знаешь больше? Что власть ничего делать не будет без революций? Может ей простых митингов достаточно чтобы услышать чего люди хотят и работать в интересах всех людей?
Ну ты и наивный!!!:-D:-D
Воасть повернется лицом к народу , и будет на него работать.:-D:-D:-D
Это к вам лицом, а к себе жопой чтоль??!1! Давот хренас два. Никогда такого небудет!!!, идите орите в лесу:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:36
;-) Тебя ждём на митинге, активист! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Будем проводить митинги ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЕРКУШКИНА НЕ УБЕРУТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ну, боюсь что пенсионеры столько непроживут...
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:46
Как все хотят на чужом горе нажиться. То молчали и пох всем, а тут и навальный приехал и кпрф проснулись.
Как будто им не всёравно.
Ждем ЛДПР....
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Как все хотят на чужом горе нажиться. То молчали и пох всем, а тут и навальный приехал и кпрф проснулись.
Как будто им не всёравно.
Ждем ЛДПР....
Навальный приехал в рамках свое предвыборной работы, штаб открывал. При чём здесь он? Не вали с больной головы на здоровую.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:05
Поименный список депутатов, проголосовавших за лишение 175 тыс. пенионеров ежемесячных выплат (ЕДВ)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:26
Вот вы здесь митинги собираете, а меркушкин социологические опросы заказал. Иду я на днях мусор из квартиры выбрасывать, видок, понятное дело, непрезентабельный, а на встречу девушка: уделите минутку. И начинает вопросы разные задавать, социальный статус выясняет и насколько я материально не обеспеченный человек. А после первых вопросов, из ответов на которые рождается картина весьма и весьма малообеспеченного члена общества, идет следующий вопрос который звучит примерно так: "В 2017 году областным правительством было принято решение о поддержке малоимущих слоев населения за счет более обеспеченных. Одобряете ли вы такое решение?". Я говорю: "Это вы про тот случай, когда часть льгот у пенсионеров отобрали?". Девушка радостно кивает, да, да, про это как раз) И завершает социологический опрос последнее: "Как вы оцениваете работу губернатора Самарской области Николая Меркушкина?"

Ну то есть. У меня вопрос. А почему такая постановка вопросов? Ведь большинство людей из этого опроса не поймут даже, что речь идет о решении правительства по поводу лишения пенсионеров дополнительных льгот.
Согласны с автором?
Самарский Бандеровец11 марта 2017, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день показываюсь. И что?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы здесь митинги собираете, а меркушкин социологические опросы заказал. Иду я на днях мусор из квартиры выбрасывать, видок, понятное дело, непрезентабельный, а на встречу девушка: уделите минутку. И начинает вопросы разные задавать, социальный статус выясняет и насколько я материально не обеспеченный человек. А после первых вопросов, из ответов на которые рождается картина весьма и весьма малообеспеченного члена общества, идет следующий вопрос который звучит примерно так: "В 2017 году областным правительством было принято решение о поддержке малоимущих слоев населения за счет более обеспеченных. Одобряете ли вы такое решение?". Я говорю: "Это вы про тот случай, когда часть льгот у пенсионеров отобрали?". Девушка радостно кивает, да, да, про это как раз) И завершает социологический опрос последнее: "Как вы оцениваете работу губернатора Самарской области Николая Меркушкина?"

Ну то есть. У меня вопрос. А почему такая постановка вопросов? Ведь большинство людей из этого опроса не поймут даже, что речь идет о решении правительства по поводу лишения пенсионеров дополнительных льгот.
Это хитрые политтехнологии капиталистов.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот это было бы дело, и был бы результат. Только кому вы это обьясняете? Там старики, ссыкуны и те кому эти митинги выгодны. И они непопрут против власти!!! Они только могут кричать типа- все на митинг!!! Если мы будем молчать, то о нас так и будут ноги вытирать и тд.
И это максимум на что они способны!!!
Идите орите в лесу, это ваш уровень.
Белки отценят, за них потом и проголосуйте.
Поддержите стариков, молодёжь. Или вы тоже "ссыкуны"?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Дол...б:-D:-D:-D
Да не надо всем рассказывать как тебя зовут, тем более с таким странным именем!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
А не будет выборов....там явка должна быть 70% , а мы пенсионеры не пойдем голосовать! Вот и всё! Весь регион на уши поставили...вернее поставил.
Самое верное решение! Выбирать там некого. Все против народа.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Пользователей могут начать штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за «призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах».
Как следует из утвержденного комитетом Государственной думы РФ текста законопроекта с поправками к закону о митингах, пользователи, которые осуществляли «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах» будут оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей, передает «Российская газета».
Отметим, что предварительной агитацией является распространение информации о времени проведения, месте и цели массового мероприятия. Подобные сообщения, к примеру, в социальных сетях также подпадает под действие закона.
Напомним, что ранее законодательно преследовалось только нарушение правил проведения публичных мероприятий. Поправки к законопроекту предполагают, что противозаконной является «организация не являющегося публичным массового одновременного пребывания граждан в общественных местах», повлекшего за собой нарушение общественного порядка.
Отметим также, что сумма штрафа варьируется в зависимости от тяжести последствий от 10 тысяч до 300 тысяч рублей для граждан. Для должностных лиц – 30-600 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Потому что даже целый ГЕНЕРАЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов не смог защитить народ от поизвола чиновья, жирующего на народные деньги!
У генералов другие задачи. Защищать буржуазию.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А еще и БИЛЛИНГ, да мой юный друг? Так что те, кто не хочет чтоб за ними следил большой брат (хотя он все равно следит, камерами утыкано все, ради же вашей безопасности, от трамваев до перекрестков с торговыми центрами), оставьте мобильники дома или вытащите акк. батарею с симкой. Ну а кто хочет поснимать видео, то тогда да.. Был я на митинге, там клоун один залез на сугроб и орал:"долой кпрф", ему деды провактор мол, что пришел на митинг та сли интересы не разлеляешь, а он в ответ камерой смартфона чуть ли не в лицо не согласным с ним тычет... Так бы и оборвал рученки.. Но понимаешь-ПРВОКАТОР. Так и тут "харя улыбающаяся" заминусенный типок:-D, провокатором подрабатывает.
Если я подрабатываю, то куда за деньгами подъехать(?)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
А еще и БИЛЛИНГ, да мой юный друг? Так что те, кто не хочет чтоб за ними следил большой брат (хотя он все равно следит, камерами утыкано все, ради же вашей безопасности, от трамваев до перекрестков с торговыми центрами), оставьте мобильники дома или вытащите акк. батарею с симкой. Ну а кто хочет поснимать видео, то тогда да.. Был я на митинге, там клоун один залез на сугроб и орал:"долой кпрф", ему деды провактор мол, что пришел на митинг та сли интересы не разлеляешь, а он в ответ камерой смартфона чуть ли не в лицо не согласным с ним тычет... Так бы и оборвал рученки.. Но понимаешь-ПРВОКАТОР. Так и тут "харя улыбающаяся" заминусенный типок:-D, провокатором подрабатывает.
Кстати хорошую идею ты мне подал, теперь точно пойду на митинг:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
А как тебе, тролль, такой вариант: митинг, а после него власть повернется к народу лицом и будет работать не только на себя , но и на народ?

Что ты про смуту и майданы нам тут трешь? Или ты что то знаешь больше? Что власть ничего делать не будет без революций? Может ей простых митингов достаточно чтобы услышать чего люди хотят и работать в интересах всех людей?
Не будь наивным(ной)!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Да и я им говорю чтобы кастрюли нацепили!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Митинг 20марта в лесу!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А чему ты удивляешься? У меня военкомат под окнами, провожала компания товарища в армию, так они пол ночи славу украине орали!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Навальный приехал в рамках свое предвыборной работы, штаб открывал. При чём здесь он? Не вали с больной головы на здоровую.
На$ральный агент госдепа!%-8
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Каждый день показываюсь. И что?
Чей Крым?>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Потому что даже целый ГЕНЕРАЛ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов не смог защитить народ от поизвола чиновья, жирующего на народные деньги!
Кризис это капитализм!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Пользователей могут начать штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за «призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах».
Как следует из утвержденного комитетом Государственной думы РФ текста законопроекта с поправками к закону о митингах, пользователи, которые осуществляли «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах» будут оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей, передает «Российская газета».
Отметим, что предварительной агитацией является распространение информации о времени проведения, месте и цели массового мероприятия. Подобные сообщения, к примеру, в социальных сетях также подпадает под действие закона.
Напомним, что ранее законодательно преследовалось только нарушение правил проведения публичных мероприятий. Поправки к законопроекту предполагают, что противозаконной является «организация не являющегося публичным массового одновременного пребывания граждан в общественных местах», повлекшего за собой нарушение общественного порядка.
Отметим также, что сумма штрафа варьируется в зависимости от тяжести последствий от 10 тысяч до 300 тысяч рублей для граждан. Для должностных лиц – 30-600 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.
Пугаешь? А как ещё оповещать о согласованном митинге?:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Пользователей могут начать штрафовать на сумму до 300 тысяч рублей за «призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах».
Как следует из утвержденного комитетом Государственной думы РФ текста законопроекта с поправками к закону о митингах, пользователи, которые осуществляли «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию граждан в общественных местах» будут оштрафованы на сумму до 300 тысяч рублей, передает «Российская газета».
Отметим, что предварительной агитацией является распространение информации о времени проведения, месте и цели массового мероприятия. Подобные сообщения, к примеру, в социальных сетях также подпадает под действие закона.
Напомним, что ранее законодательно преследовалось только нарушение правил проведения публичных мероприятий. Поправки к законопроекту предполагают, что противозаконной является «организация не являющегося публичным массового одновременного пребывания граждан в общественных местах», повлекшего за собой нарушение общественного порядка.
Отметим также, что сумма штрафа варьируется в зависимости от тяжести последствий от 10 тысяч до 300 тысяч рублей для граждан. Для должностных лиц – 30-600 тысяч рублей, а для юридических лиц – до 1 миллиона рублей.
Это не относится к согласованным митингам, провокатор.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Пугаешь? А как ещё оповещать о согласованном митинге?:-P
Прежде чем писать про то как ты в шаровары наложил, прочти внимательно комментарий, для кого это было написано!;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это не относится к согласованным митингам, провокатор.
Ещё один тупоголовый, ты бы дятел комментарии внимательно прочёл!!! Бесить уже начинаете своей тупостью, тролли Зюгановские!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Требовалка отрасла бот?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А не допускаешь ли ты, что здесь есть люди, не принадлежащие ни к какой партии и просто выражающие своё недовольство отменой льгот пенсионерам? До чего же люди глупы бывают, диву даёшься.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
А не допускаешь ли ты, что здесь есть люди, не принадлежащие ни к какой партии и просто выражающие своё недовольство отменой льгот пенсионерам? До чего же люди глупы бывают, диву даёшься.
Бота на комменты научили отвечать? Вот до чего прогресс дошёл!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
А не допускаешь ли ты, что здесь есть люди, не принадлежащие ни к какой партии и просто выражающие своё недовольство отменой льгот пенсионерам? До чего же люди глупы бывают, диву даёшься.
Зовущие больных, обессилиных людей, на сходку под коммунистическими флагами?8-| Давай троллятина, расскажи что ты не коммуняка!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Зовущие больных, обессилиных людей, на сходку под коммунистическими флагами?8-| Давай троллятина, расскажи что ты не коммуняка!!!:-D
Надо защитить этих" больных, обессилиных людей" от произвола чиновников и таких дуралеев, как ты. Все на митинг!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Как все хотят на чужом горе нажиться. То молчали и пох всем, а тут и навальный приехал и кпрф проснулись.
Как будто им не всёравно.
Ждем ЛДПР....
Яхту раскачивать приехали.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно пойду на митинг ! В ЛЮБОЕ МЕСТО ! Бороться надо а не блеять как овцы! Только массовость и объединение стариков поможет в борьбе с такой воровской властью
Простите старики . Но вы мало и плохо воспитали свою молодежь .
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот? Вопрос тебе был задан?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Оккупанта в зеркале увидишь,тролль на$рального!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Методичка у тебя точно с хохлостана!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Зовущие больных, обессилиных людей, на сходку под коммунистическими флагами?8-| Давай троллятина, расскажи что ты не коммуняка!!!:-D
Под красными знаменами ,даже больные и немощные идти в состоянии. А за разноцветными только за деньги.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Под красными знаменами ,даже больные и немощные идти в состоянии. А за разноцветными только за деньги.
Вот твоя сущность и выпрыгнула наружу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Оккупанта в зеркале увидишь,тролль на$рального!
Ты сегодня дежурный мордвин, по пригороду?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:10
Как вы все надоели. "Мордвин", "хохлостан", "тролль", "либераст", "хохол".. Да поймите вы! У пенсионеров отняли льготы! На митинге первое требование - отмена антинародных законов. И если это не выполняется, то отставка Меркушкина. Первичны социальные требования, а не политические!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Как вы все надоели. "Мордвин", "хохлостан", "тролль", "либераст", "хохол".. Да поймите вы! У пенсионеров отняли льготы! На митинге первое требование - отмена антинародных законов. И если это не выполняется, то отставка Меркушкина. Первичны социальные требования, а не политические!
Иди на митинг 20 марта!!! Не мешай нам веселится!!!;-)
Согласны с автором?
Самарский Бандеровец11 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот? Вопрос тебе был задан?
Тебе все по делу ответили.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Там будет скучно, а вот на митинге 21 марта в лесу будет весело! Все на митинг 21 марта в лесу!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Там будет скучно, а вот на митинге 21 марта в лесу будет весело! Все на митинг 21 марта в лесу!!!
Не надоело про лес бубнить? Ты случайно не из администрации, которая послала людей в лес митинговать?
Согласны с автором?
не член партии11 марта 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Зовущие больных, обессилиных людей, на сходку под коммунистическими флагами?8-| Давай троллятина, расскажи что ты не коммуняка!!!:-D
Да правда что люди которые сейчас на пенсии слили страну 26 лет назад, потом в 93-м, потом в 96-м.. Все что завоевали деды с винтовкой в руках и буденовкой на голове: земля крестьянам, заводы рабочим, восьмичасовой рабочий день, пенсии, льготы и т.д. Все отняли проклятые буржуины (тут сразу вспоминается Мальчиш-кибальчиш). Троллькремблеботт он просто продался за банку варенья и пачку печенья.:-D Так что не обращайте внимания на него, пусть собака лает, а караван то пошел уже, его не остановить...:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Не надоело про лес бубнить? Ты случайно не из администрации, которая послала людей в лес митинговать?
А вам про cpaный митинг не надоело бубнить? Почти все новости зacpaли своим долбаным митингом!!! Нет, Я не из администрации!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
А вам про cpaный митинг не надоело бубнить? Почти все новости зacpaли своим долбаным митингом!!! Нет, Я не из администрации!
Что ж ты на этой новости сидишь, не вылезаешь? Иди комментируй статью про шурыгину, которая "надонышке", там для тебя интереснее информация.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Да правда что люди которые сейчас на пенсии слили страну 26 лет назад, потом в 93-м, потом в 96-м.. Все что завоевали деды с винтовкой в руках и буденовкой на голове: земля крестьянам, заводы рабочим, восьмичасовой рабочий день, пенсии, льготы и т.д. Все отняли проклятые буржуины (тут сразу вспоминается Мальчиш-кибальчиш). Троллькремблеботт он просто продался за банку варенья и пачку печенья.:-D Так что не обращайте внимания на него, пусть собака лает, а караван то пошел уже, его не остановить...:-D
Куда кто пошёл? Не смеши мои ботинки!!!:-D Дядя мордвин, разреши против тебя помитинговать, ну пожалуйста, ну разреши:-D:-D:-D Наивные малые дети!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Куда кто пошёл? Не смеши мои ботинки!!!:-D Дядя мордвин, разреши против тебя помитинговать, ну пожалуйста, ну разреши:-D:-D:-D Наивные малые дети!!!
А ты что хочешь? Несанкционированный митинг?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Что ж ты на этой новости сидишь, не вылезаешь? Иди комментируй статью про шурыгину, которая "надонышке", там для тебя интереснее информация.
1)Кто такая Шурыгина? 2) Если бы вы только тут про митинг писали, но нет, куда там, почти в каждой новости про митинг троллите!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты что хочешь? Несанкционированный митинг?
Я не хочу вообще ни какой митинг! У соседей насмотрелся;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я не хочу вообще ни какой митинг! У соседей насмотрелся;-)
а! ну ясно, откуда ноги растут. не хочешь-не ходи, никто не заставляет. а мне жаль стариков, я приду.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Не на митинги, а на выборы ходить надо и выбирать надо, подключив голову. А сейчас митинговать только ворон пугать.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Как вы все надоели. "Мордвин", "хохлостан", "тролль", "либераст", "хохол".. Да поймите вы! У пенсионеров отняли льготы! На митинге первое требование - отмена антинародных законов. И если это не выполняется, то отставка Меркушкина. Первичны социальные требования, а не политические!
Не пойдем .ПРО -город тинейджерский ресурс!!! FOREVER!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
а! ну ясно, откуда ноги растут. не хочешь-не ходи, никто не заставляет. а мне жаль стариков, я приду.
Флаг в руки!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот твоя сущность и выпрыгнула наружу!:-D
Прыгаешь ты-кастрюлеголовый:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Не на митинги, а на выборы ходить надо и выбирать надо, подключив голову. А сейчас митинговать только ворон пугать.
Выборы ОБМАН!!! Всё там без выборов решили кто у руля будет!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Прыгаешь ты-кастрюлеголовый:-D
Я не кастрюлеголовый! Я кремлебот!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Я не кастрюлеголовый! Я кремлебот!:-D
А почему друшлаг, из под ушанки выглядывает?Уроки сегодня прогулял?
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
А почему друшлаг, из под ушанки выглядывает?Уроки сегодня прогулял?
Я их с97 прогуливаю;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Я их с97 прогуливаю;-)
Или с 96го, забыл уже!:-)8'-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Я их с97 прогуливаю;-)
А? Я догадывался ,что умного тут не встретишь.
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 17:01
Не в одной стране мира не придет в голову поднять руку на стариков,кроме нашей.Вот нашлись такие, как меркушкин и ему подобные мерзавцы и подонки.Нашли слабое звено - пенсионеров.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:08
В воскресенье в Новокуйбышевске в 13 ч.на пл. Менделеева- митинг пенсионеров за отставку Меркушкина
Митинг согласован, организатор-первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин и горком КПРФ.
Требования митинга: возврат отнятых у пенсионеров Меркушкиным льгот и отставка губернатора
Согласны с автором?
авр11 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Митинг провести поперек Московского и Ново-Садовой.
согласен !
Согласны с автором?
самарский11 марта 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
для "тупых" может и смута
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
мне пока до льгот далеко ,как и до их отсутствия .У меня другие интересы.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
мне пока до льгот далеко ,как и до их отсутствия .У меня другие интересы.
Ждём на митинге!
Согласны с автором?
самарский11 марта 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
митинг,митинг, а дальше-то что....................................смута
Митинг нужен!!! Граждане приходите на митинг!!! митинг- это протест против "мер" экономии чьих то там средств, которых "не хватает" не понятно кому и на что ... а просто сказать - нас обворовывают как могут - эти "друганы" Путина , типа Меркущкина.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Да!
Согласны с автором?
горожанин11 марта 2017, 18:08
Самарская область на карте страны-сердце! А если сердце остановится - погибнет вся страна! Так давайте бороться за то, чтобы сердце это было здорово ! Чтобы не было у него таких инфарктов как меркушкин, инсультов как медведев и т,д! Все на митинги! Бороться до победного конца!!!
Согласны с автором?
пенс11 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Митинг провести поперек Московского и Ново-Садовой.
Надо по делу писать а не глупости Наверняка молодежь упражняется в этом Жаль что они так воспитаны и жаль их в старости Сейчас ведь идут на серую зарплату и молодежь и старики Только льготы уже у нас отобрали а что будет потом - с нынешними молодыми - какая пенсия какая защита от власти ???
Согласны с автором?
молодой11 марта 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Митинг провести поперек Московского и Ново-Садовой.
Я пойду на митинг со своими родными стариками Понял 19 марта в 14 часов в сквере Калинина
Согласны с автором?
возмущенный а ответ на провокатора11 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Очень неприятное впечатление от Вас Наверняка вы - не пенсионер а просто наглый человек одинокий упражняющийся в мате невежестве по компу. В конце жизни не хочу для вас плохой судьбы - но она таких не минует в том числе и в лишении прав бороться за свои права !
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы здесь митинги собираете, а меркушкин социологические опросы заказал. Иду я на днях мусор из квартиры выбрасывать, видок, понятное дело, непрезентабельный, а на встречу девушка: уделите минутку. И начинает вопросы разные задавать, социальный статус выясняет и насколько я материально не обеспеченный человек. А после первых вопросов, из ответов на которые рождается картина весьма и весьма малообеспеченного члена общества, идет следующий вопрос который звучит примерно так: "В 2017 году областным правительством было принято решение о поддержке малоимущих слоев населения за счет более обеспеченных. Одобряете ли вы такое решение?". Я говорю: "Это вы про тот случай, когда часть льгот у пенсионеров отобрали?". Девушка радостно кивает, да, да, про это как раз) И завершает социологический опрос последнее: "Как вы оцениваете работу губернатора Самарской области Николая Меркушкина?"

Ну то есть. У меня вопрос. А почему такая постановка вопросов? Ведь большинство людей из этого опроса не поймут даже, что речь идет о решении правительства по поводу лишения пенсионеров дополнительных льгот.
так вот на этот опрос дедок выделил всего то 600 млн руб- это только на пе нсионеров денег нет! А ещё будет грандиозно присоединение Крыма отмечать! И на это на всё деньги есть.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Умные в Думе заседают.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы здесь митинги собираете, а меркушкин социологические опросы заказал. Иду я на днях мусор из квартиры выбрасывать, видок, понятное дело, непрезентабельный, а на встречу девушка: уделите минутку. И начинает вопросы разные задавать, социальный статус выясняет и насколько я материально не обеспеченный человек. А после первых вопросов, из ответов на которые рождается картина весьма и весьма малообеспеченного члена общества, идет следующий вопрос который звучит примерно так: "В 2017 году областным правительством было принято решение о поддержке малоимущих слоев населения за счет более обеспеченных. Одобряете ли вы такое решение?". Я говорю: "Это вы про тот случай, когда часть льгот у пенсионеров отобрали?". Девушка радостно кивает, да, да, про это как раз) И завершает социологический опрос последнее: "Как вы оцениваете работу губернатора Самарской области Николая Меркушкина?"

Ну то есть. У меня вопрос. А почему такая постановка вопросов? Ведь большинство людей из этого опроса не поймут даже, что речь идет о решении правительства по поводу лишения пенсионеров дополнительных льгот.
Даже опросы у них жульнические, с подковыкой
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Я понял кто тут агитирует за митинги! Это оторванные от кормушки перевозчики, в надежде что им вернут халяву, да кондукторы, потому что план перестали выполнять!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Очень неприятное впечатление от Вас Наверняка вы - не пенсионер а просто наглый человек одинокий упражняющийся в мате невежестве по компу. В конце жизни не хочу для вас плохой судьбы - но она таких не минует в том числе и в лишении прав бороться за свои права !
не обращайте на него внимание, это провокатор. вообще много провокаторов развелось. путают народ с датами и временем проведения митинга! ВНИМАНИЕ! ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ТОЛЬКО В БЛОГЕ МАТВЕЕВА И НА САЙТЕ КПРФ!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
так вот на этот опрос дедок выделил всего то 600 млн руб- это только на пе нсионеров денег нет! А ещё будет грандиозно присоединение Крыма отмечать! И на это на всё деньги есть.
Дедок не сам решение принял, ему сверху спустили, решили пилотно попробывать на нас, а почему у нас, так дедка все равно снять хотели, если б прокатило то не сняли бы-успех, а возмущаться начнут, вот вам снимим злыдня баярина, царь то хороший, он все понимает..
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:31
ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА!
http://blog-matveev.livejournal.com/
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ МИТИНГА!
http://blog-matveev.livejournal.com/
Да поняли уже все, не тупые как ты!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:35
Разрозненные кучки от народа можно заболтать, задобрить, уговорить.. Зря вы пенсионеры из партии вышли, обьединяться надо в одну большую партию, как дедушка Ленин учил.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Недовольны мокрушкиным, а убрали солодовникова, как так получилось?
Кого то же надо убрать, чтобы народ успокоить и отвлечь, заодно к выборам подготовиться.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:42
Я конечно на митинг пойду, но пенсионеры это не те люди на кого можно положиться... Завтра им накинут по 30 серебрянников и не 50, а 65 поездок сделают, они с митинга сверкая пятками убегут. А потом: весной редиска, летом огород, осенью уражай.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Я конечно на митинг пойду, но пенсионеры это не те люди на кого можно положиться... Завтра им накинут по 30 серебрянников и не 50, а 65 поездок сделают, они с митинга сверкая пятками убегут. А потом: весной редиска, летом огород, осенью уражай.
Что значит "положиться"? Не используй пенсионеров разменной монетой в политических целях. Задача митинга - вернуть льготы пенсионерам.
Согласны с автором?
новый11 марта 2017, 20:53
А Московским пенсионерам тоже 50 поездок сделали? или как......
Согласны с автором?
Неравнодушный11 марта 2017, 20:54
Митинг в Жигулёвске собрал сегодня около 300 человек, в Тольятти - 1200. Требованиями обоих митингов стали уже традиционные возврат льгот пенсионерам и отставка губернатора Меркушкина, инициатора протестов пенсионеров. В Тольятти к требованиям добавился мораторий на сокращения на АвтоВАЗе (сейчас официально увольняют 750 чел, по данным профсоюза "Молот"- 3 тыс.) и промышленных предприятиях города. Завтра в 13 часов митинг состоится в Новокукйбышевске- на пл.Менделеева. Организаторами всех акций протеста является КПРФ. Сегодня обьявлено, что под петицией с требованием отставки губернатора Меркушкина поставили свои подписи уже 12 тыс. человек.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Самарская область на карте страны-сердце! А если сердце остановится - погибнет вся страна! Так давайте бороться за то, чтобы сердце это было здорово ! Чтобы не было у него таких инфарктов как меркушкин, инсультов как медведев и т,д! Все на митинги! Бороться до победного конца!!!
А. М. Горький не боялся.

"За время работы в "Самарской газете" Горький опубликовал в ней около 300 фельетонов. Иегудеил Хламида не боялся испортить отношения с городскими властями. Он боролся с грязью на улицах, с дикостью, пьянством, человеческим хамством. Герои фельетонов - самарские чиновники часто узнавали себя, и как огня боялись газетной критики. В своем письме писателю В.Г. Короленко, по рекомендации которого Горький был принят в "Самарскую газету", он пишет. "Но - газета! Я ею доволен, она не дает спокойных дней здешней публике. Она колет, как еж. Хорошо! "
Горький прожил в Самаре всего 15 месяцев. Но он оставил в городе заметный след. Не даром его имя носит одна из красивейших улиц Самары, академический театр драмы, Центральный парк культуры, литературно-мемориальный музей и многие другие предприятия и организации области."
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Самарская область на карте страны-сердце! А если сердце остановится - погибнет вся страна! Так давайте бороться за то, чтобы сердце это было здорово ! Чтобы не было у него таких инфарктов как меркушкин, инсультов как медведев и т,д! Все на митинги! Бороться до победного конца!!!
“Песню о Соколе” Горький опубликовал сразу после своего приезда в Самару

Отрывок из " Песни о Соколе", рассказ Ибрагима.

«Высоко в горы вполз Уж и лег там в сыром ущелье, свернувшись в узел и глядя в море.
«Высоко в небе сияло солнце, а горы зноем дышали в небо, и бились волны внизу о камень...
«А по ущелью, во тьме и брызгах, поток стремился навстречу морю, гремя камнями...
«Весь в белой пене, седой и сильный, он резал гору и падал в море, сердито воя.
«Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
«С коротким криком он пал на землю и бился грудью в бессильном гневе о твердый камень...
«Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что жизни птицы две-три минуты...
«Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел он ей прямо в очи:
«— Что, умираешь?
«— Да, умираю! — ответил Сокол, вздохнув глубоко. — Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!.. Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Ох ты, бедняга!
«— Ну что же — небо? — пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь прекрасно... тепло и сыро!
«Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти бредни.
«И так подумал: „Летай иль ползай, конец известен: все в землю лягут, всё прахом будет...“
«Но Сокол смелый вдруг встрепенулся, привстал немного и по ущелью повел очами.
«Сквозь серый камень вода сочилась, и было душно в ущелье темном и пахло гнилью.
«И крикнул Сокол с тоской и болью, собрав все силы:
«— О, если б в небо хоть раз подняться!.. Врага прижал бы я... к ранам груди и... захлебнулся б моей он кровью!.. О, счастье битвы!..
«А Уж подумал: „Должно быть, в небе и в самом деле пожить приятно, коль он так стонет!..“
«И предложил он свободной птице: „А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей стихии“.
«И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.
«И подошел он, расправил крылья, вздохнул всей грудью, сверкнул очами и — вниз скатился.
«И сам, как камень, скользя по скалам, он быстро падал, ломая крылья, теряя перья...
«Волна потока его схватила и, кровь омывши, одела в пену, умчала в море.
«А волны моря с печальным ревом о камень бились... И трупа птицы не видно было в морском пространстве...
II

«В ущелье лежа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу.
«И вот взглянул он в ту даль, что вечно ласкает очи мечтой о счастье.
«— А что он видел, умерший Сокол, в пустыне этой без дна и края? Зачем такие, как он, умерши, смущают душу своей любовью к полетам в небо? Что им там ясно? А я ведь мог бы узнать всё это, взлетевши в небо хоть ненадолго.
«Сказал и — сделал. В кольцо свернувшись, он прянул в воздух и узкой лентой блеснул на солнце.
«Рожденный ползать — летать не может!.. Забыв об этом, он пал на камни, но не убился, а рассмеялся...
«— Так вот в чем прелесть полетов в небо! Она — в паденье!.. Смешные птицы! Земли не зная, на ней тоскуя, они стремятся высоко в небо и ищут жизни в пустыне знойной. Там только пусто. Там много света, но нет там пищи и нет опоры живому телу. Зачем же гордость? Зачем укоры? Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни? Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам всё знаю! Я — видел небо... Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
«И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою.
«Блестело море, всё в ярком свете, и грозно волны о берег бились.
«В их львином реве гремела песня о гордой птице, дрожали скалы от их ударов, дрожало небо от грозной песни:
„Безумству храбрых поем мы славу!
„Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
„Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
„Безумству храбрых поем мы песню!..“»
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Митинг в Жигулёвске собрал сегодня около 300 человек, в Тольятти - 1200. Требованиями обоих митингов стали уже традиционные возврат льгот пенсионерам и отставка губернатора Меркушкина, инициатора протестов пенсионеров. В Тольятти к требованиям добавился мораторий на сокращения на АвтоВАЗе (сейчас официально увольняют 750 чел, по данным профсоюза "Молот"- 3 тыс.) и промышленных предприятиях города. Завтра в 13 часов митинг состоится в Новокукйбышевске- на пл.Менделеева. Организаторами всех акций протеста является КПРФ. Сегодня обьявлено, что под петицией с требованием отставки губернатора Меркушкина поставили свои подписи уже 12 тыс. человек.
Фото с сегодняшнего митинга в Тольятти.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:03
Фото с сегодняшнего митинга в Тольятти. 1200 человек было!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:05
ВНИМАНИЕ! ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МИТИНГЕ ТОЛЬКО В БЛОГЕ МАТВЕЕВА И НА САЙТЕ КПРФ!>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "положиться"? Не используй пенсионеров разменной монетой в политических целях. Задача митинга - вернуть льготы пенсионерам.
А Вы типа сами по себе? Понятно! То есть мелких детей, к примеру заберут, как у вас забрали, а вам отдадут и вв счастливве будете по домам и дачам сидеть ваша хата с краю и никаких митингов?
Согласны с автором?
Самарский Бандеровец11 марта 2017, 21:46
.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
а! ну ясно, откуда ноги растут. не хочешь-не ходи, никто не заставляет. а мне жаль стариков, я приду.
Ты им деньгами помоги, хоть польза от тебя будет!;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
ВНИМАНИЕ! ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МИТИНГЕ ТОЛЬКО В БЛОГЕ МАТВЕЕВА И НА САЙТЕ КПРФ!>-(>-(>-(
:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Хохлобыдло, почему не в АТО?>:>
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Сколько вам за плюсы-минусы платят?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
"Меркушкину про дворец на Рублевке, а он в ответ- Аллен Даллес хочет взорвать Самарскую область, нефиг разбираться с дворцом, скорее все сплотимся вокруг меня в трудной международной обстановке, а иначе майдан, а вы же не хотите.
Меркушкину про возврат льгот пенсионерам, а он в ответ- Аллен Даллес хочет взорвать Самарскую область, нефиг разбираться с льготами, скорее все сплотимся вокруг меня в трудной международной обстановке, а иначе майдан, а вы же не хотите. "
То есть ты опять ссылаешься на "трудную международную обстановку" и говоришь: митинговать и возмущаться ничем нельзя, митинги устраивать нельзя, а можно молчать, что бы власть ни делала?>-(
Согласны с автором?
Митька11 марта 2017, 23:41
пойду на митинг
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Навальный на месте Сечина и иже с ним будет делать то же самое.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Превратим империалистическую войну в войну освободительную.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты им деньгами помоги, хоть польза от тебя будет!;-)
Стариков 40 миллионов, а мне платят 15000 р в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Стариков 40 миллионов, а мне платят 15000 р в месяц.
За троллинг в интернете?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 01:27
В ответ на комментарий пользователя
Ты дЭбил?8-| Кого я минусую?(?)
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Сам написал, сам себе плюс поставил!:-D Твой работодатель в курсе что ты его обманываешь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 03:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты дЭбил?8-| Кого я минусую?(?)
Ты минусуешь своё светлое будущее, неуч!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 03:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты минусуешь своё светлое будущее, неуч!
И запомни: Ленин хотел чтобы небыло богатых, а ЦАРЬ хотел чтобы небыло бедных! Вместо оценок (я понимаю что если ты не поставишь минус, то тебя премии лишат!) я бы хотел услышать ты за что cpaку рвёшь? За то чтобы пенсионеры были богатые? Но тогда это противоречит учениям марксаэнгельсаленина. :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 04:21
В четверг, 9 марта, в столице Болгарии Софии около здания администрации президента прошла акция протеста пенсионеров — сообщает РИА Новости. Митингующие потребовали увеличения минимальной пенсии до 350 болгарских левов (это приблизительно 190 долларов). В начале этого года минимальная пенсия в Болгарии составила 165,25 лева (89 долларов), что намного ниже черты бедности. Понимая возможности страны, пенсионеры требуют увеличения минимальной пенсии до 500 левов (около 270 долларов) не сразу, а постепенно, в течение нескольких лет.

Кроме того, пенсионеры потребовали бесплатного медицинского обслуживания для лиц старше 65 лет.

Свои требования пенсионеры собираются направить напрямую в Совет министров и в администрацию президента. В случае их невыполнения они угрожают бойкотировать парламентские выборы, которые согласно закону должны пройти 26 марта.

Если верить социологическим опросам, на этих выборах основными соперниками будут партия «Граждане за Европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), которую возглавляет бывший премьер-министр Бойко Борисов, и «Болгарская социалистическая партия» (БСП).
Подробнее: http://comstol.info/2017/03/obshhestvo/12387
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 05:01
Сейчас все срачи на соцсайтах идут только классовые. Трудящиеся за СОЦИАЛИЗМ, буржуазные ублюдки - за КАПИТАЛИЗМ. Вот и причина неизбежной новой гражданской войны после такой же неизбежной вооружённой социалистической революции, поскольку пособников олигархов - либерастов, буржуазных националистов и религиозных фанатиков очень мало, то их рабочий класс очень быстро приведёт в чувство, если они совершат или уже совершили за годы буржуазной контрреволюции страшные преступления против трудового народа.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 05:28
В ответ на комментарий пользователя
Хватит нам прелести кнута доказывать. У рабов нет родного государства.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
И запомни: Ленин хотел чтобы небыло богатых, а ЦАРЬ хотел чтобы небыло бедных! Вместо оценок (я понимаю что если ты не поставишь минус, то тебя премии лишат!) я бы хотел услышать ты за что cpaку рвёшь? За то чтобы пенсионеры были богатые? Но тогда это противоречит учениям марксаэнгельсаленина. :-D
Говоришь "царь хотел чтобы не было бедных", ложь наглейшая. Припомни кремлеботина, слова супруги евонной :" если нет на хлеб, пусть жрут пирожные".
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Навальный на месте Сечина и иже с ним будет делать то же самое.
Че бы сделал, Навальный, на месте ящерообразного Сечина, это большой вопрос. А по факту , он отыскал уже на триллион сп..ноги у народа . И никто не арестован, и ничего не конфисковано. Потому, что это у народа спиз...ли друзья кремлекарлика.
Согласны с автором?
Ваня12 марта 2017, 10:46
Когда монетизировали льготы, обокрав пенсионеров, старики перекрыли Московское шоссе - и только это помогло. Ничего не имею в виду, просто вспомнилось
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты уже ушёл в однокласники?
Согласны с автором?
льготница инвалид12 марта 2017, 13:31
дохромаю до митинга обязательно ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА СВОРОВАЛА САМАРСКАЯ ВЛАСТЬ! меркушкин у тебя совесть есть ? и жалость к старикам ?
Согласны с автором?
Александр12 марта 2017, 13:59
Меркушкин это мина замедленного действия под выборы 2018. Помните, он вспоминал про Госдеп и ЦРУ на выступлениях, в своей книжке? А теперь и сам со своей командой и Гордумой сработал на них. Подорвать в Самарской области дисциплинированный электорат пенсионеров -какого ума надо иметь! Сработать на Госдеп и ЦРУ это роковая ошибка или злой умысел? Пенсионеры этого не прощают,дружно соберутся на протестный митинг, и 18-го, и 19-го!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 17:18
Митингуй ,не Митингуй -Все равно получишь буй!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин это мина замедленного действия под выборы 2018. Помните, он вспоминал про Госдеп и ЦРУ на выступлениях, в своей книжке? А теперь и сам со своей командой и Гордумой сработал на них. Подорвать в Самарской области дисциплинированный электорат пенсионеров -какого ума надо иметь! Сработать на Госдеп и ЦРУ это роковая ошибка или злой умысел? Пенсионеры этого не прощают,дружно соберутся на протестный митинг, и 18-го, и 19-го!
Прям не пинсионеры , а автоботы какието:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин это мина замедленного действия под выборы 2018. Помните, он вспоминал про Госдеп и ЦРУ на выступлениях, в своей книжке? А теперь и сам со своей командой и Гордумой сработал на них. Подорвать в Самарской области дисциплинированный электорат пенсионеров -какого ума надо иметь! Сработать на Госдеп и ЦРУ это роковая ошибка или злой умысел? Пенсионеры этого не прощают,дружно соберутся на протестный митинг, и 18-го, и 19-го!
Соберуться на митинг!!!
И всех белок распугают:-D
Согласны с автором?
Мария12 марта 2017, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Весело живете---а у меня пенсия 9800,стаж большой,есть и 35 лет в Самаре,и после выхода на пенсию работаю уже 10 лет на почте,платят немного---и высшее имеется. ВСЕМ---чем вести передряги помогите конкретному пенсионеру---дайте хорошую работу,хорошее общение и пр.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 22:24
Продолжает нарастать протестная активность в регионе с требованиями отставки губернатора Меркушкина. В эти выходные митинговали Тольятти, Жигулевск, Новокуйбышевск и Самара. Состоявшийся сегодня в Новокуйбышевске митинг собрал около 400 человек, что для небольшого города немало.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 00:18
В Тольятти 11 марта прошёл уже четвёртый митинг против сокращения социальной помощи пенсионерам и инвалидам и за отставку губернатора Николая Меркушкина. Он состоялся в Автозаводском районе и собрал по разным оценкам от семисот до полутора тысяч участников.

По данным полиции, на протестную акцию пришло семьсот человек. В свою очередь организаторы митинга, члены горкома КПРФ, утверждают, что им удалось собрать полторы тысячи человек и 980 из них поставили свои подписи под петицией с требованием отменить «антисоциальный пакет Меркушкина», а самого губернатора отправить в отставку.

Как сообщается на сайте тольяттинских коммунистов, одним из лозунгов митинга стал ««Чемодан – вокзал – Саранск!». Символический чемодан продемонстрировал участникам протестной акции депутат Самарской губернской думы Алексей Краснов. Также митингующие требовали не допустить назначения Сергея Андреева на второй мэрский срок с помощью так называемой конкурсной комиссии Николая Меркушкина.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 03:13
Депутаты Госдумы озаботились положением безработных в России. То ли совесть заела, то ли инстинкт самосохранения сработал. Они взывают к правительству РФ — повышайте, бараны, пособие по безработице, иначе доиграетесь!

И в вправду могут доиграться. По решению кабинета министров РФ минимальная величина пособия по безработице в 2017 году повышаться не будет, она остается прежней: минимальная — 850 рублей (и курице на обед не хватит, не то что человеку!), а максимальная — 4900 рублей (как бы, блин, безработные не разбогатели от таких пособий!).

Правительство пока отказывается помогать безработным, заявляя, мол, ждем принятия закона, там цифры пособия по безработице повыше — 8 тысяч рублей. И при этом умалчивает, что есть в этом будущем законе и нововведения, сводящие его на нет — пособие по безработице смогут получать далеко не все безработные, а лишь те, кто потерял работу не более года назад. А остальные, получается, должны будут умирать голодной смертью, оставшись без работы вовсе не по своей вине. Такова воля класса, господствующего ныне в России — капиталистов, самых крупных из них и самых жадных, которые удавятся дать бедным лишнюю копейку.

Депутаты Госдумы, видно, чувствуют, что ситуация может выйти из-под контроля — сокращения-то в стране не убывают, народу увольняют все больше и больше. А новых рабочих мест нет и даже не предвидится. Когда Россия вылезет из экономического кризиса, да и вылезет ли вообще, этого никто сказать не может. Терпение народа может лопнуть — голод быстро мозги вправляет. Потому лучше уступить сейчас — снизить накал страстей, а то как бы хуже не было.

Не дураки сидят в Госдуме. Кое-что понимают и кое-что не забыли. А вот правительственные чины предусмотрительностью не блещут. У них жадность застилает разум, как и у их хозяев — олигархов. Разумные призывы они игнорируют, полагая, что им море по колено, и продолжают ежедневно изобретать все новые и новые способы ограбления народа.

А.Танаян
Согласны с автором?
Молоко13 марта 2017, 07:19
В ответ на комментарий пользователя
Статья 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 6] [Статья 6.21]

1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с применением средств массовой информации и (или) информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет"), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.:-D
Где в самаре дешёвый хлеб? Если мэр и губер натор не доели сырни ки из творога со смета ной,хлеб с сыром на ма сле,бутерброд из мяса кто доедает? Охрана?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:15
Приходите на митинг 19 марта! Отстоим права пенсионеров!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Приходите на митинг 19 марта! Отстоим права пенсионеров!
пущай пенсы сами свои права отстаивают. как голосували так пусть теперь и хлебают...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Приходите на митинг 19 марта! Отстоим права пенсионеров!
Давайте пенсы газуйте на митинг ! Выпустили джина из бутылки в 1985-ом ,вот теперь колдуйте обратно .
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
пущай пенсы сами свои права отстаивают. как голосували так пусть теперь и хлебают...
Эти пенсы вас растили в трудные годы, на дачах вкалывали, картошку сажали и вот вы выросли, защитнички... Не стыдно?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Не на митинги, а на выборы ходить надо и выбирать надо, подключив голову. А сейчас митинговать только ворон пугать.
Выборам - бойкот! Некого выбирать трудовому народу! Там одни толстосумы или ими проплаченные. Эти люди не будут радеть за нужды и чаяния рабочего человека и пенсионера. У них одна задача - ободрать их до липки!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:27
В Азербайджане увеличили пенсионный возраст

Наступление капитала на права трудящихся происходит сейчас во всем в мире. Не отстает и буржуазная власть Республики Азербайджан.

10 марта парламент Азербайджана принял изменения в закон «О трудовых пенсиях». Теперь в республике мужчины и женщины смогут выходить на пенсию по достижению 65 лет, точно так же, как это имеет место во многих «развитых» капстранах. Минимальная трудовая пенсия устанавливается в размере 110 манатов (63 доллара США).

В Азербайджане, как и во многих других бывших советских республиках, действовали еще советские нормы — действительно гуманные, научно просчитанные и учитывающие физиологические особенности людей пожилого возраста. А теперь буржуазная власть повышением пенсионного возраста убьет, как минимум, три зайца сразу:

сэкономит громадные суммы в госбюджете страны, направив их в карманы капиталистических монополий,
усилит эксплуатацию трудящегося населения, присвоив миллионы и миллиарды рабочих часов,
временно разрешит проблему кадрового дефицита, закрыв его пожилыми людьми, высококвалифицированными специалистами с превосходным советским образованием, и не тратясь особо на подготовку молодых специалистов.
Тот факт, что многие азербайджанские трудящиеся просто не доживут до пенсии, капиталистов мало смущает (даже скорее очень радует — тратиться на них не придется буржуазному государству!). Чтобы трудовой народ республики не слишком огорчался, понимая какое будущее его ждет, в правительстве решили немного подсластить пилюлю — увеличивать пенсионный возраст поэтапно. Пенсионный возраст для мужчин будет ежегодно увеличиваться на шесть месяцев — с 1 января 2017 года и до 1 января 2021 года, для женщин — до 1 января 2027 года.

Салимбек Ашралов
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Кто-то опять хочет себе политический капитал на стариках сделать... Ничего нового, все как всегда.
Так вот поэтому за пенсионерами должен подняться трудовой народ! Неужели все всем довольны???
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Так вот поэтому за пенсионерами должен подняться трудовой народ! Неужели все всем довольны???
Не довольны. Придём в воскресенье ко Дворцу спорта авиационного завода.
Согласны с автором?
Александр14 марта 2017, 18:42
Самое простое отнять и разделить по новой, может и себе на колобок наскребёшь. А то, что в области закрылось куча предприятий, которые могли бы отчислять налоги в областную казну-это нашего голову не волнует, т.к. в его казну отчисляют предприятия Мордовии (цемент, куры и пр.). На митинг обязательно. Под лежачий камень вода не течёт. А когда вода движется она обязательно дырочку найдёт.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Приходите на митинг 19 марта! Отстоим права пенсионеров!
Отстоите .Отстоите пару часов ,замерзнете и по кухням разойдетесь .
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:11
Сейчас по ВГТРК Самара посомтрела интереснейшую новость о "политическим согласии". Сидят за круглым столом Меркушкин, Лескин (секретарь КПРФ, организовывал митинг) и мило беседуют. Это вот что? Получается, действительно от митингов толку ноль?>-(>-(>-( Я тут призываю идти на митинг народ, а они сидят, улыбаются.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
А тем временем Медведев заблокировал Навального в Instagram
Навальный - продажный, сам на свободе, а те, кого он за собой повел - сидят. Он подстава от власти, чтоб выявить недовольных и сдать. Это обычная давно разработанная тактика властей: своих ставить над оппозицией, чтоб управлять в никуда.
Согласны с автором?
гость14 марта 2017, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
4 марта в Екатеринбурге около тысячи человек вышли на площадь Труда на митинг, организованный местным отделением КПРФ, против повышения стоимости льготного проезда в общественном транспорте (с 436 до 1000 рублей) [1].

Протестующие выдвинули четыре требования к власти:

отменить решение о повышении стоимости проезда во всех видах общественного транспорта (с 1 февраля 2017 г. стоимость проезда на ОТ в Екатеринбурге выросла с 26 руб. до 28 руб.),
отменить повышение цен на льготные проездные,
навести порядок в системе общественного транспорта и
обеспечить выделение прежнего финансирования льготного проезда из областного бюджета,
Вопрос постоянного роста стоимости проезда на общественном транспорте — вопрос для горожан болезненный, волнует очень многих. Но почему же тогда на митинг пришло так мало людей?

А потому что организаторы митинга просто не проинформировали трудящихся Екатеринбурга о запланированной акции протеста! О митинге в городе элементарно не знали!

КПРФ, имея финансовые, политические и кадровые ресурсы могла организовать широкие протесты не просто в Екатеринбурге, но и вообще по всей стране. Однако, эта партия сознательно так не делает, а поступает ровно наоборот — она старательно сдерживает активность трудящихся масс, специально торопится возглавить назревающие стихийные протесты, чтобы затем их «слить», выпустить пар «в свисток», т.е. продолжает всю ту же политику, ради которой и была в свое время создана (при Ельцине).

Именно так случилось и на этот раз: местная власть, понимая опасность стихийного бунта, поручает КПРФ организовать и возглавить протест (митинг был согласован областными властями [2]), екатеринбургское отделение КПРФ проводит беззубый митинг с очередными сборами подписей и написанием ничего не стоящих бумажек, хотя проблема ухудшения доступности общественного транспорта для небогатых слоев населения настоятельно требует разрешения.

Для того, чтобы митинг не дай бог не стал массовым, КПРФ предприняла следующие шаги:

Фактически не проинформировала горожан о предстоящей акции. Информация о предстоящем митинге появилась во второстепенных-третьестепенных интернет-СМИ только 1–3 марта. Единственное более-менее крупное СМИ (да еще какое! Неолиберальное «Эхо Москвы»! [3]) сообщило о нем в самый канун протестной акции — 3 марта. Рабочие районы, не особенно пользующиеся интернетом, и трудовые коллективы, где как раз народ и вынужден постоянно пользоваться общественным транспортом, не проинформированы вообще никак, даже элементарными листовкам!
Местные профсоюзы ничего не знали о предстоящем митинге, и соответственно, не имели возможности подключиться к нему.
Митинг изначально подавался как акция пенсионеров-льготников (в листовке, размещенной на сайте местного отделения КПРФ, особо подчеркивается изменение цены для льготников), хотя данная проблема касается широчайших категорий трудящегося населения города. Т.е. протестные массы сознательно раскалываются на части, и протестовать предлагается той части, которая является наиболее безопасной для действующей власти.
Протест оборонительный, то есть максимум чего просят протестующие, вернуть это то, что было утеряно.
Требования к власти — более чем умеренные, сразу видно, что организаторы изо всех сил старались не ущемить капиталистов и защищали их карманы изо всех своих сил.
В итоге митинг прошел, подписи собраны, местное кпрфовское руководство поставило в своих отчетах галочку, а городская власть под ручку с местными капиталистами-транспортниками будет и дальше продолжать делать то, что делали, не подумав уступить трудящимся ни копейки.

Стало от такой акции протеста лучше трудящимся Екатеринбурга? Разумеется, нет!

Что надо было сделать, чтобы стало лучше? Надавить на власть изо всех сил! Так, чтобы завизжала, и вприпрыжку побежала не только отменять свои последние антинародные распоряжения против льготников, но еще и увеличила льготы на транспорт малообеспеченным и незащищенным слоям населения и снизила цены за проезд для всех категорий граждан.

Следовало подключить к протесту все рабочие организации, в первую очередь, профсоюзы; оповестить самыми разными способами широкие массы трудящегося населения Екатеринбурга, пенсионеров, студентов, учащихся; ужесточить требования к власти и сделать их конкретными — снизить цены за проезд на столько-то, увеличить льготы тем-то и на столько-то, «навести порядок» так-то и так-то. Необходимо было сделать протест наступательным, а не оборонительным. Форму протеста нужно было избрать такую, которая бы наилучшим образом могла обеспечить выполнение властью требований трудового народа. Если власть не боится массовых многотысячных митингов, значит надо использовать демонстрацию — последняя хороша тем, что число ее участников, особенно когда проблема волнует всех (а данная проблема волнует практически всех жителей Екатеринбурга), многократно увеличивается.

Как бы среагировала городская администрация, если бы по главным улицам Екатеринбурга прошло тысяч пятьдесят возмущенных людей, требующих обеспечить доступность общественного транспорта? Да она не смогла бы не пойти на уступки, отлично понимая, что если этого не сделать, завтра на улицы выйдет весь миллионный город, с которым не справится никакая сила.

И ведь это все вполне можно было обеспечить! Можно было добиться улучшения (пусть небольшого) положения трудящихся города. Если, конечно, постараться и поработать как надо. Если делать всё для народа, а не против народа. Если соответствовать на деле тому высокому званию, которое носишь — КОММУНИСТ!

Но в том-то и беда, что члены КПРФ и особенно руководство этой партии этому званию не соответствуют. Они предпочитают во всем уступать буржуазии, бегают у нее на побегушках, предавая тем самым свой народ, интересы которого они якобы выражают.

И тут остается только одно — брать инициативу в свои руки рядовым коммунистам КПРФ — тем из них, что еще сохранили совесть. Они должны очистить свою партию от продажных холуев буржуазии, и вместе с другими коммунистическими силами идти той дорогой, которая единственно может привести к победе — дорогой непримиримой классовой борьбы с капиталом.

Олег Павлов

[1] http://www.e1.ru/news/spool/news_id-463154.html

[2] http://vedomosti-ural.ru/news/56468/?ya_rss=1&utm_source=rnews

[3] http://echo.msk.ru/news/1938100-echo.html?utm_source=rnews
да, КПРФ карманная партия, как и все остальные, заседающие там
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Не довольны. Придём в воскресенье ко Дворцу спорта авиационного завода.
и я приду:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2017, 19:29
18 марта 14-00 на пл.Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой) для всех любителей истории и краеведения, самарцев и гостей нашего города, где собравшиеся узнают об изменении архитектурного облика площади от от Ярмарочного спуска до "Стены Плача", основных общественно-политических событиях и митингах, прошедших на площади за её полувековую историю.
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот.
Вход на мероприятия свободный!;-)
Согласны с автором?
димон16 марта 2017, 16:58
сьедим россию похоже доворовались воровство у стариков последнее дело
Согласны с автором?
татьяна16 марта 2017, 21:40
да тяжело доживать в нашем государстве.. Раньше хоть почет был -грамоты медали труд книжка в благодарностях А сейчас в наглую отбирают заработанные копейки назначенные государством . Меркушкин. депутаты. одумайтесь Мы ведь старики ради вас гробились на Безымянке...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
да тяжело доживать в нашем государстве.. Раньше хоть почет был -грамоты медали труд книжка в благодарностях А сейчас в наглую отбирают заработанные копейки назначенные государством . Меркушкин. депутаты. одумайтесь Мы ведь старики ради вас гробились на Безымянке...
Не одумаются. Даже не мечтайте. Капитализм однако. Он беспощаден.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
да, КПРФ карманная партия, как и все остальные, заседающие там
Правильно. КПРФ - буржуазная партия. Тут некоторые против отмены КПРФ, но вместе с запретом КПРФ буржуи выльют и ребёнка - идеологию марксизма - ленинизма. Вот этого нельзя допустить. Начнутся преследования за коммунистическую идеологию.Пусть сидят в своей обёртке. В КПРФ есть рядовые члены, которым не всё равно, какая судьба ждёт нашу страну.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Навальный - продажный, сам на свободе, а те, кого он за собой повел - сидят. Он подстава от власти, чтоб выявить недовольных и сдать. Это обычная давно разработанная тактика властей: своих ставить над оппозицией, чтоб управлять в никуда.
Всё верно.Навальные отвлекают трудовой народ от настоящей борьбы за свои права.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас по ВГТРК Самара посомтрела интереснейшую новость о "политическим согласии". Сидят за круглым столом Меркушкин, Лескин (секретарь КПРФ, организовывал митинг) и мило беседуют. Это вот что? Получается, действительно от митингов толку ноль?>-(>-(>-( Я тут призываю идти на митинг народ, а они сидят, улыбаются.
Митинги сливают ввиду политической неграмотности народа. Читайте выше статью как правильно нужно выдвигать требования к власти.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2017, 16:55
18 марта 14-00 на площади Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой).
А 19 марта в 14.00 у Дворца спорта авиационного завода - митинг пенсионеров против антинародной политики Меркушкина, за возврат льгот.
Приглашаются все!8-*
Согласны с автором?