Наверх

Лизинговая компания предъявила самарской мэрии иск на 37 млн рублей

ЗАО «Межрегиональная лизинговая компания» подала очередной иск против мэрии Самары о взыскании задолженности в размере почти 37 млн рублей, сообщает ТРК Терра.

Речь идет о платежах за трамваи, троллейбусы и автобусы, которые компания поставила городу в лизинг в 2015 году. Согласно контракту, самарская мэрия должна была постепенно выкупить транспорт в собственность. Однако, по словам представителей компании-подрядчика, оплата предоставленного транспорта была задержана. Поэтому поставщик транспорта обратился в суд с требованием возврата техники. Власти Самары, в свою очередь, направили встречный иск, обвинив лизинговую компанию в срыве сроков поставок транспорта. В результате под угрозой срыва оказались торги на приобретение в лизинг 10 трехсекционных низкопольных трамваев.

Сейчас скандал вокруг лизинговой платежей вышел на новый виток. Теперь ЗАО «МЛК» в новом иске требует взыскать с городского департамента транспорта 37 млн рублей, из них 19 млн - это лизинговые платежи за октябрь-декабрь 2016 года, более 16 млн - долг по аренде и более миллиона - неустойка.

Анастасия Вислогузова, 10.03.2017, 16:49
Тэги: Общественный транспорт, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2017, 16:52
Правильно всё.
Долг платежом красен...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 16:58
Пусть скидываются и оплачивают сами
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:09
Позооооооор!!! Скоро весь транспорт "купленый" в лизинг обратно позабирают и будем пешком ходить. Эх и позор позоров для мэрии..
Согласны с автором?
я10 марта 2017, 17:17
д кому вы верите? неужели какая то шарашкина контора сломит Департамент транспорта Самары? не смешите)))
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:24
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 17:37
Больше исков, хороших и разных!?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
д кому вы верите? неужели какая то шарашкина контора сломит Департамент транспорта Самары? не смешите)))
Наивный, они там все в доле!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:13
23 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Добро пожаловать всем желающим.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
23 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Добро пожаловать всем желающим.
Да.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:46
Напечатают - отдадут )))
Согласны с автором?
Зевс10 марта 2017, 19:38
Страшно жить в самаре стало.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:57
Мэрии не чем платить за лизинг, все деньги уже разворовали
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Мэрии не чем платить за лизинг, все деньги уже разворовали
За счет фонда оплаты труда уволенных по сокращению мелких чиновников
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:23
Меркушников.. эхх...
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 10:04
Так в лизинге или в аренде транспорт? Че за муть?
Согласны с автором?
Игнат11 марта 2017, 23:22
Во всем виноваты кондукторы - это они своим воровством не дали мэрии расплатится в срок за поставку!
Согласны с автором?
Мася12 марта 2017, 10:42
Проведут массовые сокращения в Администрации и заплатят долг
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 11:35
Лизательная компания
Согласны с автором?