Наверх

Обещанного скоростного трамвая к ЧМ-2018 в Самаре не будет

Трамвайная линия, которую должны построить от улицы Ташкентской до стадиона «Самара Арена», не будет скоростной, как ранее обещали чиновники. По улице Дальней станут ходить обычные трамваи, передает ТРК Терра.

К слову, начавшееся в октябре прошлого года строительство тоннеля, по которому должны были пустить скоростные трамваи, тоже столкнулось с рядом трудностей — это перенос коммуникаций и разногласия между собственниками земли и зданий на прилегающих к объекту участках. По словам рабочих, из-за этих проблем за 2 месяца они выполнили не более 10% от всего объема работ. При этом по контракту тоннель должен быть готов к октябрю 2017 года. 

Анастасия Вислогузова, 10.03.2017, 17:58
Тэги: Общественный транспорт, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 марта 2017, 18:05
Выполнили 10% работ,потратили 10% денег(это как минимум,а то и все 50%).Деньги выброшенные на ветер!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:06
Ну и что? Не будет и не будет. А вот митинг будет.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:06
и даже не удивился никто из жителей Самары этой новости...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Санёк10 марта 2017, 18:07
Короче, как и везде в нашем городе, в районе стадиона с транспортом будет полная ж"па! Пустят автобусы и газельки, люди будут потеть в пробках... и хорошо, если ещё так... Думаю, ближе к торжеству нас будет ждать ещё больше мордовских "сюрпризов".
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:08
Да никто и не рассчитывал. Не будет в Самаре не скоростного трамвая не ЧМ.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
и даже не удивился никто из жителей Самары этой новости...
Да чему удивляться-то? Перед олимпиадой в Сочи тоже настроили воздушных мечтаний (остров насыпной в море и тд.), а потом посчитали денежки и уменьшили мечтания. И ещё учти, что много денежек надо в карманы чиновников разложить. Так что нечему удивляться.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Да никто и не рассчитывал. Не будет в Самаре не скоростного трамвая не ЧМ.
ЧМ будет, не хнычь.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что? Не будет и не будет. А вот митинг будет.
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:17
А никто и не сомневался! Посмотрите коментарии в статье где обещали. Как никто не сомневается в том что и другие обещания не выполнят. Это 25 лет и ранее рапортовали о победах и выполненых работах. Сейчас, гордятся обещаниями! К сожалению не выполняемыми>-(
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:17
Да уже все давно все поняли,и с самого начала ни на что особо не рассчитывали.Обещали весь город в порядок привести,дороги отремонтировать, метро до жд вокзала дотянуть...Уже три!!!года ремонтируют несчастное Московское шоссе и конца и края этой стройке века не видно.Больше не сделано вообще НИЧЕГО!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:19
Анонсированные когда-то метро и канатная дорога, усохшие до скоростного трамвая, незаметно превратились в трамвай обычный. Через полгода трамваи превратятся в автобусы, это понятно. Делаем ставки, что же ждет болельщиков в итоге - гужевые повозки, самокаты, или ради пользы здоровью будут добираться до стадиона просто пешком?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:24
Твою ж девизию...они с этой мунидальной трамвайной веткой, как с писаной торбой... То будет, то не будет, то будет но не скоростная...Какие ещё варианты будут предложены?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:37
Вот как удивительно! Когда я писал про 19ое марта, меня минусили, когда ты то-же самое пишешь тебя плюсят. Отсюда вывод, оценки твои искусственно накрученные!:-D Хотелось бы узнать кто твой наниматель, ГенЗюг, или Нa$ральный?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот как удивительно! Когда я писал про 19ое марта, меня минусили, когда ты то-же самое пишешь тебя плюсят. Отсюда вывод, оценки твои искусственно накрученные!:-D Хотелось бы узнать кто твой наниматель, ГенЗюг, или Нa$ральный?:-D
Это о тебе.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Зевс10 марта 2017, 18:49
Согласен за 4,6млн.бы ть вашим губернатор ом. Жильё,машину,еду молоко,сметану,творог,масло,рыба,кур,фрук ты,овощи,торты мне бесплатно. А вам раз решу митинги где хош и харчи за счёт бюдже та во время митинга + бассейн бесплатно всем митингующим !
Согласны с автором?
Фисташка10 марта 2017, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
и даже не удивился никто из жителей Самары этой новости...
А что удивляться? Это было ожидаемо.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Это о тебе.:-D:-D:-D
Про нанимателя не скажешь? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Про нанимателя не скажешь? :-D
Скажу. Я сам себе наниматель. Слопал?:-P
Согласны с автором?
Фисташка10 марта 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Про нанимателя не скажешь? :-D
Не засоряйте ресурс
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Скажу. Я сам себе наниматель. Слопал?:-P
Звиздишь коммуняка!:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:05
Не я его митингами засоряю, а коммуняки либерастические!%-8
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:14
Вместо трамвая будет ТЦ на Димитрова-Ташкентская по М.Шоссе!!! УРА!!!:-D
Согласны с автором?
Фисташка10 марта 2017, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Вместо трамвая будет ТЦ на Димитрова-Ташкентская по М.Шоссе!!! УРА!!!:-D
Круто, я как раз оттуда!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Короче, как и везде в нашем городе, в районе стадиона с транспортом будет полная ж"па! Пустят автобусы и газельки, люди будут потеть в пробках... и хорошо, если ещё так... Думаю, ближе к торжеству нас будет ждать ещё больше мордовских "сюрпризов".
Сюрпризы скорей всего ,после торжества начнутся.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 20:39
Обещалкиными и сулилкиными - были-есть-и будут!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Анонсированные когда-то метро и канатная дорога, усохшие до скоростного трамвая, незаметно превратились в трамвай обычный. Через полгода трамваи превратятся в автобусы, это понятно. Делаем ставки, что же ждет болельщиков в итоге - гужевые повозки, самокаты, или ради пользы здоровью будут добираться до стадиона просто пешком?
Не волнуйтесь, конку пустят !
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйтесь, конку пустят !
К стати, как в мордовии с коневодством дела обстоят? Мож мордовских скакунов сюда к мундиалю? Для креатива...так сказать%-8
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Круто, я как раз оттуда!
откуда? с моржовии?
Согласны с автором?
Семен10 марта 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
19 МАРТА состоится митинг против антинародной политики меркушкина. Всем быть! 14-00 на прежнем месте- у Дворца легкой атлетики (Физкультурная,101, метро "Безымянка").:-):-):-)
Вообще то все это спортивное сооружение знают как Дворец Спорта авиационного завода. Ты еще остановку Сквер Калинина остановокой Дворца дружбы народов назови ))) Историю надо знать, юноша молодой )))
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 21:35
Куплю дом в деревне и уеду туда нах, всё одно ничего не поменяется
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
и даже не удивился никто из жителей Самары этой новости...
Когда обещает Пердушкин, нужно воспринимать такое обещание как пук.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Круто, я как раз оттуда!
Превед сосед!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то все это спортивное сооружение знают как Дворец Спорта авиационного завода. Ты еще остановку Сквер Калинина остановокой Дворца дружбы народов назови ))) Историю надо знать, юноша молодой )))
А митинг будет 18-го в лесу!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 22:51
После ЧМ 2018 скажут, что деньги освоили на 100 лет вперед, и все отремонтированное без поддержки превратится в труху.
Согласны с автором?
СССР10 марта 2017, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А митинг будет 18-го в лесу!!!
Ну да за больницей им .Калинина,и чтобы все на лыжах.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Да никто и не рассчитывал. Не будет в Самаре не скоростного трамвая не ЧМ.
Да не больно то мы и хотели .Навязали тут на шею .
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2017, 23:38
Главное чтобы у трамваев колёса не отваливались. Мечта каждого самарца. На большее рассчитывать не приходится. Сколько было обещано. Чиновники лгущие своим гражданам должны по своей воле уйти в отставку.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:22
Да я и не надеялся даже... да и нх она до туда не нужна.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 01:37
Длина скоростной линии должна быть очень приличной, а не пара километров. Только тогда она имеет смысл. А так.... Фигня все это.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Превед сосед!
Остановите землю я сойду, сделать в таком распространённом слове , как привет две ошибки, ну на мой взгляд может только ДЕГЕНЕРАТ!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Остановите землю я сойду, сделать в таком распространённом слове , как привет две ошибки, ну на мой взгляд может только ДЕГЕНЕРАТ!!!
Преаед медвед!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Куплю дом в деревне и уеду туда нах, всё одно ничего не поменяется
Продаю как раз .
Согласны с автором?
Здравомыслящий11 марта 2017, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ будет, не хнычь.
Страна стоит на пороге дефолта, какой чемпионат, наивные вы идиоты
Согласны с автором?
Владимир Мерзликин11 марта 2017, 10:47
Да хоть с баранов шерсти клок и пусть будет нам урок, что в жизни всем приходит срок - страну продали, вот порок.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 11:48
А вы как хотели,все деньги в крым ушли
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 17:50
http://samara.ru/read/74967
24 декабря 2014, 09:36
Мэрия Самары поручила Трамвайно-троллейбусному управлению реконструировать трамвайную линию от пл. Урицкого до Московского шоссе и построить новую трамвайную линию от ул. Ташкентской до стадиона к ЧМ-2018 г. Капитально отремонтируют 15,5 км трамвайной линии. Длина новой ветки составит 2,5 км.

Линию скоростного трамвая планируют сдать в декабре 2017 г.

Общая стоимость объекта – 2,345 млрд рублей: Эту сумму потратят на:
- проведение инженерных изысканий – 63 млн рублей,
- подготовку документации по планировке территории – 14 млн рублей,
- подготовку проектной документации – 70 млн рублей,
- реконструкцию линий трамваев – 2,1 млрд рублей,
- строительство новой линии – 126 млн рублей.
На первые три пункта денег хватило?
Согласны с автором?
Олег Тягунов11 марта 2017, 18:17
Что вы возмущаетесь. Ну не будет скоростного, построят канатную дорогу. Какие проблемы!.
Согласны с автором?
Олег Тягунов11 марта 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтобы у трамваев колёса не отваливались. Мечта каждого самарца. На большее рассчитывать не приходится. Сколько было обещано. Чиновники лгущие своим гражданам должны по своей воле уйти в отставку.
Нет их надо выгонять.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2017, 20:14
А международный аэропорт "Васюки" у стадиона «Самара Арена» чиновники построить не обещали? Читайте классику. . . Про это все уже написано .
Согласны с автором?
Тамара11 марта 2017, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
ЧМ будет, не хнычь.
Меня терзают Смутные сомнения по поводу готовности Арены и что бы не говорили мне - Это только разговоры. Много Разговаривают...Реальные события - Отставание от Графика и кучи, кучи Земли... с разбитыми дорогами...Вот РЕАЛЬНОСТЬ.
Согласны с автором?
Ваня12 марта 2017, 10:31
Вот если б все сделали в срок, и не украв ни копейки, да чтоб полезное городу, вот тут бы самарцы удивились сильно-сильно. А так... Все как обычно. Бабки "освоены", все сделано или кое-как или никак. ...Но построим фонтаны круче, чем в Версале и Петергофе!
Согласны с автором?
Мордвин12 марта 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот как удивительно! Когда я писал про 19ое марта, меня минусили, когда ты то-же самое пишешь тебя плюсят. Отсюда вывод, оценки твои искусственно накрученные!:-D Хотелось бы узнать кто твой наниматель, ГенЗюг, или Нa$ральный?:-D
Мордоффский панцирь
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2017, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Не я его митингами засоряю, а коммуняки либерастические!%-8
Разве бывают коммуняки либерастические? Как известно путин главный либераст и он сам про себя говорил так - я главный либерал в России так что не надо спорить. Это всё равно что спорить с путиным, вы же не будете спорить с путиным он может сделать вам ата та. Так что путирасты либерастические хватит засирать ресурс своими глупыми комментариями.
Согласны с автором?
Татьяна13 марта 2017, 21:20