Самара за день: Старт строительства кольца на Луначарского и ДТП с трамваем

На пересечении Московское/Кирова начали готовить площадку для самолета Ил-2

Готовность тоннеля на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова в Самаре составляет 75%, а «Ракитовскую» развязку сделали уже на 85%.

- На Московском шоссе/Кирова наши сотрудники завершили самые сложные работы и даже приступили к обустройству южной рампы. Хотя по плану эти мероприятия должны быть проведены позже, – рассказали представители подрядчика.

Сейчас рабочие приступили к подготовке площадки для установки самолета Ил-2 на кольце, где он стоял до начала реконструкции Московского шоссе. Предполагается, что в скором времени проект будет согласован с профильными организациями, и самолет вновь вернется на свое место.

Самарцы расклеили на памятниках архитектуры наклейки с требованиями их спасти

На 20 памятниках архитектуры в центре Самары появились наклейки с тревожными надписями, призывающими провести реставрацию. Общественники хотят привлечь внимание к состоянию особо ценных объектов старой Самары, которые приходят в упадок и годами ждут настоящего восстановления. Среди них хоральная синагога, доходные дома Челышева, здание реального училища и другие «визитные карточки» города.Горожан призывают чаще ходить на общественные слушания, интересоваться историей Самары и посильно помогать восстанавливать историческое наследие.

На Московском/Луначарского начались подготовительные работы по строительству развязки

На пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского стартовали подготовительные работы по строительству развязки, которая по плану будет сделана в виде эллипса. Как рассказали представители подрядной организации, на данный момент рабочие занимаются вывозом грунта с объекта. Затем, получив необходимые согласования, они приступят к переносу и устройству инженерных сетей. Только после выполнения этих работ строители займутся обустройством дороги.

Самарская прокуратура потребовала проверить крыши из-за суицидальной игры «Синий кит»

Игры в социальных сетях, которые якобы доводят российских подростков до сведения счётов с жизнью, продолжают находиться просторах интернета. Так, на днях в прокуратуру Самарского района поступила оперативная информация о том, что хочет сброситься с крыши 14-летняя девочка. В надзорном ведомстве отреагировали незамедлительно.

- Да, такие данные о готовящемся самоубийстве участницы игры «Синие киты» действительно поступали в районный отдел. В целях профилактики прокуратура потребовала УК и ТСЖ до 14 марта усилить внимание за состоянием крыш, проверить решётки на крыши и замки. Проверить, чтобы ключи от замков на крыши не имелись у посторонних лиц. Речь идёт не только о Самарском районе. Профилактика планируется и в других районах города, - сообщили ProGorodSamara.ru в Прокуратуре Самарской области.

На Ставропольской «Форд Фокус» врезался в трамвай № 13

Сегодня утром, 10 марта, в Самаре произошло очередное ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении Ставропольской и Майской столкнулись «Форд Фокус» и трамвай, следовавший по маршруту № 13. В происшествии никто не пострадал, но движение на этом участке было затруднено примерно в течение часа.