Стендап — юмористический стриптиз души

В январе 2017 года на телеканале СКАТ-ТНТ стартовало новое юмористическое шоу талантов - «Открытый микрофон». Участниками проекта стали неизвестные стендап-комики, которые борются за возможность попасть в основной состав одного из самых популярных комедийных шоу в России – «Stand Up» на ТНТ.

За последние годы жанр «стендап» стал очень популярен в России. В каждом городе появились свои «открытые микрофоны» – вечеринки, где на сцену может выйти любой желающий. Многие начинающие комики этого направления давно мечтают выступать в шоу «Stand Up» – и именно проект «Открытый микрофон» поможет им попасть в эфир ТНТ, получить огромный опыт выступлений на телевизионной сцене, стать популярными и профессиональными артистами в юмористическом жанре и, самое важное, рассмешить целую страну!

Креативные продюсеры шоу «Открытый микрофон» рассказали, что все участники – простые люди разного возраста, пола, достатка. Среди них много ярких персонажей, которых не привычно видеть на ТВ. В каждом выпуске зрителей будут знакомить с историями этих людей, их судьбами и причинами, по которым они начали заниматься стендапом.

Стендап, по сути, это «юмористический стриптиз души», и в «Открытом микрофоне» свои души оголят: 46-летняя участница с богатым жизненным опытом; парень, пытавшийся попасть на ТНТ в течение последних пяти лет; настоящий англичанин, переехавший в Россию; бывший участник реалити-шоу «Дом-2», встречавшийся с Ольгой Бузовой, и еще сотни талантливых комиков со всей страны.

Вести начинающих артистов к заветной цели и оценивать выступления молодых коллег будут одни из самых мощных стендап-комиков страны: Руслан Белый, Юлия Ахмедова, Тимур Каргинов и Слава Комиссаренко. Каждый из них наберет свою команду участников и станет наставником и тренером на все время проекта. Ведущий шоу — победитель «Comedy Баттл», резидент Comedy Club, обаятельный и остроумный Андрей Бебуришвили.

Чтобы оказаться в финале и побороться за место в рядах самых крутых комиков страны, участникам шоу «Открытый микрофон» предстоит преодолеть несколько традиционных этапов: отбор в команды, дуэли, концерты, полуфинал и, конечно, финал.

Главный приз проекта «Открытый микрофон» – попадание в основной состав комиков шоу «Stand Up» на ТНТ.

Смотрите «Открытый микрофон» каждую пятницу в 22:00 на СКАТ-ТНТ!