С апреля в Самаре стартует ремонт Южного моста и путепровода Авроры

Недавно в Самаре начался аварийно-ямочный ремонт литым асфальтом. Продлится он, ориентировочно, до 15-20 апреля, дальше в зависимости от погодных условий начнутся работы горячим асфальтом.

Всего в этом году 156 объектов на гарантийном ремонте. Это 112 часть от общего количества улиц, которые требуют реконструкции. Из них комплексно будут отремонтировано 58 объектов, а 98 объектов картами свыше 100 погонных метров. Всего же на сегодняшний день 10-10,5 тысяч квадратных метров дорог разрушено.

Замечания по работам, конечно, есть, но как рассказал первый заместитель Главы г.о. Самара Владимир Василенко, 99,9% процентов подрядчики выполняют гарантийные обязательства. Проблемы возникли пока только с компанией «Спецстройтех». Организация исчезла с рынка, объявив себя банкротом. она вела работы по улице Олимпийской, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Сейчас администрация занимается поиском этой компании.

Самым интересным в этом году станет ремонт Южного моста и путепровода Авроры. В настоящее время уже определен подрядчик. Планируется, что ремонтные работы будут закончены не ранее октября текущего года.

- Работы на Южном мосту и путепроводе Аврора начнутся в апреле. Движение будет перекрываться по половине. В итоге, будут отремонтированы деформационные швы, также будет полностью убран верхний и нижний слой дорожного полотна. Будут заменены все арматуры. При этом сами мостовые опоры останутся, - рассказал Владимир Василенко.

Всего в этом году на ремонт встаёт 51 объект, из них 9 уже отторгованы в 2016 году, эти объекты входят в будущий гостевой маршрут. Так в центральной части города будут отреставрированы улицы Максима Горького, Красноармейская, Чапаевская, Молодогвардейская (от Красноармейской в сторону Венцека), улица Галлактионовская (от Полевой до Венцека) и в полном объёме улица Полевая

- Мы понимаем, что грядет сложнейший период: Московское шоссе, улица Ташкентская и улица Димитрова, Красноглинское шоссе (от Ракитовского шоссе до улицы Демократической) – все ремонтируется. и такой масштабной реконструкции улично-дорожной сети не было за всю историю города, - заявил Василенко.