Наверх

С апреля в Самаре стартует ремонт Южного моста и путепровода Авроры

С апреля в Самаре стартует ремонт Южного моста и путепровода Авроры
16+
Фото: Светлана Маковеева
В этом году бюджет на ремонт дорог в городе составляет в целом 2,3 миллиарда рублей, исключая пл.Куйбышева и Струковский сад

Недавно в Самаре начался аварийно-ямочный ремонт литым асфальтом. Продлится он, ориентировочно, до 15-20 апреля, дальше в зависимости от погодных условий начнутся работы горячим асфальтом.

Всего в этом году 156 объектов на гарантийном ремонте. Это 112 часть от общего количества  улиц, которые требуют реконструкции. Из них комплексно будут отремонтировано  58 объектов, а 98 объектов картами свыше 100 погонных метров. Всего же на сегодняшний день 10-10,5 тысяч квадратных метров дорог разрушено.

Замечания по работам, конечно, есть, но  как рассказал первый заместитель Главы г.о. Самара Владимир Василенко, 99,9% процентов  подрядчики выполняют гарантийные обязательства. Проблемы возникли  пока только с компанией «Спецстройтех». Организация  исчезла с рынка, объявив себя банкротом. она вела работы по улице Олимпийской, которая сейчас находится в плачевном состоянии. Сейчас администрация занимается  поиском этой компании.

Самым интересным в этом году станет ремонт Южного моста и путепровода Авроры. В настоящее время уже определен подрядчик.  Планируется, что ремонтные работы будут закончены не ранее октября текущего года.

- Работы на Южном мосту и путепроводе Аврора начнутся в апреле. Движение будет перекрываться по половине. В итоге, будут отремонтированы деформационные швы, также будет полностью убран верхний и нижний слой дорожного полотна. Будут заменены  все арматуры. При этом сами мостовые опоры останутся, - рассказал Владимир Василенко.

Всего в этом году на ремонт встаёт 51 объект, из них 9 уже отторгованы в 2016 году, эти объекты входят в будущий гостевой маршрут. Так в центральной части города будут отреставрированы улицы Максима Горького, Красноармейская, Чапаевская, Молодогвардейская (от Красноармейской в сторону Венцека), улица Галлактионовская (от Полевой до Венцека) и в полном объёме улица Полевая

- Мы понимаем, что грядет сложнейший период: Московское шоссе, улица Ташкентская и улица  Димитрова, Красноглинское шоссе (от Ракитовского шоссе до улицы Демократической) – все  ремонтируется. и такой масштабной реконструкции улично-дорожной сети не было за всю историю города, - заявил Василенко.
 

Александр Бузулукский, 13.03.2017, 10:11
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 10:31
Пусть Василенко из своего кармана ремонтирует Олимпийскую.вообще ему на пенсию пора,как и фурсову
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:50
василенко головку полечить нужно, там сплошные пробки....(на мосту и в голове)
Согласны с автором?
Жители13 марта 2017, 10:56
Пешеходы- жители Мехзавода также работники Салюта, что на 10 -11квартале передвигаются только по проезжей части расположенной вблизи остановки автобусов и района магазина белая техника , так как тротуаров(дорожек хотя бы) пешеходам дорожная компания СКИФ не устроила, если читает Василенко или другие чиновники -сделайте уже пешеходные тротуары или хотя бы временные деревянные настилы, сейчас все тает -будет грязь как осенью. Вообще за Мехзаводом кто нибудь смотрит ГАТИ,администрация? почему все не для людей.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:02
На 99,999999999999999999% у нас всё хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:06
Василенко пусть уволиться
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:06
Маловато млрд то
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходы- жители Мехзавода также работники Салюта, что на 10 -11квартале передвигаются только по проезжей части расположенной вблизи остановки автобусов и района магазина белая техника , так как тротуаров(дорожек хотя бы) пешеходам дорожная компания СКИФ не устроила, если читает Василенко или другие чиновники -сделайте уже пешеходные тротуары или хотя бы временные деревянные настилы, сейчас все тает -будет грязь как осенью. Вообще за Мехзаводом кто нибудь смотрит ГАТИ,администрация? почему все не для людей.
Гаи только штрафы собирает
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Пешеходы- жители Мехзавода также работники Салюта, что на 10 -11квартале передвигаются только по проезжей части расположенной вблизи остановки автобусов и района магазина белая техника , так как тротуаров(дорожек хотя бы) пешеходам дорожная компания СКИФ не устроила, если читает Василенко или другие чиновники -сделайте уже пешеходные тротуары или хотя бы временные деревянные настилы, сейчас все тает -будет грязь как осенью. Вообще за Мехзаводом кто нибудь смотрит ГАТИ,администрация? почему все не для людей.
Не скули>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:12
К Василенко надо Жбана послать. Пусть применит к нему весь комплекс мер воздействия:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:14
>Красноглинское шоссе (от Ракитовского шоссе до улицы Демократической)

ЭЭЭ...а где там эти улицы пересекаются?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:32
"Будут заменены все арматуры"
Строитель тоже мне...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:37
в этом году на ремон встаёт 51 объект, из них 9 уже отторгованы :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Пусть Василенко из своего кармана ремонтирует Олимпийскую.вообще ему на пенсию пора,как и фурсову
Им в исправительную колонию давно пора лет на 5-7 отправиться
Согласны с автором?
Ненавистник13 марта 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Им в исправительную колонию давно пора лет на 5-7 отправиться
Лет на 57! Так оно лучше будет. Город умрет в пробках. Работы ведутся в час по чайной ложке, с применением одной полу-дохлой рабочей человеченкой!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:42
"При этом сами мостовые опоры останутся, - рассказал Владимир Василенко." (С)
----------
еще бы они опоры менять стали. Это тогда на 100 лет ремонт был бы...новый мост фактически...
Согласны с автором?
Игорь13 марта 2017, 15:49
Мало стояли с одной стороны города? Теперь постоите с другой стороны
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
К Василенко надо Жбана послать. Пусть применит к нему весь комплекс мер воздействия:-D
У жбана фамилия Меркушкин!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:04
У жбана фамилия азаров
Согласны с автором?
Луна13 марта 2017, 19:29
Здравствуйте, самарцы! Кто-нибудь знает, куда исчез бомж, несколько лет живший под фонарем возле сквера у ЦУМа "Самара"?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:56
бомж по моему все там же...а кто знает..зачем стоят две четверки на московском/ сов.армии? караулят рекламу ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Здравствуйте, самарцы! Кто-нибудь знает, куда исчез бомж, несколько лет живший под фонарем возле сквера у ЦУМа "Самара"?
Его в Саранск мэром назначили.
Согласны с автором?
СОсоК опрятный13 марта 2017, 21:14
понятно все понятно мадлоп
Согласны с автором?
Луна17 марта 2017, 12:03