Наверх

Трамвайное кольцо на Хлебной площади могут перенести на улицу Пионерскую

Трамвайное кольцо на Хлебной площади могут перенести на улицу Пионерскую
16+
Фото: Светлана Маковеева
Но есть и хорошие новости. Кольцо на пересечении улицы Луначарского и Московского шоссе может заработать уже в сентябре

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко рассказал, что по проекту с Фрунзенского моста будет организовано несколько съездов. Кроме того, в связи с разветвлением дорог разворотное трамвайное кольцо с Хлебной площади перенесут на Пионерскую.

Причиной переноса станут четыре съезда, которые необходимы городу, чтобы разгрузить на Фрунзенском мосту  транспортные потоки. Автомобилисты будут выезжать на улицы Фрунзе, Куйбышева, Галактионовскую и на Самарскую.

Стоит отметить, что данный вопрос городские власти обсуждают уже  с 2009 года. Однако работы застопорились из-за  протеста местных жителей. Горожане выступили против демонтажа трамвайных путей с Хлебной площади.

Напомним, строительство Фрунзенского моста стартовало в конце 2015 года. Проект включает в себя возведение шестиполосного, сталежелезобетонного моста через реку Самару, а также железобетонного моста через заболоченное озеро Банное и строительство двух транспортных развязок на улицах Шоссейной и Фрунзе, путепровода длиной более 70 метров, который будет расположен на съезде, над дорогой основного хода. Общая протяженность новой автотрассы составит 2,67 километра.

На данный момент сотрудники подрядной организации завершили возведение моста через озеро Банное. Сейчас они проводят работы по строительству развязок и сборке пролетного строения через реку Самару.

Также первый заместитель Владимир Василенко рассказал, что в этом году ожидается выход проекта соединения улицы Луначарского от Автобусного проезда в створ Северо-Восточной магистрали. В районе станции метро "Московская" работы должны завершиться до сентября. Сейчас идут прокладка ливнёвки и перенос коммуникаций. Как уже известно, развязка будет на этом пересечении в виде эллипса.
 

Александр Бузулукский, 13.03.2017, 12:16
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 12:35
А могут и не перенести
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:36
Будет, будет. Ага, всё будет.:-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх13 марта 2017, 12:47
Сначала МегаФонтан!!!! А потом пусть глупостями занимаются - развязки, кольца, *уёльца...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:50
Город взят в кольцо!%-8 На раките...опа, на хлебной она уже давно, на южном мосту тоже скоро начнется
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:56
Одно вранье!откуда этих сказочников во власть приносят?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Одно вранье!откуда этих сказочников во власть приносят?
Их приносит из прошлого! Разве Вы раньше не видели эти лица?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Одно вранье!откуда этих сказочников во власть приносят?
Почему у большинства у них лица некрасивые?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:02
А что его переносить с Хлебки на Пионерскую, когда на Пионерской трамваи разворачивались с советских времён и ехали себе дальше по маршруту. "Двадцатка", например, уходила с "Пионерского" кольца через Венцека на Фрунзе и далее по маршруту.
Может быть, новое разворотное кольцо собираются строить для трамваев, а то "Пионерское" кольцо сильно зажато домами.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:14
Автор на карту смотрел? Где музей Самара космическая, а где пересечение московского с луначарского?
В одном абзаце два разных проекта в кучу.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Автор на карту смотрел? Где музей Самара космическая, а где пересечение московского с луначарского?
В одном абзаце два разных проекта в кучу.
А может это вовсе не автор? А первоисточник, которого цитирует автор статьи, так сформулировал?
Согласны с автором?
Бориска13 марта 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему у большинства у них лица некрасивые?
Потому что жизнь удалась !
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:35
Есть и отличная новость. Пресловутый эллипс на Луначарского может заработать уже послезавтра! Но может, правда, и не заработать....
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Их приносит из прошлого! Разве Вы раньше не видели эти лица?
Когда-то некоторые лица строили коммунизм, а теперь демократию :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Город взят в кольцо!%-8 На раките...опа, на хлебной она уже давно, на южном мосту тоже скоро начнется
Про Демократическую не стоит забывать :-) "Закольцевали" город в стройке дорог
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:05
мОгут или могУт????
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Про Демократическую не стоит забывать :-) "Закольцевали" город в стройке дорог
Мундиалево кольцо
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то некоторые лица строили коммунизм, а теперь демократию :-)
Дааа, строители....с коммунизмом чёт у них не вышло, с демократией тоже пока не лады...но, ужасть как строить хочется! Вот и строят....
Согласны с автором?
Кольцевед13 марта 2017, 14:37
А может и не заработать в сентябре.

p.s. а в сентябре какого года?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Когда-то некоторые лица строили коммунизм, а теперь демократию :-)
Василенко был замполитом в стройбате. Не знаю, что он там строил, но точно не коммунизм.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Василенко был замполитом в стройбате. Не знаю, что он там строил, но точно не коммунизм.
Стройбат? Теперь понятно, на каком великом и могучем русском языке разговаривают в этих войсках?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:57
Хоббиты !!!Кольцо не спасет ,Гондор!!!
Согласны с автором?