Наверх

Федеральная инспекция проверит состояние самарских дорог после зимы

В Самаре и Тольятти федеральные инспекции проверят состояние перезимовавших дорог, которые в прошлом году были отремонтированы на деньги, полученные от государственной системы «Платон», сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

В прошлом году по решению Правительства РФ Самара и Тольятти получили на ремонт дорог дополнительные 650 млн рублей. Эта сумма была собрана путем покилометровой оплаты грузоперевозчиками своих передвижений по федеральным трассам в счет возмещения наносимого грузовиками-тяжеловесами вреда дорожному покрытию. За счет этих средств удалось привести в порядок 27 улиц двух городов.

- В 2016 году за счет сборов системы «Платон» было отремонтировано 1000 самых проблемных дорог в 40 городах и регионах. Весной мы будем проверять все эти дороги. Призываем автомобилистов, ассоциации, общественность помогать в этом вопросе, сообщать нам о тех участках дорог, на которых после зимы появились проблемы. Исполнители работ, региональные правительства несут ответственность за качество ремонта. Все дороги, на которых выявят нарушения, будут приведены в порядок за счет самих подрядчиков, - заявил глава Росавтодора Роман Старовойт.

Анастасия Вислогузова, 13.03.2017, 10:29
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 10:47
И где же эти 27 улиц Самары и Тольятти, которые были отремонтированы? Хотя бы несколько названий!?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 10:49
В Куйбышевском районе Самары дороги разбиты все без исключений!
Согласны с автором?
гость13 марта 2017, 11:00
Теперь ещё и федеральной инспекции отстегнуть бабла надо
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:02
За счет этих средств удалось привести в порядок 27 улиц двух городов

Это каких же?!?!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:04
Дорог в Самаре нет и не предвидится . Но вы держитесь))
Согласны с автором?
Самарчанка13 марта 2017, 11:05
После зимы надо сначала проверить наличие самарских дорог, а уж те, которые найдут - на состояние. В основном остались только одни направления, и дорогами то не назовешь..
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:07
Все плохо
Согласны с автором?
Оптимист13 марта 2017, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Все плохо
Нет, сейчас еще ничего, вот что будет через месяцок...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
За счет этих средств удалось привести в порядок 27 улиц двух городов

Это каких же?!?!
Саранск и Рузаевка.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
После зимы надо сначала проверить наличие самарских дорог, а уж те, которые найдут - на состояние. В основном остались только одни направления, и дорогами то не назовешь..
Боевой диван в лужах застревает?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:34
Это что они у нас инспектировать собрались? Ново-садовую?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
После зимы надо сначала проверить наличие самарских дорог, а уж те, которые найдут - на состояние. В основном остались только одни направления, и дорогами то не назовешь..
+100500.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:40
Инспекция проверит? И че? Кого-то накажут? Может с должности снимут ? Фарс! Путинизм , мать его...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:47
Откаты для начала проверить надо,которые из денег выделенных на ремонт дорог ушли в карманы всяких гон..ов
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:23
Ну вы попрыгайте повыше, дух свободы вернётся и заберёт остатки дорог, так всегда бывает, свобода или дороги :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 18:06
Инспекция! Запишите просто крупными буквами: "Везде Ж*опа"!
Сэкономите время и деньги! B-|
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:02
Тротуары проверьте! Не пройти. Завалены снегом и льдом, сброшенными с крыш. Тротуары обледенелые, не чистятся и не посыпаются песком. Каток. Пожилым не выйти даже в магазин.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 22:38
а как они под водой состояние дорог проверять собрались?
Согласны с автором?
горожанин13 марта 2017, 22:58
Автор: Ирина Елизарова 16.02.2017
ФКУ «Поволжуправтодор» сообщает: на трассе М-5 «Урал» в Самарской области ПЛАНИРУЕТСЯ введение ограничения движения для проезда всех грузовых транспортных средств, в связи с работами на 3-й очереди строительства транспортной развязки на км 974 (г. Тольятти) и ремонтом на км 970 моста через реку Волга (Жигулевская ГЭС г. Тольятти).
Планируемый период проведения работ — с 01 апреля 2017 года по 01 января 2019 года.
Согласны с автором?