Наверх

Госзакупки в Самаре: конфетницы для мэрии, лошади для полиции и благоустройство районов

Госзакупки в Самаре: конфетницы для мэрии, лошади для полиции и благоустройство районов
16+
Фото: progorodsamara
ProGorodSamara.ru подготовил обзор самых интересных тендеров недели

Куйбышевский, Промышленный и Октябрьский районы Самары готовы потратить более 79 млн рублей на благоустройство. Администрации ищут подрядчика, который сделает все необходимые работы за эту сумму. Перечень работ несколько разнится от района к району. Так, в Промышленном предполагается валка аварийных деревьев, очистка территории от мусора и вывоз мусора. А чиновники Куйбышевского района хотят получить дополнительно еще и завоз грунта с последующим разбрасыванием.

Сувениры для муниципалов

1,6 млн рублей будут потрачены из бюджета на приобретение сувениров с символикой Самары. Заказчиком выступает одно из муниципальных учреждений. Подрядчик должен будет поставить ремни, чайные наборы, наборы для пикника с холодильным отделением, ручки, портативные аккумуляторы, конфетницы, пледы из овечьей шерсти и прочие полезные в быту вещи. Интересно, что одна конфетница обойдется бюджету более, чем в 2000 рублей. Чиновники планируют получить все эти вещи в апреле.

Лошади в полиции

УМВД по Самаре планирует арендовать 6 лошадей, которые будут нести патрульно-постовую службу в полиции. На данные цели из федерального бюджета выделяется 744 тыс. рублей. По техзаданию лота это должны быть здоровые, уравновешенные и смелые лошади возрастом от 6 до 16 лет. Контракт будет действовать до конца ноября 2017 года.

Снос незаконной рекламы

Департамент городского хозяйства и экологии ищет подрядную организацию, которая демонтирует незаконные рекламные конструкции и возьмет их на хранение. Эти услуги обойдутся бюджету Самары в 965 тыс. рублей. До 1 августа 2017 года подрядчик должен будет убирать объекты по первому требованию администрации. В случае, если владельцы конструкций не объявятся, то они будут уничтожены. 

Кирилл Каримов, 13.03.2017, 11:05
Тэги: Деньги, Благоустройство, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 11:20
"чиновники Куйбышевского района хотят получить дополнительно еще и завоз грунта с последующим разбрасыванием" - этапять!:-D
Согласны с автором?
Владимир13 марта 2017, 11:21
Завоз дерьма с последующим разбрасыванием
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:32
Лошади в полиции - это хорошо. Удобно задержанных к стремени наручниками пристёгивать.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:33
...и прочие полезные в быту вещи. :-) Что за муниципальное учреждение?
Согласны с автором?
ППЦ13 марта 2017, 11:41
Сувениры для муниципалов: чайные наборы, наборы для пикника с холодильным отделением, ручки, портативные аккумуляторы, конфетницы, пледы из овечьей шерсти и прочие полезные в быту вещи, которые пригодятся на природе, например на выездном корпоративе администрации на майские праздники, от которой как и от конной полиции - одно г..но!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:46
Что там с кольцом на Луначарского? Построили уже? Кто мимо ездит - фоткните, скиньте посмотреть.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:49
Рожи надо им рублями обклеить,а не конфетницу за 2000т.р .Совсем ох..ели
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:50
На фото типичная пыльная и заваленная мусором самара...
Согласны с автором?
Бориска13 марта 2017, 11:54
Сильно написано в техзадании "...уравновешанные и смелые лошади "
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Лошади в полиции - это хорошо. Удобно задержанных к стремени наручниками пристёгивать.
Сотрудница конной полиции Самары пристегнула экс-депутата горсовета наручниками к лошади, но в тот момент лошадь понесла. ... Полицейской кавалеристке дали условный срок за гибель самарца.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудница конной полиции Самары пристегнула экс-депутата горсовета наручниками к лошади, но в тот момент лошадь понесла. ... Полицейской кавалеристке дали условный срок за гибель самарца.
Самара, Апрель 01 (Новый Регион, Алексей Усов) - Самарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных пыток сограждан. Конные патрульные задержали программиста Георгия Кутузова у подъезда его дома и попытались доставить его в отделение для досмотра, пристегнув наручниками к стремени. Лошадь, напуганная сигналами проезжавших машин, понесла. От удара копытами Кутузов потерял сознание. В больнице установили, что у пострадавшего в нескольких местах был пробит череп, сломаны руки и начало слабеть зрение. Самарский СКП уже почти месяц отказывается возбудить уголовное дело.

История пострадавшего программиста Георгия Кутузова стала известна благодаря записи в блоге депутата самарской городской думы Михаила Матвеева.

"11 марта сего года около 16 (!) часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул. Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен конным патрулем (2 женщины и мужчина, фамилии УВД не обнародываются). Одна из всадниц (по некоторой информации, стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади - ...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудница конной полиции Самары пристегнула экс-депутата горсовета наручниками к лошади, но в тот момент лошадь понесла. ... Полицейской кавалеристке дали условный срок за гибель самарца.
http://www.newsru.com/russia/07nov2011/kutuzov.html
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 12:00
А утренники?
Согласны с автором?
Санёк13 марта 2017, 12:07
Такое впечатление, что список "ценных" сувениров составлял лично меркуша. Детство было по-мордовски бедным, поэтому он мечтал о конфетнице, чайном наборе с подстаканниками, скатерти с кружевами, ручке шариковой, портсигаре, хрустальной вазе и патефоне, подсвечнике медном. А теперь он решил поделиться своей травмой детства с людьми, одарив их этим музейным хламом.
Согласны с автором?
ГостЬ13 марта 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что список "ценных" сувениров составлял лично меркуша. Детство было по-мордовски бедным, поэтому он мечтал о конфетнице, чайном наборе с подстаканниками, скатерти с кружевами, ручке шариковой, портсигаре, хрустальной вазе и патефоне, подсвечнике медном. А теперь он решил поделиться своей травмой детства с людьми, одарив их этим музейным хламом.
И весь этот хлам из бюджета, на наши деньги((( Уроды!
Согласны с автором?
Молоко13 марта 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что список "ценных" сувениров составлял лично меркуша. Детство было по-мордовски бедным, поэтому он мечтал о конфетнице, чайном наборе с подстаканниками, скатерти с кружевами, ручке шариковой, портсигаре, хрустальной вазе и патефоне, подсвечнике медном. А теперь он решил поделиться своей травмой детства с людьми, одарив их этим музейным хламом.
Губернатор 66 лет ест хлеб с сыром на творо ге,масло,молоко,смета ну,борщ из мяса,чахох били. А молодёж сама ры голодает. Безработ ица в самаре
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор 66 лет ест хлеб с сыром на творо ге,масло,молоко,смета ну,борщ из мяса,чахох били. А молодёж сама ры голодает. Безработ ица в самаре
Он не виноват!в наших бедах виноват госдеп США.дед все для народа делает.во всем виновата америка
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Лошади в полиции - это хорошо. Удобно задержанных к стремени наручниками пристёгивать.
Полиция есть, лошади будут, теперь казаков с нагайками и митинги пенсионеров разгонять. Все в России по кругу как 100 лет назад.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Самара, Апрель 01 (Новый Регион, Алексей Усов) - Самарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных пыток сограждан. Конные патрульные задержали программиста Георгия Кутузова у подъезда его дома и попытались доставить его в отделение для досмотра, пристегнув наручниками к стремени. Лошадь, напуганная сигналами проезжавших машин, понесла. От удара копытами Кутузов потерял сознание. В больнице установили, что у пострадавшего в нескольких местах был пробит череп, сломаны руки и начало слабеть зрение. Самарский СКП уже почти месяц отказывается возбудить уголовное дело.

История пострадавшего программиста Георгия Кутузова стала известна благодаря записи в блоге депутата самарской городской думы Михаила Матвеева.

"11 марта сего года около 16 (!) часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул. Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен конным патрулем (2 женщины и мужчина, фамилии УВД не обнародываются). Одна из всадниц (по некоторой информации, стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади - ...
"Кто ж его посадит он же полицейский"
Согласны с автором?
Коньсервы13 марта 2017, 14:25
http://www.enter.ru/product/household/bliudo-korall-20-sm-2040102040991?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=konfetnica&utm_campaign=Click.ru_Bljuda_salatniki_poisk_RF&yclid=1187574258604448316


Конфетница вот 500 руб.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
http://www.enter.ru/product/household/bliudo-korall-20-sm-2040102040991?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=konfetnica&utm_campaign=Click.ru_Bljuda_salatniki_poisk_RF&yclid=1187574258604448316


Конфетница вот 500 руб.
А откат!!??забыл про него?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
...и прочие полезные в быту вещи. :-) Что за муниципальное учреждение?
МП" СамФурсПрем"
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Что там с кольцом на Луначарского? Построили уже? Кто мимо ездит - фоткните, скиньте посмотреть.
Бульдозер там стоит,
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что список "ценных" сувениров составлял лично меркуша. Детство было по-мордовски бедным, поэтому он мечтал о конфетнице, чайном наборе с подстаканниками, скатерти с кружевами, ручке шариковой, портсигаре, хрустальной вазе и патефоне, подсвечнике медном. А теперь он решил поделиться своей травмой детства с людьми, одарив их этим музейным хламом.
Я не согласна, у него замечательное детство, родители всегда занимали хорошие должности, поэтому он привык жить в роскоши , с замашками миллиардеров и нам его не прокормить
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Самара, Апрель 01 (Новый Регион, Алексей Усов) - Самарские милиционеры пополнили коллекцию изощренных пыток сограждан. Конные патрульные задержали программиста Георгия Кутузова у подъезда его дома и попытались доставить его в отделение для досмотра, пристегнув наручниками к стремени. Лошадь, напуганная сигналами проезжавших машин, понесла. От удара копытами Кутузов потерял сознание. В больнице установили, что у пострадавшего в нескольких местах был пробит череп, сломаны руки и начало слабеть зрение. Самарский СКП уже почти месяц отказывается возбудить уголовное дело.

История пострадавшего программиста Георгия Кутузова стала известна благодаря записи в блоге депутата самарской городской думы Михаила Матвеева.

"11 марта сего года около 16 (!) часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул. Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен конным патрулем (2 женщины и мужчина, фамилии УВД не обнародываются). Одна из всадниц (по некоторой информации, стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади - ...
в каком году ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:52
написано готовы потратить...читай- готовы с....ть
Согласны с автором?
лика14 марта 2017, 03:08
Как сказал Великий классик: "Умом Россию не понять!" И это будет актуально даже спустя не одно столетие!!!
Согласны с автором?
sergey sviridov14 марта 2017, 13:28
Чиновники Куйбышевского района вполне себе могут показать пример и разбросать грунт во время субботника.
Или организовать такое кишка тонка и мозгов не хватит?
Согласны с автором?
Мимимишка14 марта 2017, 22:11
Полиция нашла решение, как экономить на ремонте подвески автотранспорта - перейти на лошадей. Вариант привести дороги в состояние доступное для эксплуатации - не предлагать. Шикарно!
Согласны с автором?