В Сызрани горе-угонщика «поймал» сугроб

В Сызрани полицейские задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в угоне ВАЗ-21083, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

О краже автомобиля в полицию сообщил владелец транспортного средства. Стражи порядка опросили потерпевшего и жильцов соседних домов для установления возможных свидетелей произошедшего, составили описание похищенного транспортного средства.

Вскоре сотрудники уголовного розыска нашли машину около одного из домов, расположенных на улице Герцена. Замок на водительской двери был поврежден. Через некоторое время удалось разыскать и самого угонщика. Им оказался ранее судимый за кражу житель Сызрани.

По версии следствия, мужчина планировал разобрать машину на запчасти и реализовать их. Однако планам преступника не суждено было сбыться: мужчина наехал на сугроб и машина застряла. Желая получить от своей «затеи» хоть какую-то прибыль, злоумышленник прихватил с собой аккумулятор и магнитолу, а потом бросил автомобиль и сбежал.

В настоящее время украденное имущество изъято и в скором времени будет возвращено владельцу. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается.