Наверх

Депутаты Госдумы хотят заменить маткапитал ежемесячными выплатами

В Госдуме предложили заменить материнский капитал на более гибкую систему поддержки семей - ежемесячные пособия на родных и усыновленных детей, так как данная программа, по мнению депутатов, себя не оправдала. С соответствующей инициативой выступили член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает PROKAZAN.RU.

- От таких мер, как материнский капитал, следует уходить, поскольку это псевдоподдержка и люди пытаются обналичить полученное. Но при этом государство заинтересовано в приросте населения. Нужна конкретная материальная помощь — пособие, на которое можно содержать детей, — отметил депутат Вострецов.

Согласно новому законопроекту, до достижения детьми 18 лет родители будут получать по 3000 рублей за одного ребенка, 8000 за двоих и 15 тысяч за троих детей. Предполагается, что пособия смогут получать все родители вне зависимости от материального положения семьи. 

Анастасия Вислогузова, 13.03.2017, 13:39
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 марта 2017, 13:58
Вот же твари охреневшие! 3000 на ребенка! На что это - на пару пачек подгузников? На детсад за месяц не хватит, про школу вообще речи нет!
Сами депутаты по 600 тыс. в месяц получают и не стыдно им!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:02
Похоже деньги совсем закончились у государства, рас рассрочку такую ввести хотят.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:05
Одна банка гипоаллергенного детского питания стоит около тысячи. Детская одежда стоит гораздо дороже взрослой и покупать ее нужно регулярно. Вступительный взнос в садик стоит от 20 тысяч, потом ежемесячные платежи от 3500 плюс всякие "добровольные" взносы на нужды детсада. С переходом в школу ставки повышаются.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:17
Когда по тв показывают многочисленные законотворческие потуги правительства и госдумы, в любой сфере будь то экономика, медицина, образование, борьба с коррупцией и т.д. вспоминаются строчки из басни Крылова "А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:19
Да накинут по три шекеля, а жкх на 15 прцентов поднимут, воду на 10, свет, газ, бензин, ну продукты подорожают, ну вещи..а детские вещи стоят дороже взрослых и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:24
Пожалуйста, санкционированный митинг, как трибуна высказать свое отношение к решениям принимаемым едросами. Ближайший 19-го в 14 часов у Дворца спорта на Физкультурной
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:30
Пользуйтесь возможностью законно, без сильного давления разных структур собираться больше двух человек и высказывать свою гражданскую позицию по тому или иному вопросу.
Согласны с автором?
Самарец13 марта 2017, 14:37
Да не.. Нас все устраивает, устроимся еще на одну работу чтоб свои 30т.р. зарабатывать, чтобы угнаться за аппетитами повышальщиков и на брюхо набить из 5-ки осталось, зомбоящик часик другой перед сном и снова вперед. А кто нас называет стадом тот не прав..
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот же твари охреневшие! 3000 на ребенка! На что это - на пару пачек подгузников? На детсад за месяц не хватит, про школу вообще речи нет!
Сами депутаты по 600 тыс. в месяц получают и не стыдно им!
Думайте, что пишите. Сейчас на одного ребенка до 18 лет ничего не получают. А предлагают хоть какую-то поддержку. За 18 лет - 648т.р. Но это хорошо для адекватных родителей, а алкашам лишний повод плодиться!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:48
Я вообще не понимаю как такое может быть, чтобы бездари-депутаты получали по полмиллиона в месяц плюс всякие бонусы, типа бесплатных квартир, а граждане той же страны выживали на 15-20 тысяч. КАК МОЖНО УВАЖАТЬ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?!!
Согласны с автором?
о13 марта 2017, 14:55
3000, конечно, мало, а с другой стороны - вы ребенка рожаете для себя, не для государства, это взвешенное решение, почему нужно ждать чью-то помощь? нет возможности растить ребенка - не рожайте! а в нашем государстве тем более нельзя надеяться на помощь властей!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Думайте, что пишите. Сейчас на одного ребенка до 18 лет ничего не получают. А предлагают хоть какую-то поддержку. За 18 лет - 648т.р. Но это хорошо для адекватных родителей, а алкашам лишний повод плодиться!
С головой плохо? Статью прочитай еще раз, если с 1 раза не дошло.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
С головой плохо? Статью прочитай еще раз, если с 1 раза не дошло.
Это, видимо, до Вас что-то не дошло!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
С головой плохо? Статью прочитай еще раз, если с 1 раза не дошло.
3000р*12мес*18лет=648т.р. А сейчас что? Ноль!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
3000р*12мес*18лет=648т.р. А сейчас что? Ноль!!!
НУ ХОТЯ БЫ ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ПРОЧИТАЙ, ЧУДО В ПЕРЬЯХ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
НУ ХОТЯ БЫ ЗАГОЛОВОК СТАТЬИ ПРОЧИТАЙ, ЧУДО В ПЕРЬЯХ! :-D
Кто еще "чудо в перьях"?! За одного ребенка мат.капитал вообще не платится!! За третьего только 100тыс. А поддержка предлагается всем без исключения. Плохо что ли до трех лет сидя в декрете, получая пособие по уходу за ребенком, получать еще доп.пособие в 3т.р.? И многие до сих пор не могут воспользоваться этим мат.капиталом, т.к. этих денег купить квартиру не хватит, а многие на ипотеку не зарабатывают. Правильное решение.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вообще не понимаю как такое может быть, чтобы бездари-депутаты получали по полмиллиона в месяц плюс всякие бонусы, типа бесплатных квартир, а граждане той же страны выживали на 15-20 тысяч. КАК МОЖНО УВАЖАТЬ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО?!!
Зачем Вы лезете к ним в карман, все равно никогда не будет справедливости. И с Вами делиться никто не собирается. Зарабатывайте сами и рассчитывайте только на себя или идите в депутаты. Чего из пустого в порожнее....
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Вот же твари охреневшие! 3000 на ребенка! На что это - на пару пачек подгузников? На детсад за месяц не хватит, про школу вообще речи нет!
Сами депутаты по 600 тыс. в месяц получают и не стыдно им!
Работать не пробовали? Или Вашего ребенка только гос-во должно содержать?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Кто еще "чудо в перьях"?! За одного ребенка мат.капитал вообще не платится!! За третьего только 100тыс. А поддержка предлагается всем без исключения. Плохо что ли до трех лет сидя в декрете, получая пособие по уходу за ребенком, получать еще доп.пособие в 3т.р.? И многие до сих пор не могут воспользоваться этим мат.капиталом, т.к. этих денег купить квартиру не хватит, а многие на ипотеку не зарабатывают. Правильное решение.
Правильно говоришь! Деньги нужны сегодня, чтобы поднять ребенка, а не через 18 лет на образование. В пенсию никто не вкладывает, а улучшить жилищные условия могут единицы.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали? Или Вашего ребенка только гос-во должно содержать?
Нет конечно , государство должно содержать , исключительно,отпрысков Меркушкиных, Песковых, Кабаевых...
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Зачем Вы лезете к ним в карман, все равно никогда не будет справедливости. И с Вами делиться никто не собирается. Зарабатывайте сами и рассчитывайте только на себя или идите в депутаты. Чего из пустого в порожнее....
Я не лезу к ним в карман, я их содержу своими налогами и сборами, и делиться со мной не надо, достаточно перестать меня грабить.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот же твари охреневшие! 3000 на ребенка! На что это - на пару пачек подгузников? На детсад за месяц не хватит, про школу вообще речи нет!
Сами депутаты по 600 тыс. в месяц получают и не стыдно им!
Почему не 4 тысячи на одного, как при двух.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовали? Или Вашего ребенка только гос-во должно содержать?
Я недавно справку 2ндфл заказал в бухгалтерии и был в шоке от суммы, снятой с меня налогами! Больше 130 тысяч!!! А я мог эти деньги потратить на своих детей, а не на этих мp@зей! И это только явные открытые налоги, а сколько налогов, пошлин и пр. поборов заложено в цены продуктов, вещей, бензина и т.д.?!
В каждой булке хлеба за 30 рублей на прибыль пекарни уходит, дай Бог, 3-5 рублей, остальное всё НАЛОГИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Одна банка гипоаллергенного детского питания стоит около тысячи. Детская одежда стоит гораздо дороже взрослой и покупать ее нужно регулярно. Вступительный взнос в садик стоит от 20 тысяч, потом ежемесячные платежи от 3500 плюс всякие "добровольные" взносы на нужды детсада. С переходом в школу ставки повышаются.
Хорошая помощь ! Не надо забывать , что у вас еще и декретные. И дети это не отрасль зарабатывания денег.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Когда по тв показывают многочисленные законотворческие потуги правительства и госдумы, в любой сфере будь то экономика, медицина, образование, борьба с коррупцией и т.д. вспоминаются строчки из басни Крылова "А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь"
Подходит так же " Но лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно , государство должно содержать , исключительно,отпрысков Меркушкиных, Песковых, Кабаевых...
Завидно? Иди во власть! У нас нет равных, а есть богатые и бедные. Живи по средствам, которые смог заработать!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Я не лезу к ним в карман, я их содержу своими налогами и сборами, и делиться со мной не надо, достаточно перестать меня грабить.
Так было всегда, думаете Вы что-то можете изменить? Нужно жить и рассуждать в меру своих возможностей.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Я недавно справку 2ндфл заказал в бухгалтерии и был в шоке от суммы, снятой с меня налогами! Больше 130 тысяч!!! А я мог эти деньги потратить на своих детей, а не на этих мp@зей! И это только явные открытые налоги, а сколько налогов, пошлин и пр. поборов заложено в цены продуктов, вещей, бензина и т.д.?!
В каждой булке хлеба за 30 рублей на прибыль пекарни уходит, дай Бог, 3-5 рублей, остальное всё НАЛОГИ!!!
А кроме депутатов Вы содержите всех бюджетников, а также обеспечиваете насколько это возможно бесплатное лечение, образование и будущую пенсию.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему не 4 тысячи на одного, как при двух.
В таком случае, почему не 5, как на троих?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Завидно? Иди во власть! У нас нет равных, а есть богатые и бедные. Живи по средствам, которые смог заработать!
Конечно уж Сечины - Путины, живут на средства, которые своим многолетним и честнейшим трудом заработали. Остальные - эт так, пиявки присосавшиеся к смехдержавному государству...
Так в савушкинской методике прописано? Правильно ?))
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
А кроме депутатов Вы содержите всех бюджетников, а также обеспечиваете насколько это возможно бесплатное лечение, образование и будущую пенсию.
Ты забыл написать,про процветание Чечни, очень нам необходимые войны в Сирии , Украине и.т.п
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Конечно уж Сечины - Путины, живут на средства, которые своим многолетним и честнейшим трудом заработали. Остальные - эт так, пиявки присосавшиеся к смехдержавному государству...
Так в савушкинской методике прописано? Правильно ?))
Вы правильно говорите, только толку от того, что Вы тут пишите? Никому еще не удалось устранить коррупцию во власти! Против Меркушкина и митинги проводят и Навальный на него компромат насобирал, а толку? Пока он ЧМ не сдаст никто его не погонит, т.к. деньги уже разворованы и никто вместо него выкручиваться не будет!

Поэтому нужно обсуждать только реальные возможные действия и результат.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:39
Здесь тема не о политике! Обсуждаем, что лучше - мат.капитал или ежемесячное пособие! Все равно другого не будет, если только совсем всего не лишат.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Конечно уж Сечины - Путины, живут на средства, которые своим многолетним и честнейшим трудом заработали. Остальные - эт так, пиявки присосавшиеся к смехдержавному государству...
Так в савушкинской методике прописано? Правильно ?))
Предлагаешь все взять и поделить ?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
3000, конечно, мало, а с другой стороны - вы ребенка рожаете для себя, не для государства, это взвешенное решение, почему нужно ждать чью-то помощь? нет возможности растить ребенка - не рожайте! а в нашем государстве тем более нельзя надеяться на помощь властей!
Верно и правильно!!! +1000! Живите по средстван!
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь все взять и поделить ?
Конфисковывать наворованое и возвращать спи...ное, это обязанность нормального, цивилизованного государства. Конечно же не клептократического , путинского.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
3000, конечно, мало, а с другой стороны - вы ребенка рожаете для себя, не для государства, это взвешенное решение, почему нужно ждать чью-то помощь? нет возможности растить ребенка - не рожайте! а в нашем государстве тем более нельзя надеяться на помощь властей!
Как это для себя? А на войне кто погибает за интересы капиталистов? Кто зарабатывает им огромные капиталы и создаёт условия для роскошной жизни? Разве не наши дети?
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаешь все взять и поделить ?
Предлагаю всё наворованное отобрать и отдать тем, кто всё это заработал своим горбом. Рабочий - хозяин планеты, а не паразит - капиталист.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Здесь тема не о политике! Обсуждаем, что лучше - мат.капитал или ежемесячное пособие! Все равно другого не будет, если только совсем всего не лишат.
Маткапитал целиком и полностью привязан к политике. Народ это прекрасно понимает и не надо его переубеждать. 3000 р - это подачка с барского стола.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Здесь тема не о политике! Обсуждаем, что лучше - мат.капитал или ежемесячное пособие! Все равно другого не будет, если только совсем всего не лишат.
Ваша соглашательская политика уводит народ от борьбы за свои права.
Согласны с автором?
Горожанин13 марта 2017, 20:23
Тут недавно была информация: правительство Самары планирует потратить почти 30млн (тридцать миллионов!) на мониторинг общественного мнения о себе. Очевидно сумма сильно завышена для такого мероприятия. Это несоответствие легко объясняется при чтении комментариев к подобным темам- ТУТ СИДЯТ ПЛАТНЫЕ КОММЕНТАТОРЫ, "объясняющие глупому электорату" что возмущаться грабежом населения нельзя, что в этом есть высшая мудрость правительства. ВОТ НА ЧТО ИДУТ 30 БЮДЖЕТНЫХ МИЛЛИОНОВ.
Согласны с автором?
Житель13 марта 2017, 20:24
Беспредел. Кому нужны эти копейки. Они путают мат.капитал с детскими!
Согласны с автором?
юля13 марта 2017, 21:49
Чувствую- где-то на*бали, только где?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Похоже деньги совсем закончились у государства, рас рассрочку такую ввести хотят.
Ага вон чтобы в соседней теме повод потанцавать был
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Чувствую- где-то на*бали, только где?
Что ты тут родился а не в европе
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 00:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот же твари охреневшие! 3000 на ребенка! На что это - на пару пачек подгузников? На детсад за месяц не хватит, про школу вообще речи нет!
Сами депутаты по 600 тыс. в месяц получают и не стыдно им!
Если себе такие доходы сделали ,да соцобслугу... на чем-то надо же экономить.
На пенсионерах ,да на детях
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
А кроме депутатов Вы содержите всех бюджетников, а также обеспечиваете насколько это возможно бесплатное лечение, образование и будущую пенсию.
а сколько налогов платит ваш шеф с ваших зарплат ,спросите. А мог бы вам прибавить А там еще и помимо зарплатных налогов-налоги ... И куда все уходит
"Денег нет ,но держитесь
Согласны с автором?
Сам по себе14 марта 2017, 06:34
Так вам и надо. Сидите дальше на жопе. И голосуйте за ЕДР и Путина. Когда на последних выборах вам говорили , что вас грабят, вы отвечали что вы за стабильность. Вот и получайте стабильный грабеж.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Маткапитал целиком и полностью привязан к политике. Народ это прекрасно понимает и не надо его переубеждать. 3000 р - это подачка с барского стола.
Так откажитесь от этой подачки! Вам что-то лучше предлагают? Например, сейчас в декрете от 1,5 до 3-х лет платят 70, по-моему, рублей. Это Вы считаете лучше, чем 3т.р.?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Ваша соглашательская политика уводит народ от борьбы за свои права.
Борьба сидя в интернете? Насмешили!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Так откажитесь от этой подачки! Вам что-то лучше предлагают? Например, сейчас в декрете от 1,5 до 3-х лет платят 70, по-моему, рублей. Это Вы считаете лучше, чем 3т.р.?
Это кому как. Для кого-то мат. капитал - это возможность оплатить первоначальный взнос по ипотеке. Пусть не весь, но большую его часть. Без него ипотеку не дадут. Копить долго, инфляция опять же... А тут разом выдают сумму 453 тысячи. Можно оплатить им часть ипотеки, что уже имеется. Для таких семей лучше мат.капитал, чем рассрочка, часть которой поглотит инфляция.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Вы правильно говорите, только толку от того, что Вы тут пишите? Никому еще не удалось устранить коррупцию во власти! Против Меркушкина и митинги проводят и Навальный на него компромат насобирал, а толку? Пока он ЧМ не сдаст никто его не погонит, т.к. деньги уже разворованы и никто вместо него выкручиваться не будет!

Поэтому нужно обсуждать только реальные возможные действия и результат.
Ну, это до поры до времени. Так ведь и до революции недалеко.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 14:36
Ну наконец-то детей перестанут рожать ради денег. Вот молодцы в думе! Хоть одна нормальная идея.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 16:04
отмечу, что 15 тр в месяц за 3 ребенка это 12*15*18= 3 млн 240 тыс руб
и это считая от момента появления младшего ребенка.
А еще и первого и второго надо учесть - даже, беря мин лаг в 2 года между рождениями, получается + еще 264 тыс.
Итого получается 3,5 млн руб за весь период
Безусловно это очень существенная поддержка.
Вопрос - а у государства такие средства есть?
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Тут недавно была информация: правительство Самары планирует потратить почти 30млн (тридцать миллионов!) на мониторинг общественного мнения о себе. Очевидно сумма сильно завышена для такого мероприятия. Это несоответствие легко объясняется при чтении комментариев к подобным темам- ТУТ СИДЯТ ПЛАТНЫЕ КОММЕНТАТОРЫ, "объясняющие глупому электорату" что возмущаться грабежом населения нельзя, что в этом есть высшая мудрость правительства. ВОТ НА ЧТО ИДУТ 30 БЮДЖЕТНЫХ МИЛЛИОНОВ.
Ну дойдут до социлогических служб только 5млн.))) Просьба к ФСБ обратить внимание на растраты!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2017, 20:20
А вы декретные до 18 летнего возраста планируете получать?
Согласны с автором?